0
Sudden

Мини Пивоварня

Рекомендуемые сообщения

давно терзают смутные сомнения в необходимости оной. Кто пользовался и какими и как вам вкус полученного напитка, а так же где купить сие добро и что маст хев скажем так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.homedistiller.ru/index.php?PHPSESSID=88sl9k2ail35vsaeqo11erger1&board=80.0

походи по этому форуму, почитай

Для себя много подчерпнёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно терзают смутные сомнения в необходимости оной. Кто пользовался и какими и как вам вкус полученного напитка, а так же где купить сие добро и что маст хев скажем так

Хорошее пиво в домашних условиях - фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что владельцы домашних пивоварен делют жутчайший шмурдяк, но всем говорят, что им нравится и получается вкусно. Причем, чем говноподобней фигня, тем сильней рвут рубаху за свой компост.

Ха      приорал   +1  как вариант  но  не   сталкивался(   обычно такое  с вином  бывало у  людей)  бррр аж   стыдно  сказать им что  говно а  не   кайф   обычно  делал вид   что  непью     или  нехочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нормальное вино в домашних условиях сделать вполне можно, но не всем дано.

С пивом даже не надо и пытаться, если конечно вы не любитель дрожжей и дурного маркетинга о нефильтрованном живом пиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нормальное вино в домашних условиях сделать вполне можно, но не всем дано.

С пивом даже не надо и пытаться, если конечно вы не любитель дрожжей и дурного маркетинга о нефильтрованном живом пиве.

нефильтровонное    пиво   кайфово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем? Вкусом дрожжей?)))

Алафузово пшеничное самое лучшее пиво в городе мне кажется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем? Вкусом дрожжей?)))

ну  оня явно вкуснее чем    фильтровованное горечь  желтого цвета   -   это  дела   вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алафузово пшеничное самое лучшее пиво в городе мне кажется :)

 

Из всех пшеничных пив?)

 

ну  оня явно вкуснее чем    фильтровованное горечь  желтого цвета   -   это  дела   вкуса

 

Как правило, не фильтрованное или живое пиво, это чистый маркетинг с дерьмовым вкусом, которое делается от нежелания пивзаводов платить за соответствующее оборудование и технологический процесс.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех пшеничных пив?)

 

Из тех пив которые я пробовал в ставрополе )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех пшеничных пив?) Как правило, не фильтрованное или живое пиво, это чистый маркетинг с дерьмовым вкусом, которое делается от нежелания пивзаводов платить за соответствующее оборудование и технологический процесс.   

а как же Hoegaarden?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же Hoegaarden?

 

Это на бутылке которого написано "пивной напиток"? Нормально, так же как и немецкие пшеничные... Я говорю только о Российском пиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит не советуете

если купишь, то можешь смело писать в тему "Самая бесполезная трата денег"

Насколько я изучал тему пивоварение "размер имеет значение" . Что бы получить пиво нормального качества и вкуса ёмкость для брожения должна быть достаточно большая, (скажем так от 2-3м2), а что ты сможешь получить в 5-10л ёмкости одному богу известно, так как сам процесс должен носить достаточно инерционный характер, что бы не зависеть от скачков температуры и прочих факторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если купишь, то можешь смело писать в тему "Самая бесполезная трата денег"

 

+++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если купишь, то можешь смело писать в тему "Самая бесполезная трата денег"

Насколько я изучал тему пивоварение "размер имеет значение" . Что бы получить пиво нормального качества и вкуса ёмкость для брожения должна быть достаточно большая, (скажем так от 2-3м2), а что ты сможешь получить в 5-10л ёмкости одному богу известно, так как сам процесс должен носить достаточно инерционный характер, что бы не зависеть от скачков температуры и прочих факторов.

думал литров на 30 тару взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вином совершенно та же шляпа. Причем, в прошлый раз некоторые виноделы целые истерики закатывали, что их вино классное. Некоторые гордо предложили убедиться, ну я из вежливости согласился. Естественно, этот шлак оказался в разы хуже прасковейского, я предложил убедиться самим, а то было впечатление, что люди, окромя этой хрени, вина не пили. Попробовали, осознали, что говнище полное и гордо заявили, что прасковейское вкусней, потому что все что в магазинах "химия и генномодифицированное", а их бурда натуральная. В-общем, немного того...

Вот в виноделии не шарю ни грамм, но как то на прошлой работе тетки приносили домашнее, было вкуснее вин которые в магазине по 400-500 рублей.

Но по шарам дало слегка с 1ого стакана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в виноделии не шарю ни грамм, но как то на прошлой работе тетки приносили домашнее, было вкуснее вин которые в магазине по 400-500 рублей.

+1, бывает очень хорошее домашнее вино, Влад видимо нарывается на неправильных виноделов.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Алафузово пшеничное самое лучшее пиво в городе мне кажется :)

 

согласен сам пью только его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я в прошлый раз уже писал " дайте же попробовать это очень хорошее домашнее вино". Кое-кто гордо согласился. В итоге, стало совершенно очевидно, что старинная поговорка "такого урода может полюбить только мать" актуальна и щас.

Повторюсь - дайте попробовать домашнее вино, не уступающее винам за 400-500 рублей! Я для сравнения притащу вино за 400-500 рублей, чтоб снова все стало на свои места.

Притащил бы с радостью и себе, был бы контакт с теми тетками.

Оно прям сладкое было

 

Друг Лыхны с абхазии привозит 2 раза в год ящик в подарок, там около 100 р бутылка обходится ему, тут около 400 стоит, но то вино лучше "местного" Лыхны.

Хотя в Абхазии как он говорит Лыхны считается дрянью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0