0
MACTEP

Монолог о соц.норме! А вы как думаете?!

Рекомендуемые сообщения

По ценам на что? Продукты на 25% в греции стоят больше.

Брехня!

Лана, тут вот проскальзывало что "Сигналу" выделили бабла немеряно, тока вот специалисты понадобились, тока вот зарплаты.... http://www.vdv-kavkaz.ru/index.php/obyavlenia?page=search&text_search=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80&catid=4503&start=30 , я так понимаю что у рабочих еще меньше... И ваще, чо они делают?

 

Ты же, хомячелло, стыдишься о своей продукции рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня!

Лана, тут вот проскальзывало что "Сигналу" выделили бабла немеряно, тока вот специалисты понадобились, тока вот зарплаты.... http://www.vdv-kavkaz.ru/index.php/obyavlenia?page=search&text_search=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80&catid=4503&start=30 , я так понимаю что у рабочих еще меньше... И ваще, чо они делают?

 

 

А что не так с этими зарплатами? Там у них премии под 100% каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так с этими зарплатами? Там у них премии под 100% каждый месяц.

Пусть они отпишутся, а ты о себе расскажешь? Чиво вы тама сногсшибательного производите, под твоим чутким руководством, можеть мы за тебя всем форумом возгордимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть они отпишутся, а ты о себе расскажешь? Чиво вы тама сногсшибательного производите, под твоим чутким руководством, можеть мы за тебя всем форумом возгордимся...

 

Я же уже говорил, джинсы и веники. Я же не шутил =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же уже говорил, джинсы и веники. Я же не шутил =)

Так ссылку дай. 

И кстати, как ты относишься к современным варочным поверхностям, а то понакупят, понимаешь ли...  :kolobok_biggrin:

Сам то женат? Или сбежала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брехня!

Лана, тут вот проскальзывало что "Сигналу" выделили бабла немеряно, тока вот специалисты понадобились, тока вот зарплаты.... http://www.vdv-kavkaz.ru/index.php/obyavlenia?page=search&text_search=%D0%B8%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80&catid=4503&start=30 , я так понимаю что у рабочих еще меньше... И ваще, чо они делают?

 

Ты же, хомячелло, стыдишься о своей продукции рассказать.

А может больше?

 

А что не так с этими зарплатами? Там у них премии под 100% каждый месяц.

Пруф

 я вод знаю что преми типа 20-40% к окладу, в объяве про оклад ничего не сказано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, как ты относишься к современным варочным поверхностям, а то понакупят, понимаешь ли...  :kolobok_biggrin:

Сам то женат? Или сбежала?

 

Никак не отношусь, покупай, не беспокойся =)

Женат 2 детей, младшей 9 месяцев =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруф

 я вод знаю что преми типа 20-40% к окладу, в объяве про оклад ничего не сказано :)

 

Нету пруфа, в позапрошлом году товарищ там работал, рассказывал, что зарплаты маленькие но премии хорошие. Врать не буду, сейчас точно не знаю финансовое положение сигнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету пруфа, в позапрошлом году товарищ там работал, рассказывал, что зарплаты маленькие но премии хорошие. Врать не буду, сейчас точно не знаю финансовое положение сигнала.

не путай божий дар с яишницей

в зарплату входит и оклад и премия, поэтому зарпата не может быть меньше чем оклад + премия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не отношусь, покупай, не беспокойся =)

Женат 2 детей, младшей 9 месяцев =)

Ну нафиг, знаю одну, веников не вязала но гробы делала, потом строила...

 

А может больше?

 

Ну так расскажи. А то я один разок пытался похвастаться вашей продукцией... ох и пинали меня...  :vava:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не путай божий дар с яишницей

в зарплату входит и оклад и премия, поэтому зарпата не может быть меньше чем оклад + премия

 

Глупости, у меня премия бывает в 2 раза больше оклада. Все официально, полный соц. пакет =)

 

Или ты имеешь в виду Сигнал? Там не знаю как бухгалтерия работает. Звали меня туда году в 2005 системным администратором, но дюже далеко от севера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупости, у меня премия бывает в 2 раза больше оклада. Все официально, полный соц. пакет =)

это жеееесть

оклад

зарплата

 видишь эти два слова-дай их понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нафиг, знаю одну, веников не вязала но гробы делала, потом строила...

 

Ну так расскажи. А то я один разок пытался похвастаться вашей продукцией... ох и пинали меня...  :vava:

какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗО...

гавно,

стояло полетело, пошел купил поставил не работает, вернул, на замену взял 2 автомата,сразу вернул так как при взводе не держал сразу выключался, в итоге пошел в свет купил иековски, дело было 1,5 месяца назад

 

Хотя там сейчас распродажи, ценник ниже плинтуса особенно на некоторые щитки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ерничать, а можно знать. повторяю: у Голландии нет природных ресурсов и есть очень серьезные проблемы и расходы от месторасположения. сеть дорог огромна и вся в идеальном состоянии

Ну что ты, как тут можно ерничать? Я серьезен как никогда, ведь такая серьезная тема. Голландия имеет огромную и самую разветвленную дорожную сеть в мире. И вся в идеальном состоянии. И ты лично это знаешь. Это же просто чума, "петухи с мозгами" безнадежно посрамлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ты, как тут можно ерничать? Я серьезен как никогда, ведь такая серьезная тема. Голландия имеет огромную и самую разветвленную дорожную сеть в мире. И вся в идеальном состоянии. И ты лично это знаешь. Это же просто чума, "петухи с мозгами" безнадежно посрамлены.

это ты выступаешь с позиций "посрамить", а я высказывая свое мнение и приводя факты, которые мне известны, стараюсь слушать и слышать аргументы собеседника или оппонента. не вижу для себя особого профита, если кого-то посрамлю. абсолютно отчетливо и ясно понимаю, что есть люди интеллектуальнее, образованнее и эрудированей меня, но есть и те, кто слабее меня по этим критериям. и чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Голландию знаю лично, да. я же не пишу про Турцию или Вьетнам. как лично знаю и то, что в рашке полно убитых дорог, а было б меньше, если б не воровали, а не воровали б, если б у власти не было 70 лет комуняк и чекистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттуда что любой балбес (или не балбес) может узнать что и сколько стоит: работа экскаватора, катка, камазов, асфальта и тд. Сложить и сравнить с тем что выделяется на дороги. Сделать вывод. Это нихрена не тайна.

 

У меня, как у "балбеса" сразу же возникает очень простой вопрос. "Работа экскаватора стоит столько-то". Для кого стоит?

Это -- наводящий вопрос, я завтра расскажу, спать охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налог 0,3% от рыночной стоимости объекта в год при нашей инфляции и процентных ставках -- это беспредел? При том, что это не комната в общаге, а собственный 2-х этажный дом. Посмотри для сравнения, какие в Европе налоги на недвижимость.

а) Налог на имущество физических лиц, применяемый сейчас, взимается с оценочной стоимости ПТИ. Я не знаю, какая оценочная стоимость твоей недвижимости, но у меня она сейчас составляла бы на уровне 1000 тыс.руб, к ней применяется ставка 1,2%, в итоге сумма налога составляла бы 12 000 руб в год.

б) Идущий к нам налог на недвижимость, взамен налогу на имущество физлиц, предполагает взимать налог с рыночной стоимости недвижимости.

Рыночная стоимость моей недвижимости составляет примерно 6 млн.руб., максимальная ставка налога по закону - 0,1%, то есть мне светит сумма налога  6 000 руб в год.

Вывод: лично мне гораздо приятнее второй вариант.

 

И самое главное. Посмотри ссылку Пулемёта (ниже, в цитате). Там - редакция нынешнего налога. Прикол в том, что в почти неизменном виде он был принят примерно лет 15 назад. С той поры индексация сумм налоговых баз не производились ни разу. 

Первая ставка там - 0,1% на стоимость до 300 000 руб. . Под неё тогда, 15 лет назад, попадало практически всё жилье, квартиры и дома, за исключением особняков. Так что повышенные ставки обычному народу не применялись. Они тогда применялись к крутым в то время домам, типа дома "Разина".

Шло время, шла инфляция. ПТИ ежегодно пересчитывала стоимость квартир и домов в сторону повышения, порой повышая их до 20% в год. И с каждым годом всё больше домов, а потом и квартир, стали входить в диапазон повышенных ставок. И прыгать по лестнице ставок всё выше и выше. 

 

Автоматически пошёл сильный перекос.

 

Лично знаю человека, имеющего 3-комнатную квартиру (70 кв.м.) на проспекте К.Маркса, возле Цирка. Место - отличное. Уютный двор, транспорт - рядом, до нижнего рынка - 10 минут неспешной прогулки, магнит на 1-м этаже дома....   Налог на квартиру составляет около 300 руб в год.

 

Частный дом, на окраине города. Троллейбусов нет. До больших автобусов (40 и 46 маршрут) идти почти 1,5 км. До маршруток идти 600 метров. До ближайших продуктовых магазинов - почти километр.  Жить можно при условии наличия собственного транспорта. Дом 200 метров (что всего в 3 раза больше вышеописанной квартиры). 

Предполагаемая сумма ежегодного налога составляет ~ 12 000 руб в год.(!)

 

Что в 40 (сорок) раз больше налога на квартиру. Дом больше в ТРИ раза, налог больше в СОРОК раз. Это что, нормально?

 

Так что, уважаемый JVN, ты сначала в теме разберись, а потом выступай, хорошо?

 

 

 

 

 

Больше 2 000 000 руб. ставка вроде 2%.

От стоимости по "ПТИ", которая в разы меньше рыночной. Но ставки налога на "оценочную" стоимость - конские.

 

Вот это последнее?

 

http://www.garant.ru/hotlaw/stav_real/424770/

Это - последняя редакция нынешнего Налога на имущество физлиц.

На смену ему в 2015 году придёт Налог на недвижимость, который будет взиматься от рыночной стоимости имущества, но где максимальная ставка будет 0,1%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как у "балбеса" сразу же возникает очень простой вопрос. "Работа экскаватора стоит столько-то". Для кого стоит?

Это -- наводящий вопрос, я завтра расскажу, спать охота.

Ну дак для заказчика. В том числе тебя и меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в 40 (сорок) раз больше налога на квартиру. Дом больше в ТРИ раза, налог больше в СОРОК раз. Это что, нормально?

 

Так что, уважаемый JVN, ты сначала в теме разберись, а потом выступай, хорошо?

 

Дорогой Леонид Ильич Уважаемый JVN с твоей помощью разобрался, спасибо, а про 0,3% это ты же меня в заблуждение ввел (20/6000 = 0,3%):

Я, если честно, видя как всё это было, жду появления налога на недвижимость. Посмотрю, какие будут кадастровые оценки строений, аналогичных моему.

Если оценка будет на уровне 6-7 млн руб (это рыночная цена), то сумма налога будет 6-7 тыс руб. Эту сумму я готов платить.

Но не 15-20 тыс.руб

 

А теперь задумайся вот о чем. Если ты построил 2-х этажный дом в 200 кв. м. черт знает где и имеешь личное авто, что бы туда ездить, значит у тебя и доходы соответствующие, очевидно? А теперь представь себе, что в квартире живет бабушка-пенсионерка или простой работяга, они не купили ее за свои, она им бесплатно досталась от Советской власти, они не виноваты, что их хата волею судеб теперь стоит миллионы, а налог им теперь придется платить на тех же условиях, что и тебе. Так что радоваться тут нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь представь себе, что в квартире живет бабушка-пенсионерка или простой работяга, они не купили ее за свои, она им бесплатно досталась от Советской власти, они не виноваты, что их хата волею судеб теперь стоит миллионы, а налог им теперь придется платить на тех же условиях, что и тебе. Так что радоваться тут нечему.

 

Пусть продают, и покупают то что могут себе позволить. Не вижу в этом никаких проблем. Будет на старость офигенная прибавка к пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально для ЖВНа, вчера в 21-00 показывали совещания кабинета министров с Путиным. И он там дрючил очень сильно за взятки. И Иванов зачитывал список уволенных за взятки, там человек 20. И генералы, и зам.министров и руководители ведомств каких-то. Только чет никого не осудили пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ерничать, а можно знать. повторяю: у Голландии нет природных ресурсов и есть очень серьезные проблемы и расходы от месторасположения. сеть дорог огромна и вся в идеальном состоянии

неужели таджики построили? я думаю у них все есть, потому что строят все по уму и на чуть более долгое время, чем у нас,

строгое соблюдение технологи и отсутствия воровства асфальта и всего прочего прямо со строек.

у нас что-нить не так сделали, всё замнут, так как понятно почему - украли,

а там такое возможно в достаточно редких случаях и если вскрывается серьезно расследуется.

у нас такое вообще в принципе возможно? конечно кроме тех, что не угодили едросам.

 

http://www.youtube.com/watch?v=_zXVPIdOpDs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0