0
WIP

Кроссовер или паркетник за 300-350 это фантастика?

Рекомендуемые сообщения

STASoFF , во первых китаец китайцу рознь и не стоит брать в пример такси которые быстро должны на всю россию 50тысяч автомобилей запустить,там много не доделано. На счёт запчастей ваще проблем нет,и цены адекватные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждать что отака это таже самая альфа тока стоит дешевле, и те кто поумнее понимают это и покупают отаку .... ну это думаю стоит тему "перлы ббс" возродить.

Изменено пользователем yorgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утверждать что отака это таже самая альфа тока стоит дешевле, и те кто поумнее понимают это и покупают отаку .... ну это думаю стоит тему "перлы ббс" возродить.

про отаку речь вообще не идёт,её жене покупали вместо Четырки которую изначально хотели.И не пожалели ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и баттхерт. По сравнению с кучей машин и альфа-говно. Просто машин, по сравнению с которыми китайцы - говно, их намного больше. Просто есть вещи очевидные даже для ребенка. Я понимаю, чо владельцы китайцев уссыкаются от радости, когда видят обсирание камри, но объективно-то все понимают, что камри намного тише, лучше и комфортней во всем.

Я не спорю,тойота есть тойота,но был бы у меня лишний лимон я бы нашёл альтернативу.Но как в анекдоте говорится на пирожок денег нет,деньги только на водку.И я считаю,и скептики подобные тебе, которые потом осознают,что вижн достойный аналог.А ссылку я тебе кидал не для того чтобы камри обосрать,а для того чтобы провести аналогию хотябы в качестве отделки.Не говоря о том что у меня движок и многие запчасти тоётовские стоят. Изменено пользователем Rusien26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость frond

Не, ну ребят) Китаец китайцу рознь жи)

Тут упоминался амулет, он сделан на базе Сеат Толедо 1993!! года, чего ж вы хотели от машины? И двигатель и дизайн полностью принадлежат марке Чери. По китайским же меркам, эта машина устарела в 2010, именно с того года выпуск ее закончен на территории Китая. Кстати, одной из причин снятия автомобиля с производства было несоответствие конструкции автомобиля предъявляемым требованиям пассивной безопасности.... Но в России модель продолжают выпускать!!!

Я вот например катаю Чери Фора.

Авто на платформе Volkswagen Golf с двигателем ACTECO разработанный австрийской фирмой AVL. А Дизайн, кстати, разрабатывался итальянской компанией Bertone, известной тем что разрабатывает дизайн практически для всех моделей Lamborghini.

Даже со всем этим, безусловно китаец не стал фольцом или ламбаргини, но обогнал наших авто-земляков точно. Фора например попадает в один ценовой сегмент с Приорой, 12, 15 и Калиной, обгоняя их на кузов, на голову)

Мое ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри как смотришь если сравнить авто с 280 тыками пробега, лохматого года с твоим Вижном??? лоб в лоб так сказать.........качество окраски, качество металла, шумку, качество материалов салона????? ничего абсолютно не имею против твоего авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет в ваших вижинах никаких запчастй от тойоты. Не единой. Есть китайский завод, купил китайский завод у Тойоты права на производство двигателя 95 года, который уж не выпускается 10 лет. Они берут и собирают "такой же" двигатель. Он не собран Тойотой. Так же и подвеска, также любые детали. Нужно отделять мух от котлет.

Про имена разработчиков обычно Влад отжигал))Ну типа там раз маленькую альфу нарисовал муделиани (с)))), то она априоре красивая, потому что "он же известный художник". Но если с альфами это можно понять, то с китаезами извините.

При этом в салоне всякие лифаны где-то в миллион раз приятнее приоры. Китай делает ширпотреб...пока что это так. Но уверен, что пройдет лет 5-10 и китайские машины выйдут на достойный уровень. Сейчас идет время пока им нужна просто массовость, на качество не сильно обращают внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть китайский завод, купил китайский завод у Тойоты права на производство двигателя 95 года, который уж не выпускается 10 лет.

Есть вероятность, что даже еще выпускают. Например: 2.5 литровый 1JZ-GE выпускался с 1990 по 2007 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость frond

Никита, Сеат толедо как раз сделан на базе Гольфа. В чери фора используется совершенно та же база, немного увеличенная в размерах. Поэтому говорить о другой базе странно. Она та же.

Двигатель, разработанный австрийцами. Вроде звучит здорово. А теперь правда:

Ты же понимаешь, что это значит на самом деле? :lol:

Про Бертоне рыдать ваще. Последнюю Ламбу они нарисовали больше 20 лет назад ( но никак не дизайн практически всех ). С тех пор как-то всё больше Фиат Пунто, Опель Астра и Шевроле Нива. Ну и Чери, конечно.

Как-то, вроде и написал ты красиво, а начинаем детально смотреть - или брехня или самое бюджетное решение.

Где я сказал что разные платформы? Я начал описание обоих машин, с описания из платформы, подчеркнув что она не китайская.

Что не так с двигателем?

Так зато какую ламбу! Диабло))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну ребят) Китаец китайцу рознь жи)

Тут упоминался амулет, он сделан на базе Сеат Толедо 1993!! года, чего ж вы хотели от машины? И двигатель и дизайн полностью принадлежат марке Чери. По китайским же меркам, эта машина устарела в 2010, именно с того года выпуск ее закончен на территории Китая. Кстати, одной из причин снятия автомобиля с производства было несоответствие конструкции автомобиля предъявляемым требованиям пассивной безопасности.... Но в России модель продолжают выпускать!!!

Я вот например катаю Чери Фора.

Авто на платформе Volkswagen Golf с двигателем ACTECO разработанный австрийской фирмой AVL. А Дизайн, кстати, разрабатывался итальянской компанией Bertone, известной тем что разрабатывает дизайн практически для всех моделей Lamborghini.

Даже со всем этим, безусловно китаец не стал фольцом или ламбаргини, но обогнал наших авто-земляков точно. Фора например попадает в один ценовой сегмент с Приорой, 12, 15 и Калиной, обгоняя их на кузов, на голову)

Мое ИМХО)

конечно фора это сиат толедо, только сделан из говна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый цыган хвалит...ну, сами знаете что.

кетай отстой прежде всего по безопасности. у меня родственник в "полицеи", и постоянно расскзаывает о том, каждый раз, когда в дтп, столкнулись, скажем, кетаец и даже наш таз, так в кетайце намного тяжелее травмы люди получили, а то и вообще...того...

китайцы делают машинки тяп-ляп. они вообще всё деляют тяп-ляп. точка зрения у них такая. лишь бы продать.

совести в нашем понятии у них нет как таковой.

ну как дешёвая копия, слепленная из абы чего, может всерьёз конкурировать с тем оригиналом, с которого лепилась?

каждое дерьмо имеет своего покупателя. это если одним словом.

и кетай за миллион - ну это...есть разные идиоты, могут и за миллион купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность, что даже еще выпускают. Например: 2.5 литровый 1JZ-GE выпускался с 1990 по 2007 год

нет такого варианта. это в корне разные моторы, которые схожи лишь объемом. А если быть точным в период с 90 по 07 - четыре разных мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки -палки,ребята,ну о чём спор?? Ну китайцы входят на рынок достойно,ониже не на немецкий рынок ориентируются! А на российский! Ну не говорим мы что 3 литровые праворукие япошки круче,либо проперженные старые иномарки превосходят опциями. Мы же делаем выбор между тем и тем,либо русским автопромом.Ну были бы доллоровыми миллионерами,ну понтовались бы стоящими аппаратами! А то развели тут из говна жижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучшее описание китайского автопрома, которое я слышал

Альфа-говно! И фиат говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнило: "Покупатель, недовольный качеством навоза, так и не смог подобрать подходящего эпитета, чтобы охарактеризовать товар."© :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивительно содержательная дискуссия получилась...может, ещё по китайфонам веточку открыть. в сравнении, скажем, с таг-хойер, или мобиадо хотя бы? а то нокии с айфонами они уже побороли скорее всего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроче по высказыванию большинства китай отстой - шевинива рулит. Других вариантов похоже нет. Ну ладно, расскажите тогда, насколько нормально едет нива при наличии у нее кондера. Абс вроде у них в последние годы появился, но бу-шную скорее всего без него только можно найти. Че-та мне сомнительны ее преимущества перед тиггой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она не едет нормально даже без кондера, вытащенного салона и водителя-рахита. Просто возьми и прокатись на том и на том. Что больше понравится - то и бери. Тигга будет тише, гораздо быстрее, значительно удобнее, но китайская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LEXX

человек спрашивал про Chery Tiggo собсс-на говоря,

при чем тут весь китайский автопром вместе взятый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроче по высказыванию большинства китай отстой - шевинива рулит. Других вариантов похоже нет. Ну ладно, расскажите тогда, насколько нормально едет нива при наличии у нее кондера. Абс вроде у них в последние годы появился, но бу-шную скорее всего без него только можно найти. Че-та мне сомнительны ее преимущества перед тиггой

пройди тест драйв на той и на той,и выбор будет очевиден.Хотя на нивах может и нет тест драйва.Базара нет,нива по проходимости круче,но покомфорту вернее по отсутствию комфорта совсем не то.У знакомого ездил на ней,мож он конечно и не следит за машиной,но всё таки показалось отвратным автмобилем,всё хрустит,торпеда гуляет,шумная и т д. Хотя с наружи у него она куколка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость frond

баян конечно, может сейчас в плане безопасности они продвинулись, но все же:

еще раз вставлю свое слово)

Вот краш тест чери форы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроче по высказыванию большинства китай отстой - шевинива рулит. Других вариантов похоже нет. Ну ладно, расскажите тогда, насколько нормально едет нива при наличии у нее кондера. Абс вроде у них в последние годы появился, но бу-шную скорее всего без него только можно найти. Че-та мне сомнительны ее преимущества перед тиггой

прикалываешься? какая шнива? какой тигго? я те форестер показал на первой странице. Это хоть автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0