0
Landgraph

А куда пошёл доллар и евро?

Рекомендуемые сообщения

А 

 

и как вам первые два дня? не тяжко?

А они готовятся к дефолту видимо :-)

 

А по теме, вообще пофиг, не верю я в дефолт, уже не те года... Довольно большая сумма хранится в рублях, и даже не боюсь продавать недвижимость и покупать опять же недвижимость :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Седня Глазьев сказанул одну фундаментальную фразу: если Америка заморозит счета российских компаний, то российские банки не смогут выполнять свои обязательства перед вкладчиками в России.

Готовьтесь расстаться со своими долярами-еврами, дарагиерасияне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

российские банки не смогут выполнять свои обязательства перед вкладчиками в России

Насколько я знаю, он говорил только про возврат кредитов банкам в США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 

 

А они готовятся к дефолту видимо :-)

 

А по теме, вообще пофиг, не верю я в дефолт, уже не те года... Довольно большая сумма хранится в рублях, и даже не боюсь продавать недвижимость и покупать опять же недвижимость :-)

И нет никакого желания перевести рубли в валюту? Везде пишут, что сейчас будет резкий скачок цен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Насколько я знаю, он говорил только про возврат кредитов банкам в США.

".. если США применяют санкции и замораживают счета наших банков и наши активы у себя, и если этому примеру последует ЕС, то это будет означать, что долларовые депозиты и депозиты в евро не смогут обслуживаться. Потому что замораживание денег на корреспондентских счетах наших структур будет означать, что наши банки не смогут выполнять свои обязательства перед вкладчиками в иностранной валюте», — сказал Глазьев РИА Новости.

А кто у них вкладчики в иностранной ваюте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

И нет никакого желания перевести рубли в валюту? Везде пишут, что сейчас будет резкий скачок цен.

Пантер, тратить ты будешь все равно в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантер, тратить ты будешь все равно в рублях.

Вопрос в том, что случится с рублем, пока дело дойдёт до "тратить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантер, тратить ты будешь все равно в рублях.

Так есть смысл тратить больше рублей за меньше ))))) Как бы валюту я покупала по курсу существенно ниже, чем сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в планах за деревянные покупать, а не спекулировать и пытаться нае обмануть самого себя на пару тройку десятков тысяч, так что не вижу смысла перевода в валюту, как раз с валютой не известно что потом произойдёт.

 

А рубль лично для нас и наших потребностей будет на одном уровне :-)

 

Вот за что я переживаю, это за рост цен на бензин, т.к .у меня автомобиль кушает в среднем 30 литров по городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня Глазьев сказанул одну фундаментальную фразу: если Америка заморозит счета российских компаний, то российские банки не смогут выполнять свои обязательства перед вкладчиками в России.

Готовьтесь расстаться со своими долярами-еврами, дарагиерасияне.

Вот это да, интересно будет посмотреть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантер, тратить ты будешь все равно в рублях.

Смотря на что. Если на импорт - то фактически не в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Смотря на что. Если на импорт - то фактически не в рублях.

Я так поняла, что речь идет об обычном бытовом потреблении и небольших накоплениях среднестатистичской семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Так есть смысл тратить больше рублей за меньше ))))) Как бы валюту я покупала по курсу существенно ниже, чем сейчас.

если у тебя есть финансовая возможность не в ущерб семейному бюджету откладывать на черный день, то да, а если при получении з/п конвертировать ее в валюту из-за паники на бирже, то лучше не суетиться, а конвертировать сразу в крупу и сахар. Мешками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, он говорил только про возврат кредитов банкам в США.

Улыбнуло

Согласно сведениям Генпрокуратуры, самые "популярные" преступления, которые совершали амнистированные, связаны с мошенничеством в сфере кредитования (807 человек), а также с нарушениями авторских и смежных прав (393 человека) и незаконным предпринимательством (318 человек).

 

http://ria.ru/incidents/20140304/998100396.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Мой поставщик сырья вчера поднял цены на 10 %. Внедорожник, который он собирался покупать, подорожал, и чтобы не париться по этому поводу он переложил непредвиденные  расходы на меня. Но,  так как я доволен его сырьем, возражать не стал, но сегодня поднял цены на свою продукцию на 20 %. Мне же тоже машину нужно менять будет, а она подорожает.

     Саша , похоже тебе тоже придется поднимать цены на свои услуги, если конечно их брать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Мой поставщик сырья вчера поднял цены на 10 %. Внедорожник, который он собирался покупать, подорожал, и чтобы не париться по этому поводу он переложил непредвиденные  расходы на меня. Но,  так как я доволен его сырьем, возражать не стал, но сегодня поднял цены на свою продукцию на 20 %. Мне же тоже машину нужно менять будет, а она подорожает.

     Саша , похоже тебе тоже придется поднимать цены на свои услуги, если конечно их брать будут.

Врет он все. Никакие внедорожники еще не дорожали  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у тебя есть финансовая возможность не в ущерб семейному бюджету откладывать на черный день, то да, а если при получении з/п конвертировать ее в валюту из-за паники на бирже, то лучше не суетиться, а конвертировать сразу в крупу и сахар. Мешками :)

ды...у каждого своя дорога :rolleyes: кстати, на всю жизнь не запасешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, что речь идет об обычном бытовом потреблении и небольших накоплениях среднестатистичской семьи.

ты не правильно поняла или ты сейчас о себе речь ведешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как вам первые два дня? не тяжко?

 Вчера вечером было самое тяжело, с утра до обеда ваще нормально, а вот ближе к вечеру готов был жевать что угодно ну и заточил горбушку черного хлеба, как "манна небесная" оказалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вчера вечером было самое тяжело, с утра до обеда ваще нормально, а вот ближе к вечеру готов был жевать что угодно ну и заточил горбушку черного хлеба, как "манна небесная" оказалась.

держись. Дальше должно быть легче. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Мой поставщик сырья вчера поднял цены на 10 %. Внедорожник, который он собирался покупать, подорожал, и чтобы не париться по этому поводу он переложил непредвиденные  расходы на меня. Но,  так как я доволен его сырьем, возражать не стал, но сегодня поднял цены на свою продукцию на 20 %. Мне же тоже машину нужно менять будет, а она подорожает.

     Саша , похоже тебе тоже придется поднимать цены на свои услуги, если конечно их брать будут.

Сегодня решили опустить цены на половину ассортимента. Пусть конкурентам работающим на импорте будет еще хуже))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0