0
MACTEP

Монолог о соц.норме! А вы как думаете?!

Рекомендуемые сообщения

Это чо, с 6 млн будет 120 тыров в год налога?

 

В то же время существует проект приказа Минэкономразвития "Об утверждении порядка расчета инвентаризационной стоимости находящихся в собственности физических лиц зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, учтенных в государственном кадастре недвижимости и признаваемых объектами обложения налогом на имущество физических лиц" , согласно которому инвентаризационную стоимость предполагается считать по следующей формуле: произведение кадастровой стоимости объекта капитального строительства и коэффициента равного 0,03.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"В первый год после введения социальной 
нормы одиноко проживающие пенсионеры 
по старости и инвалидности, а также семьи, 
состоящие только из пенсионеров, оплачи-
вают всю электроэнергию по сниженному 
тарифу"
а со второго года будет повышающий коэффициент 1,5 (т.е. соцнорма для нее будет увеличина в 1,5 раза)

 

Ну все. Теперь я спокоен. )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите для сравнения шо они таки со своих налогов имеют. Налоги платят не потому что так принято, а на какие-то цели. Если целей нет - хрен а не налог. Все просто.

 

Ну, хорошо, раз все так просто, давай посмотрим, шо таки имеет со своих налогов, ну, например, Германия.

 

Германия имеет:

- территорию, равную 2-м СКФО с общей протяженностью границ 3,5 тыс. км, против наших 60 тыс. км;

- 40 тыс. км железных и 230 тыс. км автомобильных дорог (зимы нет), против наших 120 тыс км и 1 млн. км соответственно;

- карликовую армию в 250 тыс чел. (ЯО нет, для это есть НАТО) против 1 400 тыс. человек у нас;

- количество чиновников, ментов и прочих бюджетников, на душу населения там ненамного меньше, чем у нас (а пенсионеров как бы не больше).

 

Ну и т.д., дальше искать лень.

 

При этом в Германии живет 80 млн. чел. (т.е. всего в 1,5 раза меньше, чем у нас), которые работают и платят налоги, а не как у нас: треть работает, треть берет взятки и ворует, а треть сидит в интернете в рабочее время и завидует им, ни хрена не делая и обсуждая, как бы половчее не платить налоги и воровать э/э.

 

Чо б им не жить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том: налог на недвигу в германии идет в местные бюджеты, с них в обязательном порядке ремонтируются дороги, коммуникации, стригутся деревья, оплачивается освещение улиц, подметается мусор и вывозится, ну вобщем все то что у нас либо нихрена не делается в частном секторе, либо оплачивается жильцами самостоятельно. Например вывоз мусора. Или протягивание к своим участкам дорог, сетей, тротуаров. Ага? Вопрос не в том платить ли, а в том зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо, раз все так просто, давай посмотрим, шо таки имеет со своих налогов, ну, например, Германия.

Германия имеет:

- территорию, равную 2-м СКФО с общей протяженностью границ 3,5 тыс. км, против наших 60 тыс. км;

- 40 тыс. км железных и 230 тыс. км автомобильных дорог (зимы нет), против наших 120 тыс км и 1 млн. км соответственно;

- карликовую армию в 250 тыс чел. (ЯО нет, для это есть НАТО) против 1 400 тыс. человек у нас;

Канада:

- территория 9 984 670 км² (2-ое место в мире после России);

- 72 тыс. км железных и 1,1 млн. автомобильных дорог (зима есть!);

- армия 80 тыс. чел.

Может, нам армию стоит реформировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада:

- территория 9 984 670 км² (2-ое место в мире после России);

- 72 тыс. км железных и 1,1 млн. автомобильных дорог (зима есть!);

- армия 80 тыс. чел.

Может, нам армию стоит реформировать?

А с кем на суше кроме США граничит Канада? И почему-то мне кажется, что граница с Аляской достаточно иллюзорна

Хотя посыл к тому, что следует более эффективно расходовать налоги в нашей стране, имеет место быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с кем на суше кроме США граничит Канада? И почему-то мне кажется, что граница с Аляской достаточно иллюзорна

Вообще границей у нас ФСБ занимается, а не армия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том: налог на недвигу в германии идет в местные бюджеты, с них в обязательном порядке ремонтируются дороги, коммуникации, стригутся деревья, оплачивается освещение улиц, подметается мусор и вывозится, ну вобщем все то что у нас либо нихрена не делается в частном секторе, либо оплачивается жильцами самостоятельно. Например вывоз мусора. Или протягивание к своим участкам дорог, сетей, тротуаров. Ага? Вопрос не в том платить ли, а в том зачем?

 

Налог на имущество физических лиц

Общая информация

Вид: местный

Категория налогоплательщиков: физические лица

Налоговый период: год

КБК: Показать

Описание:

Налог на имущество физических лиц,также как и земельный налог является местным налогом, он поступает в бюджеты муниципальных образований.

Налог на имущество физических лиц уплачивают физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.

Объекты налогообложения:

  • жилой дом
  • квартира
  • комната
  • дача
  • гараж
  • иное строение
  • помещение и сооружение
  • доля в праве общей собственности на имущество

http://www.nalog.ru/fl/nalog_imusch_fl/

 

?????????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада:

- территория 9 984 670 км² (2-ое место в мире после России);

- 72 тыс. км железных и 1,1 млн. автомобильных дорог (зима есть!);

- армия 80 тыс. чел.

Может, нам армию стоит реформировать?

 

А при чем тут Канада? Канада -- это не Германия, далеко не Германия.

Еще никто не изобрел способа ремонтировать дороги зимой, равно как и дорог, которые бы зимой не разбивали грузовики. (Про Норвегию рассказывать не надо, там дорог -- баран начихал. При населении в 5 млн. и объемах экспорта нефти, как в РФ, несколько тыс. км дорог поддерживать в хорошем состоянии и дурак бы смог).

Там, где есть зима, там и дороги ничем не лучше наших: зимой их разбивают, а летом ремонтируют, это физика и никакого отношения к налогам она не имеет.

Кстати, что у нас не так с дорогами (не в интернетиках, а в реале)? По крайней мере, трассы и центральные улицы в городах последние 10-15 лет регулярно ремонтируют и они очень даже в приличном состоянии. Или ты всерьез думаешь, что в той же Канаде все дороги до одной -- как зеркало, включая переулки и дворы?

 

А насчет реформирования армии -- я обеими руками "за". Нетрудно сообразить, что содержание солдата обойдется налогоплательщикам (т.е. Газпрому и Роснефти) в несколько раз дешевле содержания ничего не делающего офисного хомячка с кредитной машиной, ипотекой и варочной поверхностью. Посему предлагаю восстановить стройбаты (т.к. у нас все больные и к строевой службе не годны) и отправлять туда всех выпускников вузов, которые, скажем, в течение 2-х лет после выпуска не смогли найти работу по специальности. Заодно появится естественный механизм отбраковки говновузов, вместо фурсенковской дуристики. А за уклонение от срочной службы -- 10 лет лишения свободы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

?????????

 

 

Ну дак да, местный налог, и что с него мы будем иметь? Мы я имею ввиду жителей "места"?

 

Еще никто не изобрел способа ремонтировать дороги зимой, равно как и дорог, которые бы зимой не разбивали грузовики. (Про Норвегию рассказывать не надо, там дорог -- баран начихал. При населении в 5 млн. и объемах экспорта нефти, как в РФ, несколько тыс. км дорог поддерживать в хорошем состоянии и дурак бы смог).

Там, где есть зима, там и дороги ничем не лучше наших: зимой их разбивают, а летом ремонтируют, это физика и никакого отношения к налогам она не имеет.

Кстати, что у нас не так с дорогами (не в интернетиках, а в реале)? По крайней мере, трассы и центральные улицы в городах последние 10-15 лет регулярно ремонтируют и они очень даже в приличном состоянии. Или ты всерьез думаешь, что в той же Канаде все дороги до одной -- как зеркало, включая переулки и дворы?

 

С дорогами у нас то, что в частном секторе их если и делают то раз в сто лет. В основном дороги там сделаны за счет жителей, особенно это касается снт, днт и прочих. ПРавда посчитав сумму налога даже с дома я таки претензии по поводу снимаю, мне тоже неясно что можно сделать за 3-4 тысячи налога в год с дома. Скорее ничего хорошего и даже немножечко плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут Канада?

При том, что там дорог примерно столько же, сколько в России.

Или ты всерьез думаешь, что в той же Канаде все дороги до одной -- как зеркало, включая переулки и дворы?

Я думаю, что не смотря на то, что в России дороги самые дорогие в мире, они почему-то портятся намного быстрее, чем в других северных странах. Т. е. большая часть денег, потраченных на их обустройство, тратится, мягко говоря, нецелевым образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не смотря на то, что в России дороги самые дорогие в мире, они почему-то портятся намного быстрее, чем в других северных странах. Т. е. большая часть денег, потраченных на их обустройство, тратится, мягко говоря, нецелевым образом.

 

Традиционный вопрос: а откуда ты все это знаешь? Строил дороги в России? Или портил в Канаде? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционный вопрос: а откуда ты все это знаешь? Строил дороги в России? Или портил в Канаде? :D

т.е. ты хочешь сказать, что у нас деньги не воруют при строительстве дорог? По твоему мнению все что выделяется из бюджета - идет строго по назначению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты хочешь сказать, что у нас деньги не воруют при строительстве дорог? По твоему мнению все что выделяется из бюджета - идет строго по назначению?

"Мнения" бывают только у идиотов. Я ничего не хочу сказать, я спрашиваю: откуда вы все это знаете, если вы сами не участвуете в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мнения" бывают только у идиотов. Я ничего не хочу сказать, я спрашиваю: откуда вы все это знаете, если вы сами не участвуете в этом?

"друзья рассказывали". Слуш, а кто выиграл чемпионат мира по футболу предыдущий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"друзья рассказывали". Слуш, а кто выиграл чемпионат мира по футболу предыдущий?

А, ну тогда нет вопросов, извините. Друзья -- это святое :D

Ты не поверишь, его выиграла тот, кто победил в финале. "Т.е., ты хочешь сказать, по твоему мнению", что воровство денег транслируют в прямом эфире, как футбол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну тогда нет вопросов, извините. Друзья -- это святое :D

Ты не поверишь, его выиграла тот, кто победил в финале. "Т.е., ты хочешь сказать, по твоему мнению", что воровство денег транслируют в прямом эфире, как футбол?

ты ж телевизор не смотришь, а я смотрю иногда. Ну там человек и закон. Так вот там каждую передачу показывают "в прямом эфире" как это "бывает". 

МВД ты доверяешь? вот из самого последнего...новость буквально двух дневная:

Полиция выявила хищение более 43 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство участка автомагистрали федерального значения М-7 «Волга» в Башкирии, сообщило МВД РФ

вот еще:

Дыры в асфальте превратились в дыры в бюджете, скандал этой недели: в Новгородской области обезврежена преступная группировка. По версии следствия, глава группировки - вице-губернаторАрнольд Шалмуев. Еще 8 человек - бизнесмены и чиновники рангом пониже.

40 одновременных обысков, искали краденое. Бюджетные деньги. Которые государство исправно давало на ремонт дорог. И за 3 года выплаты увеличились в 5 раз

На месте также исправно, по версии следствия, деньги крали, по предварительным данным, речь идет почти полумиллиарде рублей.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/social/230250

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВД ты доверяешь? вот из самого последнего...новость буквально двух дневная

Ты не путай теплое с мягким. МВД я доверяю. Разумеется, воруют. В истории человечества, наверное, не было еще стройки, на которой хоть кто-нибудь что-нибудь не украл.

Но граждане ведь убеждены в том, что воруют все и всё. Что любой, кто хоть как-то соприкасается с бюджетными деньгами автоматически "ЖиВ", что любой проект, на который выделены бюджетные деньги придуман исключительно для их разворовывания и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты не путай теплое с мягким. МВД я доверяю. Разумеется, воруют. В истории человечества, наверное, не было еще стройки, на которой хоть кто-нибудь что-нибудь не украл.
Но граждане ведь убеждены в том, что воруют все и всё. Что любой, кто хоть как-то соприкасается с бюджетными деньгами автоматически "ЖиВ", что любой проект, на который выделены бюджетные деньги придуман исключительно для их разворовывания и т.д. и т.п.

 

воруют по факту почти все. подавляющее большинство. Но как раз большинство проектов придуманы во благо, но реализуются сквозь руки чиновников, которые по чуть чуть себе одергивают. И когда выделяют 1 млрд. на дороги - чуть отщепнул руководитель дорожного хозяйства, потом подрядчик, потом тот кто доставкой занимается, потом еще кто нибудь...и в итоге доходит половина на сами дороги. Если бы власть хотела с этим жестко бороться - было бы как в Китае. Поймали на воровстве бюджета - расстрелять. Это бы не искоренило коррупцию целиком, но сделало бы воровство более рискованным)Да и простые граждане были бы в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Голландии ... не воруют

 

А там уже нечего -- все скурили. Инфа 100%, друзья рассказывали.

 

 

воруют по факту почти все. подавляющее большинство. ...

Да и простые граждане были бы в восторге.

 

Опять 25: откуда ты это знаешь? В МВД не говорят "почти все воруют", они называют конкретных людей. Ты участвуешь в этом? Тебе об этом кто-то сообщил? Кто? Когда? При каких обстоятельствах? В норме, тебя сейчас надо задержать и допросить. т.к. ты публично сообщаешь о совершаемых преступлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там уже нечего -- все скурили. Инфа 100%, друзья рассказывали.

 

 

 

 

не.не все .плотины не скурили. страна ниже уровня моря находится.и дороги не скурили-самая разветвленная сеть дорог в Европе и все возится только автомобилями. про уровень жизни пробей сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0