0
Neolit

Толчок при торможении

Рекомендуемые сообщения

 Сегодня прочел Занятный любительский белорусский обзор по ТЕСЛЕ!!!!!

вот у кого диагностика поставлена, всем производителям просто нервно курить в углу!!

Рекомендую прям почитать, про авто чьегото  Настоящего из нашего будующего

 http://www.yaplakal.com/forum11/topic811021.html

сам принцип, конечно, как появление айфона после долгой дрочи с каким-нить симбианом или старыми моторолами/сименсами, которые можно было шить, кодить и патчить как хочется. У современных телег из онлайн максимум - синхронизация времени автоматическая по радио-каналу при подъезде к дилеру)))) на ауди возле часов радиоантенка стоит в этом режиме, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. ведомая онлайн диагностика спасает в случае множественных специфичных ошибок. Для примера помню сочетание ошибок клапана на насосе ABS, неадаптированного подрулевого кольца с горящей ESP на приборке и умерших лямбд. Везде человеку приговаривали на замену блок ABS  с конской ценой (гольф 7), в итоге по факту проблема была в адаптации подрулевого только после замены лямбд, которую везде делали и ошибка не уходила, ведомая диагностика у дилера показала сначала замену лямбд, потом адаптацию подрулевого и все. Так и оказалось, ошибка клапана насоса абс ушла. Поэтому и подумал как такие специфичные алгоритмы можно уместить в терминальной проге.

Марк, а что есть "неадаптированное "Пордрулевое кольцо на 7 Гольфе??? да еще и конские цены на запчасти??

Это ж почти наверняка новая и гарантийная машина. Или она после ДТП была?

неужели, даже такую мелочь как это "кольцо" нужно "инсталировать" в мозги..? и какая связь этого девайса с лямбдой вообще мыслей нет..

так скоро и рулевые наконечники будут чипованными((((( и Накуа такие замороченные машины делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адаптируется, кажется, не кольцо, а блок ESP. конечно же кольцо инсталлируется в мозги - на него его показания завязаны абс, есп и драйв селект, может что еще. зависимость лямбд и кольца такова, что пока электроника двигателя не работает - мозги есп не принимают правильно адаптации подрулевого кольца, т.к. есп завязана с двигателем и "душит" его в критические моменты. Подрулевое было новое, меняли его потому, что порвали шгут проводов, когда разбирали рулевую колонку. Зачем ее разбирали точно не помню, что-то с усилителем руля делали. Сорри, гольф не 7, а шестой, с номерами поколений гольфов вечно путаюсь. Не гарантийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда бы мне грамотно пригнать супругин  Авенсис 06 года  2 литра автомат,  загнать на диагностику.

все б ничего , но жрать начал по взрослому.. Воздушник и свечи новые, грешу на Лямбду

или еще какие ни будь уарианты могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда бы мне грамотно пригнать супругин  Авенсис 06 года  2 литра автомат,  загнать на диагностику.

все б ничего , но жрать начал по взрослому.. Воздушник и свечи новые, грешу на Лямбду

или еще какие ни будь уарианты могут быть?

в Ставе чтоль? Ну начиная от ОД и далее по списку:  Авангард (как раз на въезде) http://www.avangard-stav.ru/ , Гараж, 7 скорость ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Ставе чтоль? Ну начиная от ОД и далее по списку:  Авангард (как раз на въезде) http://www.avangard-stav.ru/ , Гараж, 7 скорость ......

в принципе у Марка спрашивал))

желательно регион КМВ.. я одного самого опытного электрика в Тойота Лексус авто еще с времен Жигулей знаю, но он стал такой же недоступный по ценам и наличию свободного времени  как Лексус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, вот такого типа девайс: http://www.uobd2.net/wholesale/multi-diag-access-j2534-pass-thru-obd2-device-latest-version.html

Работает как мультимарочник и как дилерский сканер тойоты одновременно.

мерседес как раз простой. а вот например форд ужасный. информацию найти очень сложно, мультимарочники берут с горем пополам.  ваг попроще, единственно с его блоками с непривычки неудобно. бмв не помню как работает. рено вообще черезжопная диагностика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну я не думаю что прям авенсис 06 года будет диагностам в диковинку

тоже так думаю, но все же бывает же у мастеров некая сЦЭксуальная ориентация))) ..кто с американками, кто то с немками любит за деньги трахаться)))

мой  диагностЪ по ВАГу, только с ВАГом и предпочитает тренироваться, спросил у него про Тойоту , он меня и отправил в Тойота Лексус авто...

я туда как то обратился, а мастерам и не хочется возиться со старьем, когда у них в всегда очередь стоят Кэмрюхи  с номерами 95 региона, по которым любые цифры в наряде на ТО  зарываются бюджетными деньгами. мне вроде как не отказывают, но это называется "приходите завтра"

 Догадываюсь, что ТЛ-авто,  как серый дилер предложил самые "вкусные" условия по закупке партии машин для госслужб Чечни, и теперь их так же грамотно  "окучивает" и в порядке приоритета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерседес как раз простой. 

Мерседес простой? Ну попробуй, например, на какой-нибудь 221 поставить б/у-шную коробку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе у Марка спрашивал))

желательно регион КМВ.. я одного самого опытного электрика в Тойота Лексус авто еще с времен Жигулей знаю, но он стал такой же недоступный по ценам и наличию свободного времени  как Лексус)))

хз именно профильных по тойотам - существуют ли они в принципе? :) там ведь ничего прям специфичного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз именно профильных по тойотам - существуют ли они в принципе? :) там ведь ничего прям специфичного

может и ты и прав))) но  Фольксвагеновский же мастер не хочет в японские мозги лезть.. Может там "прога" какая специальная "дилерская " нужна, потому и спрашиваю.

 У нас ведь ТЕМА плавно переросла в нюансы диагностики. Вот такая мысль и посетила..

Приеду к какому ни будь "мультимарочнику" в орчередной раз, который от 10 до лохматых 140 все подряд диагностирует...

а сможет ли он конкретно определить причину??? а не в общих фразах, как я уже раньше описывал, ситуацию со старым Пассатом.В-4. Ошибка-Неисправность блока АБС.

. Афигеть, как помог, я поэтому и приехал у меня и на панели такая лампочка загорелась...Но деньги ему все равно заплати, он же диагностировал, даже чего то там распечатал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и ты и прав))) но  Фольксвагеновский же мастер не хочет в японские мозги лезть.. Может там "прога" какая специальная "дилерская " нужна, потому и спрашиваю.

 У нас ведь ТЕМА плавно переросла в нюансы диагностики. Вот такая мысль и посетила..

Приеду к какому ни будь "мультимарочнику" в орчередной раз, который от 10 до лохматых 140 все подряд диагностирует...

а сможет ли он конкретно определить причину??? а не в общих фразах, как я уже раньше описывал, ситуацию со старым Пассатом.В-4. Ошибка-Неисправность блока АБС.

. Афигеть, как помог, я поэтому и приехал у меня и на панели такая лампочка загорелась...Но деньги ему все равно заплати, он же диагностировал, даже чего то там распечатал..

вот поэтому я деньги беру за диагностику только по факту, либо вылечил, либо точную причину назвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот поэтому я деньги беру за диагностику только по факту, либо вылечил, либо точную причину назвал

согласен с таким подходом))) но наша Тойота если и бывает в Ставрополе, то увы стремительными набегами и даже ночью не простаивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_, я правильно понимаю - ты со "специалиста" по дизелям переквалифицировался на диагноста? ))))

а специалист по дизелям без диагностики никуда. это старый камаз можно было на коленке починить. тнвд подстроил, распылители поменял и вперед. с современными так не прокатит. я ж не говорю что я все подряд диагностирую, а дизеля конечно, как искать неисправность иначе? могу и бензинку продиагностировать если сканер возьмет конечно, но обычно не берусь, все таки специализация другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же якобы перебирал мех. часть - форсунки и пр. везде, где делают дизеля - диагност дизелей отдельно, моторист отдельно. ты два в одном флаконе? качество диагностики такое же, как и познания о солярке? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_, я правильно понимаю - ты со "специалиста" по дизелям переквалифицировался на диагноста? ))))

 Марк, а ты часом не сталкивался с дизелистом Игорем из Лысогорки с улицы  Верхней.. У него самого дрефвинй Сафарь и еще какой то минивэн дизелные

Он давеча моему товарищи Камрюху праворукую с колен поднимал.. и ценник был более чем гуманный за переборку мотора 15..

Мастерская у него конечно сарай сараем- филиал МТС (в хорошем смысле этого слова) весь двор в мотоциклах и тракторёнках кЕтайских.. Жуть одним словом..

Но для моего товарища цена за ремонт была определяющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет сложных фордов -  а что там диковинного? все вполне обычно, у рено аналогично. можно конкретней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Марк, а ты часом не сталкивался с дизелистом Игорем из Лысогорки с улицы  Верхней.. У него самого дрефвинй Сафарь и еще какой то минивэн дизелные

Он давеча моему товарищи Камрюху праворукую с колен поднимал.. и ценник был более чем гуманный за переборку мотора 15..

Мастерская у него конечно сарай сараем- филиал МТС (в хорошем смысле этого слова) весь двор в мотоциклах и тракторёнках кЕтайских.. Жуть одним словом..

Но для моего товарища цена за ремонт была определяющей.

нет, не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты же якобы перебирал мех. часть - форсунки и пр. везде, где делают дизеля - диагност дизелей отдельно, моторист отдельно. ты два в одном флаконе? качество диагностики такое же, как и познания о солярке? :)

мех чать двигателя, и мех часть топливки это очень разные вещи. и разделять топливку и диагностику, это очень глупо. или как по твоему должно быть? диагност посмотрел, там давление скачет +- 20 атмосфер, и чота корекция по третьему цилиндру, разбирайся. а то что причин у этого может быть очень много? как быть?

 

насчет сложных фордов -  а что там диковинного? все вполне обычно, у рено аналогично. можно конкретней?

во первых у фордов очень много закрытой информации, и сканер желателен официальный чтобы все увидеть, во вторых топливка дурная(я конкретно про дизеля). они у них тоже разные есть, там где бош стоит ее более или менее, и хорошие мультимарочники их просматривают, а вот там где delphi (типа мондео 2007 года) там туши свет бросай гранату. многих данных блок управления просто не показывает, не заложена в него возможность, при этом выходной каскад управления форсунками почему то очень слабый, ток дает слабенький и форсунка на стенде работающая идеально, на двигателе работает по другому совсем

рено, последний был лагуна 1,8 кажется коммон рэйл, бошевская система. во первых при включенном сканере совершить пробную поездку почти нереально. простейшие ошибки не видит. оказалось в конце концов что егр заклинил открытым, но мозг этого просто не видел. хотя егр с шим управлением(не вакуум) и лямбда стоит. зачем там они тогда стоят непонятно. датчик давления наддувом системой просто не виден, я его отключил, наддув по сканеру равен атмосфере, турбина лопатки закрыла и все. ошибки нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У современных телег из онлайн максимум - синхронизация времени автоматическая по радио-каналу при подъезде к дилеру)))) на ауди возле часов радиоантенка стоит в этом режиме, 

Офигеееть))

 

а куда бы мне грамотно пригнать супругин  Авенсис 06 года  2 литра автомат,  загнать на диагностику.

все б ничего , но жрать начал по взрослому.. Воздушник и свечи новые, грешу на Лямбду

или еще какие ни будь уарианты могут быть?

ТЛ авто,офицалы. Напротив авторынка. 

Вообще, дядь Сереж(если неправильно назвал - извини), ты же Пятигорска, города купли-продажи машин,вещей,запчастей и всего что можно купить-продать, там диагностов,ремонтов, кулибиных как нарзана в Кисловодске :lol:

 

мерседес как раз простой. 

 

Улыбнуло :rofl:

Простой я бы назвал какой-нить W190 начала 90х годов... и то есть свои заморочки. 

 но  Фольксвагеновский же мастер не хочет в японские мозги лезть.. 

 

И правильно делает... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Улыбнуло :rofl:

 

мерседес простой в плане диагностики

параметров много, проблему найти не так сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мерседес простой в плане диагностики

параметров много, проблему найти не так сложно

Так это именно потому, что он внутри сложный.

Но без дилерского сканера ловить часто нечего. Тоже именно поэтому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это именно потому, что он внутри сложный.

Но без дилерского сканера ловить часто нечего. Тоже именно поэтому.

ну у них инфу так как у японцев не закрывают. поэтому некоторые мультимарочники читают неплохо их. 

внутри естественно сложный, но для ремонта это проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0