0
Heisenberg

Breaking Bad - Обсудим?

Рекомендуемые сообщения

art-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2

Say My Name.

 

Уже давно вышла финальная серия 5-го сезона но темы о данном сериале на BBS-ке так и нет.

Поэтому я бы хотел устранить это упущение и решил написать свое мнение о сериале, а также обсудить его с форумчанами данный.
Начнем?
 
Для начала немного о сериале из официальных источников.
Wiki:
«Во все тяжкие» (англ. Breaking Bad) — американский телесериал, созданный Винсом Гиллиганом. Сюжет сериала повествует о докторе химических наук, который работает учителем химии в школе: узнав о том, что болен раком лёгких, он начинает заниматься изготовлением метамфетамина ради обеспечения будущего своей семьи. Действие сериала происходит в Альбукерке, Нью-Мексико. Сериал получал премии «Эмми» в 2008, 2009, 2010, 2012 и 2013 годах, включая престижные «Лучший актёр драматического сериала» (2008, 2009, 2010) и «Лучший драматический сериал» (2013). На данный момент сериал окончен и состоит из 62 серий.
 
 
Знакомство с сериалом:
На одном из ресурсов по просмотру сериалов я случайно наткнулся на Breaking Bad.
На тот момент было выпущено 4 полных сезона и заканчивалась 1\2 5-го. Я не фанат сериалов в которых основной сюжет идет вторым планом за сюжетом серии. Поэтому Breaking Bad мне понравился сразу! Каждая его серия продолжала следующую, вырисовывая в подсознании полную картину происходящего. Можно даже смело сказать что это не сериал а фильм длиной в ~ 49 часов!
 
С самого начала сериал начинает затягивать и чем дальше тем сильней. История школьного учителя с неоперабельным раком легких заставляет поначалу сопереживать проблемам главного героя. Всю жизнь он жил правильно и по совести, прогибаясь под обстаятельства. Но близкая смерть заставляет его изменить отношение к жизни. Что будет с семьей после смерти? На какие деньги дети пойдут в колледж? 
О лечении Уолтер даже не думает просто потому что на это лечение нет денег. Именно в этот самый момент он принимает пожалуй главное решение в своей жизни - начать варить метамфитамин. Как химику ему не составляет труда синтезировать его, но как продавать? Поэтому он берет в компаньоны своего ученика Джеси Пинктмана. Вместе они начинают свой незаконный бизнес. 
 
На протяжении всего сериала видно Уолтер меняется. Убийства и наркобизнес меняют его с каждой серией все больше и больше. Школьный учитель постепенно становится опастным преступником. А его отношение к Джеси с каждой серией все больше пожоже на отцовское.
Вскоре становится заметно что школьный учитель химии в Уолте умер, а он сам поднялся по вершине "пищевой цепочки". Когда денег для семьи уже более чем достаточно он не бросает наркобизнес. 
Жизнь в стае становится интересней и обратно в стадо он не вернется. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сериал вошел в Книгу рекордов Гиннесcа 2014 года как «сериал с самым высоким рейтингом» после того, как он набрал 99 баллов из 100 на портале MetaCritic.

 

Сериал приобрёл огромную популярность по всему миру не только у простых зрителей, но и прославленных персон: так, о нём высоко отозвался писатель Стивен Кинг, сказав, что это лучший сценарий на ТВ. «Оскарный» актёр Энтони Хопкинс настолько проникся проектом, что написал отдельное письмо Брайану Крэнстону, в котором признался, что «ничего подобного в жизни не видел». Актёрскую работу Крэнстона Хопкинс оценил как «величайшую в истории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чет подняли шумиху вокруг этого сериала... посмотреть штоле... а то после Хауса ниче не смотрела ... скиньте ссылку штоле удобную где есть все серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот начинал смотреть, но как-то не торкнуло.

далеко от жизни чтоле, а начало весьма депрессивное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чот начинал смотреть, но как-то не торкнуло.

далеко от жизни чтоле, а начало весьма депрессивное.

А нафиг фильмы сравнивать с жизнью, просто сядь,смотри и наслаждайся игрой актеров,выдумками режиссера и поворотом сюжета.

На то фильмы и снимаются-для развлечения.

По теме сериал понравился, хотя есть и были сериалы ничуть не хуже, Чужой среди своих, Игра престолов например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так чет подняли шумиху вокруг этого сериала... посмотреть штоле... а то после Хауса ниче не смотрела ... скиньте ссылку штоле удобную где есть все серии

Если смотреть то обязательно в переводе LostFilm!

Увы я смотрел его на turbofilm.tv инвайты все раздал а где еще его в HD  онлайн посмотреть можно  я не знаю.

Вот ссылка на все сезоны http://www.lostfilm.tv/browse.php?cat=119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть то обязательно в переводе LostFilm!

 

Я в переводе Кубик в кубе зырил все сезоны, маты есть там, где нужно, а коронные сучка, сучандра, йопта прямо таки в тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет если попробовать наоборот!!!

 

Кубик:  по-шёл-на-х..й

Лостфильм: не хочу никого видеть.

тут дело привычки

третий раз когда буду пересматривать посмотрю в кубике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть сериалы/фильмы в озвучке, ну вы извращенцы. Тогда уж лучше следопыт 6 смотрите или менты 84.

Как можно оценить игру актера, если не слышать его голоса и манеры говорить? Лучше половину текста не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С адекватными переводами всегда все сложно. В лоб маты переводить не всегда правильно, потому как в разных языках сила эмоциональной окраски слов отличается (английский фак и русское х... по эмоциям совсем разные, фак слабее, допустимее что ли и т.д.) и что именно хотел сказать режиссер устами персонажа надо зачастую адаптировать.

 

А сериал очень понравился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой перевод лостфильм, вы чё? Это расчесанное и кастрированное говно. Вполне вменяемая озвучка - "кубик в кубе".

"Наука, сучка!"©

Я смотрел его 4 раза.

1- в переводе лоста. 2- пересматривал тоже в лосте. 3- Без перевода с анг сабами. 4- без перевода и сабов.

И помойму у лоста лучший перевод. И тут дело не только в самом переводе но и в актерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел его 4 раза.

1- в переводе лоста. 2- пересматривал тоже в лосте. 3- Без перевода с анг сабами. 4- без перевода и сабов.

И помойму у лоста лучший перевод. И тут дело не только в самом переводе но и в актерах.

Вот это я понимаю - фанат! Это ж чёртова уйма времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрел его 4 раза.

1- в переводе лоста. 2- пересматривал тоже в лосте. 3- Без перевода с анг сабами. 4- без перевода и сабов.

И помойму у лоста лучший перевод. И тут дело не только в самом переводе но и в актерах.

У лоста лучший перевод в сравнении с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лоста лучший перевод в сравнении с чем?

На турбофильме  выкладывали серии в переводе лоста и кубика. Но сухой перевод кубика вызывает у меня досих пор рвотный эфект. Нельзя просто взять и перевести большую часть в сухую. Надо адаптировать перевод под зрителя, и именно тут лосту нет равных. 

В переводе кубика голоса актеров подобраня по принципу - я тебя слепила из того что было. А в лосте все в точности наоборот. Уолт младший у кубика получился по голосу словно отсталый, в то время как у лоста такого нет. Про Джеси я вообще молчу.....

Кубик пускай дальше мультики переводить а серьезные сериалы пусть оставять профессионалам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0