0
kavorchik

Какой выбрать район при покупке жилья?

Рекомендуемые сообщения

тю... Влад то собирался по дзержинского до нижака ехать, а уже оказывается только до перекрестка ленина-доваторцев 

 

так там всего то километра четыре от 45-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тю... Влад то собирался по дзержинского до нижака ехать, а уже оказывается только до перекрестка ленина-доваторцев 

 

так там всего то километра четыре от 45-ой

Сообщение отредактировал уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад не собирался ехать до нижака. Влад собирался ехать до ленина-доваторцев. Вы что-то путаете.

ну как же:

ну если взять по одинаковому километражу

например с 45 до нижнего рынка и соответственно почти с центра села до туда же, то сельчане однозначно выиграют

  

ок, я согласен, старт - автостанция шпаковская ( она в центре ). Финиш - O'Stin возле нижнего рынка.

ну и сообщение было как Влад едет по ломоносова а там как пробки будут то по дзержинского до низа.

надо ярика спросить, у него все ходы записаны 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем, кто декларирует, что строительство хорошего дома - это дорого, долго и геморно. Вот они в теме.

А строить или покупать плохой (типа коробки из шлака в 70 кв м) считаю лишенным смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 20:26

 

не от парусов. От 45 параллели был разговор. Я поеду от пересечения 45 и 50 лет. До тухачевского по дублеру Доваторцев, доваторцев-шпаковская-ломоносова - там по ситуации - дзержинского вниз.


:db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем, кто декларирует, что строительство хорошего дома - это дорого, долго и геморно. Вот они в теме.

А строить или покупать плохой (типа коробки из шлака в 70 кв м) считаю лишенным смысла.

а что дом в 70 кв.м. это коробка чтоли?дом должен быть как минимум 2 этажный и по любому чютли не бассеин в доме и сауна.так чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что дом в 70 кв.м. это коробка чтоли?дом должен быть как минимум 2 этажный и по любому чютли не бассеин в доме и сауна.так чтоли?

Я не хочу навязывать свое мнение. Вы можете считать как хотите. Но мое мнение - да, дом в 70 кв смысла не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу навязывать свое мнение. Вы можете считать как хотите. Но мое мнение - да, дом в 70 кв смысла не имеет.

дело не в навязывание.ничем обижать ни чьё мнение тоже не хочу.просто не пойму почему многие так думаю?с учётом что очень много кто живёт в крвартирах с квадратурой не больше и причём это прсото в 4 стенах и не более чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и почему мне анекдот про Штирлица с апельсинами вспомнился.   :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное не въезжать в него, пока полностью внутрянка сделана не будет)

 

есть такие люди и на форуме тоже которые въезжают сделав только часть комнат в чистую и с техникой мебелью и довольны. после квартир. а остальное по мере желания и возможностей завершают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вода и ее отвод? мансарда законсервирована. В описанное и его соответствию фото верю охотно, вполне реально, учитывая, что ложился блоками, а новокубанцем только снаружи. Полностью кирпичем было бы дольше. Но до жизни там еще далеко, а до хоть близко к финишному варианту там еще денег как минимум раза в два больше, чем вложено уже

да, изнутри шлакоблоки , между блоками и кирпичем пенопласт. вода в виде скважины.  слива еще нет.  хозяева думают о какойто крутой многоуровневой биояме за 200 штук.

внутри ниче не сделано еще . забора нет. земельный участок в плачевном состоянии )))  но теоритически жить уже можно ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитай соседей вокруг в квартирах, которые всё это имеют, и в сумме "фонят" сильнее ЛПУ.

Просто порвал всю советскую гигиену со всеми ее ученными одной фразой.

 

Хотя для юго-запада справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к тем, кто декларирует, что строительство хорошего дома - это дорого, долго и геморно. Вот они в теме.

А строить или покупать плохой (типа коробки из шлака в 70 кв м) считаю лишенным смысла.

 

За день 4,5 тысячи нанял тракториста - выкопал фундамент 40х50 (арматуру кинул для связки по периметру), пригнал пару камазов с Пелагиады с большими камнями - вогнал в колею фундамента, пригнал пару миксеров по 8 кубов с бетоном (куб стоил 2100 руб летом). Все год пусть фундамент крепнет. На следующий годик собираешь деньгу. Нанимаешь строителей - 300 тыс. рублей и за месяц - выгонят до крыши, две недели крыша готова, неделя штукатурка +проводка ну и т.д. Главное контролировать и материалы вовремя подвозить.

Потом еще в ремонт внутри - чем больше площадь - тем больше на ремонт + комуналка выстреливать. На улице тоже все до ума довести - плиточка, заборчик, навесик и т.д.

 

 

Кому и дворца не хватает, а на земле - в доме только ночуют. Вышел из дома - беседка, шашлык, песочница детям, турники, собака породистая, баня, гараж-автосервис, виноградники, огород. Некогда в стенах сидеть - да и неинтересно ни кому (стиль жизни другой) 

Хотя на вкус и цвет товарищей нет :rofl:

сам раньше жил в квартире и радовался - пришел, ноги закинул. Инет, телек - а сейчас понимаю, что время зря потраченое. Нас не будет, а виноградники с деревьями вырощеные будут детям плоды приносить - уже польза и память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день 4,5 тысячи нанял тракториста - выкопал фундамент 40х50 (арматуру кинул для связки по периметру), пригнал пару камазов с Пелагиады с большими камнями - вогнал в колею фундамента, пригнал пару миксеров по 8 кубов с бетоном (куб стоил 2100 руб летом). Все год пусть фундамент крепнет. На следующий годик собираешь деньгу. Нанимаешь строителей - 300 тыс. рублей и за месяц - выгонят до крыши, две недели крыша готова, неделя штукатурка +проводка ну и т.д. Главное контролировать и материалы вовремя подвозить.

Потом еще в ремонт внутри - чем больше площадь - тем больше на ремонт + комуналка выстреливать. На улице тоже все до ума довести - плиточка, заборчик, навесик и т.д.

 

 

Кому и дворца не хватает, а на земле - в доме только ночуют. Вышел из дома - беседка, шашлык, песочница детям, турники, собака породистая, баня, гараж-автосервис, виноградники, огород. Некогда в стенах сидеть - да и неинтересно ни кому (стиль жизни другой) 

Хотя на вкус и цвет товарищей нет :rofl:

сам раньше жил в квартире и радовался - пришел, ноги закинул. Инет, телек - а сейчас понимаю, что время зря потраченое. Нас не будет, а виноградники с деревьями вырощеные будут детям плоды приносить - уже польза и память...

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего ссоримся ссорятся?

открываем яндекс карты, включаем историю пробок, где цветами индикация скорости идет, считаем расстояние и по цвету скорость, потомА вычисляем время.

вуалё!

 

 

нащальника прав,  нормально строить очень дорого и долго, потому в Ставрополе (аки везде) все экономят время заказчика - строят и ремонтируют тупо дорого!

 

В средней полосе народ сам домишки в 150м возводит (несложных методов много, или только на сложные виды работ привлечь за деньги), а на сэкономленное от отсутствия строителей проще своими руками для себя нормально сделать.

 

Экологи у нас вообще есть, оставшиеся производства еще здоровски травят Северо-западный район малыми дозами... - только никакой наглядной инфы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За день 4,5 тысячи нанял тракториста

 

 

ни один тракторист не пойдет полный день копать за 4.5 тысячи. На американцах все трактористы строго почасовую оплату берут в случае выравнивания, если копать - строго по кубатуре. Вывозить землю опять, конечно же, тебе бесплатно будут. Да-да) И наняв самосвал для вывоза земли - в него земля погрузится тоже бесплатно, конечно же. Опалубка, арматура и проволока для связей тоже на халяву с неба падает :) У меня есть земля - зальешь фундамента на таких условиях? 

 

 

8 кубов с бетоном (куб стоил 2100 руб летом).

 

а то, 2100)))))) ты в каком году бетон покупал в последний раз? 300го бетона (с сертификатом) дешевле 3300 нигде не было, это без насоса. Предложения по 2700 за 300 без сертификата даже не рассматриваю, ибо по опыту там и 200го нет после проверки "кубика" на сжатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может в курсе сам район Вила-Нова вообще безнадёжный?и правда что там к весне канализацию будут тянуть уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

ни один тракторист не пойдет полный день копать за 4.5 тысячи. На американцах все трактористы строго почасовую оплату берут в случае выравнивания, если копать - строго по кубатуре. Вывозить землю опять, конечно же, тебе бесплатно будут. Да-да) И наняв самосвал для вывоза земли - в него земля погрузится тоже бесплатно, конечно же. Опалубка, арматура и проволока для связей тоже на халяву с неба падает :) У меня есть земля - зальешь фундамента на таких условиях? 

 

 

а то, 2100)))))) ты в каком году бетон покупал в последний раз? 300го бетона (с сертификатом) дешевле 3300 нигде не было, это без насоса. Предложения по 2700 за 300 без сертификата даже не рассматриваю, ибо по опыту там и 200го нет после проверки "кубика" на сжатие.

Тракторист Иван т. 8-962-403-56-36 работы производил этим летом - работате на обычном тракторе, ципляет разного размеры ковши. Делал все качественно и быстро - главное что бы время не тянул а сразу объем обозначит и цену, а там за качеством смотреть. Мне нафиг эти амереканские трактора по цене как полет в космос  :rofl:  Землю обычно во внутрь фундамента сыпят, т.к. цоколь от фундамента поднимать и он сразу на подсыпку уходит (конечно если не торговый центр строить) + излишки рядом - подсыпать везде пригодится. Поднимать уровень всего плана для того что бы выше было и вода не стояла. Опалубка для цоколя(стена над фундаментом для выведения уроня относительно земли) - он делаеться только когда фундамент постоит, лучше год

Куб леса стоил 7 т.р. - дешевле всего брал возле автомобильного рынка на старомарьевском шоссе - доску бери тоньше и шире, можно подшивочную, дальше пустишь на крышу

 

В землю на фундамент цемент 300 марки смысла загонять нету - 200 пойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может в курсе сам район Вила-Нова вообще безнадёжный?и правда что там к весне канализацию будут тянуть уже?

В первой очереди канализация есть... Во второй пока под вопросом, вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может в курсе сам район Вила-Нова вообще безнадёжный?и правда что там к весне канализацию будут тянуть уже?

Там в сторону Изобильного, когда выезжаешь  с моста, поле распохали - автозавод строят - угодай что рядом и кто там будет жить. Вила-нова строится во всю, садик на пару тыс. квадратов запустили, дома под заказ строят по выбраному проекту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

Тракторист Иван т. 8-962-403-56-36 работы производил этим летом - работате на обычном тракторе, ципляет разного размеры ковши. Делал все качественно и быстро - главное что бы время не тянул а сразу объем обозначит и цену, а там за качеством смотреть. Мне нафиг эти амереканские трактора по цене как полет в космос  :rofl:  Землю обычно во внутрь фундамента сыпят, т.к. цоколь от фундамента поднимать и он сразу на подсыпку уходит (конечно если не торговый центр строить) + излишки рядом - подсыпать везде пригодится. Поднимать уровень всего плана для того что бы выше было и вода не стояла. Опалубка для цоколя(стена над фундаментом для выведения уроня относительно земли) - он делаеться только когда фундамент постоит, лучше год

Куб леса стоил 7 т.р. - дешевле всего брал возле автомобильного рынка на старомарьевском шоссе - доску бери тоньше и шире, можно подшивочную, дальше пустишь на крышу

 

В землю на фундамент цемент 300 марки смысла загонять нету - 200 пойдет

Что-то мне кажется, что ты такой же мечтатель, как чи, который у кого-то краем глаза увидел. Трактористы не соглашаются на фиксированную оплату. Мне трактор когда рыл котлован - напоролся на охрененные плиты, с которыми мудился дополнительное время. Это же не его вина, что он не ванга и он не может предсказать, что под землей на конкретном участке может находиться?

Доска после опалубки для обшивки пустить на крышу - это вообще шедеврально)))))) То-то дураки не знают этого и после этого продают ее, потому что никуда применить кроме как для опалубки не могут. 

 

Штукартурка с проводкой за неделю - тоже ржал. Есть тут ббсники, которым всю проводку + штукатурку внутри дома/квартиры на 100 квадратов за неделю делали? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mark_Norman доказывать и спорить - не собираюсь, живу в своем доме. Разговаривать надо со всеми при таких работах, иначе могут не до понять останеться развести лишь руками... Скажу по секрету - соседние катеджы, почти все от застройщиков за 1,5 месяца с нуля поднятые и уже там люди живут(без фундамента - раньше заливали немного, хорошо что ума хватило ...). Четыре узбека за 24 дня - считал лично т.к. видел их каждый день - подняли цоколь, выложили стены (шлакоблок- пенопласт- кирпич)+крыша. Еще они каждый обед готовили на костре по очереди себе. Окна - за день поставила бригада, электрика - день двое монтажников+пол дня циплялись на столб, день отопление кидали. Неделю штукатурка(может меньше даже). Теперь у меня сосед живет. Единственно что долго - это газ ждут, платишь - месяц или три, как у гого

Да и вообще что тут удивлятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет ни один тракторист за 4500 весь день пахать. Норман прав на пицот процентов. Откройте хотя бы ВДВ и прозвоните по трактористам, узнайте, сколько стоит один час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0