1 1
halava85

Что там с законом по пасадке от 1 июня?

Рекомендуемые сообщения

Вроде с 1 июня должен был вступить в силу закон по посадке авто. Никто ничё не слышал? Может кого наказывали или предупреждали. Интересно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасадка - жена Мавилет Кароба? )

Ну не совсем это я имел ввиду, а я имел ввиду посаженные машины. На заниженной посадке, с низким клиренсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде с 1 июня должен был вступить в силу закон по посадке авто. Никто ничё не слышал? Может кого наказывали или предупреждали. Интересно просто.

нет таблиц ТТХ и сертифицированных приборов для измерения клиренса, так что пока закон есть но наказать за его несоблюдения еще нельзя, а любой суд пошлёт ГИБДДшников нафиг если они будут рулеткой до коробов растоянияе измерять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет таблиц ТТХ и сертифицированных приборов для измерения клиренса, так что пока закон есть но наказать за его несоблюдения еще нельзя, а любой суд пошлёт ГИБДДшников нафиг если они будут рулеткой до коробов растоянияе измерять

и таблицы есть, и прибор есть (сертифицированная линейка). Я думаю скоро введут. Там даже погрешность есть) Чем меньше посаженных дибилов на дороге будет - тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и таблицы есть, и прибор есть (сертифицированная линейка). Я думаю скоро введут. Там даже погрешность есть) Чем меньше посаженных дибилов на дороге будет - тем лучше.

У тебя глория разве сток была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя глория разве сток была?

да. там только каяба нью ср стоят и все. пружины заводские, я ж не бпан)))меня даже каяба чуть подбешивала, что мелочь с дороги на руль полезла и стало немного трясти, я за комфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, бред, а не закон..Вот кому мешают посаженые авто, кроме оскорбления эстетических чувств (сами авто, а не их водители)? И не надо про сказки по поводу "полчаса лежачие проезжают" - их либо проезжают, либо ставят пневму (которую можно поднять и точно так же этот лежачий проехать).

И вообще, как они будут определять кого штрафовать? Будет таблица всех авто? Вот был у меня цивик 93-го года выпуска - сантиметров семь клиренса заводского никто ничего не резал и не пилил. Ну или есть спортивные модификации тех же цивиков которые ещё ниже... Ну а если у меня мерседес какой-нить на пневме? Я обязан ездить в самом верхнем положении, или что?

Бред да и только.

P.S. меня самого не вдохновляют педоры "на посадке", даже более того, блевать от них тянет, но кому они помешали, не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. там только каяба нью ср стоят и все. пружины заводские, я ж не бпан)))меня даже каяба чуть подбешивала, что мелочь с дороги на руль полезла и стало немного трясти, я за комфорт.

А я хотел койлы ставить( теперь вот гадаю судьба-не судьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, бред, а не закон..Вот кому мешают посаженые авто, кроме оскорбления эстетических чувств (сами авто, а не их водители)? И не надо про сказки по поводу "полчаса лежачие проезжают" - их либо проезжают, либо ставят пневму (которую можно поднять и точно так же этот лежачий проехать).

И вообще, как они будут определять кого штрафовать? Будет таблица всех авто? Вот был у меня цивик 93-го года выпуска - сантиметров семь клиренса заводского никто ничего не резал и не пилил. Ну или есть спортивные модификации тех же цивиков которые ещё ниже... Ну а если у меня мерседес какой-нить на пневме? Я обязан ездить в самом верхнем положении, или что?

Бред да и только.

P.S. меня самого не вдохновляют педоры "на посадке", даже более того, блевать от них тянет, но кому они помешали, не пойму

все просто как 2*2 . Заводом изготовителем предусмотрен такой-то клиренс или  у тебя комплектация с пневмой. А так то да, не вижу ничего такого. Ваще потихоньку нас сжимают в тиски. То алкоголь до 22-00,то курить нельзя,а щас машины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так то да, не вижу ничего такого. Ваще потихоньку нас сжимают в тиски. То алкоголь до 22-00,то курить нельзя,а щас машины...

)))Ягу, ягу же забыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, бред, а не закон..Вот кому мешают посаженые авто, кроме оскорбления эстетических чувств (сами авто, а не их водители)? И не надо про сказки по поводу "полчаса лежачие проезжают" - их либо проезжают, либо ставят пневму (которую можно поднять и точно так же этот лежачий проехать).

И вообще, как они будут определять кого штрафовать? Будет таблица всех авто? Вот был у меня цивик 93-го года выпуска - сантиметров семь клиренса заводского никто ничего не резал и не пилил. Ну или есть спортивные модификации тех же цивиков которые ещё ниже... Ну а если у меня мерседес какой-нить на пневме? Я обязан ездить в самом верхнем положении, или что?

Бред да и только.

P.S. меня самого не вдохновляют педоры "на посадке", даже более того, блевать от них тянет, но кому они помешали, не пойму

заводской 12, у тебя пружины легшие были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпиливание пружин и установка пневмы туда, где она не предусмотрена заводом - это  изменение в конструкцию авто. Для дальнейшей эксплуатации такой машины эти изменения надо регистрировать, и проходить соответствующие тесты на безопасность ТС. Если все хорошо - дадут бумажку и катайся дальше, нет - верни все как было. На заводе не дураки проектировали авто, и соответственно все параметры рассчитаны так, что бы было и безопасно и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпиливание пружин и установка пневмы туда, где она не предусмотрена заводом - это изменение в конструкцию авто. Для дальнейшей эксплуатации такой машины эти изменения надо регистрировать, и проходить соответствующие тесты на безопасность ТС. Если все хорошо - дадут бумажку и катайся дальше, нет верни все как было. На заводе не дураки проектировали авто, и соответственно все параметры рассчитаны так, что бы было и безопасно и комфортно.

особенно ваз 2107 очень безопасна и комфортна с завода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно ваз 2107 очень безопасна и комфортна с завода)

:) Ну все же безопаснее и несколько комфортнее нежели пилиная 2107. Доводилось ездить как-то на такой: пока до дома доехал - чуть без позвоночника не остался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вижу по цивику 93 года клиренс 160мм. Они мешают, тем что они опасны. Т.к. машина становится плохо управляемой и на плохой дороге ее может подбросить на встречку или соседнюю полосу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, через сколько лет праворульки запретят.

не запретят не через сколько. Я думаю через несколько лет введут запрет на перерегистрацию, ну а ездить запретить нельзя. Нигде не запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставит пневму уже предлагают за 20 т.р. её узаконить.

Сомневаюсь, что это "узаконивание" будет законным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что это "узаконивание" будет законным :)

почему?! В ПТС внесут запись, вот и вся законность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно ваз 2107 очень безопасна и комфортна с завода)

ну от посадки этот гроб на колесах безопаснее не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?! В ПТС внесут запись, вот и вся законность)

В ПТС вносить запись может только завод изготовитель и ГИБДД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, дорожный просвет меряется не до коробов, а до самой нижней точки машины. На той же 2107 - это балка заднего моста. Интересно как они там мерить будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ПТС вносить запись может только завод изготовитель и ГИБДД))

и в чем проблема, я не пойму? Любое изменение конструкции в гибдд и оформляется. Берется сертификат на то, что ты там наустанавливал, едешь в гибдд, оплачиваешь пошлину, получаешь обратно птс с записью о внесении изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1