0
MACTEP

Есть ли где в Ставрополе адекватный ремонт АКПП

Рекомендуемые сообщения

Прошерстил пару форумов по интересующим меня авто(максимка QX, s-type) и везде приговор чуть ли не до покупки контрактной, а гемора с поиском огого так как авто специфические для нашей страны. а с ремонтом проблем не меньше, я понимаю в мск и спб это делают за день на ура, но это не близко, а в россии писец подкрадываеться как обычно не заметно.

и так есть ли в ств спецы которые смогут хорошо и адекватно с гарантией перебрать коробку(ну кроме попсовых фокусов, древних рио и акцентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошерстил пару форумов по интересующим меня авто(максимка QX, s-type) и везде приговор чуть ли не до покупки контрактной, а гемора с поиском огого так как авто специфические для нашей страны. а с ремонтом проблем не меньше, я понимаю в мск и спб это делают за день на ура, но это не близко, а в россии писец подкрадываеться как обычно не заметно.

и так есть ли в ств спецы которые смогут хорошо и адекватно с гарантией перебрать коробку(ну кроме попсовых фокусов, древних рио и акцентов)

Я недавно задавал тот же вопрос тут http://bbs-sk.ru/index.php/topic/50051-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D0%BA%D0%BF%D0%BF/#entry952300 вывод - все печально. Все хотят много много денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал, получается только один мастер?! там очередь уже на пару лет вперед расписана должна быть.

ну и контрактная коробка это тоже сюрприз может оказаться, и на неё гарантия 1-2 месяца, а на ремонтную год или сколько то тысяч пробега!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал, получается только один мастер?! там очередь уже на пару лет вперед расписана должна быть.

ну и контрактная коробка это тоже сюрприз может оказаться, и на неё гарантия 1-2 месяца, а на ремонтную год или сколько то тысяч пробега!

Получается так. Все пишут, что мастеров на каждом углу и делают за копейки, а на деле выясняется что мастеров аж целых два и услуги их стоят как самолет. Попробивай Краснодар или Ростов например. В Ростове попадались адекватные предложения по ремонту. Я пока жду денег, чтобы купить восстановленную коробку, потому, что ценник ремонта моей - выше, чем восстановленная. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, в сем твоя проблема. Если тебе у Михаила дорого (хотя у него не дорого), то сними коробку и отправь туда, где недорого. Это ж не раз в неделю делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2013 в 12:58, Napalm сказал:

Не понимаю, в сем твоя проблема. Если тебе у Михаила дорого (хотя у него не дорого), то сними коробку и отправь туда, где недорого. Это ж не раз в неделю делать.

Я люблю когда выбор есть. Впрочем как и все. Я свои проблемы уже решил и без советов форумчан флудеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю когда выбор есть. Впрочем как и все. Я свои проблемы уже решил и без советов форумчан флудеров

а что будешь делать если контрактная через пол года ляжет? опять сидеть собирать на другую контрактную? просто ценник на восстановление(в зависимости от авто) в полтинник +10/15 считаю ещё адекватным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2013 в 13:22, MACTEP сказал:

а что будешь делать если контрактная через пол года ляжет? опять сидеть собирать на другую контрактную? просто ценник на восстановление(в зависимости от авто) в полтинник +10/15 считаю ещё адекватным.

 

Да всем пофигу, сколько ты считаешь адекватным. Если один только ГТ может легко полтинник стоить, а себестоимость запчастей в ZH 6HP в худшем случае может легко в районе стольника быть, то как им в полтинник укладываться? Даже просто масло в коробки некоторые стоит 800-1000 руб за литр, там их 8-9, плюс фильтр и прокладка - то есть просто слить и залить масло по материалам в десятку выходит.

 

Вообще удивляет требование заранее выставить минимальную фиксированную цену. Вы вообще автомат изнутри видели? Абсолютно все ремонтники - и Михаил, и в Ростове, и в Москве - в случае  механических проблем сначала снимают коробку, потом разбирают, потом дефектуют и только потом могут сказать, что именно надо менять, и сколько это будет стоить, т.к. подавляющая часть в стоимости ремонта - это стоимость запчастей. А поскольку наши водилы, купившие на последние деньги W220, предпочитают ездить, ничего не делая, до последнего, т.е. пока бедняга не встанет намертво, то внутри там частенько все выглядит так, как будто в работающую коробку гаечный ключ бросили, т.е. под замену идет почти все, только корпус остается. Вот и называют обычно цену средне-худшего варианта.

 

В случае, если проблема электронная - датчики, соленоиды, и т.д., то обычно и стоит это намного дешевле, речь о переборке коробки и не идет, и никакого стольника или полтинника там не будет. Но нужна диагностика и знание коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там хотя бы раз посмотреть, как мастер выставляет зазоры, сколько раз он эту бедную коробку опрессовывает и проверяет, пока оно не устаканится все - понимать начинаешь, почему ценник на работы по ремонту АКПП "немного" отличается от механики... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мастера должен быть прайс! снять коробку столько поставить столько!разборка дефектовка столько то! а если он выходит смотрит и говорит нууу тут надо подумать попробывать, стоит эт будет тыш 30 работа наверное.

и как отдавать таким мастерам?

только коробка устанавливалась на много авто.

ценник мск приблизительно одинаковый на работы, да и почему то схожи цены на ремонт открыл пару сайтов по ремонту акпп. вот более нормально указан разброс цен.

про масло и фильтра тут речи и быть не может, стоимость их понятна и что замена тоже денег стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2013 в 17:07, MACTEP сказал:

у мастера должен быть прайс! снять коробку столько поставить столько!разборка дефектовка столько то! а если он выходит смотрит и говорит нууу тут надо подумать попробывать, стоит эт будет тыш 30 работа наверное.

и как отдавать таким мастерам?

только коробка устанавливалась на много авто.

ценник мск приблизительно одинаковый на работы, да и почему то схожи цены на ремонт открыл пару сайтов по ремонту акпп. вот более нормально указан разброс цен.

про масло и фильтра тут речи и быть не может, стоимость их понятна и что замена тоже денег стоит.

Ну вот я беру эстайповскую 5R55N, разброс от 65 до 98. То есть тебя это устраивает? Полтинником и не пахнет. А на снять/поставить и отдефектовать у Миши есть конкретный прайс. Снять/поставить кажется 5 или 6 тысяч руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я беру эстайповскую 5R55N, разброс от 65 до 98. То есть тебя это устраивает? Полтинником и не пахнет. А на снять/поставить и отдефектовать у Ромы есть конкретный прайс. Снять/поставить кажется 5 или 6 тысяч руб.

это очень архаичная коробке:-)http://jaguar-fc.ru/forum/index.php?threads/%D0%9E%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%9C%D0%90%D0%98.16503/ с работой 67 вышел ремонт, но время конечно за снять поставть загнули. на заводе восстановленная 300 стот:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень архаичная коробке :-)http://jaguar-fc.ru/forum/index.php?threads/%D0%9E%D0%BF%D1%8B%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%9C%D0%90%D0%98.16503/ с работой 67 вышел ремонт, но время конечно за снять поставть загнули. на заводе восстановленная 300 стот :-)

Ты удивительный человек. Во-первых, ты мне начинаешь рассказывать про машину и коробку, которую ты только в инете видел, а я на ней три года ездил. Не надо, я все равно больше в курсе. Во-вторых, неужели непонятно, что стоимость ремонта зависит от конкретной неисправности? Ну её неисправность в 66к вышла, другая в 100к выйдет, а какую-то и за 5к починить можно. Не понимаю смысла разговора о неисправности коробки машины, которую ты ещё не купил :lol:  Диапазон стоимости ремонта тебе понятен? Если нет - то от 5 до 150 тысяч. Чем такая инфа может помочь? Да ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже упоминалось что ремонт АКПП "чуть" дороже МКПП, и когда покупаешь авто на автомате должен быть готов к более дорогому ремонту. За комфорт надо платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э, дружище, зачем тебе эти голимые бабские машины?

 

Вот грамотный выбор: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55091017-e103.html

 

Еще и деньги для марафета останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот грамотный выбор: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55091017-e103.html

 

ХАХАХА))) Продаван отжигает не по децки..."ЛЕГЕНДАРНЫЙ S600 ЛОНГ V12 НА ХОДУ НО ВКЛЮЧАЕТ В ПЕРЕД ТОЛЬКО ВТОРУЮ ПЕРЕДАЧУ НА ДИАГНОСТИКЕ СКАЗАЛИ ЧТО СГОРЕЛ КАСЕТНЫЙ ПАКЕТ РЕМОНТ 10-15К ЗАМЕНИЛ ПЕРЕДНЮЮ ПОДВЕСКУ И ТОРМОЗА ЗАДНЯЯ ПОДВЕСКА МЕНЯЛАСЬ ЛЕТОМ РЕМОНТ ОБОШОЛСЯ В ТУ ЖЕ СУММУ ЗА КОТОРУЮ ПРОДАЮ ПОТОМУ ЧТО БРОНИРОВАННЫЙ КАКОЙ КЛАСС НЕ ЗНАЮ НО МАШИНА ТЕЖЕЛЕЙ ОБЫЧНОЙ НА ТОННУ ТВ ДВД БИ КСЕНОН КОЛЕСА БРАБУС РЕЗИНА ПЕРЕЛЛИ СИНИЙ САЛОН НА ТРАНЗИТАХ ПО ПТС300ЛС В РЕАЛЕ 408ЛС С ДОКАМИ ВСЕ РОВНО ДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты удивительный человек. Во-первых, ты мне начинаешь рассказывать про машину и коробку, которую ты только в инете видел, а я на ней три года ездил. Не надо, я все равно больше в курсе. Во-вторых, неужели непонятно, что стоимость ремонта зависит от конкретной неисправности? Ну её неисправность в 66к вышла, другая в 100к выйдет, а какую-то и за 5к починить можно. Не понимаю смысла разговора о неисправности коробки машины, которую ты ещё не купил :lol:  Диапазон стоимости ремонта тебе понятен? Если нет - то от 5 до 150 тысяч. Чем такая инфа может помочь? Да ничем.

за 5 штук можно только масло поменять и то если сам, хотя откуда тебе знать что такое самому масло поменять.

смех без причины...

я вроде в первом посте написал что рассматриваю данные авто, и что меня интересует вопрос по поводу квалификации и стоимости работ! если извините меня с меня берут только 30 за ремонт это ппц полный, 5 часов снимать коробку?! вы считаете это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя откуда тебе знать что такое самому масло поменять.

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж такая тема - у товарища проблема с lexus gs300.

коробка легла, ремонт оценили в 80 000.

б/у с Д.Востока стоит от 60 000, машина пойдет под продажу через некоторое время ( скорее всего).

что можете посоветовать? какой риск в контрактной? просто я себе с Д.В. тоже заказывал б/у механику, копеечная цена за исправную коробку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж такая тема - у товарища проблема с lexus gs300.

коробка легла, ремонт оценили в 80 000.

б/у с Д.Востока стоит от 60 000, машина пойдет под продажу через некоторое время ( скорее всего).

что можете посоветовать? какой риск в контрактной? просто я себе с Д.В. тоже заказывал б/у механику, копеечная цена за исправную коробку. 

гс300 какой кузов и двиг? на жизет коробки там от 5000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гс300 какой кузов и двиг? на жизет коробки там от 5000р

2007 год, дорестайл. двиг до сих пор мне еще не скинули. : (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж такая тема - у товарища проблема с lexus gs300.

коробка легла, ремонт оценили в 80 000.

б/у с Д.Востока стоит от 60 000, машина пойдет под продажу через некоторое время ( скорее всего).

что можете посоветовать? какой риск в контрактной? просто я себе с Д.В. тоже заказывал б/у механику, копеечная цена за исправную коробку. 

с контрактной ни какого... ставите и на рынок. и минимальное использование. там смотришь и продастся раньше чем умрет опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0