0
Dwatch

ПРЕДКИ...

Рекомендуемые сообщения

А какую из фамилий мне рыскать?По отцу или по матери?

И по отцу и по матери.

 

Как быть если отношения с родителями у меня не сложились,т.е. зачем мне все эти знания?Я ведь не буду их детям рассказывать,типа посмотрите вот бабушка с дедушкой - учитывая что отношения с семьей у меня повторюсь не очень??

Жизнь такая штука, не знаешь что будет завтра. Отношения могут наладиться. А твои дети в дальнейшем будут брать пример с тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по отцу и по матери.

 

Жизнь такая штука, не знаешь что будет завтра. Отношения могут наладиться. А твои дети в дальнейшем будут брать пример с тебя.

Хотел ответить прямо но тут совсем уж личное получается.

Но по сути своим детям я постараюсь сделать условия лучше чем себе и не быть как мои предки.Увы но я так и не вижу смысла искать истории фамилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в той теме писАл, за кого проголосовал, причём единожды голосовал, больше нельзя. И какие могут быть на тебя фантазии, коли не видел хотя бы твоего фото?

Мдя...а у всех андроидов отсутствует чувство юмора или только у тебя? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Мдя...а у всех андроидов отсутствует чувство юмора или только у тебя? :)

я поржала)))правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы но я так и не вижу смысла искать истории фамилий.

Тут речь больше не про историю фамилии, а про историю своей семьи.

А смысл в том, чтоб не быть "Иваном не помнящим родства".  Может с возрастом поймёшь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Я, в общих чертах, в курсе...Где-то и древо лежит, рисовали сами. Всё собираюсь на  сайте составить, есть такие сейчас удобные, руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ну имеются в ввиду не те "шнурки,которые в стакане",а предки куда дальше )))

Собственно интересно,что вы (форумчане) знаете о своей фамилии,роде-племени так сказать.

...Навеяно интересом к истории вообще... :rolleyes:

Просто задался вдруг вопросом,на сколько хорошо и далеко-ли вообще я знаю историю своего рода,семьи и фамилии.(Собственно я начинаю делать первые шаги...)

А вы???

Аналогичо: после смерти бабушки купил здоровенный кожаный альбом, привез архив, мать записала всех кого помнила, все что знала, разыскали дедов погибших на войне на мемориале, знаем где и когда каждый, все записал, старые фотки вклеили, прямых родичей распечатал - вывесил в холле в деревянных рамах. Будем потихоньку заполнять все стены :) Солидарен с лонгиером во "Враг мой" - знание биографий 200 поколений предков дает знание и понимание себя и своего места в мире лучше чем собственный единичный опыт к закату жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 разыскали дедов погибших на войне на мемориале, 

Реально полезный сайт, нашёл там документы на всех своих прадедов, погибших на войне. Теперь думаю как бы съездить в Вильнюс, посмотреть на могилу.

 

Вообще в детстве страшно завидовал тем, у кого в семье были фронтовики, которые рассказывали захватывающие истории, ордена и трофеи всякие. У меня же все три прадеда, ушедшие на войну, погибли в разные годы, остались только фотокарточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Даже генетическое дерево есть (нарисованное, ессесно).

facepalm.jpg
эт еще что... у некоторых это называется гинекологическим древом))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка была настолько гулящая, что на генеалогическом дереве она изображалась дуплом. (с)

 

Если серьезно, корни теряются на уровне прабабушек и прадедушек. И что-то восстановить адски сложно ибо понамешалось много национальностей из разных уголков России и не очень, в моей фамилии очень много.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие могут быть шуточки, когда я не видел твоего фото. Или ты бородатый одмин, а не чорнiй пантера?

:)  я человек женского пола. Черная Пантера это мой ник..Кто такой бородатый админ, я ваще не в курсах. Фото не будет...Никогда не будет. Совсем никогда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть фото прадеда с прабабушкой. молодые. ещё даже деда моего не родили... а он ушёл уже 34 года назад.

а ещё ко мне перешла серебренная ложка. той самой прабабушки с фото.

 

об остальных "пра" знаю только со слов их детей. т.е., моих дедов и бабушек. вот их я застал всех. при этом, мои дети знали живыми почти всех своих "пра"... учитывая динамику, рассчитываю увидеть своих праправнуков... кому-то из них передам ложку из 19 века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)  я человек женского пола. Черная Пантера это мой ник..Кто такой бородатый админ, я ваще не в курсах. Фото не будет...Никогда не будет. Совсем никогда не будет.

Настолько страшная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть фото прадеда с прабабушкой. молодые. ещё даже деда моего не родили... а он ушёл уже 34 года назад.

а ещё ко мне перешла серебренная ложка. той самой прабабушки с фото.

 

об остальных "пра" знаю только со слов их детей. т.е., моих дедов и бабушек. вот их я застал всех. при этом, мои дети знали живыми почти всех своих "пра"... учитывая динамику, рассчитываю увидеть своих праправнуков... кому-то из них передам ложку из 19 века.

http://forums-su.com/viewforum.php?f=431

вот тут можно докупить ложечек, что бы не одну передавать по наследству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально полезный сайт, нашёл там документы на всех своих прадедов, погибших на войне. Теперь думаю как бы съездить в Вильнюс, посмотреть на могилу.

...

 

А что за сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я человек женского пола. Черная Пантера это мой ник..Кто такой бородатый админ, я ваще не в курсах. Фото не будет...Никогда не будет. Совсем никогда не будет.

Точно?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще (пусть мои слова не прозвучат пафосно) человеку необходимо знать историю своей семьи, свои корни. Это знание не только даёт определённый фундамент для личности, но и помогает лучше узнать себя. И чем раньше ты знакомишься с семейными традициями - тем лучше. Преемственность - великая вещь.  :)

не пафосно, а как из пендосского мыльного идиотского сериала звучат. Фундамент для личности, узнать себя, заглянуть внутрь своей души, разобраться в себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прабабушка приехала из Кантемировки под Воронежем, в честь которой была названа Кантемировская дивизия

другая четверть родственников из Преградной, КЧР, видимо с момента её основания

а по отцу все из ст. Новомарьевская, там многие в каких-то родственных отношениях.

 

а так думаю, родословная до революции была только у высших сословий,

казаки наверняка числились в каких-то рееестрах, да кто же копать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за сайт?

http://www.obd-memorial.ru/html/index.html

 

не пафосно, а как из пендосского мыльного идиотского сериала звучат. Фундамент для личности, узнать себя, заглянуть внутрь своей души, разобраться в себе)))

Дык, ёпта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

а так думаю, родословная до революции была только у высших сословий,

казаки наверняка числились в каких-то рееестрах, да кто же копать будет.

 

Не всегда. У моего деда было дерево составлено до середины 18 века (к сожалению, потеряли). По ней мои предки с армией Суворова сюда пришли из средней полосы. Голубых кровей у нас не было отродясь. Так что, зависит от желания ну и возможностей наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0