0
Жекос

зарядка авто аккума ибпшкой

Рекомендуемые сообщения

а от айфона никто автоаккумулятор не заряжал?

я в том году делал так, в эппсторе только надо скачать программу autocharger pro tool kit, заряжает по wi fi за ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в том году делал так, в эппсторе только надо скачать программу autocharger pro tool kit, заряжает по wi fi за ночь

класс! теперь я буду спать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно заряжать, в них ставят ограничители тока. Например, мой IPPON Smart Winner 1500 выдаёт 48 Вольт с ограничением тока 3 Ампера.

Главное, чтоб в ИБП стоял 12-ти вольтовый АКБ и + - не перепутать.  

Smart Winner это дорогая серия "умных" ИБП, в них намного больше напичкано, чем в дешевый Back Office

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает нормально обслужить АКБ???

Если акб 4-5 лет и ее не один раз сажали в ноль то ей прямая дорога в утиль. Помимо бредовых идей зарядки акб, есть еще интересный процесс под название сульфатация....

 

я в том году делал так, в эппсторе только надо скачать программу autocharger pro tool kit, заряжает по wi fi за ночь

а прошивка какая должна быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает нормально обслужить АКБ???

Если акб 4-5 лет и ее не один раз сажали в ноль то ей прямая дорога в утиль. Помимо бредовых идей зарядки акб, есть еще интересный процесс под название сульфатация....

 

а прошивка какая должна быть???

ios 7 garage edition

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машине хватит пары часиков работы для достаточно зарядки аккума что бы завести в след раз машину? Акб 3 месяца.

Лучше купи новый - на этот при таких морозах надежды нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купи новый - на этот при таких морозах надежды нет.

свет не выключил, с ним всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же всё хорошо, если даже бензонасос от него не работает?

акб - хороший, но сел сильно из-за включенного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в том году делал так, в эппсторе только надо скачать программу autocharger pro tool kit, заряжает по wi fi за ночь

А она платная или бесплатная?

Если бесплатная, то подумаю установить себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она платная или бесплатная?

Если бесплатная, то подумаю установить себе.

ну сначала на 4242 sms надо отправить с текстом "SEL AKB" (без кавычек, это фишка), а потом тебе в ответ ссылку на нее в эппсторе присылают

 

а прошивка какая должна быть???

 

мужики, ну вы вопросы такие задаете, прошивка какая-то. вы еще спросите сколько расстояние от айфона до спутника, через который он работает. Я помню лишь что качнул, нажал в проге On, пошел спать, а утром все ок стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе стоит APC дремучая, удлинитель от нее выведен к компу в комнате. Вместо стандартного аккума 12v 7A/h причпокал клеммы для автомобильного аккума. И купил на 1 аккум больше :)

Получилось что у меня УПС на автоаккумуляторе постоянно, единственное, если тушат свет нужно выключать УПС минут через 20, иначе перегревается радиатор внутри бесперебойника. При зарядке даже усосанного акка ничего не греется.

Так акк и заряжается от УПСа, как где-нить подсел акк, я их меняю местами и все дела. Если сядет пара акков - есть нормальная зарядка. Заряжаю так акки давно и ни один еще не крякнул.

УПС дает глубокую зарядку маленьким током, а на машине акк ухерячивается быстрый разряд/заряд. В такой комбинации зарядок акки живут и живут нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На балконе стоит APC дремучая, удлинитель от нее выведен к компу в комнате. Вместо стандартного аккума 12v 7A/h причпокал клеммы для автомобильного аккума. И купил на 1 аккум больше :)

Получилось что у меня УПС на автоаккумуляторе постоянно, единственное, если тушат свет нужно выключать УПС минут через 20, иначе перегревается радиатор внутри бесперебойника. При зарядке даже усосанного акка ничего не греется.

Так акк и заряжается от УПСа, как где-нить подсел акк, я их меняю местами и все дела. Если сядет пара акков - есть нормальная зарядка. Заряжаю так акки давно и ни один еще не крякнул.

УПС дает глубокую зарядку маленьким током, а на машине акк ухерячивается быстрый разряд/заряд. В такой комбинации зарядок акки живут и живут нормально.

как подробно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет как нибудь ушатаный акб... на риск пойду :)

ну вот еще пару раз забудешь выключить свет и сможешь рисковать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати в сибири заметил у многих из под капота в районе радиатора выведена наружу и торчит вилка на 220, не знаю это для подзарядки аккамуляторов так делают или для подогрева поддона, а спросить чет както не удается у таких водил.

К стати вопрос Норману ну и мало ли еще мож кто знает, а айфоном подогреть поддон можно или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну сначала на 4242 sms надо отправить с текстом "SEL AKB" (без кавычек, это фишка), а потом тебе в ответ ссылку на нее в эппсторе присылают

 

 

 

Стас, я надеюсь, что ты не специально эту прогу всем посоветовал, а по незнанию.  :diablo: 

Люди! Не используйте эту прогу! Я разобрался как она работает. Вместо того, чтобы отправлять на аккумулятор через вайфай наше электричество, которое айфон берет из розетки, эта гадская прога, используя Apple ID, покупает электричество у американской компании General Electric of USA по 1$ за киловатт, скачивает его через инет, и уже это дорогущее американское электричество отсылает по вайфаю на аккумулятор! Хотя ничего не мешает проге слать туда наше родное недорогое электричество. А потом люди жалуются на списания с карточного счета, к которому привязан Apple ID!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати в сибири заметил у многих из под капота в районе радиатора выведена наружу и торчит вилка на 220, не знаю это для подзарядки аккамуляторов так делают или для подогрева поддона, а спросить чет както не удается у таких водил.

К стати вопрос Норману ну и мало ли еще мож кто знает, а айфоном подогреть поддон можно или нет? 

 

предпусковой подогреватель двигателя

5935144s-480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0