0
slava_art

По чём свинина для шашлыка сейчас в городе?

Рекомендуемые сообщения

а че, в Абхазии появились виноградники?

В смысле, да, вино или из местной Изабеллы, или из привозного виноматериала, а остальное дороже, потому что виноград друг х сортов промышленно не выращивается.

Великому интернет-эксперту.....

 

http://escogido7.livejournal.com/57459.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

То вино, которое произведено а Абхазии и продается у нас, сделано из из местной Изабеллы или из привозного в виноматериала (обычно, молдавского), в промышленных количествах вина из других сортов винограда не производят. Мы де, вроде как, говорим о том, что можно купить на прилавках наших магазинов

То, что в абхазии есть аборигенные лозы и из него производят вино "для себя" никак не отменяет того факта, что промышленное виноделие в этом регионе очень скудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

"И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет!" ©

кажись, таки прочли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То вино, которое произведено а Абхазии и продается у нас, сделано из из местной Изабеллы или из привозного в виноматериала (обычно, молдавского), в промышленных количествах вина из других сортов винограда не производят. Мы де, вроде как, говорим о том, что можно купить на прилавках наших магазинов

То, что в абхазии есть аборигенные лозы и из него производят вино "для себя" никак не отменяет того факта, что промышленное виноделие в этом регионе очень скудное.

Какая разница из чего сделано вино в абхазии? )))))))

1-говорил о вине изабеллы в принципе

2-говорим о наличии виноградников.

Узнаю потом откуда берут виноград для Лыхны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Какая разница из чего сделано вино в абхазии? )))))))

1-говорил о вине изабеллы в принципе

2-говорим о наличии виноградников.

Узнаю потом откуда берут виноград для Лыхны.

)))

Так у нас весь об этом: что из чего сделано:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ну, это же элементарно

Лучше брать этого года, конечно.

Солома твердых сортов пшеницы предпочтительней, само собой.

Ржаная солома подойдет лучше, если кормить мясом хороших, порядочных людей.

Овсяная - если кормите недалеких девушек, с целью склонения к интиму.

я считаю, что не этого, лучше выдержанную в бубовых бочках не менее трех лет, есть риск, что свинья умрет еще раз, когда ее тушку обложат таким винтажем, если она не была помойной. Это вообще хороший маркер для определения степени помойности свиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне почему то кажется, что и подавлющем большинстве кафешек и ресторанов именно такое "хвермерское" мясо используется, а то и вообще привозная заморзка((((

знакомая бырышня торгует копченостями на Казачьем рынке, которые муж ейный изготавливает. я у нее спрашиваю, Тань, а вы сами это едите????? ответ категориский- НЕТ...для домашних нужд и по заказу родни муж другое мясо покупает и совсем по другому приготавливает.

Однако, их точка без клиентов не остается.. почти Все скупается оптовиками в кафешки.

 

Херня какая-то... штож там за секретные способы готовки для клиентов и для себя ? Глютамат в клиентский карбонад херачит ? Или кокосику ??? В другое мясо ещё поверю, но в разные способы копчения... Нахуа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пздц

половина гурманов тут отписавшихся, небось трескает чебуреки от ашота из дохлых котят и не плюется, а в интернете поди все эксперты, по запаху от туши определяют родословную свиньи до 5 колена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз таки на бульоне я и ощутила разницу между магазинной курой и домашней.

а потом я поджаривала куру - домашняя покрылась безумно вкусной корочкой, тогда как магазинная на фоне домашней выглядела не так аппетитно, и не так вкусно.

но по отдельности вполне ничего

 

может ты просто готовить не умеешь ? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий, очень здорова, что вы аж полтора раза в жизни видели, как тушки смолят, теперь вы можете аргументированно ловить Сашу на вранье, потому как Саша видела как их смолят раз всего так стописят.

саша, почитай тему внимательнее, я не только видел, но и сам это делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть для себя коптят на вишневых или яблочных опилках а на продажу на сосновых или легко доступных с ближайшей лесопилки

 

а точно чуть было не упустил самое главное  родословная свиньи как узнать родословную ну вот на собак же есть то и на свиней же должна быть

породы свиней тоже ведь разные бывают зависит ли качество мяса от этого в смысле от породы?

я что то прямо растерялся

слышал, что есть элитные свиные породы арабских хряков, типо специально для шейхов выращивают, мол их даже сам Аллах есть разрешает, 1 кг стоит 1000 бакинских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То вино, которое произведено а Абхазии и продается у нас, сделано из из местной Изабеллы или из привозного в виноматериала (обычно, молдавского), в промышленных количествах вина из других сортов винограда не производят. Мы де, вроде как, говорим о том, что можно купить на прилавках наших магазинов

То, что в абхазии есть аборигенные лозы и из него производят вино "для себя" никак не отменяет того факта, что промышленное виноделие в этом регионе очень скудное.

ооооо, фак... неужели этот вассерман в юбке и вправду знает всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыхны привезенный и купленный на лавках наших магазин на мои вкусовые качества-отличается.

Как и по цене: 140р против 450.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То вино, которое произведено а Абхазии и продается у нас, сделано из из местной Изабеллы или из привозного в виноматериала (обычно, молдавского), в промышленных количествах вина из других сортов винограда не производят. Мы де, вроде как, говорим о том, что можно купить на прилавках наших магазинов

То, что в абхазии есть аборигенные лозы и из него производят вино "для себя" никак не отменяет того факта, что промышленное виноделие в этом регионе очень скудное.

ооооо, фак... неужели этот вассерман в юбке и вправду знает всё?

Бери выше. Сама мешала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

ооооо, фак... неужели этот вассерман в юбке и вправду знает всё?

А ТЕБЕ ЖАЛКО?!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите где в ставрополе можно купить поросят этой породы?

в личку уже отписались что есть на продажу поросята чорных испанских свиней ну те из которых производят очень дорогой  хамон класса Белота

Что бы купить такое мясо, надо быть членом элитного клуба - "Золотой пятачок". Попасть туда не так просто, надо иметь инвайт от 2 членов, а так же заплатить вступительный сбор в размере 13 000 000 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТЕБЕ ЖАЛКО?!!!!

так щас всё узнаешь, а нам потом не достанется

Зы в том посте я забыл выделить сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не надо покупать там мясо, мне бы поросёнка купить

нет ли у Вас знакомых из этого клуба может быть можно будет договорится?

К сожалению никто никогда не видел этих поросят живыми, их выращивают и забивают на секретных свинарниках на Ближнем Востоке. Они настолько засекречены, что по слухам, Усама БенЛаден укрывался от ЦРУ на протяжении последних пяти лет в одном свинарнике и как только он его покинул амеры его грохнули. Уровень секретности зашкаливает, доступ туда имеют только Избранные. Так что увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

так щас всё узнаешь, а нам потом не достанется

Зы в том посте я забыл выделить сарказм

я буду делиться:)

Вапщета, я уже делюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может ты просто готовить не умеешь ? ))))

может и не умею, но как может два куска мяса быть разным по виду и вкусу с одной сковородки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0