0
volodan

список бесполезных и неэффективных лекарств - ваше мнение

Рекомендуемые сообщения

ну, этот вопрос вряд ли уже относиться к качеству отечественных лекарств

это вопрос о качестве нашей медицины в общем :) 

назначенные лечения врачей из поликлиники и врачей из инфекционной больницы были абсолютно разными, как и диагнозы :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие интересно фторхинолоны хорошие? Искал в городе Ципробай, нигде нет(

американские, французские, английские - хорошие.

китайские - не_хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

американские, французские, английские - хорошие.

китайские - не_хорошие.

А индийские? Наш ципрофлоксацин пил и капал, никакого эффекта. Да и наши терапевты не то мне назначают, Московские больные совсем другие препараты пьют(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос о качестве нашей медицины в общем :)

назначенные лечения врачей из поликлиники и врачей из инфекционной больницы были абсолютно разными, как и диагнозы :)

ну, то ли еще будет. вот лет через 15-20 будет реально анус 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А индийские? Наш ципрофлоксацин пил и капал, никакого эффекта. Да и наши терапевты не то мне назначают, Московские больные совсем другие препараты пьют(

индийские разные бывают. есть довольно приличные, относительно старые компании. более или менее приличное качество - скажем, Dr Reddy, Ranbaxy.

а есть совсем отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По списку не соглашусь по актовегину и милдронату.

Актовегин. Херачил его в околосуставные области через день длинным курсом - забыл про боли в суставах (а их у меня - огого, учитывая занятия тяжестями в моем возрасте). Не сам придумал - натыкался на автореферат диссера по лечению артрозов актовегином - но там внутрисуставно его ставили. А баловаться лекарствами (да, врачи не любят таких поцыэнтов), я умею и люблю.

Милдронат - я вас умоляю, какое нахрен плацебо, попробуйте сами, хоть инъекционную форму, хоть капсулы. На милдронате можно двое суток не спать и скакать козликом - ни одно плацебо такого не позволит.

А насчет арбидола и прочей ереси - конечно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку постоянно прописывают лекарства и имунномодуляторы именно из этого списка, есть ли смысл их принимать ? 

эффективность "иммуномудуляторов" не доказана.

при простудах лечение симптоматическое - если высокая температура пьют жаропонижающее.

рекомендую также почитать http://www.dw.de/%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD-%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB-%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BA-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B/a-15703444

кстати, я сам перешел на ибупрофен задолго то того, как прочитал статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно услышать ваше мнение об этом списке :) поконкретней только

есть ли смысл принимать перечисленные лекарства ?

чтобы дать такой ответ по каждому препарату надо провести детальное "расследование"

кому надо этим заниматься? слышал негативную или нейтральную инфу про часть из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А индийские? Наш ципрофлоксацин пил и капал, никакого эффекта. Да и наши терапевты не то мне назначают, Московские больные совсем другие препараты пьют(

в продаже видел только таблетки ципролет и тот индийский. а какой собственно должен быть эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам вопрос всем продвинутым. Чем заменить эти лекарства тем, кто не может или не знает что именно покупать за бугром? В случае с простудой и гриппом все понятно. Но биопарокс, например, сыну помогает. Эрсефурил несколько раз спасал в поездках, причем другие препараты эффекта не давали. Мексидол тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока выходим из положения препаратами, купленными за границей. по эффективности как небо и земля

Назови эти лекарства, ну и желательно - что лечил ими, и ещё - как их покупал и доставлял из-за бугра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь по поводу бифидумбактерина: как известно делается он у нас в Ставрополе, завод находится в уево кукуево на Туапсинке или мамайке уже не помню, интересно почему его не продают в открытом доступе а отправляют вагонами, цестернами за границу? А достать его от туда не так и просто, но рычаги есть! Бабушке брали,пропила, все супер слава богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назови эти лекарства, ну и желательно - что лечил ими, и ещё - как их покупал и доставлял из-за бугра?

кое-что из этого списка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь по поводу бифидумбактерина: как известно делается он у нас в Ставрополе, завод находится в уево кукуево на Туапсинке или мамайке уже не помню, интересно почему его не продают в открытом доступе а отправляют вагонами, цестернами за границу? А достать его от туда не так и просто, но рычаги есть! Бабушке брали,пропила, все супер слава богу.

Странно, всегда спокойно покупала в аптеке. Что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в продаже видел только таблетки ципролет и тот индийский. а какой собственно должен быть эффект?

Подавить обострение! Бывает по окончании курса температура поднимается или держится 37. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оцилококцинум еще можно

 

 

Наивный чукотский юноша...

Решил всей борде посоветовать гомеопатическую лажу..?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавить обострение! Бывает по окончании курса температура поднимается или держится 37. 

обострение чего именно? если природа вирусная - никакой ципролет не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в инструкции к лекарству - ни слова о суставах....откуда взяли инфу?

Началось мое увлечение актовегином отсюда: http://do.gendocs.ru/docs/index-220120.html?page=2#5682791 Там ниже про использование при травмах сухожилий.

А вот ссылку на упомянутую мною диссертацию - пока не могу найти, может на другом компе. Найду, обязательно выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обострение чего именно? если природа вирусная - никакой ципролет не поможет

У меня заболевание специфическое. По этому каждый раз проблемы какой антибиотик пить, а терапевт противовирусные назначает. Самому приходиться думать, в Москву надо ехать, все никак не соберусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0