1 1
halava85

Что там с законом по пасадке от 1 июня?

Рекомендуемые сообщения

Свежая - это пара лет. 10-20 лет это не свежая. Это хлам.

Ну их уже с лет 5 как не везут старые, только свежие. 3 летние в основном. Это хлам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет таблиц ТТХ и сертифицированных приборов для измерения клиренса, так что пока закон есть но наказать за его несоблюдения еще нельзя, а любой суд пошлёт ГИБДДшников нафиг если они будут рулеткой до коробов растоянияе измерять

Не пошлет так так есть штангенциркуль, если ты о таком не знал. Это сертифицированный измерительный инструмент, сделанный по госту на инструментальном заводе. И его показания принимаются в любом суде. Так что измерить клиренс данный в ТТХ авто может даже школьник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехлетние машины из японии по 200 000 рублей? Где?

ну если с мотором 0,6 то раньше так и было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехлетние машины из японии по 200 000 рублей? Где?

На сайтах тех кто занимается доставкой. Это будет по классу что то типа фиата пунто, бывают часто с полным приводом. Машины 4-5 лет по 220-270 тыс. И пробеги 20-60к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехлетние машины из японии по 200 000 рублей? Где?

Влад.. вот Митсубиши  http://vladivostok.drom.ru/mitsubishi/ek-wagon/14844053.html

http://habarovsk.drom.ru/mitsubishi/toppo/14434263.html

фасончик конечно обтягивающий, но они есть 

а если понять планку до 250 , то выбор значительно расширяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не надо про сказки по поводу "полчаса лежачие проезжают" - их либо проезжают, либо ставят пневму (которую можно поднять и точно так же этот лежачий проехать).

Пневма хоть на тазах, хоть на ино мало у кого есть. А понятие "либо проезжают" не аргумент, по тому как проезжать можно по-разному и если обычные авто на полицейских снижают скорость до 20-30 км/ч, то посаженные до 0-10 и жди пока они вскарабкаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошлет так так есть штангенциркуль, если ты о таком не знал. Это сертифицированный измерительный инструмент, сделанный по госту на инструментальном заводе. И его показания принимаются в любом суде. Так что измерить клиренс данный в ТТХ авто может даже школьник.

и какой длины ноги у этого штангеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. На счёт лежачих и грунтовки видел не раз когда машины доезжали до определённого участка дороги и начиналось лёгкое бездорожье или ямки большие, пузотёрки разворачивались и ехали обратно(Всё это было на Индустриальной и 1й промышленной, каждый день езжу на работу, но сейчас дорогу отремонтировали). И кому это приятно когда перед тобой начинают назад сдавать и разворачиваться?

2. То что сток, трогать не будут. Будет таблица у ДПС с указанием заводского клиренса автомобилей. Для этой же таблицы, вроде и погрешность есть для просевших пружин и т.д.

3. Вы пневму штатную на мерсе путаете с самопальными на тазиках. Пневма на Мерсе не ложится на пузо там высота меняется на немного.

4. Да и ездить на пузотёрке с заниженным клиренсом вовсе не комфортно.

мне на них по хер, но никто после запиливания пруин свет не регулирует. Как бпан едет - так ближний светит в звезды и ощущается встречкой почти как дальний. Ты ему врубишь дальний в ответ - он начинает моргать дальним, только разницы между их дальним и ближним я не ощущаю, видно только моргание фар при переключении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошлет так так есть штангенциркуль, если ты о таком не знал. Это сертифицированный измерительный инструмент, сделанный по госту на инструментальном заводе. И его показания принимаются в любом суде. Так что измерить клиренс данный в ТТХ авто может даже школьник.

Выпущенный по ГОСТу инструмент не является априори "сетифицированным" для проведения следственных действий.

 Да будет вам известно , молодой человек, что даже на швейном производстве  у закройщиков полагается иметь сертифицированные линейки со "штампиком" и бумажечкой что линейка прошла проверку и соответствует заявленому ГОСТУ и принятой системе измерения. Это не мы такие, это страна такая. Так что "Школьник со ШТАНГЕЛЕМ"  - отпадают.

Кстати, по закону вроде только "Тех. отдел" может проводить измерения.  А в тех. отделе не так и много народу работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, разница между "3 летняя за 200" и "5-летняя за 270" огромна. Женя сравнивал с грантой, например, сетовал, что забрали японцев и оставили гранту и китайцев. То есть, он предлагает сравнивать с грантой по оснащению, ходовым качествам и т д. Само собой, гранта выигрывает безусловно, кредитом, гарантией, нормальным рулем. Я сомневаюсь, что за 200 можно купить праворукого японца, сравнимого с грантой да хотя бы по комфорту и ходовым качествам. Даже за 270 это будет мотоколяска 5-летняя с недолитровым мотором.

:lol: Влад, я говорил что можно было пригнать свежего японца 3-5 лет за скромные 200 тысяч рублей, пошлины подняли......и теперь за эти деньги 10-20 летние корыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кость, разница между "3 летняя за 200" и "5-летняя за 270" огромна. Женя сравнивал с грантой, например, сетовал, что забрали японцев и оставили гранту и китайцев. То есть, он предлагает сравнивать с грантой по оснащению, ходовым качествам и т д. Само собой, гранта выигрывает безусловно, кредитом, гарантией, нормальным рулем. Я сомневаюсь, что за 200 можно купить праворукого японца, сравнимого с грантой да хотя бы по комфорту и ходовым качествам. Даже за 270 это будет мотоколяска 5-летняя с недолитровым мотором.

не знаю почему ты не видишь очевидного.

основная и единственная причина, почему народ вынужден покупать гранты вместо свежего праворульного лансера или какого-нибудь доджа неона - стоимость растаможки. при этом что лансер, что неон будут во всем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпущенный по ГОСТу инструмент не является априори "сетифицированным" для проведения следственных действий.

 Да будет вам известно , молодой человек, что даже на швейном производстве  у закройщиков полагается иметь сертифицированные линейки со "штампиком" и бумажечкой что линейка прошла проверку и соответствует заявленому ГОСТУ и принятой системе измерения. Это не мы такие, это страна такая. Так что "Школьник со ШТАНГЕЛЕМ"  - отпадают.

Кстати, по закону вроде только "Тех. отдел" может проводить измерения.  А в тех. отделе не так и много народу работает.

Не проверку, а поверку. Вы же шторами занимаетесь, что метры не клеймите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна из них не приближается к гранте ни по динамике, ни по комфорту.

про динамику согласен, они для степенного торчания в пробках на Доваторцев скорее заточены... :) .

НО у второй машины есть даже полный привод, просторный салон ,не говоря о всяких плюшках как кондиционер и прочие электропододгоревы, центральный замок с охранной системой, линзованную оптику и шикарные легкосплавные диски  да и покрашена более боХато.

   Ну если мы отбросим, то что эта машина в Приморье.. То сам факт покупки покупки ОЧЕНЬ свежей Ипонки за 200-230 килорупий возможен. Наверное поэтому в приморье Грант примерно столько же, сколько у нас таких вот микролитражек..

Купил бы я себе такую? Однозначно -нет... Но ..есть одна из этой оперы которая меня вполне бы могла очаровать. 

она постарше и подороже., но и моторчик такой же...Бывает и леворукой. Вот именно Эта у нас в гаражах жила

 http://pyatigorsk.drom.ru/daihatsu/copen/14094941.html

мой хороший знакомый, муЩина в возрасте ... и далеко не самый бедный человек... катается на Митсухе Динго, которой лет 10-12...и ни грамма не комплексует. Если увидеть его машину возле его дома, то вполне можно подумать, что это садовник приехал лужайки подстригать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мой хороший знакомый, муЩина в возрасте ... и далеко не самый бедный человек... катается на Митсухе Динго, которой лет 10-12...и ни грамма не комплексует. Если увидеть его машину возле его дома, то вполне можно подумать, что это садовник приехал лужайки подстригать.

ну ничессе у вас там в пятигорске зарабатывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ничессе у вас там в пятигорске зарабатывают!

Марк, именнно тех кто зарабатывает, а не барыжит по серым схемам,-,  к сожалению..мало(((((

 ну а мой знакомец,- всю жизнь в строительном бизнесе..Сейчас это небольшая фирмочка занимающаяся благоустройством дворов многоэтажных домов. Всякие бордюры, тротуары и прочие малые архитектурные формы. :)  в виде мусорок....и беседок.. Звезд с неба не хватает, но вполне при достатке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой длины ноги у этого штангеля?

они разные бывают. у меня есть полметровый штангель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проверку, а поверку.

Ссори, не так выразился

 

 Вы же шторами занимаетесь, что метры не клеймите?

 

почемуже, вон лежит металлическая линейка со "штампиком", и в закройной еще несколько.

тканевых "портняжьих" метров в салоне нет, да они и не поверяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошлет так так есть штангенциркуль, если ты о таком не знал. Это сертифицированный измерительный инструмент, сделанный по госту на инструментальном заводе. И его показания принимаются в любом суде. Так что измерить клиренс данный в ТТХ авто может даже школьник.

кстати, забыл добавить, что благодаря таким как ты  неоскудеет карман ГИБДДшников ибо разводить можно даже со школьной линейкой в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пневма хоть на тазах, хоть на ино мало у кого есть. А понятие "либо проезжают" не аргумент, по тому как проезжать можно по-разному и если обычные авто на полицейских снижают скорость до 20-30 км/ч, то посаженные до 0-10 и жди пока они вскарабкаются. 

И сколько ждать? Две с половиной секунды вместо полутора? Вот никогда не понимал подобного заявления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой, гранта выигрывает безусловно, кредитом, гарантией, нормальным рулем. Я сомневаюсь, что за 200 можно купить праворукого японца, сравнимого с грантой да хотя бы по комфорту и ходовым качествам. Даже за 270 это будет мотоколяска 5-летняя с недолитровым мотором.

Влад, вот я тебя всегда адекватным человеком считал. Ты сам в гранте-то ездил? А я вот себе чуть не купил, когда машину выбирал. И слава богу, что не купил. Моей первой машиной была хонда 91-го года выпуска..покупал я её за 70 тыщ, она отъездила почти два года (потом авария), почти не просила денег в себя. Так вот, по комфорту, рулёжке и разгону, она была ГОРАЗДО лучше гранты. ДАЖЕ она. Я уже молчу про более свежие авто.

P.S. А с каких пор правый руль это минус? На тарассе, разве что, но камерой обгона, зеркалами или пассажиром слева этот минус решается на раз-два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько ждать? Две с половиной секунды вместо полутора? Вот никогда не понимал подобного заявления)

я жаде не притормаживаю на "резинках"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. А с каких пор правый руль это минус? На тарассе, разве что, но камерой обгона, зеркалами или пассажиром слева этот минус решается на раз-два

вот не надо ля-ля. фуйня этот  "ваш" правый руль по удобству управления в  условиях "правосторонноего" движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, вот я тебя всегда адекватным человеком считал. Ты сам в гранте-то ездил? А я вот себе чуть не купил, когда машину выбирал. И слава богу, что не купил. Моей первой машиной была хонда 91-го года выпуска..покупал я её за 70 тыщ, она отъездила почти два года (потом авария), почти не просила денег в себя. Так вот, по комфорту, рулёжке и разгону, она была ГОРАЗДО лучше гранты. ДАЖЕ она. Я уже молчу про более свежие авто.

P.S. А с каких пор правый руль это минус? На тарассе, разве что, но камерой обгона, зеркалами или пассажиром слева этот минус решается на раз-два

Истину глаголите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько ждать? Две с половиной секунды вместо полутора? Вот никогда не понимал подобного заявления)

Суть в том, что это просто хамство, из-за того что любишь низкую посадку заставлять поток сзади оттормаживаться до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1