0
serj

Пытаются разогнать фермерскую ярмарку

Рекомендуемые сообщения

yar1k,

скажи, ты правда забираешь все чеки в продуктовых магазинах и хранишь их,  на всякий случай?

Я храню! Храню для того, чтобы просчитывать бюджет. А в чем собственно, ДЕЛО? Или сейчас опять начнется кудахтанье наседок что " Ах, ты такой жадный и скаредный?" Мне наплевать. А кто считает из ОЖП что коллекция чеков это  гадко, пусть идут в далекое эротическое пешее путишествие! С уважением, Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню! Храню для того, чтобы просчитывать бюджет. А в чем собственно, ДЕЛО? Или сейчас опять начнется кудахтанье наседок что " Ах, ты такой жадный и скаредный?" Мне наплевать. А кто считает из ОЖП что коллекция чеков это  гадко, пусть идут в далекое эротическое пешее путишествие! С уважением, Ага.

что такое ОЖП ?  :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Доваторцев ярмарка работала сегодня.

Одна! на весь город! Только для того, чтобы отчитаться об их наличии. На такие ярмарки надо заранее подавать заявки, платить за участие. Если кто приехал по факту - выпроводят. Это я знаю по рассказам торговцев  с Васильева, которые как приехали, так и уехали, а счас я их совсем не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал с ярмарки, было интересно, вечером распишу поподробнее. Были люди с ББС-ки, поддерживали. Спасибо большое Ястребу за консультации и Достоевскому, которые снимал на видео тех , кто пытался нас разогнать. Видео еще не смотрел, но самая соль была,  когда тетка с администрации сказала женщине, которая сама разводит перепелов, имеет награды от правительсва края за качество продукции.  "Идите на Брусневский , я с Мусой договорилась, он вас где-нибудь бесплатно поставит". Я уехал где-то в одиннадцать, а в 12-00, говорят приезжали автоматчики в полицейской форме, но гонять особо никого уже не было , все уже расторговались. Так что спасибо полиции, что они с 8 до 12 были на более важном задании и занимались борьбой с преступностью

После того, как вы открыли эту тему, я на сайте горадминистрации обратилась с вопросом, куда исчезли ярмарки и т.д. с описанием ситуации.

Ответа пока не получала. Сообщу, если получу, но по ходу будет какое-нить бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда вывеси это блабла, или мне в личман кинь. Применим с пользой.

А Серж правильно делает. Гнет свою линию и причиняет неудобства нехорошим геям из адменестрации.

Рад, что могу подсазать ему что-то полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром заезжал на ярмарку, около 8,30, ТС был занят подписями и разговором с другими ИП, купил рыбку разную ,отдал чуть больше сотки 

61544f5abe1f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром заезжал на ярмарку, около 8,30, ТС был занят подписями и разговором с другими ИП, купил рыбку разную ,отдал чуть больше сотки 

61544f5abe1f.jpg

 

Плюсую! Копчёная рыбка у него хороша!

 

Наконец купил шиповника без пыли у какой то бабки. Сказала что с московского леса. По 25 руб баночка! Шыкарный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна! на весь город! Только для того, чтобы отчитаться об их наличии. На такие ярмарки надо заранее подавать заявки, платить за участие. Если кто приехал по факту - выпроводят. Это я знаю по рассказам торговцев  с Васильева, которые как приехали, так и уехали, а счас я их совсем не вижу.

А нафига нам нужны ярмарки где та же картошка дороже чем можно купить без ярмарки?

Как то был на  такой ярмарке , ради интереса взял посмотреть бутылку с маслом растительным, цена была как то завышена , а это масло в Краснодарском крае сделано, за то ярмарка позиционировалась как "Производители с\х продукции Ставропольского края".  Такое впечатление складывается, что они покупают продукцию у оптовиков, а потом пытаются нам её втюхать как свою собственную, при этом заработать хотят все звенья "цепочки", начиная от "руководителей" представленных хозяйств  до "латочников" которые с пеной у рта доказывают что чуть ли не сами с тяпками туже картошку пропалывают что сейчас пытаются тебе продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Видео еще не смотрел, но самая соль была,  когда тетка с администрации сказала женщине, которая сама разводит перепелов, имеет награды от правительсва края за качество продукции.  "Идите на Брусневский , я с Мусой договорилась, он вас где-нибудь бесплатно поставит". 

Ключевые слова - где нибудь, как нибудь. но бесплатно.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое то, что работники администрации обращаются не к закону, а к какому-то Мусе.

Правовой нигилизм в полный рост. И наплевизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафига нам нужны ярмарки где та же картошка дороже чем можно купить без ярмарки?

Как то был на  такой ярмарке , ради интереса взял посмотреть бутылку с маслом растительным, цена была как то завышена , а это масло в Краснодарском крае сделано, за то ярмарка позиционировалась как "Производители с\х продукции Ставропольского края".  Такое впечатление складывается, что они покупают продукцию у оптовиков, а потом пытаются нам её втюхать как свою собственную, при этом заработать хотят все звенья "цепочки", начиная от "руководителей" представленных хозяйств  до "латочников" которые с пеной у рта доказывают что чуть ли не сами с тяпками туже картошку пропалывают что сейчас пытаются тебе продать.

Именно такие и бывают те, которые устраивает администрация.

А на той, за которую мы боремся (на Васильева) торгуют наряду с пристроившимися перекупами крестьяне из Московского, Подлужного, Рыздвяного. 

Если бы вы внимательно читали тему, то давно поняли, что мы их несколько лет как знаем в лицо, ещё с рынка Северный, на месте которого вездессущее ЮСИ построило многоэтажку, а наш квартал остался без рынка в истинном понимании этого слова, перекупы не в счёт.

Более того, я подозреваю, что это они и инициируют разгон минирыночка, потому как народ наберёт деревенских харчей на неделю и потом к ним не идёт за товаром с оптового рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Сегодня наконец удалось нормально поработать, первые люди в полицейской форме подтянулись через три часа после начала ярмарки. Теток с администрации всерьез уже никто не воспринимал, тем более что их угрозы выписать штраф в 5 тысяч дальше разговоров не пошли. Сложилось стойкое ощущение, что весь этот разгон - платная шабашка работников горадминистрации по поддержке благосостояния "условного мусы" с брусневки. Тетки с комитета торговли просто оборвали свои мобильники, не позвонив наверное только Джатдоеву, но никто на промощь не приехал. Они даже посетовали, что мол все проверяющие резко исчезли. Видимо бюджет это операции не предусматривал привлечение других органов. Два года назад уже была такая разводка с брусневской. Всех переманили туда, через две недели туда перешли покупатели с Васильева, но на третьи выходные фермеры обнаружили на своих местах перекупщиков на грузовиках, которые заняли их места и предложили купить продукцию по бросовой цене. Места на брусневке давали первое время бесплатно, но цель была не снять бабло за места, а завлечь туда побольше покупателей. Так что горадминистрация снова поработала сегодня менеджерами по продажам брусневки. Врядли за зарплату 20 тысяч нормальный человек будет в выходной день ехать к 6-00, чтобы выслушивать в течение четырех часов проклятья в свой адрес. Их непосредственный начальльник, бывший директор Нижнего рынка видимо получил от мусы какие-то коврижки.

     Но радоваться пока  рано, по всем признакам через неделю готовится наезд со сторны ветеринарных и санитарных врачей. Врачи еще об этом не знают, но за неделю может появится обращение рассерженных граждан, котроые якобы отравились продукцией с этой ярмарки. В общем, могут сделать какую-нибудь подлянку, ведь юридических аргументов у них было сегодня мало. Я всем предпринимателя посоветовал уже запасаться документами о качестве товара. В следующую субботу будет решающий день, если продержимся, мы победили. Хоть апрель месяц  -  период заготовки рыбы на все лето и времени не хватает катастрофически, до выходных я подготовлю яйцеголовым один неприятный сюрприз. Название ярмарки пусть никого на смущает, там у нас торгуют представители десятка разных национальностей, но все они жители нашего края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром заезжал на ярмарку, около 8,30, ТС был занят подписями и разговором с другими ИП, купил рыбку разную ,отдал чуть больше сотки 

61544f5abe1f.jpg

обычная костлявая рыба, коей много воняет по городу...ничего личного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная костлявая рыба, коей много воняет по городу...ничего личного

а что может быть личного?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не выпад в сторону продавца рыбы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Свиньявмечтахобапельсинах

а что может быть личного?))

опять выбрали рыбу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я храню! Храню для того, чтобы просчитывать бюджет. А в чем собственно, ДЕЛО? Или сейчас опять начнется кудахтанье наседок что " Ах, ты такой жадный и скаредный?" Мне наплевать. А кто считает из ОЖП что коллекция чеков это  гадко, пусть идут в далекое эротическое пешее путишествие! С уважением, Ага.

:shok:  мамдорогая, сколько экспрессии.. храните вы чеки - да на здоровье, кто ж против)

где вы наседок-то увидели и все остальное по тексту?

если бы ваш пост был написан несколько в ином ключе - я бы вас еще и похвалила - за рачительность и планирование, не каждому это подвластно.

 

что такое ОЖП ?  :shok:

 видимо, что-то не очень приличное - иначе бы он не стал сокращать до аббревиатуры.. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что может быть личного?))

У этой к костлявым своя неприязнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержите этих предпринимателей, господа форумчане.

Сходите туда за покупками и покажите чинкам охамевшим, что эта Русская Ярмарка людям нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Сегодня наконец удалось нормально поработать, первые люди в полицейской форме подтянулись через три часа после начала ярмарки. Теток с администрации всерьез уже никто не воспринимал, тем более что их угрозы выписать штраф в 5 тысяч дальше разговоров не пошли. Сложилось стойкое ощущение, что весь этот разгон - платная шабашка работников горадминистрации по поддержке благосостояния "условного мусы" с брусневки. Тетки с комитета торговли просто оборвали свои мобильники, не позвонив наверное только Джатдоеву, но никто на промощь не приехал. Они даже посетовали, что мол все проверяющие резко исчезли. Видимо бюджет это операции не предусматривал привлечение других органов. Два года назад уже была такая разводка с брусневской. Всех переманили туда, через две недели туда перешли покупатели с Васильева, но на третьи выходные фермеры обнаружили на своих местах перекупщиков на грузовиках, которые заняли их места и предложили купить продукцию по бросовой цене. Места на брусневке давали первое время бесплатно, но цель была не снять бабло за места, а завлечь туда побольше покупателей. Так что горадминистрация снова поработала сегодня менеджерами по продажам брусневки. Врядли за зарплату 20 тысяч нормальный человек будет в выходной день ехать к 6-00, чтобы выслушивать в течение четырех часов проклятья в свой адрес. Их непосредственный начальльник, бывший директор Нижнего рынка видимо получил от мусы какие-то коврижки.

     Но радоваться пока  рано, по всем признакам через неделю готовится наезд со сторны ветеринарных и санитарных врачей. Врачи еще об этом не знают, но за неделю может появится обращение рассерженных граждан, котроые якобы отравились продукцией с этой ярмарки. В общем, могут сделать какую-нибудь подлянку, ведь юридических аргументов у них было сегодня мало. Я всем предпринимателя посоветовал уже запасаться документами о качестве товара. В следующую субботу будет решающий день, если продержимся, мы победили. Хоть апрель месяц  -  период заготовки рыбы на все лето и времени не хватает катастрофически, до выходных я подготовлю яйцеголовым один неприятный сюрприз. Название ярмарки пусть никого на смущает, там у нас торгуют представители десятка разных национальностей, но все они жители нашего края.

 

Постараюсь соскочить с соревнований на время.  и приеду рыбы купить!!!... Дело даже не в том что люблю рыбу... А в том ЧТО ПОШЛИ ОНИ все НАКУКУЙ!!! Сколько можно душить обычных людей которые натур продукт предлагают....

Всем ББС никам кому не пофиг советую прийти.., купить чего нить!

Кстати Серж, а как тебя там найти та можно?.. ну чтобы долго круги не нарезать

 

Ярику))... о чем разговор? не нравиться ярмарка? Нужны чеки)?? гоу в (Г)Ма(в)гнит, и иже с ними... да прибудет с тобой качественный товар и ласковые  кассиры)).., тебя никто не заставляет покупать там где не хочется)).. у нас демократия, ПОМНИШЬ?  или просто Муса с брусневки очередной твой друг?))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как понимаю, городскому руководству вломы иметь дело со множеством мелких предпринимателей. Лучше согнать их в крытые рынки, торговые комплексы, супермаркеты. Или просто поубивать каким-нить якобы законным образом. Чтоб были только большие магазы и рынки. И немного. Так гимора местносамоуправленцам меньше. А как там торговая мелкота выживает под седалищем у какого-то Мусы или Миши - им строго похх.

 

А у граждан-горожан интерес противоположный. Больше хозяйствующих субъектов = выше конкуренция, ближе и качественнее товар, ниже цена.

 

Отсюда вывод, надо давить на администраторов и заставлять служить людям, а не самим себе.

 

Ну, или жрите что дают и не жалуйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0