0
MACTEP

О новом ТН и его обходе

Рекомендуемые сообщения

Пошлины на авто проглотили,налог так же,и бензин по 40рэ будет как с добрым утром,Если бы ездил только по городу уже давно бы на транзитах гонял.И дело не в том что жалко платить тн,деньги просто будут разочарованы и все.ждем налога на воздух,больше дышешь- больше платишь,расчет производить от объема легких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно. И как этот налог простимулирует поменять древний коптящий дизель, но имеющий меньше 250 л.с. на современный турбированный двигатель, но с мощностью 250-300 л.с. ?

ну зачем же ездить на говне и платить , как за амг500? надо собирать деньги и покупать новый амг или не собирать и ездить на матизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошлины на авто проглотили,налог так же,и бензин по 40рэ будет как с добрым утром,Если бы ездил только по городу уже давно бы на транзитах гонял.И дело не в том что жалко платить тн,деньги просто будут разочарованы и все.ждем налога на воздух,больше дышешь- больше платишь,расчет производить от объема легких)

так или иначе государство отжимает деньги у народа. не нужен зажиточный и думающий народ власти. жмут не только на топливе: жкх, страховки, жилье. лишние деньги у людей приводят к излишней задумчивости об устройстве жизни и власти в стране.кому это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

древний коптящий дизель сам по себе стимулирует его сменить. та замена, о которой говоришь ты, не стимулируется налогом. но надо быть большим фанатом, чтоб ездить на 300-сильном старье ценой 120000 р. и платить за него 100000 налога ежегодно.разве нет? человек избавится, купит новую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

древний коптящий дизель сам по себе стимулирует его сменить. та замена, о которой говоришь ты, не стимулируется налогом. но надо быть большим фанатом, чтоб ездить на 300-сильном старье ценой 120000 р. и платить за него 100000 налога ежегодно.разве нет? человек избавится, купит новую машину.

Ну вот ездит человек на 300 сильном старье и покупает много бензина. Если ему надоест покупать много бензина - он купит матиз. Но такое было бы возможно если бы государству интересно было бы мнение народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос, наши власти покупают авто на наши деньги, а налог интересно с этих авто плаиться как и для всех или там опять же поблажки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос, наши власти покупают авто на наши деньги, а налог интересно с этих авто плаиться как и для всех или там опять же поблажки

Поблажек официальных нет. Я думаю у властьимущих есть возможность платить любой налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  л.с-это просто точка привязки, перемерять их и снижать налог-бред. с уменьшением количества сил корыто становится экологичнее или не так трет асфальт?

 

 

Т.е., если есть 2 одинаковых авто с разными двигателями (например, те же 220 и 270 л.с.), то авто с движком 270 л.с. более чем в 2 раза сильнее "трет асфальт" и загрязняет атмосферу ?

Да ну чего вы бредите то? Какая справедливость? При чем тут трение об асфальт и загрязнение атмосферы? Это налог. Он применяется от мощности авто. Паспортной. И по хер сколько там лс в наличии. Исправность машины налоговикам не интересна. Он (налог) есть. Вот такой. И никто его пересчитывать в зависимости от ваших тараканов в голове не будет. Или платИте или ищите схемы. Реальные. Что тут может быть не понятного?!! И чего тут можно еще перетирать/обсуждать?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл в другом что авто со временем теряет свои л.с. и почему надо платить за те л.с. которых нет.

Нужно собрать максимальную сумму с автовладельцев. Ставка в зависимости от мощности проста в администрировании. Можно усложнить учётом экологического класса, но для этого нужно сначала создать базу данных для всех существующих моделей. Повышать дальше акцизы на бензин нельзя - это стимулирует инфляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну чего вы бредите то? Какая справедливость? При чем тут трение об асфальт и загрязнение атмосферы? Это налог. Он применяется от мощности авто. Паспортной. И по хер сколько там лс в наличии. Исправность машины налоговикам не интересна. Он (налог) есть. Вот такой. И никто его пересчитывать в зависимости от ваших тараканов в голове не будет. Или платИте или ищите схемы. Реальные. Что тут может быть не понятного?!! И чего тут можно еще перетирать/обсуждать?!!!

это ж ббс-ка. ! тут всегда найдёт за что кости перетереть :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну чего вы бредите то? Какая справедливость? При чем тут трение об асфальт и загрязнение атмосферы? Это налог. Он применяется от мощности авто. Паспортной. И по хер сколько там лс в наличии. Исправность машины налоговикам не интересна. Он (налог) есть. Вот такой. И никто его пересчитывать в зависимости от ваших тараканов в голове не будет. Или платИте или ищите схемы. Реальные. Что тут может быть не понятного?!! И чего тут можно еще перетирать/обсуждать?!!!

http://my.auto.ru/review/4019478/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёт старая бабка по лесу, видит, мужик вешаться собрался. Она его спрашивает: 

- Милок, ты чего это удумал-то? 

- А чё мне остаётся? Ни дома, ни жены, ни денег, ни машины. 

- А ты знаешь, милок, я тебе помогу, ведь я то волшебница. Вот выйдешь из лесу, увидишь роскошный особняк - он твой; у особняка увидишь крутой джип - он тоже твой; в доме тебя ждёт твоя красавица-жена - это всё твоё. 

Мужик обрадовался и говорит: 

- Ну как мне тебя отблагодарить? 

- А ты доставь мне удовольствие. 

- Да ты же старая! 

- Зато у тебя жена молодая. 

Ну делать мужику нечего, сделал своё дело и побежал к особняку. 

Бабка ему вслед кричит: 

- Милок, а сколько тебе лет то? 

- 27 

- Ну вот, такой большой, а в сказки веришь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа. дабы не создавать новые темы! Заметил что в разных регионах разный ТН налог. Вопрос. Купил и поставил я машину в МСК (прописан в Рязани) Какой  налог я буду платить по прописке или там где машину поставили на учет? 

 

Лучше конечно в цену бензина, газа этот ТН наверное включить и забыть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЕЦ какой то.

Нужно в чечне прописку делать! Самый дешовый наверное по России ТН.

 

Ставка транспортного налога в Чеченской Республике

Наименование объекта налогообложения Ставка (руб.) Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы):   до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно 0 свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 0 свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 5 свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 7 свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт)

15

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идёт старая бабка по лесу, видит, мужик вешаться собрался. Она его спрашивает:

- Милок, ты чего это удумал-то?

- А чё мне остаётся? Ни дома, ни жены, ни денег, ни машины.

- А ты знаешь, милок, я тебе помогу, ведь я то волшебница. Вот выйдешь из лесу, увидишь роскошный особняк - он твой; у особняка увидишь крутой джип - он тоже твой; в доме тебя ждёт твоя красавица-жена - это всё твоё.

Мужик обрадовался и говорит:

- Ну как мне тебя отблагодарить?

- А ты доставь мне удовольствие.

- Да ты же старая!

- Зато у тебя жена молодая.

Ну делать мужику нечего, сделал своё дело и побежал к особняку.

Бабка ему вслед кричит:

- Милок, а сколько тебе лет то?

- 27

- Ну вот, такой большой, а в сказки веришь!!!

ух какая страшная итория! Зачем Такие страшилки на ночь то расскапзывать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все очень просто. Не возможности содержать мощную машину - не надо её покупать.

Ну здравствуйте, приехали. Почему бы и нет. Той же Хонды с 201 лошадью на борту коммент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуйте, приехали. Почему бы и нет. Той же Хонды с 201 лошадью на борту коммент.

Ну 201 не слишком-то и мощная....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойотовцы на какую-то модель специально для России мощность по докам снизили, со 170 до 145 лошадок, чтобы налог и страховка были симпатичнее.

Зато полно "недалеких" производителей, продающих автомобили с мощностью 102 лошадки. Скинуть 4 лошади, до 98 и было бы лучше. Ан нет, не секут фишку.

PS У самого была машинка ровно с 99 лошадиными силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысл не меняеться, заплатить 7200 или 15075

Смысл меняется, потому что на разницу этих двух сумм ничего не намутишь. Слишком несущественная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0