2 2
skynet_st

Калугин - неуиновен

Рекомендуемые сообщения

Вот только,что буквально, сидел читал эту тему, только отъехал, еду по пушкина,где цветочный базар, едет ауди с номерами Т0х5ТТ, спокойно без нарушений по левой полосе, тут внезапно выбегает на дорогу тип, причем идет прямо,пересекая проезжую часть (вне пп),а смотрит куда то в сторону, в итоге чуть не упоролся в дверь ауди. Причем водитель никак даже не мог его заметить, он выбежал,когда морда ауди уже прошла... А ведь, ни дай Бог бы сбили его, все бы кричали,что депутат(чиновник) - мразь,сбил человека,на кол его!(или его водителя). 

Я остановился, говорю,ему,что ты еб...тый что-ли? Ты смотришь куда идешь? Тот лишь ухмыльнулся и пошел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Не, не Кумар..... :rofl:

Вот это непонятный для меня вопрос. Я как то упустил тот момент, когда кто то решил, что я Кумар, и никогда сам не настаивал что я Кумар или не кумар. Я точно не Кумар? Ты с уверенностью можешь это сказать? Ну там ip, слог, друзья.

Ой, что ж я делаю, я ведь обещал тебя не тревожить. Ну ладно, последний раз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это непонятный для меня вопрос. Я как то упустил тот момент, когда кто то решил, что я Кумар, и никогда сам не настаивал что я Кумар или не кумар. Я точно не Кумар? Ты с уверенностью можешь это сказать? Ну там ip, слог, друзья.

Ой, что ж я делаю, я ведь обещал тебя не тревожить. Ну ладно, последний раз..

Как говорит один мой знакомый - 100% гарантию даже похоронное бюро не дает :-)

Решал не я, видел, что кто-то где-то предположил, сам в детали не вникал.

Вот k_t точно кумар был. Точнее, это скорее всего был его друг-алкоголик (ну который ежик пьяный на борду приползал жалиться), но писал с его ника и кумар тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не Кумар.....  :rofl:

А если был бы Кумар, то это повлияло бы на (не)виновность Калугина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если был бы Кумар, то это повлияло бы на (не)виновность Калугина?

Странный вопрос. Нет, конечно.

Тебе просто что-то спросить захотелось, да? Неважно, что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Ой, Напалм, мне щас так захотелось что то спросить, просто невтерпеж. Поэтому я еще раз преступлю через клятву и спрошу тебя: ты правда думаешь, что будь на месте этого "депутата" любой другой (я не беру в расчет конечно же таких как сын Иванова, что упорол бабку вообще на пешеходном переходе) отделался бы точно также?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не Кумар.....  :rofl:

Кстати, буквально вчера мне начала приходить в голову что это Кумар, а вот теперь Напалм разрушил напрочь мои догадки((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Напалм, мне щас так захотелось что то спросить, просто невтерпеж. Поэтому я еще раз преступлю через клятву и спрошу тебя: ты правда думаешь, что будь на месте этого "депутата" любой другой (я не беру в расчет конечно же таких как сын Иванова, что упорол бабку вообще на пешеходном переходе) отделался бы точно также?

простого смертного вообще могли бы не найти...зачем искать если выдоить не чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос. Нет, конечно.

Тебе просто что-то спросить захотелось, да? Неважно, что?

просто так вон и птичка не поет. Я вообще не пойму зачем приплетать призрака отсутствующего юзверя в тему, вот и спросил, а вдруг Кумар виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ты согласен с тем, что если ты будешь ехать ночью по трассе невинномысск-минводы, и на неосвещаемом участке без знаков и пешеходных переходов к тебе под колеса (не дай бог) посередине поля прыгнет какой-нибудь бомж, то: 

 

а) вина в случившемся будет лежать на тебе;

б) в соответствии с п. "а" ты должен будешь получить судимость и срок.

 

Так?

 

Я не согласен с тем, что у нас в стране не все равны перед законом. Что касается наказаний за конкретные правонарушения, я со многими не согласен, например с 7 летним сроком за хулиганство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Кстати, буквально вчера мне начала приходить в голову что это Кумар, а вот теперь Напалм разрушил напрочь мои догадки((((

Не разрушил, читай внимательно. Может я так клинья к Напалму подбиваю, чтоб понял и простил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разрушил, читай внимательно. Может я так клинья к Напалму подбиваю, чтоб понял и простил..

не не не))) Евгений к Евгению по другому бы клинья подбивал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Напалм, мне щас так захотелось что то спросить, просто невтерпеж. Поэтому я еще раз преступлю через клятву и спрошу тебя: ты правда думаешь, что будь на месте этого "депутата" любой другой (я не беру в расчет конечно же таких как сын Иванова, что упорол бабку вообще на пешеходном переходе) отделался бы точно также?

Лучше бы тебе не спросить хотелось, а более внимательно читать тему. Потому что я на этот вопрос уже отвечал. Повторюсь тезисно:

 

а) я не считаю, что в такой ситуации (трасса, отсутствие перехода/знака/населенного пункта, ДТП на проезжей части) есть вина водителя, поэтому не считаю, что водитель (любой) должен нести уголовное наказание;

б) но вне зависимости от моего мнения обычная практика по подобным делам - вешать вину на водителя, хотя я не считаю это справедливым;

в) в данной ситуации я сожалею, что от уголовного преследования калугина спасли только связи и служебное положение, а не принципы справедливости для всех, так как обычного гражданина осудили бы хоть на что-нибудь;

г) ответственность за оставление места ДТП калугин нести должен, но это всего лишь КоАП и лишение прав.

 

Думаю, что это объяснение исчерпывающее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

Лучше бы тебе не спросить хотелось, а более внимательно читать тему. Потому что я на этот вопрос уже отвечал. Повторюсь тезисно:

 

а) я не считаю, что в такой ситуации (трасса, отсутствие перехода/знака/населенного пункта, ДТП на проезжей части) есть вина водителя, поэтому не считаю, что водитель (любой) должен нести уголовное наказание;

б) но вне зависимости от моего мнения обычная практика по подобным делам - вешать вину на водителя, хотя я не считаю это справедливым;

в) в данной ситуации я сожалею, что от уголовного преследования калугина спасли только связи и служебное положение, а не принципы справедливости для всех, так как обычного гражданина осудили бы хоть на что-нибудь;

г) ответственность за оставление места ДТП калугин нести должен, но это всего лишь КоАП и лишение прав.

 

Думаю, что это объяснение исчерпывающее.

Нет повода поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому про прецедент интересовался, потому как печально, что за такие происшествия сажают за решетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поэтому про прецедент интересовался, потому как печально, что за такие происшествия сажают за решетку.

Да не, нету у нас прецедентного права....

Ну и формально говоря, тут нет прецедента. Прецедент в англосаксонском праве - это решение суда, которое применяется впоследствии в аналогичных делах. А тут и решения суда-то нет, т.к. СК отказал в возбуждении дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, нету у нас прецедентного права....

Ну и формально говоря, тут нет прецедента. Прецедент в англосаксонском праве - это решение суда, которое применяется впоследствии в аналогичных делах. А тут и решения суда-то нет, т.к. СК отказал в возбуждении дела.

 

а точно... до суда же не дошло. Я просто помню товарищ юрист рассказывал, что иногда наш суд берет во внимание(т.е. на усмотрение судьи) прецеденты, но не так строго как в англосаксонской правовой системе.

Раз до суда не дошло, тогда и концы в воду канули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно... до суда же не дошло. Я просто помню товарищ юрист рассказывал, что иногда наш суд берет во внимание(т.е. на усмотрение судьи) прецеденты, но не так строго как в англосаксонской правовой системе.

 

Ну в двух словах ситуация такая: с одной стороны, право у нас не прецедентное, поэтому судье пофигу, кто и как раньше решал аналогичные вопросы - т.е. тыкать судью в прецедент вроде как бесполезно; с другой стороны, суды должны обеспечить принцип непротиворечивости судебной практики, т.е. решения по одинаковым вопросам не должны противоречить друг другу. Поэтому обычно судьи перед рассмотрением дела изучают практику, особенно в своем регионе (она может отличаться в других). Ну и помимо инициативы судей, вышестоящие судебные инстанции обычно выпускают бюллетени раз в квартал для судов первой инстанции, в которых рассматривают часто встречающиеся дела и способы их правильного решения. Естественно, это делается на реальных примерах - типа А подал в суд на Б за событие В. Решение суда было решено и должно быть решено в пользу А по таким-то и таким-то основаниям. А исполнение указаний вышестоящих судов для первых инстанций обязательно. То есть оно не является нормой права как таковой, но тем не менее применено будет.  Могу в деталях ошибаться, но суть такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дело вступил "хороший полицейский":

 

Решение следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю о прекращении уголовного дела по обвинению депутата Думы Ставропольского края Валерия Калугина признано незаконным и отменено.

Как сообщили в прокуратуре края, решение отменено, так как «в ходе расследования уголовного дела следственным органом не были установлены все обстоятельства происшествия, не была обеспечена полнота и всесторонность расследования дела». Установлено, что некоторые обстоятельства, имеющие существенное значение для вывода о наличии в действиях депутата состава преступления, органом предварительного следствия не были проверены.

По решению прокуратуры необходимо провести ряд дополнительных следственных действий, а также назначить повторные судебные экспертизы.

Ход расследования уголовного дела остается на особом контроле, говорится в сообщении прокуратуры СК.

 

http://news.1777.ru/society/19238-prokuratura-priznala-nezakonnym-i-otmenila-reshenie-o-prekraschenii-ugolovnogo-dela-v-otnosheniii-kalugina.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы тебе не спросить хотелось, а более внимательно читать тему. Потому что я на этот вопрос уже отвечал. Повторюсь тезисно:

 

а) я не считаю, что в такой ситуации (трасса, отсутствие перехода/знака/населенного пункта, ДТП на проезжей части) есть вина водителя, поэтому не считаю, что водитель (любой) должен нести уголовное наказание;

б) но вне зависимости от моего мнения обычная практика по подобным делам - вешать вину на водителя, хотя я не считаю это справедливым;

в) в данной ситуации я сожалею, что от уголовного преследования калугина спасли только связи и служебное положение, а не принципы справедливости для всех, так как обычного гражданина осудили бы хоть на что-нибудь;

г) ответственность за оставление места ДТП калугин нести должен, но это всего лишь КоАП и лишение прав.

 

Думаю, что это объяснение исчерпывающее.

не вникал в суть дела, но возможно

а) была значительно превышена скорость(поэтому не успел среагировать)

б) водитель был пьян(поэтому не успел среагировать)

B) 125ук рф оставление в опасности 

 

на все эти вопросы отвечают эксперты, из этого возникает главный вопрос:)

почему необходимые экспертизы длились так долго ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что привыкли по-быстрому сажать водителей, вспоминали че там и как делается по закону, если водитель не виновен и его надо оправдать. Такого же раньше не было, вот и заминочка вышла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что привыкли по-быстрому сажать водителей, вспоминали че там и как делается по закону, если водитель не виновен и его надо оправдать. Такого же раньше не было, вот и заминочка вышла. 

поправочка, о таких решениях тебе не сообщали :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 2013 год дела о 50 преступлениях , квалифицируемых по ст 264 ук рф прекращены по реабилитирующим основаниям...... т.е. даже до суда не дошли :) 

 

а валерка -то и незнал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2