2 2
skynet_st

Калугин - неуиновен

Рекомендуемые сообщения

В соответствии с диспозицией статьи 264 УК РФ преступлением является нарушением лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо его смерть. Таким образом, для привлечения лица к уголовной ответственности по вышеуказанной статье помимо установления наступивших последствий, необходимо установление несоответствий в его действиях Правилам дорожного движения Российской Федерации. Однако в ходе предварительного следствия факт нарушения Калугиным ПДД РФ не установлен.

 

http://news.1777.ru/2014/03/03/ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-deputata-kraevoy-dumy-valeriya-kalugina-prekrascheno.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в тчем он виноват? В том что не успел затормозить или в том что депутат?

ни в чем он не виноват. клеветники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в его случае в ДТП он действительно не виноват. Жаль только, что в попавший в его ситуацию любой другой водитель окажется виноват :sad:

Виноват в том, что скрылся, но смерть пешехода наступила не поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в тчем он виноват? В том что не успел затормозить или в том что депутат?

 

Хотя бы в том что свалил с места происшествия.

Обычно, при любых раскладах - тот кто сбил оплачивает больничку пешеходу, даже, если этот *дурень* лежал бы на дороге. Один вариант отмазаться - доказать, что это была попытка самоубийства. Вроде так...

 

И вот:

 

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего.

ПРАВИЛА

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

"Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в его случае в ДТП он действительно не виноват. Жаль только, что в попавший в его ситуацию любой другой водитель окажется виноват :sad:

Виноват в том, что скрылся, но смерть пешехода наступила не поэтому.

Вот и я о том же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенностью закона в нашей с вами стране является то, что один и тот же закон по-разному применяется к разным людишкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой скорость он интересно двигался, об этом не говорится ничего. 

Думаю в районе 120. Шел бы свыше 150 от человека бы остался фарш. Дело не в том, с какой скоростью он двигался. Все популярно описано. То, что пешеход вышел на проезжую часть без пешеходного перехода, не убедившись в безопасности другое дело. Ехал бы он 90, исход был бы тем же. 

 

Все дело в том, что в этой ситуации оказался чиновник, и снова будут возгласы в типе "где справедливость?" и в том же роде. 

 

Возможно, то как он себя повел после случившегося, так как было написано, что после ДТП, скрылся, ничего не выставил, не включил аварийки и тому подобное. Возможно так же, что из за поведения его после, его будут осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя бы в том что свалил с места происшествия.

С этим я не спорю,

Что у нас положено за "оставление места ДТП" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же "я сбил собаку"?

бес попутал наверное? или под давлением показания были даны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же "я сбил собаку"?

бес попутал наверное? или под давлением показания были даны?

ну об этом мы можем только представлять и каждый представляет в меру своей испорченности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну об этом мы можем только представлять и каждый представляет в меру своей испорченности)

естественно. сбил собаку, и так расстроился, что спрятался в одном месте. авто в другом и переживал. 

молился, думаю. вот и отмолил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же "я сбил собаку"?

бес попутал наверное? или под давлением показания были даны?

Если он морально урод - так и пишите. В сложившейся ситуации, убил человека он непреднамеренно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же "я сбил собаку"?

бес попутал наверное? или под давлением показания были даны?

Ну соврал. Ну аморально. 

Но никто не обязан свидетельствовать против себя. Поэтому за это не привлекут ни его, ни кого бы то ни было другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну соврал. Ну аморально. 

Но никто не обязан свидетельствовать против себя. Поэтому за это не привлекут ни его, ни кого бы то ни было другого.

его не привлекут. это уже понятно.

а вот насчет "кого бы то ни было другого" я не был бы столь оптимистичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его не привлекут. это уже понятно.

а вот насчет "кого бы то ни было другого" я не был бы столь оптимистичен.

В совершенных преступлениях и/или правонарушениях не признается почти никто. И за это - то есть за факт непризнания - привлечь невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совершенных преступлениях и/или правонарушениях не признается почти никто. И за это - то есть за факт непризнания - привлечь невозможно. 

для отечественной фемиды ничего невозможного давно уж нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для отечественной фемиды ничего невозможного давно уж нет)

Закон что дышло- как поверни так и вышло )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенностью закона в нашей с вами стране является то, что один и тот же закон по-разному применяется к разным людишкам.

у нас даже разные людишки по подкатегорям делятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то в его случае в ДТП он действительно не виноват. Жаль только, что в попавший в его ситуацию любой другой водитель окажется виноват :sad:

Виноват в том, что скрылся, но смерть пешехода наступила не поэтому.

 

 

Вот и я о том же.

Согласен со Старым И Напалмом. 

Просто меня больше всего удивляет,что делал пешеход на проезжей части на м29,,вне ПП. Вот что там можно делать? Сколько бы он не ехал, хоть 120,хоть хоть 150,хоть 90 остановится невозможно на секунду. Поэтому,не умиляя вины за смерть человека, считаю,что в больше степени виновен пешеход.

То что скрылся- конечно плохо, плохо,что не оставил место дтп. Но это детали "после",неизвестно, и пусть дай Бог так и будет неизвестным,как бы каждый из нас поступил в таком случае. А само происшествия случилось в первую очередь из-за того,что пешеход оказался на проезжей части. Как и в недавнем случае,с фольцвагеном напротив рокадовской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совершенных преступлениях и/или правонарушениях не признается почти никто. И за это - то есть за факт непризнания - привлечь невозможно. 

для этого и выдумывают моральные кодексы поведения госслужащих :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог, кто попадет в такую ситуацию, но всё же вопрос к юристам, суд в аналогичной ситуации будет считаться с прецедентом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог, кто попадет в такую ситуацию, но всё же вопрос к юристам, суд в аналогичной ситуации будет считаться с прецедентом ?

Да, можно ли теперь сбивать пешеходов на пешеходных переходах, зная, что нет разметки и нет предупреждающих знаков об ограничении скорости перед переходом (которых я, кстати, что-то не припомню, чтобы их где-то ставили)?

Наверное там были знаки "пешеходный переход" и всё, т.е. не было разметки, знаков предупреждающих о переходе и ограничивающих скорость. Может в этом виноваты ГИБДД и дорожные службы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2