0
O-Okay

Не понимаю,помогите

Рекомендуемые сообщения

Друзья,подскажите пожалуйста ) Завтра собираюсь покупать машину,то есть баш на баш,плюс моя доплата ) Насколько знаю,пишем оба договор купли-продажи и разбегаемся.Но тут возникли вопросы.

1.Как узнать не числится ли она в угоне(регион 123,переехал жить сюда)

2.Смогу ли я снять ее с учета,и поставить у нас в Рэо(123 регион)

3.Будут ли какие либо трудности с переоформлениям машины на меня

Теперь о моей машинке.Покупатель говорит так-он ее не будет снимать с учета,останется на моих номерах,так как он сразу ее хочет выгнать на авторынок.Есть ли опасность попасть мне в *Опу.

1.на моих номерах,машина оформлена на меня,то есть я за это машину несу ответственность,мало ли что.Или я не прав .

Жду помощи,спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Как узнать не числится ли она в угоне(регион 123,переехал жить сюда)

сначала к гайцам а потом договор подписывать , на въезде в шпаковку очередей почти не бвает , а разници в каком гаи никакой , база одна .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сними с учета,продай на транзитках... пусть он сам потом заморачивается...! и обязательно впиши в птске что следующий покупатель он... и все..! ПТС- документ.... договор купли-продажи.. формальность.. но вроде как  нужна чисто тебе....

1.Как узнать не числится ли она в угоне(регион 123,переехал жить сюда)

сначала к гайцам а потом договор подписывать , на въезде в шпаковку очередей почти не бвает , а разници в каком гаи никакой , база одна .

а снять с учета и поставить у нас можно ? С 123 регионам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а снять с учета и поставить у нас можно ? С 123 регионам

да. Там же и проверишь на угон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о моей машинке.Покупатель говорит так-он ее не будет снимать с учета,останется на моих номерах,так как он сразу ее хочет выгнать на авторынок.Есть ли опасность попасть мне в *Опу.

1.на моих номерах,машина оформлена на меня,то есть я за это машину несу ответственность,мало ли что.Или я не прав .

 

а оформлять он на себя твой авто будет или с ДКП уедет? и как он собирается на рынке ее продавать? от своего имени??? не получится, видимо от твоего имени писать ДКП будет...

сколько авто у тебя в собственности? больше года? а то он тебе в договоре при продаже другим людям сумму как напишет (кстати что за машина?) больше 100... будешь потом налог платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оформлять он на себя твой авто будет или с ДКП уедет? и как он собирается на рынке ее продавать? от своего имени??? не получится, видимо от твоего имени писать ДКП будет...

сколько авто у тебя в собственности? больше года? а то он тебе в договоре при продаже другим людям сумму как напишет (кстати что за машина?) больше 100... будешь потом налог платить...

ну получается что с ДКП,а как он продавать ее собирается,сам не в курсе ) Еще месяц и будет как год в собственности,машина Лада приора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же и проверишь на угон.

поправьте, коль не прав, но на угон проверят спецобученные дяденьки. неужто возможна проблема по этому вопросу в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну получается что с ДКП,а как он продавать ее собирается,сам не в курсе ) Еще месяц и будет как год в собственности,машина Лада приора )

ну если тебя в этой сделке все устраивает, то будь при перепродаже авто с перекупом своим и пишите ДКП в твоем присутствии с указанием цены продажи до 100 тыс... через год собственности можно уже любую сумму писать... и обязательно копируй договора, и при покупке и при продаже, пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поправьте, коль не прав, но на угон проверят спецобученные дяденьки. неужто возможна проблема по этому вопросу в будущем?

РЭО по базе проверяет на обременение авто и по розыску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после проверки в гаи подписываете договор в 2-х экз один тебе один ему, и разбег . если в последующем какие то непонятные притензии . тыкаешь носом в копию договора в раздел дата подписания  и все претензии после даты подписания уже идут к нему .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну получается что с ДКП,а как он продавать ее собирается,сам не в курсе ) Еще месяц и будет как год в собственности,машина Лада приора )

он доверенность на продажу подразумевает, быстрее всего, а не дкп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он доверенность на продажу подразумевает, быстрее всего, а не дкп

щас перекупы покупают авто по ДКП, а потом при перепродаже сами пишут от лица хозяина, ну и соответственно подпись подделывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после проверки в гаи подписываете договор в 2-х экз один тебе один ему, и разбег . если в последующем какие то непонятные притензии . тыкаешь носом в копию договора в раздел дата подписания  и все претензии после даты подписания уже идут к нему .

А до скольки это отдел работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас перекупы покупают авто по ДКП, а потом при перепродаже сами пишут от лица хозяина, ну и соответственно подпись подделывают...

Ну вот он превысил скорость,проехал на красный,сбил пешехода,и все это на моих номерах,в этом случае поможет наш написанный ДКП ? Или буду виновен я,не смотря на то что я машину продал но не снял ее с учета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно все до 6 вечера , я в шпаковку по 3-5 раз за неделю в разное время мотаюсь , больше 5-6 машин не разу не видел возле их богодельни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он превысил скорость,проехал на красный,сбил пешехода,и все это на моих номерах,в этом случае поможет наш написанный ДКП ? Или буду виновен я,не смотря на то что я машину продал но не снял ее с учета

после даты подписания все что он начудил он и разгребать будет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после даты подписания все что он начудил он и разгребать будет .

Ну тогда лучше составить ДКП у нотариуса,что бы стояла печать,подтверждающая что все было заключено по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это контора по угонам где находится ? На въезд в шпаклевку со стороны кулакова ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда лучше составить ДКП у нотариуса,что бы стояла печать,подтверждающая что все было заключено по правилам.

Совершенно верно, заверенный у нотариуса ДКП прикрытая задница и спокойная совесть , перед переездом жд там еще СТО на 5 или 6 боксов , если что и проверить тачку сразу можно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это контора по угонам где находится ? На въезд в шпаклевку со стороны кулакова ?)

Любое отделение ГАи это одна общая контора , хоть в какой город едь , у них единая база .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое отделение ГАи это одна общая контора , хоть в какой город едь , у них единая база .

Спасибо,найду где ни будь ) А теперь все по пунктам.

А вот что думать насчет моей,снимать ли с учета или нет..Времени нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, мне тоже на предстоит покупка авто. Тему почитал, но так и не понял как происходит та самая проверка авто на обременения и угон (где и когда). Подскажите, если кого не затруднит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в дупляю где жд переезд...

по кулакова выехал , прямо выезжаешь за пост ДПС и не сворачивая прямо , проезжаешь Ставрополь ОпТорг и на светофоре на право , проедешь метров 500-800 и справа увидишь отделение ГАи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0