0
karbon

Вопрос к любителям мыться на мойке самообслуживания.

Где вы предпочитаете мыть своё авто на мойке самообслуживания?  

75 пользователей проголосовало

  1. 1. Где вы предпочитаете мыть своё, авто на мойке самообслуживания?

    • Закрытый бокс.
      65
    • Открытый бокс.
      10


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня один кент, который на экспресс мойке платит больше, чем на обычной. Зато, говорит, что никто так не помоет, как помою я. Моет каждую щелочку. Пену по нескольку раз наносит и смывает.

Это наверное его побить хотели :)) На второй странице писали о таких экспресс мойщиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 12 можно только на фары и стекла брызнуть, чтобы не такие грязные были. Есть у меня один кент, который на экспресс мойке платит больше, чем на обычной. Зато, говорит, что никто так не помоет, как помою я. Моет каждую щелочку. Пену по нескольку раз наносит и смывает.

Я согласен с твоим кентом. Я так салон  мою. Правда дома, в теплом гараже.  Раз в неделю - две, сам намываю, до степени "как новый" уходит около 2ч. Мойка в 3-4 этапа.

Кузов пока лень, он быстрее пачкается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него еще стоИт? Просто ему полового бессилия стоящие в очереди наверняка желают с периодичностью раз в 30 секунд. 

Он едет на ЭКСПРЕСС мойку, чтобы все за ним час стояли ждали? 

Это наверное его побить хотели :)) На второй странице писали о таких экспресс мойщиках.

Он туда обычно едет после 12 ночи в выходной. Врядли в такое время находились особо спешащие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он туда обычно едет после 12 ночи в выходной. Врядли в такое время находились особо спешащие.

в это время особо нет но все же если никого нет хоть до утра трите свои тачки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэбильный вопрос. Даже не хочу ничего читать. Просто ответил в опросе, чтобы невероятное для автора темы стало очевидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит 9 машин на открытую и столько же на закрытую.

и как обычно мойка проходит в режиме ожидания по 30-40 минут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас стоит 9 машин на открытую и столько же на закрытую.

А может на открытую стоят из-за того, что на закрытую очередь? Или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это и ежу понятно, его можно и в реке мыть, а вообще? Просто явно же это особое задротство, которое важно только 0.01% населения, а ты так категорично))

На темных цветах при слишком быстром высыхании капель воды соли из нее могут разъесть лак, и образуются пятна от каждой капельки. Удалить можно только абразивом вместе со слоем лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько возьмешЬ за Форик? :db:

Я уже подумывал о таком бизнесе...Вообще как я свою натираю в салоне, эт уже почти химчистка. Думаю дороХо буду брать, но тебе скачуху сделаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подумывал о таком бизнесе...Вообще как я свою натираю в салоне, эт уже почти химчистка. Думаю дороХо буду брать, но тебе скачуху сделаю)))

Я недавно тут полировал одно большое чорни ведро. В процессе у меня было только три мысли:

 

а) когда же он, наконец, закончится?

б) следующая моя машина - только белый матиз, 

в) чужую такую машину полировать меньше чем за 50к я бы не взялся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно тут полировал одно большое чорни ведро. В процессе у меня было только три мысли:

 

а) когда же он, наконец, закончится?

б) следующая моя машина - только белый матиз, 

в) чужую такую машину полировать меньше чем за 50к я бы не взялся :)

А я никогда и не полировал тачки, пусть мастера этим занимаются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никогда и не полировал тачки, пусть мастера этим занимаются... 

Ну когда сам не умеешь - то конечно.

А когда умеешь лучше мастеров, и приходилось пару раз после них переделывать - то тогда чуть сложнее  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

За 12 можно только на фары и стекла брызнуть, чтобы не такие грязные были. Есть у меня один кент, который на экспресс мойке платит больше, чем на обычной. Зато, говорит, что никто так не помоет, как помою я. Моет каждую щелочку. Пену по нескольку раз наносит и смывает.

не проще за деньги, потраченные на мойку купить хороший Керхер и мыть сколько душе влезет без очередей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще за деньги, потраченные на мойку купить хороший Керхер и мыть сколько душе влезет без очередей?

мыть может быть попросту негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не проще за деньги, потраченные на мойку купить хороший Керхер и мыть сколько душе влезет без очередей?

Проще, но, как уже заметили, негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас вообще получается мыть на этих экспресс-мойках? Там напор очень слабый. Еле-еле мошек от стекла на расстоянии 10-15 см отмывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас вообще получается мыть на этих экспресс-мойках? Там напор очень слабый. Еле-еле мошек от стекла на расстоянии 10-15 см отмывает.

для мошен кужен спец. раствор, способный хомно жуков разквасить, обычные шампуни это не могут сделать, вот и не отмывается. И поверь, что даже 110бар способны кожу с руки снять.

 

не проще за деньги, потраченные на мойку купить хороший Керхер и мыть сколько душе влезет без очередей?

проще, только после мойки нужно еще двор помыть, А если какая нибудь плиточка фильдиперсовая уложена, то это усложняет процесс.

Если на машине много грязи, то я ее сначала "отбиваю" где нибудь на "казенной" мойке, а потом дома довершаю процесс, В холодное время года полностью мою на "казенных" мойках где есть мойщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для мошен кужен спец. раствор, способный хомно жуков разквасить, обычные шампуни это не могут сделать, вот и не отмывается. И поверь, что даже 110бар способны кожу с руки снять.

Не только жуков. Грязь также неохотно смывается на этих само-мойках. Либо самому губкой пену тереть. Но для ЛКП губительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою машину дома хорошей мойкой. И помыл на днях в Михайловские на самообслуживания Ставропольские мойки в сравнение не идут. Пистолет лёгкий, химия отличная, вода горячая. Мыть получается в два раза быстрее. Не говорю уже про мойку дома, пока всё на строишь час уйдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою машину дома хорошей мойкой. И помыл на днях в Михайловские на самообслуживания Ставропольские мойки в сравнение не идут. Пистолет лёгкий, химия отличная, вода горячая. Мыть получается в два раза быстрее. Не говорю уже про мойку дома, пока всё на строишь час уйдёт.

Сначала посчитай сколько все выйдет по деньгам, а там? будет не один лям. Если есть налик, просчитай все несколько раз, выбери место, а если собрался влезть в кредиты- прощай, вероятность влететь в раму очень велика. Посчитай одни расходы на воду, канализацию, пену, воск и т.д. Один человек построил мойку, канализации нет, вода стекает прямо в овраг и в речку, приехала комиссия, составили бумажки, деньги никакие не брали. По суду теперь обязан снести мойку в установленный срок. Очень хорошо продумай расходы и сроки окупаемости или влетишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мою машину дома хорошей мойкой. И помыл на днях в Михайловские на самообслуживания Ставропольские мойки в сравнение не идут. Пистолет лёгкий, химия отличная, вода горячая. Мыть получается в два раза быстрее. Не говорю уже про мойку дома, пока всё на строишь час уйдёт.

Мойка наверно новая, пока все хорошо, все красиво, горячая вода и то се, подожди пару месяцев и она может вообще закроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом на открытой, зимой на закрытой.

Как вы в закрытом боксе летом дышите, там же через 2 минуты хоть топор вешай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0