0
Бештау

GPS, давай до свиданья...

Рекомендуемые сообщения

Обидно конечно. В строительстве много пока завязано на GPS и вместо точности 0,1 метра при 30 минутном замере будет хрень в 3 метра.

 

Эмм... техника постобработки (длительный сбор данных и последующее вычисление координат точки) не предполагает использование поправок от корректирующих станций вообще. А использование WAAS на геодезическом оборудовании выдаёт 0,1 за гораздо меньшее время. Да собственно, там даже WAAS не нужен, там же двухчастотный режим.

А во-вторых, есть же своя отечественная СДКМ http://www.sdcm.ru/smglo/staticpages?version=rus&site=extern&title=points

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что вы истерите. Для обычных пользователей это в крайнем случае коснётся увеличением средней погрешности с 4-5 метров до 13.

В другой ветке уже написал, штаты в прошлом году послали Роскосмос с просьбой поставить свои наземные станции в штатах.

Ну не хотите как хотите.

Обидно конечно. В строительстве много пока завязано на GPS и вместо точности 0,1 метра при 30 минутном замере будет хрень в 3 метра.

 

Теодолитов не коснтся никак. Они не используют дифференциальные поправки.  Частот л2 тоже не коснётся никак.

Коснётя только Российских тракторов которые сеют зерно. Тоесть получается как с законом Димы Яковлева, в ответ на американские санкции будем бомбить Воронеж.

 

УПД К.Д.Е. опередил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как же авиация???Гражданская вся сидит на GPS. ТУ-160 несколько лет назад тоже по GPS летали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Документацию к томагавкам читал? На марше он по gps летит. Именно поэтому в Ираке они падали не там. Там работала продукция нашей Авиаконверсии. 

Да, и беспилотники американские знаешь как сажают?

Я думаю они учли опыт когда их топоры глушили даже бытовыми микроволновками. Или ты считаешь что они только айфоны с gps разрабатывают? Применять томагавки управляемые с gps вряд ли они станут перед уничтожением всех глушилок другими средствами или теми же томагавками в автономном режиме.

 

А сколько всего спутников gps над Россией? У меня вот показывает возле дома 10, сколько останется если уберут...  :kolobok_confused:

 

 

Мне кажется что Рогозин вообще не в теме

Ситуацию с оборудованием GPS накануне сильно критиковал Дмитрий Рогозин.

— Не решены вопросы, кто является реальным владельцем станций калибровки сигнала других навигационных систем. У нас же есть сигнал GPS. Возникает вопрос: как работает американская навигационная система GPS на территории РФ, на основании каких международных решений, кем было принято решение о ввозе этой американской аппаратуры на нашу территорию, где она размещается, сколько таких станций, кто их поддерживает? — риторически спрашивал в понедельник Рогозин у журналистов.

 

Оборудование GPS было ввезено в Россию и установлено в начале 1990-х в соответствии с межправительственным соглашением по экономическому и техническому сотрудничеству, в котором есть пункт о сотрудничестве в области наблюдательной сейсмологии, — рассказал «Известиям» Алексей Маловичко. — Инфраструктуру для установки оборудования обеспечивали мы. Данные измерений в реальном времени поступают нашим американским партнерам. Американцы нам при этом возмещают затраты на трафик. Это взаимовыгодное сотрудничество: мы предоставляем данные 11 станций, а получаем — 150. Мы заинтересованы в продолжении сотрудничества. Полтора месяца назад американские сейсмологи приезжали к нам и никаких тревожных моментов не было. Если оборудование придется убрать, будет не просто жалко, это нанесет ущерб научным исследованиям.

http://izvestia.ru/news/561369

 

Зачастую личные амбиции политиканов которых обидели румыны или поляки зашкаливают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по скорее бы ГЛОНАСС до ума довели, с удовольствием предпочтение ему отдам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по скорее бы ГЛОНАСС до ума довели, с удовольствием предпочтение ему отдам!

 

шифрованные каналы глонасс работают хорошо.

 

Желания мало, главное обилие выбора устройств с поддержкой глонасс в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шифрованные каналы глонасс работают хорошо.

 

не знаю каким каналом пользовался брат-погранец, но рассказывал что периодически они патрулировали по дну реки по-соседству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю каким каналом пользовался брат-погранец, но рассказывал что периодически они патрулировали по дну реки по-соседству

 

Да у отца на работе тоже мониторинг машин был по глонасс, периодически машины летели над домами... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куплю себе в авто - 

hohmodrom_Sekstant.JPG

:)

надо обратиться на завод АвтоВАЗ с предложением установки такого навигационного оборудования в минимальную комплектацию тазиков - сразу продажи увеличатся!  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно вернуться к магнитным компасам

хотел недавно купить, но когда в магазине сравнивая несколько моделей увидел что каждый показывает свой "норд". ну его нафиг такое спортивное ориентирование на местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок инерциальный информационный БИИ-5-1 входит в состав бесплатформенной инерциальной навигационной системы БИНС-СП-1, которая предназначена для определения местоположения летательного аппарата, комплексной обработки и выдачи навигационной, пилотажной информации. Построена на базе трех лазерных гироскопов КЛ-3 и трех кварцевых акселерометров АК-15.

Подобная система в прошлом году привела B737 в несколько км в сторону от полосы под Казанью, в результате чего экипаж начал делать глупости и в итоге убил себя и всех пассажиров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобная система в прошлом году привела B737 в несколько км в сторону от полосы под Казанью, в результате чего экипаж начал делать глупости и в итоге убил себя и всех пассажиров...

подобные системы и даже древнее стоят на всех возлушных судах- и ничего, летают как-то, в войну ночью Берлин бомбили по магнитному компасу КИ-13, и домой возвращались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнылись.. Да сделают глонасс, будет он работать.. И национальную платежную систему сделают, и рельсы уже свои выпускают для жд. И заводы хахляцкие в Россию перетащут. Хватит истерить, товарищи. Это давно нужно было сделать. Я лично готов потерпеть годик-два без GPS, чтобы моя страна стала по настоящему суверенной и сильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнылись.. Да сделают глонасс, будет он работать.. И национальную платежную систему сделают, и рельсы уже свои выпускают для жд. И заводы хахляцкие в Россию перетащут. Хватит истерить, товарищи. Это давно нужно было сделать. Я лично готов потерпеть годик-два без GPS, чтобы моя страна стала по настоящему суверенной и сильной.

суверенной и сильной она станет тогда когда народ в этой стране будет жить достойно, а когда пол страны (Москвичей и Питерцев это не касается) живет на грани, от зарплаты до зарплаты, еле сводя концы с концами то и гордиться тут особо нечем.Я рад за Крым и Крымчан рад за очень дорогую олимпиаду рад что рельсы будем свои иметь но это все пыль в глаза, реальные проблемы это не рельсы и не gps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнылись.. Да сделают глонасс, будет он работать.. И национальную платежную систему сделают, и рельсы уже свои выпускают для жд. И заводы хахляцкие в Россию перетащут. Хватит истерить, товарищи. Это давно нужно было сделать. Я лично готов потерпеть годик-два без GPS, чтобы моя страна стала по настоящему суверенной и сильной.

Полностью поддерживаю, все за меня сказал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю они учли опыт когда их топоры глушили даже бытовыми микроволновками. Или ты считаешь что они только айфоны с gps разрабатывают? Применять томагавки управляемые с gps вряд ли они станут перед уничтожением всех глушилок другими средствами или теми же томагавками в автономном режиме.

...

ЖПС используется на оружии применяемом разве что только для борьбы с террористами. Сигнал со спутника слабый, глушится просто. И любой ядерный взрыв надёжно заэкранирует сигналы от спутника. Ненадолго, но как всегда в самый неподходящий  момент. К тому же ЖПС неработает на полюсах.

 

Зачастую личные амбиции политиканов которых обидели румыны или поляки зашкаливают...

Очередной пук в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнылись.. Да сделают глонасс, будет он работать.. И национальную платежную систему сделают, и рельсы уже свои выпускают для жд. И заводы хахляцкие в Россию перетащут. Хватит истерить, товарищи. Это давно нужно было сделать. Я лично готов потерпеть годик-два без GPS, чтобы моя страна стала по настоящему суверенной и сильной.

Европе Глонасс ненужен. У них Галилео значительно лучше. Роскосмос откажется запускать, запустят французы. У них есть чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же ЖПС неработает на полюсах.

 

а почему он не работает на полюсах, что ему мешает?

я так понимаю что должен работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной пук в воду.

Это у тебя пук получился.  :-)

Рогозин с цепи сорвался, или там белены объелся после того как его поляки с румынами с бюллетенями не пустили.

Повторюсь. санкций против России никем еще не предпринималось. Только против чиновников, представляю какой бы вой поднялся если бы и против их семей предприняли. Ведь дети их предпочитают за бугром учиться, лечиться они сами тоже там хотят, недвижимость покупают.

насчет эффективности мер против gps...ты сам подтверждаешь что никакой...

так что чиста истерика обиженного чиновника.

 

 

И все таки, сколько станций gps над Россией и сколько останется, никто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки, сколько станций gps над Россией и сколько останется, никто не знает?

да что за глупости,  сколько было станций над россией столько и останется, или вы думаете их ктото с орбит будет сдвигать в стороны за границы россии?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ничо что на территории РФ нет важных корректирующих станций системы GPS?

 

odqkyeivsqn5pdk92jez.png

 

А установленные пассивные станции-приемники анализируют движение земной коры для ученых геологов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0