0
KENNY26

Будете ли вы купаться в проруби в этот год?

Будете ли вы купаться в проруби в этот год?  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Будете ли вы купаться в проруби в этот год?



Рекомендуемые сообщения

А  кто купаться в проруби-родник будет? вроде  как 19 января?

383726659.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду. Как и все предыдущие годы. Мне еще дороги мои половые органы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что к 19 числа весь лед растает

Гисметео к 19.01 обещает -8-10, и следующие пару дней до -20, так что может успеет ледок накануне образоваться.

 

По теме: не буду. Религиозного экстаза не испытываю, а просто так, то лучше после парилки или летом в горных речках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фобия насчет того что я заскочу под лед и не найду выход. 

хаха)))на холодных родниках?))так там льда нету - это раз, и там глубина тебе по грудь максимум - это два)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха)))на холодных родниках?))так там льда нету - это раз, и там глубина тебе по грудь максимум - это два)))

 

Да нахрен мне родники эти с миллионом народа. 

 

Ездят компанией небольшой народ в один скрытый от посторонних глаз прудик прям посреди леса. Там красиво очень, ребята режут бензопилами проруби и купаются, под горячительные напитки и шашлык. Мишка на Паджере фанат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так эти массовые омывания тел в определенных местах - бред. Не понимаю я столпотворений у св. источника Саровского, когда как я отлично помню, что святой этот источник был просто трубой, торчащей из земли, назывался Крынычкой, и я оттуда воду рыбкам для аквариума набирала и таскала домой, чтоб не хлорированная. А потом он вдруг оппа, и святым стал.

И все эти  толпы на рождество/пасху/крещение. Зачем? 

Бабушка, царство ей небесное, говорила: "В церкви Бога нет, там попы, а бог он в тебе. "

а еще там загажено было мусором и сушняком всяким. Домов не было а были огороды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду. Как и все предыдущие годы. Мне еще дороги мои половые органы

А что,обычно отваливается у всех?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что,обычно отваливается у всех?))))

не знаю. Но воздействие минусовых температур на них негативно скажется, рано или поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. Но воздействие минусовых температур на них негативно скажется, рано или поздно

Если минус а потом плюс это по типу контрастного душа получится.Это не то,что вредно,это очень даже полезно,в том числе и для половых органов,вернее для хорошей сексуальной жизни.Ну понятно,что все в меру,не надо по полчаса в проруби сидеть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если минус а потом плюс это по типу контрастного душа получится.

дык де ты там плюс найдешь на улице то? Не в бане ведь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так эти массовые омывания тел в определенных местах - бред. Не понимаю я столпотворений у св. источника Саровского, когда как я отлично помню, что святой этот источник был просто трубой, торчащей из земли, назывался Крынычкой, и я оттуда воду рыбкам для аквариума набирала и таскала домой, чтоб не хлорированная. А потом он вдруг оппа, и святым стал.

И все эти толпы на рождество/пасху/крещение. Зачем?

Бабушка, царство ей небесное, говорила: "В церкви Бога нет, там попы, а бог он в тебе. "

массовые бред, а как человек описал выше выезжать отдельно в тихие места то отлично. У нас местечко есть на кмв заказнике Дебри, лесенка для спуска в воду и несколько лавочек, некое подобие деревянной беседки из простых брусьев. сами делали в начале века, каждый год купаемся, потом на месте греемся кто чаем кто чем покрепче с закуской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, Патриарх Московский и всея Руси: «Когда будете входить в иорданские воды, помните, что это не развлечение, это не народный обычай, это не часть нашего фольклора, а это участие в таинстве соприкосновения святыни. Осените себя троекратно крестом, опуститесь в иорданские воды, молитесь в этот момент о себе и близких своих, чтобы Господь преклонил милость к вам, очистил грехи ваши и укрепил вас на достойном пути жизни, ведущем в Царствие Небесное»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для большинства как раз развлечение/традиция/обычай.

почему привязка к религиозному празднику? купайтесь в любой день, летом и зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отлично помню, что святой этот источник был просто трубой, торчащей из земли, назывался Крынычкой, и я оттуда воду рыбкам для аквариума набирала и таскала домой, чтоб не хлорированная. А потом он вдруг оппа, и святым стал

вот так и парутыщлетназад жил какой-то иешуа, а потом оппа, и святым стал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это какой год? Лицо красное как из парилки

Эта фото не с крещения,но и не с парилки,могу в этот раз с крещения выложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурмусь, ну ты чего? Как у нас вообще могут быть святые источники из-под земли по-твоему? Никак. Их освятили. Любой источник можно таким сделать на самом деле, ему не надо из Иерусалима истоки брать. Фактически нет ничего плохого, что была речка-вонючка, построили, облагородили и освятили. Все правильно. 

 

Насчет сохранности половых органов - хз. Имхо фигня все это, если окунаться коротко. Наши предки четко знали по домострою что мужик должен делать, при этом исправно с бани в проруби прыгали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крещенские омовения на Ставрополье пройдут под надзором спасателей

В целях недопущения гибели и травматизма людей во время крещенских купаний на водных объектах Ставрополья  возле иорданей будут выставлены временные посты спасателей. В ночь с 18 на 19 января инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю и специалисты краевой противопожарной и аварийно-спасательной службы будут переведены на усиленный режим работы. 

Спасатели будут обеспечивать безопасность граждан непосредственно в местах крещенских водосвятий и омовений, согласованных со священнослужителями и представителями администраций городов и районов: 

1.    г. Ставрополь, Храм Серафима Саровского (купель) 

2.    г. Ставрополь, Холодный родник (купель) 

3.    г. Ставрополь, купель в районе военного госпиталя 

4.    с. Татарка, источник Серафима Саровского (купель) 

5.    Шпаковский район, г.Михайловск, Собор Архистратига Божия Михаила (купель) 

6.    Шпаковский район, Егорлыкское водохранилище (прорубь) 

7.    Шпаковский район, ст. Старомарьевская, Храм Покрова Божией Матери (купель) 

8.    Грачевский район, с. Грачевка, Храм Иверской иконы Божией Матери (купель) 

9.    Изобильненский район, п. Солнечнодольский, Храм Казанской  иконы Божией Матери Новотроицкое водохранилище 

10.     Труновский район, с. Кугульта, Храм Святого Николая Чудотворца (купель) 

11.     Новоалександровский район, ст. Расшивацкая, река Расшиватка (прорубь) 

12.     Красногвардейский район, с. Красногвардейское, Свято-Троицкая церковь (купель) 

13.     Труновский район, с. Донское, пруд (прорубь) 

14.     Петровский район, с. Гафицкое, пруд (прорубь) 

15.     Петровский район, с. Высоцкое пруд (прорубь) 

16.     Апанасенковский район, с. Дивное, Часовня Александра Невского (купель) 

17.     Ипатовский район, г. Ипатово, озеро (прорубь) 

18.     Ипатовский район, с. Большая Джалга, пруд (прорубь) 

19.     Ипатовский район, с. Кевсала, пруд (купель) 

20.     г. Буденновск, оз. Буйвола (8-й микрорайон) 

21.     Новоселецкий район, Волчьи Ворота, водохранилище 

22.     г.Невинномысск, р.Кубань, р. Зеленчук (прорубь) 

23.     Кочубеевский район, с. Ивановское, храм Покрова, р. Б. Зеленчук 

24.     Кочубеевский район, с. Кочубеевское, храм Успения Пресвятой Богородицы, оз. Соленое 

25.     Кочубеевский район, с. Кочубеевское, р.Кубань (прорубь) 

26.     Андроповский район, ст. Воровсколесска, пруд (прорубь) 

27.     Андроповский район, с. Дубовая Балка, пруд (прорубь) 

28.     г. Пятигорск, Новопятигорское озеро (прорубь) 

29.     г. Пятигорск, пос. Горячеводский, родник (купель) 

30.     г. Пятигорск, пос. Пятигорский, Храм Серафима Саровского (купель) 

31.     г. Пятигорск, с. Юца, Волчьи Ворота, источник (купель) 

32.     г. Кисловодск, водоем «Стеклянная струя», Курортный парк 

33.     г. Ессентуки, Городское озеро 

34.     Георгиевский район, ст. Урухская, пруд 

35.     Предгорный район, ст. Суворовская, река Кума 

36.     Предгорный район, ст. Боргустанская, пруд 

37.     Предгорный район, ст. Бекешевская, река Кума 

38.     Предгорный район, п. Подкумок, река Подкумок 

39.     Предгорный район, п. Неженский, река Подкумок 

40.     Левокумский район, с. Левокумка, пруд базы отдыха «Мечта» 

41.     Минераловодский район, п. Новотерский, пруд возле санатория «Минеральные воды» 

42.     Минераловодский район, с. Ульяновка, пруд завода «Рокадовская» 

Совместно со спасателями безопасность граждан будут обеспечивать сотрудники полиции, медицинские работники, представители казачества. 

 

15.01.2014 11:03:10

 

http://www.26.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=20440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0