0
БаРаГоЗ

Моторное масло. Какое лучше для зимы? ZIC - НЕ ЗАЛИВАЙТЕ!

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно столкнулся с проблемой. Года три пользуюсь, вернее, раньше пользовался моторным маслом ZIG  полусинтетикой. Вроде было все ок....

В общем, испытание морозом в этом году моторное масло ZIC не выдержало. Оно замерзает. Т.е. при запуске холодного двигателя минуты полторы горит давление, потом лампочка тухнет, но двигатель какое-то время работает шумно и слышно клапана, как на жигулях.. Уровень масла в норме..  То, что последствия могут быть самые плачевные для движка от такого чудо-масла, думаю, понимают все..  Может, конечно, партия неудачная, но для меня больше этого масла не существует. 

Сегодня буду масло менять. Какое лучше выбрать  из полусинтетических для зимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше тоже заливал полусинтетику zic 10w-40, зимой трудно двигатель в хороший мороз прокручивался. перешел на синтетику zic 5w-40 и все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разницу по цене я сильно не увидел между полу и синтетикой. + характеристики лучше. перешел на хадо 5w-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за машина? Может просто паленое масло?

Вектра. Возможно, палёное. Именно поэтому лучше не покупать, не одна же канистра такая.. 

На станциях розливное как? Заливал кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вектра. Возможно, палёное. Именно поэтому лучше не покупать, не одна же канистра такая.. 

На станциях розливное как? Заливал кто-нибудь?

у Микиса с ББС залей любое подходящее по показателям! все его услугами и ценами очень довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему именно зик? может стоит попробовать другое масло? ну и конечно синтетику, с ней проблем меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGIP 5w40 Мисубиси чувствует себя хорошо! Лейте Хороший производителей. Ну какой Хадо? Зик :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. при запуске холодного двигателя минуты полторы горит давление, потом лампочка тухнет, но двигатель какое-то время работает шумно и слышно клапана, как на жигулях..

Афигеть!

Какое лучше выбрать из полусинтетических для зимы?

ТНК Magnum Ultratec 10W-40 (600 руб. за 4 л :) ). Температура застывания - минус 44 градуса Цельсия. Одобрения MB 229.1 и VW 502.00/505.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может там все таки фильтр паленый,а не масло?Ну и если оно действительно ZIG,то точно палево)))Фильтр масляный как называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно столкнулся с проблемой. Года три пользуюсь, вернее, раньше пользовался моторным маслом ZIG  полусинтетикой. Вроде было все ок....

В общем, испытание морозом в этом году моторное масло ZIG не выдержало. Оно замерзает. Т.е. при запуске холодного двигателя минуты полторы горит давление, потом лампочка тухнет, но двигатель какое-то время работает шумно и слышно клапана, как на жигулях.. Уровень масла в норме..  То, что последствия могут быть самые плачевные для движка от такого чудо-масла, думаю, понимают все..  Может, конечно, партия неудачная, но для меня больше этого масла не существует. 

Сегодня буду масло менять. Какое лучше выбрать  из полусинтетических для зимы?

1.5 минуты без давления это очень плохо, так можно и на капиталку попасть. Лей 100% синтетику 5W30 или 5W40, заводиться в мороз будет намного проще и проблем с давлением масла не будет. На всех машинах применяю Шелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати ZIC в тестах себя очень достойно показывает,наравне с именитыми производителями масел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неожиданно столкнулся с проблемой. Года три пользуюсь, вернее, раньше пользовался моторным маслом ZIG  полусинтетикой. Вроде было все ок....

В общем, испытание морозом в этом году моторное масло ZIG не выдержало. Оно замерзает. Т.е. при запуске холодного двигателя минуты полторы горит давление, потом лампочка тухнет, но двигатель какое-то время работает шумно и слышно клапана, как на жигулях.. Уровень масла в норме..  То, что последствия могут быть самые плачевные для движка от такого чудо-масла, думаю, понимают все..  Может, конечно, партия неудачная, но для меня больше этого масла не существует. 

Сегодня буду масло менять. Какое лучше выбрать  из полусинтетических для зимы?

вот у меня вопрос - а точно на банке  ZIG  написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати ZIC в тестах себя очень достойно показывает,наравне с именитыми производителями масел

 

и как его тестировали? на вкус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне официалы 0W20 залили, всё по инструкции, полёт нормальный. 

Жесть, канешна. Еще и малозольное наверняка. 

С другой стороны, до конца гарантии доездит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал лить себе лукойл? )

Валер, чтобы понять суть тех тестов, надо ВНИМАТЕЛЬНО почитать ВЕСЬ текст блога. Просто просмотр картинок не даст понимания ситуации.

 

Да, и к слову:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/6600/16219540.2/0_8b74e_13c17e36_XXL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0