0
Norskmann

Прошу помощи!

Рекомендуемые сообщения

блин ребят, я определился, так на этом сайте есть очень не плохие советчики, а есть так ....себе. без обид. Про хост, шмост, и все остальное я знаю, все проверки и все антивирусы я проделал. Я и сам, знаю что все это полухлам. Я уверен, что где то сидит  DLL, замаскировавшись под нормальную DLL. При  борьбе с обычными вирусами у меня проблем нет, и никогда не было. Но этот - хитер, и очень странный, поймать я его не могу. Я уже писал, что телефона как с роутера я захожу, так и через телефон по домовому wifi то же захожу, от сюда следует, что он цепляется к винде и йпишнику, но как не могу понять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так. Я так понимаю ни у кого такой проблемы не было. А умельцев нет).

Опишу что узнал еще. Решил зайти на сайт используя телефон, как роутер, и таки зашел, под МТС работает как огурчик. Это говорит о том, что эта дрянь привязана только к определенному ЙПИ, к моему. Поведение точно как у вируса. но комп чист, хост чист.....вот ведь проблема)))

проблема может оказаться проще всяких вирусов, насколько я помню в настройках одноклассников можно вход в акк как привязать к айпишнику, так и отвязать, тогда будешь заходить с любого айпи. Зайди с телефона, проверь не привязан ли, и отцепи. По поводу висящих в памяти разных антивирусов, вырубайте нахрен, запускайте вручную по мере необходимости, панацея единственная это не шариться по помойным местам. По поводу отображения картинок в браузере, рой в сторону отключенной опции "отображать картинки" или что-то в этом роде. Чтобы тестировать и фиксить баги в случае неполадок необходимо вырубить все до единой лишние проги и выгрузить из памяти все левые службы, только тестируемая прога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в чем проблема. Где сидит DLL и выполняет скрипт ip  у одноклассников 217.20.147.94, а пинганул свой ondnoklassniki.ru так вот такой получился 168.144.170.54. Это говорит о том, что меня кидает на это тот сайт, какая то маленькая с.... , вот. вопрос. как ее  найти???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы прогнал комп последними утилитами от каспера и доктора веба с загрузочных носителей. Бывает одно или другое не ловит, а вот вместе почти всегда 100% результат.

Откат системы пробовал на самое ранее состояние?

Обновления ставил на винду, все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрение 1) Винду слишком кривую ставишь 2) Проблема в роутере надо подкл. напрямую 3) Из теории вероятности вирус сидит в Биосе мат. плате., тут только Бесы помогут. Первая проблема наиболее вероятна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё проблема может быть если винду с СД ставишь.

Сдром глючит поставь с Флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я да же бекап не успеть сделать, обновления не ставил, на фига)))

посмотри в настройках сетевухи - не перебиты ли айпишники

 

UPD: на работе бухгалтера поймали такую дрянь, помучился, но вылечил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я да же бекап не успеть сделать, обновления не ставил, на фига)))

 

Качаешь вот это Kaspersky Rescue Disk 10 вот отсюда http://www.kaspersky.ru/virusscanner пишешь на флешку или болванку, загружаешься с неё, обновляешь!!!,  прогоняешь комп. Если не помогает качаешь вот это Dr.Web LiveCD или вот это Dr.Web LiveUSB отсюда http://www.freedrweb.com/aid_admin/  тоже самое, загрузился, обновил, проверил. Если не помогло - напиши.

 

Если дрова ставил точка восстановления должна быть, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать верстку сайта на саомо деле очень просто , если самим не получаеться то обратитесь к специалистам которые вам помогут с написанием кода для сайта, также с версткой на популярных браузерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно просто моск не выносить.....находишь действительно нормальный чистый диск. Форматируешь и ставишь все с нуля...

99% все заработает..давно бы время с экономил и на форуме бы не сидел..и супруга была бы довольна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как то это все. Ты что винду ставишь и сразу в инет выходишь? Ну тогда это прогнозируемое явление.

Первое действие после установки винды - это установка антивируса, причем только KIS. На 30 дней бесплатно, потом удалишь. Затем обновляешь антивирус, прогоняешь быструю проверку, и только после этого вставляешь какие либо диски с софтом, доп. драйверами, и выходишь в интернет. Пару лет пользовался Каспером, потом решил что это дорого, и перешел на AVG, но при установке винды всегда соблюдаю эту последовательность, и никаких проблем ни разу не встречал. Если есть подозрения на вирус - на ночь ставлю проверку  Kaspersky Rescue Disk, с CD-ROM-а.  Надеюсь тебе это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что ты там ставишь сразу.. .

Такие вещи творит частенько mailguard .... ставится с разными сервисами типа Mail-агента

А проверка разовая и жесткая - только combofix . Качать ТОЛЬКО отсюда - http://www.bleepingcomputer.com/download/combofix/ Каждую неделю новая версия. Отключить все антивири и спайваре ловушки. Следовать инструкции... Установку Microsoft windows Recovery Console лучше пропустить. Только ждите до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое мнение...  . Комбофикс попробую, понравится - буду использовать.

Не знаю что ты там ставишь сразу.. .

Такие вещи творит частенько mailguard .... ставится с разными сервисами типа Mail-агента

А проверка разовая и жесткая - только combofix . Качать ТОЛЬКО отсюда - http://www.bleepingcomputer.com/download/combofix/ Каждую неделю новая версия. Отключить все антивири и спайваре ловушки. Следовать инструкции... Установку Microsoft windows Recovery Console лучше пропустить. Только ждите до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек не дал ума венде, о каком линуксе может быть речь. Только макось его спасет, но там надо быть педиком или метросексуалом на крайняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и в соседней теме, я смотрю никто ничего дельного сказать не смог.
А по факту, если сильно склоняешься к IP, то в роутере задай другой локал. адрес для машины, я так понимаю DHCP используешь, далее на ПК измени MAC-адрес.следом просмотри протокол системы, какие DLL и откуда грузятся. Следующий шаг попробуй что-нибудь, типа "RegCleaner" или аналоги. Так же скажи результаты работы ПК, сети в частности, в "Безопасном Режиме с поддержкой сетевых драйверов".
Результаты поведай миру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и в соседней теме, я смотрю никто ничего дельного сказать не смог.

А по факту, если сильно склоняешься к IP, то в роутере задай другой локал. адрес для машины, я так понимаю DHCP используешь, далее на ПК измени MAC-адрес.следом просмотри протокол системы, какие DLL и откуда грузятся. Следующий шаг попробуй что-нибудь, типа "RegCleaner" или аналоги. Так же скажи результаты работы ПК, сети в частности, в "Безопасном Режиме с поддержкой сетевых драйверов".

Результаты поведай миру)

да сразу пусть в "красноглазики" запишется, отрастит бороду и свитер с оленями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори. Но тут пришел ты и спас ситуацию.

 

Собственно это ему предлагали. Только сразу следующий этап: переустановить винду.

 

 

да сразу пусть в "красноглазики" запишется, отрастит бороду и свитер с оленями.

 

Убедительная просьба, не троллить мои сообщения, я не вам писал советы.

 

А ваши бесполезные советы "Переустанови систему", ей богу будто вы ламеры), Человек просит помочь разобраться в проблеме. В чем суть, но никак не бессмысленных советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба, не троллить мои сообщения, я не вам писал советы.

 

А ваши бесполезные советы "Переустанови систему", ей богу будто вы ламеры), Человек просит помочь разобраться в проблеме. В чем суть, но никак не бессмысленных советов.

тогда ты зря на форум пришел. тут все пишут всем, иначе - в личку. такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда ты зря на форум пришел. тут все пишут всем, иначе - в личку. такие дела.

 

Вы - невежественный индивид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0