0
LuckyZzz

Где в Ставрополе купить экран для сплита (либо кто может сделать?)

Рекомендуемые сообщения

Гость Noob

Колхоз какойто, надо было сразу думать куда сплит вешать чтобы не дул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или слишком холодно делают поток воздуха.

Поток воздуха в сплитах всегда одной температуры, он не умеет её регулировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть сплит - что кондер что кондер-инвертор - не регулирует?

вопрос тут же созрел в машине климат одно двух и тд зонный - он также температуру потока не регулирует а только скорость вентиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть сплит - что кондер что кондер-инвертор - не регулирует?

вопрос тут же созрел в машине климат одно двух и тд зонный - он также температуру потока не регулирует а только скорость вентиля?

Конечно. Любой кондиционер/сплит дует с фиксированной температурой. Она всегда в районе от 8 до 12 градусов примерно. Сплиты регулируют только скорость обдува. А заданная на пульте температура достигается за счет смешивания теплого воздуха в помещении с холодной 8-12 градусов от сплита в нужной пропорции. В машинах абсолютно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз какойто, надо было сразу думать куда сплит вешать чтобы не дул

1342992244540.jpg

в кабинете нет места куда можно было его повесить, чтобы не дул ни на кого вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай оргсеткло, бери строительный фен, выпиливай по размерам которые есть у тебя, и феном згибай до нужной формы... делов то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня руки из жопы, мне не надо делать, мне надо купить.

Можешь аккуратно сделать - давай куплю у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай оргсеткло, бери строительный фен, выпиливай по размерам которые есть у тебя, и феном згибай до нужной формы... делов то!!!

Сам-то пробовал? Особенно 3- мм! С меня 1 раза хватило, дешевле заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе культурно закрасил прямоугольную фанерку - особо было не видно, потом почему-то убрал.. спуста пару лет, теперь дует и не болею, дискомфорт тоже ушел... хм..)

п.с. а с оргстекла прямо хорошо придумали, правда громостко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам-то пробовал? Особенно 3- мм! С меня 1 раза хватило, дешевле заказать.

Сгибал трешку паяльной станцией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня руки из жопы, мне не надо делать, мне надо купить.

Можешь аккуратно сделать - давай куплю у тебя.

Попробуй вот этим перцам позвонить http://www.orgsteklo-ug.ru/contacts/ у них в своё время всякую фигню заказывал.

А вообще - спроси у Chi. Это будет точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Любой кондиционер/сплит дует с фиксированной температурой. Она всегда в районе от 8 до 12 градусов примерно. Сплиты регулируют только скорость обдува. А заданная на пульте температура достигается за счет смешивания теплого воздуха в помещении с холодной 8-12 градусов от сплита в нужной пропорции. В машинах абсолютно так же.

на своем сплите выставлял температуру 22 градуса, ставил на поток цифровой градусник и на градуснике показывало 22 градуса. как так могло получиться? смешаться холодный воздух с воздухом комнаты до градусника не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поток воздуха в сплитах всегда одной температуры, он не умеет её регулировать :)

У моего сплита регулируется и поток воздуха и температура, можно при минимальном потоке регулировать температуру, но обратил внимание, что в нем срабатывает время от времени реле, это когда датчик видимо, фиксирует нужную выставленную температуру в комнате и отключает агрегат находящийся на улице, но при этом сами лопасти сплита в комнате остаются работать (режим вентилятора). В итоге температура регулируется, поток во внутреннем агрегате постоянный, лишь только слышны изредка щелчки реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в нескольких кабинетах сделали "парус" из листа бумаги большого формата. в парусе нарезали дырок. по типу перетяжек уличных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в нескольких кабинетах сделали "парус" из листа бумаги большого формата. в парусе нарезали дырок. по типу перетяжек уличных.

Сделай фото, интересно посмотреть как это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Любой кондиционер/сплит дует с фиксированной температурой. Она всегда в районе от 8 до 12 градусов примерно. Сплиты регулируют только скорость обдува. А заданная на пульте температура достигается за счет смешивания теплого воздуха в помещении с холодной 8-12 градусов от сплита в нужной пропорции. В машинах абсолютно так же.

Инверторный кондиционер — торговое название кондиционеров воздуха, у которых имеется возможность изменения частоты вращения двигателя компрессора (инвертор — от лат. inverto — переворачиваю, обращаю, изменяю). Блок управления в таких кондиционерах преобразует переменное напряжение питания в постоянное и затем формирует переменное напряжение с необходимой частотой. Этот процесс называется инвертированием.[1] Такое преобразование позволяет в широких пределах регулировать скорость вращения двигателя компрессора, в том числе выше 3000 об/мин., и, следовательно, холодо- или теплопроизводительность кондиционера.

Я так понимаю, что если двигатель компрессора будет работать на разных оборотах, то и воздушный поток "на выходе" сплита будет иметь разную температуру. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, а может сделать этот экран из картона, тут прямота рук особо не нужна, т.к. еще в детском саде всех натаскивали из бумаги резать кружочки и квадратики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что если двигатель компрессора будет работать на разных оборотах, то и воздушный поток "на выходе" сплита будет иметь разную температуру. Или нет?

Если вспомнить курс физики, цикл Карно и обратный от него цикл Ренкина .....

Коротко - компрессоры имеют постоянную производительность, регулировка температуры в большинстве бюджетных систем осуществляется периодическим включением холодильного агрегата. Практически аналогичная сиситема - холодильник, компрессор периодически включается, догоняет температуру до определенного уровня и выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, а может сделать этот экран из картона, тут прямота рук особо не нужна, т.к. еще в детском саде всех натаскивали из бумаги резать кружочки и квадратики...

ды можно слепить из говна, конечно, но хочется же более-менее не уродски))) На скотч картонку повесить всегда можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0