0
Гость наверняка

Открытие продуктового магазина

Рекомендуемые сообщения

Гость наверняка

Метров 50, где-нибудь в спальнике. Насколько сейчас оправдано? Если их там пока еще немного. Какова доходность и риски? Если кто в теме, велкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря в каком спальнике... лично мне на ум не приходит ни один спальник где было бы мало продуктовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наверняка

Эт понятно, таких нет. Ну скажем, плотность магазинов небольшая. Всё идет к тому, что для каждой многоэтажки уже должен быть персональный магазинчик. На выходных, понятное дело, все в Метро и Гипермагниты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю же смотря в каком районе... в радуге вон даже экономка отлаженная закрылась через три мес с убытком 150 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои арендатели наторговывают с 15 кв.м. торгового зала 18 тыров в месяц. 10 отдают мне. Склонен им верить про 18. Дом - 350 квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наверняка

Мои арендатели наторговывают с 15 кв.м. торгового зала 18 тыров в месяц. 10 отдают мне. Склонен им верить про 18. Дом - 350 квартир.

Это и есть твой упомянутый бизнес?

Давай порассуждаем. Если площадь была бы больше, ассортимент, возможно увеличение прибыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть твой упомянутый бизнес?

Давай порассуждаем. Если площадь была бы больше, ассортимент, возможно увеличение прибыли?

Один из трех. А насчет увеличения... Я не могу тебе сказать определенно, думаю вряд ли: конкурировать по ценнику с тем же океем они не смогут все равно. Вот в родном селе дядечка возит с беларуси одежду, и очень я тебе скажу неплохую - он отбивает все затраты, даже 8 тыров на аренду, но пашет как вол и он, и жена, потому что он либо за рулем, либо на складе, она в зале с утра до ночи. Но там и место у них такое, шо больше хрен кто куда пойдет, ибо тупо нет больше ничего. А село-то здоровое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наверняка

Один из трех. А насчет увеличения... Я не могу тебе сказать определенно, думаю вряд ли: конкурировать по ценнику с тем же океем они не смогут все равно. Вот в родном селе дядечка возит с беларуси одежду, и очень я тебе скажу неплохую - он отбивает все затраты, даже 8 тыров на аренду, но пашет как вол и он, и жена, потому что он либо за рулем, либо на складе, она в зале с утра до ночи. Но там и место у них такое, шо больше хрен кто куда пойдет, ибо тупо нет больше ничего. А село-то здоровое.

Ну так почему нельзя увеличить ассортимент, чтобы заместить Окей. Не такие уж там и низкие цены, а вот в твоем магазине 2 сорта колбасы, пакет молока и килька в томате. Конечно, выбор покупателя очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так почему нельзя увеличить ассортимент, чтобы заместить Окей. Не такие уж там и низкие цены, а вот в твоем магазине 2 сорта колбасы, пакет молока и килька в томате. Конечно, выбор покупателя очевиден.

Я не знаю, попробуй. Только насчет той же колбасы - вспомни сколько ее в окее, и сколько ты сможешь впихнуть на площади пусть трешки, переделанной в магазин? А ведь не чисто колбасой торгуешь. Ща, вот фишку хотят замутить: адресная доставка продуктов из деревни, почти по деревенским ценам: молоко, яйки, куры - под закза так сказать, по предоплате. Может и покатит. Если бодяжить да передерживать не будут. Трешка молока (цельного, из-под коровы) 110р например, остальное не помню, но тоже не дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наверняка

Эмм... вы на полном серьезе собираетесь вот в маленьком магазине перебить по ассортименту окей? О_о

Мумумь, а чего ты мне выкаешь? Я уже так стар для тебя?

И зачем ты подумала, что в маленьком магазе я смогу перебить Окей? Ну вот зачем? Объясни пожалуста, это действительно не подвластная мне логика. Разве нельзя вместо 3-х сортов колбасы выложить 12, а не 59, и продавать самые расхожие сорта. Мне, например, и в хрен не вдулись те 137 сортов колбасы, мяса и остального в Метро, думаю и большинству тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наверняка

...

Ок, а почему ты решил, что я говорю только про ассортимент колбасы? Выбежать за пакетом молока в магазин рядом с домом, или за булкой хлеба, которую забыла купить в в том же Окее - это да. Но это не даст тебе большой выручки. Так ведь?

А если мне еще и порошок нужен стиральный и конфет захотелось, то я лучше 300 метров до окея пробегусь :-)

То есть если рядом есть супермаркет, я выберу его.

А я почему то не любитель супермакетов. Если и захожу, то только вынужденно, вечером или совсем влом идти в привычные ларьки и магазинчики. Абсолютно не понимаю всеобщей любви к Окею, был там 2 раза и не увидел в нем вообще ничего, что меня могло бы привлечь еще. Мне кажется, народу просто нехрен делать, как припереться туда и пол-часа выбирать растительное масло. Метро- да, там много эксклюзива, да и просто развлечься. А в магазины я хожу со списком и ассортимент покупок знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот, живя в спальном районе, в жизни не зайду в маленький магазин, когда под боком "Окей", несколько "Магнитов", "Пятерочек" и "Закрома". Около ларьков, в основном пасутся местные алкаши, которые там портвейн в долг берут, на Ворошилова, например, основной люд закупается в магазинах покрупнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость наверняка

Ну ларьки, может я не совсем верно выразился, но например колбасу покупаю в небольших колбасных магазинчиках. Бываю, конечно же, и в Магнитах, и в Пятерочке (реже), и во Флагмане и Триумфе. Но ехать специально в Окей не поеду, далеко.

Абстрагируясь от своих мест закупок, думаю, живя я в многоквартирном доме и имея под боком магазинчик средних размеров, в основном бы закупался в нем. При наличии хорошего колбасно-мясного выбора, молочного и кондитерского. Это примерно 60-70% рациона. За устрицами, конечно, поеду в Метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз, я б не назвал спальным районом 300 метров от Окея )))

 

а по поводу тысячи сортов колбасы - даже в маленьком магазе не проблема их разместить, проблема - продать их, не надо сравнивать обороты )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Магнит" отрапортовал о том, что за 2013 год увеличил выручку на 20% к предыдущему (и т.д....) бла-бла... . 

 

Покупательский спрос начал заметно смещаться в сторону недорогих продуктов. Не резко, плавно, но стабильно. 

.......

 

 

Факт налицо. Кризис развивается. В кризис народ берёт что подешевле. Магниты и Пятёрочки будут в фаворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Магнит" отрапортовал о том, что за 2013 год увеличил выручку на 20% к предыдущему (и т.д....) бла-бла... . 

 

Покупательский спрос начал заметно смещаться в сторону недорогих продуктов. Не резко, плавно, но стабильно. 

.......

 

 

Факт налицо. Кризис развивается. В кризис народ берёт что подешевле. Магниты и Пятёрочки будут в фаворе.

не факт что изза кризиса иной раз не видно просто разницы между колбасой за 500 и 300 а если разницы не видать нахера платить больше? Сам к НГ покупал всякие оливки грибы по акциям за 35-50р. т.к. не вижу смысла переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт что изза кризиса иной раз не видно просто разницы между колбасой за 500 и 300 а если разницы не видать нахера платить больше? Сам к НГ покупал всякие оливки грибы по акциям за 35-50р. т.к. не вижу смысла переплачивать.

Не неси херню: 15 лет видно было, а теперь вдруг нет. Тенденция в силу ее массовости к этому никакого отношения не имеет, Ставр правильно трактует данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не неси херню: 15 лет видно было, а теперь вдруг нет. Тенденция в силу ее массовости к этому никакого отношения не имеет, Ставр правильно трактует данные.

чо тебе 15 лет было видно что дешевое хуже дорогого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо тебе 15 лет было видно что дешевое хуже дорогого?

Мне видна разница между колбасой за 300 и за 500. И все вместе это не имеет никакого отношения к тенденции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видна разница между колбасой за 300 и за 500. И все вместе это не имеет никакого отношения к тенденции.

хз где она там есть кроме как в чеке,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

"Магнит" отрапортовал о том, что за 2013 год увеличил выручку на 20% к предыдущему (и т.д....) бла-бла... .

Покупательский спрос начал заметно смещаться в сторону недорогих продуктов. Не резко, плавно, но стабильно.

.......

Факт налицо. Кризис развивается. В кризис народ берёт что подешевле. Магниты и Пятёрочки будут в фаворе.

с едой не все так просто, то есть люди не будут покупать плохие по качеству продукты, если они привыкли есть хорошие, даже если доходы падают, скорее они перестанут покупать дорогие деликатесы, то, без чего можно спокойно прожить, но если человек покупает хорошую итальянскую пасту, то на макфу он вряд ли перейдет, то есть разница в 30 рублей стоимости не настолько критична. Тут дело в культуре еды, большинство людей купит дешевой псевдоколбасы и набьет пузико, чем раскошелится на хорошую домашнюю курицу, потому что псевдоколбаса это "вкусно-деликатесно", а курица она и есть курица. Короче, большинству людей абсолютно плевать на качество продуктов, поэтому они тарятся в магнитопятерочках, а не потому, что вынуждены искать еду подешевле. Когда человек вынужден экономить на продуктах, он очень тщательно подходит к вопросу рациона и никогда не купит даже дешевой колбасы вместо молока, круп и яиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите цену на бакс и евро с тенденцией... пипец... осенью брал по 31 а седни уже у миня по 33.8 купили.... прально Ставр говорит - будет кризис...  :rofl: Все в бичмаг за пельмешками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с едой не все так просто, то есть люди не будут покупать плохие по качеству продукты, если они привыкли есть хорошие, даже если доходы падают, скорее они перестанут покупать дорогие деликатесы, то, без чего можно спокойно прожить, но если человек покупает хорошую итальянскую пасту, то на макфу он вряд ли перейдет, то есть разница в 30 рублей стоимости не настолько критична. Тут дело в культуре еды, большинство людей купит дешевой псевдоколбасы и набьет пузико, чем раскошелится на хорошую домашнюю курицу, потому что псевдоколбаса это "вкусно-деликатесно", а курица она и есть курица. Короче, большинству людей абсолютно плевать на качество продуктов, 

И все это и значит смещение спроса в сторону недорогих продуктов, что и было написано уже черт знает когда. Какого хера спорить я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз где она там есть кроме как в чеке,

Да даже если она кому-то и не видна, и даже если ее вобще нет, то тенденция покупать более дешевую тем более очевидна: лишних доходов нет, и вобще доходы уменьшаются. Иначе с фига бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0