0
WIP

Кроссовер или паркетник за 300-350 это фантастика?

Рекомендуемые сообщения

Валера, ну честно скажи, вот человек покупает машину за 300 тыщ, а потом у него на 250 тыщах ломается что нибудь важное, ему что жопой начать торговать чтоб оплатить ремонт?

Наверное не от хорошей жизни человек ищет машину кроссовер за 300 тыщ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, ну честно скажи, вот человек покупает машину за 300 тыщ, а потом у него на 250 тыщах ломается что нибудь важное, ему что жопой начать торговать чтоб оплатить ремонт?

Наверное не от хорошей жизни человек ищет машину кроссовер за 300 тыщ...

стас у меня сцубарь этих годов, запчасти не сильно дорогие. Самое страшное что ломалось датчик скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтернатива в виде шевинивы перестала рассматриваться. Был в салоне шеви, непонятно, почему хотя бы образец нормальный выставить не могут. Ну вот честно, после того, как дверь задняя пассажирская зарылась как в классике с третьего раза и сильным хлопком, на этом говнопроме лично у меня крест поставлен. Хватит уже, нахлебался с классикой и девяткой. Не рассматривается в принципе.

Насчет субаря с лохматым годом, ну тут уже как повезет. Во-первых, за такие деньги только в Москве можно найти сейчас скорее всего, т.к. все, что более-менее ближе к нам по расстоянию стоит уже от 400-500. Во-вторых не верю я, что за эти деньги будет аппарат, который мало денег на ремонт в ближайшее время попросит

Сегодня поеду все-таки посмотрю тиггу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, нафига тогда его продаешь раз хорошая машина?

У юры вот тоже стоит уже год его мазда, до сих пор до ума не доведет...

Тут такая ситуация, если старая машина исчерпала свой ресурс, то начинает сыпаться так что зарплаты не хватит на содержание..

Владик, а на счет 80 тыров можно ещё поспорить, была у меня девятка старая, так я денег в неё вкладывал столько, что лучше бы тогда кредит взял и отдавал столько же, но без траты времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у друга стуканул движок на пробеге 80 в машине 2007 года. При идеальном масле и т.п. Бывает. Естественно покупка машины - это всегда риск. Может и коробка поломаться и двигло. Благо на субари контрактного добра много и можно тыщ за 35 подкинуть двигатель и тыщ за 15 - коробку.

Фрилендер первый брать НЕЛЬЗЯ. Ни в коем случае.

Если у него есть 350, а машину купить за 300 - то запаса как раз хватит на "если че серьезное сломается".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была ауди80 87 года выпуска. Чинил, конечно, но после ваз 2103 это была просто экономнейшая машина в содержании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню чери тигго только переднеприводные? Ну и нафиг такой "кроссовер"? По проходимости ничем не лучше легковой будет, елси не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню чери тигго только переднеприводные? Ну и нафиг такой "кроссовер"? По проходимости ничем не лучше легковой будет, елси не хуже.

Они разные бывают. Конкретно тот, что я смотрел - с подключаемым задним приводом. Но и передний устраивает тоже, ибо как я озвучивал в первом топике - внедорожные качества совсем на заднем плате, главное дорожный просвет побольше.

Проехался - понравилось. Двигатель там митсубиси 2,4, полный электропакет, абс, дисковые тормоза, подогрев передних сибений и две подушки. Ржавчины нет. Предпродажной подготовки тоже вроде не делали. Ну своих денег имхо стоит, а на большее рассчитывать буду когда больше средств появится. Еще пару вариантов посмотрю, тогда и выберу наилучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не мицубиси двигатель. там официальная копия древнего двигателя мицубиси, сделанная китайцами, с китайскими допусками и посадками и из китайского металла. Это огромная разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там не мицубиси двигатель. там официальная копия древнего двигателя мицубиси, сделанная китайцами, с китайскими допусками и посадками и из китайского металла. Это огромная разница.

"CHERY SQR 484F", "Chery Acteco" видимо да, сделана китайцами по лицензии мицубиси. Но до апреля 2007 некоторые модели комплектовались именно теми хоть и устаревшими, но мицубиси. Это что говорят различные источники в сети. Я не претендую конечно на правдивость всего, но имхо не будут штамповать на копии надпись "Mitsubishi". на тех копиях написано то, что приведено выше.

С косяками я уже ознакомился. Про вибрацию на 85 км/ч у 4х4(выше и ниже все нормально), про трубки бензопровода, про гур и т.д. Пока не отпугивает особо, т.к. на 70-80 тыс. болезни думаю уже залечились, а если и нет, то выправляется без особых усилий, за исключением вибрации, но это переживу :) .

Есть неприятная особенность у движка - замена ремней с роликами через 40 тыс. - довольно короткий промежуток. Однако компенсируется сравнительно недорогой ценой (в 7 скорости стоит 3800 вместе с материалами). Пока больше не наблюдаю факторов, убеждающих в обратном. Салон у 6-летнего тигги больше нравится, чем у шевинивы 3-летней, на которой доводилось ездить. Стуков-скрипов не слышно. Что еще нужно от паркетника за 350рублей? буду все-таки пробовать брать его. Не понравится - продам легко, причем за ту же цену. В этом уже убедился за время поиска вариантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только надо иметь в виду что Тигго и Тинго - немного разные машины, вторая вообще не проходила в китае сертификацию, типа тут ее собирает тагаз полулегально, в первой передаче был негативные сюжет даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"CHERY SQR 484F", "Chery Acteco" видимо да, сделана китайцами по лицензии мицубиси. Но до апреля 2007 некоторые модели комплектовались именно теми хоть и устаревшими, но мицубиси. Это что говорят различные источники в сети. Я не претендую конечно на правдивость всего, но имхо не будут штамповать на копии надпись "Mitsubishi". на тех копиях написано то, что приведено выше.

С косяками я уже ознакомился. Про вибрацию на 85 км/ч у 4х4(выше и ниже все нормально), про трубки бензопровода, про гур и т.д. Пока не отпугивает особо, т.к. на 70-80 тыс. болезни думаю уже залечились, а если и нет, то выправляется без особых усилий, за исключением вибрации, но это переживу :) .

Есть неприятная особенность у движка - замена ремней с роликами через 40 тыс. - довольно короткий промежуток. Однако компенсируется сравнительно недорогой ценой (в 7 скорости стоит 3800 вместе с материалами). Пока больше не наблюдаю факторов, убеждающих в обратном. Салон у 6-летнего тигги больше нравится, чем у шевинивы 3-летней, на которой доводилось ездить. Стуков-скрипов не слышно. Что еще нужно от паркетника за 350рублей? буду все-таки пробовать брать его. Не понравится - продам легко, причем за ту же цену. В этом уже убедился за время поиска вариантов

у меня шеф на таком в течении 3 леттри раза менял сцепление)) коробка там кстати кажись с какой то старой киа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет в ваших вижинах никаких запчастй от тойоты. Не единой. Есть китайский завод, купил китайский завод у Тойоты права на производство двигателя 95 года, который уж не выпускается 10 лет. Они берут и собирают "такой же" двигатель. Он не собран Тойотой. Так же и подвеска, также любые детали. Нужно отделять мух от котлет.

Про имена разработчиков обычно Влад отжигал))Ну типа там раз маленькую альфу нарисовал муделиани (с)))), то она априоре красивая, потому что "он же известный художник". Но если с альфами это можно понять, то с китаезами извините.

При этом в салоне всякие лифаны где-то в миллион раз приятнее приоры. Китай делает ширпотреб...пока что это так. Но уверен, что пройдет лет 5-10 и китайские машины выйдут на достойный уровень. Сейчас идет время пока им нужна просто массовость, на качество не сильно обращают внимание.

Но никто не мешает взять сломанную запчасть и заменить её японской.

И выбирать авто по тому, как закрывается дверь - это бгг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но никто не мешает взять сломанную запчасть и заменить её японской.

А она точно существует, японская запчасть для китайской модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она точно существует, японская запчасть для китайской модели?

Так выше писали, что у кетайцев в большинстве своем лицензионные двигатели. Далеко ходить не надо. У знакомого лифан солано. Такой же, шо в такси оранжевый рассекает. Там что ходовка королла, шо движок - лицензионный 4A-FE. Так вот знакомый спалил влагу на пыльнике рабочего цилиндра сцепления и начал откладывать кирпичи, мол а вдруг нае*нулось. Прошерстили инэт. Нашли парт. Ну вот 1в1. Купили. Сняли родной, поняли что с ним все ок и благополучно поставили обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0