0
Бештау

Хукня своими руками, или как я провел этой зимой...

Рекомендуемые сообщения

Молодец, здорово получилось! Я в прошлом году тоже столкнулся с вопросом кухни у родителей, и таким же образом его решил. И не поверишь, практиковаться тоже начинал на шкафу-купе, потолки не стандартные 3.20, мастера цены ломили такие, что кошмар... Пришлось пробовать самим, когда появилась необходтимость в новой кухне, вопросов более не возникло =) На днях заеду сфоткаю =)

Только моделировал кухню в програмулине pro100, все просто и наглядно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а чо! Молодец!

Вот настоящий мужик!

Тут помимо умелых рук нудно иметь и "шарящую" голову, потому как рассчитать распил - это вам не хухры мухры.

Тоже от случая к случая мастерю корусную мебель. Но так по мелочи. То буфет, то шкафы, а вот так глобально .......Короче Бештау - респект и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто.

ТС, подскажи где делал раскрой и где покупал фурнитуру с потрохами?

только если поможет)))) это ведь на Кавминводах... :) 

Ну дабы Админы не сочли за рекламу и "Сурковскую Пропаганду" скажу так, Ключевые элементы по фурнитуре я покупал в "сетевых" фирмах, филиалы которых есть и в Ставрополе.

 Механизмы Выкатных ящиков ФИРМАКС и итальянческие потроха для сушилки в ТБМ комплекте (в Ставе это ул Коломимйцева) Поскольку я брал сразу 11 комплектов включая прихожку, тут мне все таки сделали небольшую скидку.

неплохие по качеству ручки, навесы Скарпи и алюминиевые ножки в КиТ фурнитура.. ( в Ставе поиск выдает Заводскую 11, но я сильно сомневаюсь, что там что то есть)

Кое что Эксклюзивное типа узких метабоксов под духовку в Юмакоме (яндекс намекает на Старомарьевку),

остальных фирм к сожалению в Ставрополе нет(((( а зря, ибо в в Марме я купил только симпатичные держатели для стеклянной полочки.

а Лермонтове  при фирме БОРА- мебель есть представительство МДМ комплект и они закрывают весь край... и там есть  прктически все, что душе угодно.

 

остальных контор, в Ставе увы нет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темноватая фотография, но все же лучше чем ничего...

чуть с другого ракурсУ

зато видны прикольные каскадные плафончики , которые по смыслу архитектора Мендисабаля "бьются" и с обоями и с плиткой и даже занавесками

f5c0bbbf0a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темноватая фотография, но все же лучше чем ничего...

чуть с другого ракурсУ

зато видны прикольные каскадные плафончики , которые по смыслу архитектора Мендисабаля "бьются" и с обоями и с плиткой и даже занавесками

f5c0bbbf0a.jpg

Чёт темноватые тона для кухни? Для меня кухня должна быть светлой. А так симпатично всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился в три места.. к знакомому частнику,  в небольшой цех и цех -студию при могучей фирме Юмаком...Всем выдал одни и те же тех задания, и попросил посчитать. Разбег цен за кухню с установкой от 120 до 150 косарей... и ни капли в рот ни сантиметра в жопу :) .. 120 назвал маленький цех, но при условии, что шкаф купе и прихожку я тоже буду у них заказывать.. 

Классно получилось, можно смело в конкурсе участвовать мебельщиков.

 

Что-то в Пятигорске (я ведь правильно понял ? :) ) ценники ломят нереальные  :crazy:

Есть вопросик правда, я так понял дверь на мойке открывается влево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, а я поступил проще и купил готовые шкафы в марме. Не такой шик, но в мастерских просили так же раза в полтора больше за такую простенькую кухню.

По твои расчетам норм цена для мебельщиков тысяч 80, а то что они сверху ломят 40-70 тысяч это такой у нас "рынок"

За что так сурово обошлись со стеновой панелью? Можно было ведь снять розетки, аккуратно высверлить отверстия и поставить обратно. Вид был бы намного эстетичнее. Обратись Вы к специалисту, этой ошибки точно уж не было, да возможно еще бы советы полезные дали.

 

По поводу ценообразования. Товар должен иметь реальную рыночную стоимость, а те кто накручивают сверху лишнее (даже в пределах Става разброс достигает 15-25%), как следствие, теряют клиентов (пример ТСа). Считаю 120 за эту кухню мягко говоря завышенным ценником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто.

ТС, подскажи где делал раскрой и где покупал фурнитуру с потрохами?

Если будет интересено где взять в ставе, чиркани с ЛС расскажу. Тоже самоварил, всех сдам =) и фурнитуршиков, и распилщиков и т.д. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   4424517205.jpg

 

 

Единственное, я когда делал кухню (для себя любимого же как ни как) я кромил все торцы, которые была возможность закромить, ДСП клеят клеем на основе формалина по моему, решил "перебздеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну крута когда руки растут из правильного места. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный ценник этой кухни 60-70 тысяч, столешка такая в СБК есть, 2 тыщи чтоит, откуда 6000? FGV, Firmax, GTV обычный китай, зачем наговаривать, что все мебельщики оборзели))))

Просто вы так все рассуждаете просто, типа оборзели))) вы попробуйте заплатите аренду за цех тыщ 30, и за магазин тыщ 70-100, и работникам по тридцатке)) конечно не интересно за 20 тыс неделю работать, это просто не выгодно. За проект респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватный ценник этой кухни 60-70 тысяч, столешка такая в СБК есть, 2 тыщи чтоит, откуда 6000? FGV, Firmax, GTV обычный китай, зачем наговаривать, что все мебельщики оборзели))))

 

Согласен, 120000 это перебор. А за 80000 р. которые готов был потратить ТС однозначно в Ставрополе у мебельщиков можно было заказать.

За проект и прямые руки молодец - всё отлично получилось ! Единственное модуль с вытяжкой должен по высоте чуть меньше быть, между варочной поверхностью и ней должно быть расстояние 70-75 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца! А чёй-та фиолент говенный? Помойму достойный инструмент, за свои деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

992416667fecd449f8dae3e80a7e5afa.jpg

а это чёй-то за фигура?

 

а ты посмотри фотографии "Общего вида" висящих шкафов без фасадов и там наверное понятно, что за шкафами идет труба от котла, а на этом самом посудном шкафу она под углом в 90гр. в стену уходит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодца! А чёй-та фиолент говенный? Помойму достойный инструмент, за свои деньги!

ФилолЭнт говенный как минимум по ДВУМ аспЭктам.. Он очень маломощный и я его даже на таких малых объемах за малым не сжег((

а второй нюанс -это диаметр зажимаемой фрезы.. Для него он единственный 9мм... У меня вот есть хорошая фреза Форстнера (под петли) но у нее хвостовик 12 мм.. Я бы такой фрезер сроду не купил, а Этот достался даром.. Отцу когда то подарили, ну и он мне его за полной ненадобностью отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, 120000 это перебор. А за 80000 р. которые готов был потратить ТС однозначно в Ставрополе у мебельщиков можно было заказать.

За проект и прямые руки молодец - всё отлично получилось ! Единственное модуль с вытяжкой должен по высоте чуть меньше быть, между варочной поверхностью и ней должно быть расстояние 70-75 см.

 Не ну а чо))) я в позапрошлом годЕ заказывал в Ставрополе мебель. в квартиру для сына..

Вот честно. Точно так же действовал. ТРЕМ фирмам выдал задание посчитать мне Кухню, прихожую и шкаф купе...

От ББС было два участника. в том числе и Николай "АБСЕНТ". Он мне самую низкую цену предложил, но подряд ушел человеку с фирмы МЕБЕЛЬ 26 (тогда они на Заводской работали) Ребята сделали чуть дороже, но качественнее. Я ж сначала по цехам проехался и посмотрел кто в каких условиях работает и посмотрел готовые изделия в цеху.

 

 два года назад я за свой "Ставропольский" заказ заплатил 130 тысяч. Но там кухня и прихожая была с AGTшными фасадами, и шкаф купе поменьше и попроще. и никаких модных ящиков с доводчками и дорогой фурнитуры.. Так сказать бюджентный вариант для студента. 

Да и за два годя , полагаю и у них ценник бы изменился в сторону подорожания.

КСТ, я и тогда часть фурнитуры привозил из Пятигорска, в Ставе такая не продавалась.

 

а в то, что Ставропольские мебельщики сделали мне такую кухню за 80 вот сильно засомневаюсь

 ВОТ расценки МЕБЕЛЬ26 на мои фасады.ОТ 14 000 за ПМ 

http://www.mebel-26.ru/price.php

http://www.mebel-26.ru/kit_sel.php?id=119

у меня 4 погонных метра с + пенал.. из удорожаний угол, Высокие и глубокие шкафы с вырезом под трубу, а если мы добавим разницу их"базовой" фурнитуры и столешницы от предпочтений заказчика, то смело на те же за 100 тысяч выскочим. 

Почему так уверенно говорю? Они же мне мою Ставропольскую мебель делали и я в курсе как идет утяжеление траектории))) так еще и сроки на пару недель сорвали....

 

а что до высоты "пристеня" тут как говориться можно поспорить.))) о расстоянии вытяжки над плитой...Во первых не забываем, о том что нужно спрятать котел, а во ввторых В инструкции написано , что вытяжка устанвливается на высоте над варочной газовой поверхностью аж 80 см http://www.cata.ru/service/install, я посчитал, что это круто и у меня это 70 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0