0
icy_imp

......

Как вы устроились после обученяи (без стажа)  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы устроились после обучени (без стажа)

    • Сам нашел вакансию
      46
    • Центр занятости нашел
      0
    • Через знакомых
      31
    • Через постель
      7
    • Пришел сам - куда хотел устроиться
      5
    • По направлению с места учебы
      9
    • Мапа, папа, брат, сват и пр. устроили (родня)
      5
    • Ваш вариант
      0


Рекомендуемые сообщения

Дык и уменя бош..

Это видимо филиал госкорпорации, честно не знаю, честно пофиг.

Я к тому что можно было с Ген. диром пообщаться, причем без проблем. Все предложения рассматривались, некоторые внедрялись. Всеинструменты на данный момент лидер по продажам в сфере инструмента в интернете. Ну как бы не шарага.

правильно понимаешь...

 а разницу улавливаешь??? где государственная системообразующая корпорация и где сетевая контора ? 

если завтра умрут Все Инструменты, то  практически никто их утрату не заметит....Завтра на их место встанут другие какие нибудь 220 Вольт..

а если не станет хотя бы на один час моей конторы , без преувеличения страна на многие месяцы погрязнет в разрухе и нищете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время обучения практику всегда проходил,там где сейчас работаю!И после практики меня туда приняли!Ну естественно через очень близких знакомых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал по юности в этом филиале солидной корпорации бгг. Столовую хоть чуть облагородили?) ну всмысле контора-то солидная по сфере деятельности, но после hq на Китай-городе оставляет достаточно унылое впечатление. А в целом, лучше всего конечно к окончанию вуза не тупить а пытаться занять какую-то нишу и выстраивать свой бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно понимаешь...

 а разницу улавливаешь??? где государственная системообразующая корпорация и где сетевая контора ? 

если завтра умрут Все Инструменты, то  практически никто их утрату не заметит....Завтра на их место встанут другие какие нибудь 220 Вольт..

а если не станет хотя бы на один час моей конторы , без преувеличения страна на многие месяцы погрязнет в разрухе и нищете...

Вот какая должность/зп в Этой конторе? (можно не отвечать)

Вот для меня важно чтобы моя семья была одета/обута итд, чтобы я с отцом смог спокойно на рыбалку съездить и все в таком роде.

А в Этой конторе сложновато встать на должность, чтобы получать хорошую/зп, вечные наезды начальства итд итп.

А в "сигаретных шарашках" можно спокойно работать без напрягов и получать достойную з/п.

Вообще идеально-свое. Да тяжело, трудно, лень, предательство, прочая хрень. Но если все ок, более менее достойная старость обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал по юности в этом филиале солидной корпорации бгг. Столовую хоть чуть облагородили?) ну всмысле контора-то солидная по сфере деятельности, но после hq на Китай-городе оставляет достаточно унылое впечатление. А в целом, лучше всего конечно к окончанию вуза не тупить а пытаться занять какую-то нишу и выстраивать свой бизнес.

столовую мы с тобой уже обсуждали))) она давным давно в аренде, как непрофильный актив)))

а вот по поводу КитайГорода я бы сильно поспорил..Место там клевое, но само здание полное говно и никто в него никогда денег вкладывать не будет.. оно в АРЕНДЕ!!!! а про территорию я просто промолчу. припарковаться можно только в 7 утра..

СО ЕЭС который год пытается начать чего то там строить на "Юге" за МКАДом, но денег не хватает.. а участок уже куплен чуть ли не 10 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злые все какие стали.

у нас (Пед., а потом СГУ) говорили: "нельзя смотреть без смеха на ребят из политеха"!)

Из общения с выпускниками наших вузов, я так понимаю, что самый реальный сельхоз, потом политех, а самый конченый из настоящих сссровских институтов-пед? Медакадемия-тема особая и не особо русская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 утра это норм, с учетом что раб.день в 8-15 чтоль, и митинги прям с утра, то многие к 7 с копейками и приезжают. В целом да, есть этажи ваще без окон, только на искусственном освещении. Ну и гимн и так, коллектив - тоже есть не самые приятные личности и тотальное стукачество и все-такое. Кстати, серег бывали моменты когда работа аппарата останавливалась на час (ландокс и црм) и ничего все живы, не все правда оставались после этого работать:) ну а так да, ничо не скажешь системообразующая гос.корпорация. На юге за мкадом хз, но сотрудникам наверное лучше чтобы туда не переезжали, а то некоторым ваще не будет смысла уходить с работы, тк чтобы туда по каширке приехать к 8, надо будет в 6 выезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая первая работа- с 1777.ру. На вторую взяли практически без опыта, уже почти 2 года. Думаю проблема хороших мест в их перепроданности и фактической недоступности всем претендентам. А на обычные везде можно пробиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая первая работа- с 1777.ру. На вторую взяли практически без опыта, уже почти 2 года. Думаю проблема хороших мест в их перепроданности и фактической недоступности всем претендентам. А на обычные везде можно пробиться

Думаю проблема в отсутствии соответствующих специалистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих глазах и с нуля становились начальниками отделов. Научить не сложно. Учить не готовы. Все хотят всё и сразу, либо берут своих друзей родственников. За это Ставрополь и не люблю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 утра это норм, с учетом что раб.день в 8-15 чтоль, и митинги прям с утра, то многие к 7 с копейками и приезжают. В целом да, есть этажи ваще без окон, только на искусственном освещении. Ну и гимн и так, коллектив - тоже есть не самые приятные личности и тотальное стукачество и все-такое. Кстати, серег бывали моменты когда работа аппарата останавливалась на час (ландокс и црм) и ничего все живы, не все правда оставались после этого работать :) ну а так да, ничо не скажешь системообразующая гос.корпорация. На юге за мкадом хз, но сотрудникам наверное лучше чтобы туда не переезжали, а то некоторым ваще не будет смысла уходить с работы, тк чтобы туда по каширке приехать к 8, надо будет в 6 выезжать.

рабочий день с 9...

не знаю что есть ЦРМ.. а вот про такую херь как Ландокс вообще напоминай.. ее неделями можно не открывать и ничего не умрет)) этож  просто красивая бюрократия...Поверь, что из той московской тысячи клерков реальным делом управления энергосистемы единомоментно занимаются всего 3 человека.. а все остальные им только помогают или руководят...

и вот если Эти трое в Моске, в Пятигорске, в Самаре, в Питере, в Ебурге, в Кемерово, в Хабаре одновременно выключат свои компьютеры и сервера на один час.. именно тогда наступит коллапс. даже быстрее, минут за 15 все развалится...

а вот, если 997 сейчас спят, значит эти трое справляются.. и если им понадабится помощь, то они кого хочешь на уши среди ночи поставят, хоть свое руководство, хоть федеральную власть.. Всем назначат стрелки))))

а что зависит от  "ВСЕ Инструменты", которые со всей страной смело могут уйти на новогодние каникулы дней на 10.. и ничего не случится.??

вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работал на "дядю" максимум 1,5 месяца. До сих пор не понимаю зачем? А ваще в ставе столько хитрожопых работодателей, эт пипец)) ты типо иди поработай, если у тебя получится, то мы тебе может быть заплатим, ну если нет, то ты сам во всем виноват))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, никто и не спорит что без электричества даже на ббске не поспорить:) а что это за позиции у этих трех слонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег, никто и не спорит что без электричества даже на ббске не поспорить :) а что это за позиции у этих трех слонов?

просто диспетчера...с далеко не самыми большими зарплатавми в этом здании...и коренных москвичей из них буквально трое из 18 в штате из шести смен.. остальные понаехавшие))) за длинным рублем или карьерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GROSS вполне себе ключи и отвертки за свою цену..  

 

ааа... понял.

просто, у меня из повседневного  всё Бош. ну или макита. наименования отверток и ключей не смотрю. погнулся - выкинул)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из общения с выпускниками наших вузов, я так понимаю, ... самый конченый из настоящих сссровских институтов-пед? 

это, надо полагать, из общения со мной? )

в год, когда я поступал, юрфак сгу (педа) считался самым престижным факультетом в крае.

пед, в целом, по атмосфере выглядел весьма уважаемым.

мед, чуть позже, попал в 10-ку самых престижных вузов страны.

потом подняли сельхоз.

про политех ничего такого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От универа проходила преддипломную практику в банке, потом позвонили пригласили. Ни опыта, ни знакомых. А до этого, около месяца, сама пыталась что-то найти по специальности -  устроилась в сомнительный банк на не лучших условиях. Проработала месяц (за страж не считаю) и ушла по приглашению. Сейчас все более чем устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это, надо полагать, из общения со мной? )

в год, когда я поступал, юрфак сгу (педа) считался самым престижным факультетом в крае.

пед, в целом, по атмосфере выглядел весьма уважаемым.

мед, чуть позже, попал в 10-ку самых престижных вузов страны.

потом подняли сельхоз.

про политех ничего такого не слышал.

Нет, у меня масса  приятелей, закончивших ставвузы, в реале. Просто из их рассказов такое впечатление. В педе, впоследствии ставшем СГУ, достаточно просто относились к прогулам и решалось многое в сессию просто за бабло, политех предполагал обязательное посещение отдельных предметов, а сельхоз и сейчас славится строгими нравами, хорошей базой и мощными преподавателями. Про мед плохо отзывались из-за тотального взяточничества, о качестве образования как-то речи никогда не заходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уточнить, какое заведение (институт) закончил (это бывает немаловажно для работодателя) и по какой специальности, то можно было бы дать более развернутые советы и рекомендации по поводу вариантов устроиться на работу...

Вот реально бесило когда спрашивали какой ВУЗ окончил. Какая разница? Пообщайтесь с человеком, пощупайте потенциал!! Это не от ВУЗа зависит, а от школы :)

 

Ну вот представьте, что Вы - работодатель, у Вас имеется вакансия - экономист. Вам по почте приходят два резюме от выпускников ВУЗов: 1 специалист закончил  Московский Государственный Университет, 2 специалист закончил Карачаевский Педагогический Университет.  При прочих равных какого кадра Вы предпочтете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы устроились после обучения (без стажа)?

Есть одна контора, в которой есть большое желание работать. Как составить письмо (запрос) о возможных открытых у них вакансиях?

 

После окончания вуза прошел собеседование и устроился на интересующую меня работу.(не по профилю вуза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

да ладно вам про сельхоз, у меня сотрудницы -девчонки умудрялись работать с однми выхом в месяц и учиться. Про пед вообще молчу, политех испортился лет тцать

Ставропольские вузы все в топку можно отправить. Взяточничество  и нулевые знания на выходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам про сельхоз, у меня сотрудницы -девчонки умудрялись работать с однми выхом в месяц и учиться. Про пед вообще молчу, политех испортился лет тцать

Ставропольские вузы все в топку можно отправить. Взяточничество  и нулевые знания на выходе.

К сожалению , эта зараза пришла и в столичные универы с именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если уточнить, какое заведение (институт) закончил (это бывает немаловажно для работодателя) и по какой специальности, то можно было бы дать более развернутые советы и рекомендации по поводу вариантов устроиться на работу...

Вот реально бесило когда спрашивали какой ВУЗ окончил. Какая разница? Пообщайтесь с человеком, пощупайте потенциал!! Это не от ВУЗа зависит, а от школы :)

 

Ну вот представьте, что Вы - работодатель, у Вас имеется вакансия - экономист. Вам по почте приходят два резюме от выпускников ВУЗов: 1 специалист закончил  Московский Государственный Университет, 2 специалист закончил Карачаевский Педагогический Университет.  При прочих равных какого кадра Вы предпочтете?

 

 

Хорошо. Тогда как По Вашему я со своим сугубо техническим образованием стал дир.магазина, причем без блата теть/дядь итд???

Тут очевиден выбор первого кандидата, но бывают спорные ситуации..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Тогда как По Вашему я со своим сугубо техническим образованием стал дир.магазина, причем без блата теть/дядь итд???

Тут очевиден выбор первого кандидата, но бывают спорные ситуации..

Хаааа-а)))))))

Я инженер мехник сельхозтехнки работаю дизайнером штор)))))) У меня круче метамарфоз)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаааа-а)))))))

Я инженер мехник сельхозтехнки работаю дизайнером штор)))))) У меня круче метамарфоз)))))

 

Бывают и интереснее метаморфозы:

 

Каитов Магомед Кадыевич, бывший генеральный директор ОАО "МРСК Северного Кавказа", бывший полномочный представитель Карачаево-Черкесии при президенте РФ, родился в 1960 г. в ауле Учкулан Карачаевского района, работал в совхозе. Служил в армии. Окончил зоотехникум.

 

Арашуков Рауль Туркбиевич, российский управленец, политический деятель, бизнесмен, меценат. Советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз». Член партии «Единая Россия», депутат Народного собрания КЧР. С октября 1999 года — генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь»; с апреля 2007 года — генеральный директор ОАО «Ставрополькрайгаз»; с декабря 2011 года советник генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз». Родился 18 января 1960 года в многодетной семье в ауле Хабез Карачаево-Черкесии. Начинал трудовую биографию в совхозе, прошел срочную службу в советской армии, окончил Ставропольский кооперативный техникум.

 

Википедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0