1 1
halava85

Что там с законом по пасадке от 1 июня?

Рекомендуемые сообщения

. В .изду, больше авто этих лет брать явно не буду. Поэтому в случае отсутствия возможности взять новый авто мне легче поумерить свой пыл, с тачками я наигрался))

а у меня жена с пробегом под 25 лет)))) тоже вовсю сыпаться начала.. Походу, скоро тоже менять придётся))))

если меня раньше на ноль не умножат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в г. Новый Уренгой уже 3-ий год, так вот тут только ЛКН ездят на посаженных жигулях, если видишь жигули это уже 50% что ЛКН и 75% что таксист, а если еще и посаженная то 100% ЛКН. Людей, которые видят посаженную ладу с громко бахающей музыкой, так что аж номер дребезжит, здесь пробивает на истерический смех, а в Ставрополе похоже ничего не изменилось? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в г. Новый Уренгой уже 3-ий год, так вот тут только ЛКН ездят на посаженных жигулях, если видишь жигули это уже 50% что ЛКН и 75% что таксист, а если еще и посаженная то 100% ЛКН. Людей, которые видят посаженную ладу с громко бахающей музыкой, так что аж номер дребезжит, здесь пробивает на истерический смех, а в Ставрополе похоже ничего не изменилось? :)

бедные вы там на Северах)))) поотморозили  себе чувство прИкрасного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не бедные, только холодно))

 

 

Тут примерно так же. Просто, видимо, здесь люди психически здоровей, потому что на истерический смех никого не пробивает, обычно просто улыбаемся и шутим.

 

 

Видимо в Ставрополе это обыденность приевшаяся а здесь такое еще недавно было редкостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто все думаю да думаю, держать "в идеале" 39ку начинает надоедать, там кнопочку новую купить, там туманки новые чистые, все эти мелочи и тд чтобы не казалась старьем получается довольно дорого, тысяч по 15 в месяц вкидываю в нее в мелочевку чтоб все свежее и свежее делать.

ну вот именно те де мысли и были с той телегой, поэтому продал не колебаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут жабы две. Одна говорит хватит, другой жалко вложенной кучи денег и нервов чтобы продавать )))

Рублей 850 она мне уже обошлась :)

вторая жаба у меня быстро сдохла, когда первая прикинула сколько еще потратится в будущем и сопоставила это со стоимостью авто. 850 не предел, через пару лет сумма будет сопоставима со свежей F30)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот именно те де мысли и были с той телегой, поэтому продал не колебаясь.

Побаловался и хватит? :)

Бессердечный !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побаловался и хватит? :)

Бессердечный !)))

Не, не так)))

Побаловался, дай другому потрахаться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не так)))

Побаловался, дай другому потрахаться)))

Да не факт что другой будет трахаться ))) Будет просто ездить и всё.

Ну подумаешь туманки старые замутненные, или там отражатель цоколь для лампочки габаритных огней за 1.5 к потрескался и не кошерно выглядит внутри фары :)

Будут просто ездить, такого как я найти еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Будут просто ездить, такого как я найти еще

у меня была единственная попытка в жини приобрести Е-39 из "хороших" рук на шоколадных условиях..(.правда с рестайлинговый 520 на палке.) но прежде чем решиться, - позвонил другому товарищу, который торгует запчастями на немцев, а сам катался на япошке..и он мне сказал, золотые слова, которые меня отрезвили..: "Бери конечно, и ты будешь у меня постоянным клиентом :)  всегда будет скидка и доставка на дом" 

   Кум этот бумер продал нашему сотруднику, и уже тот через полгода всыпал в эту сказочную машину около двух тысяч долларов... и это только на ходовую и всякие регламентные замены...

 Вот наверное, ты такой же))))..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была единственная попытка в жини приобрести Е-39 из "хороших" рук на шоколадных условиях..(.правда с рестайлинговый 520 на палке.) но прежде чем решиться, - позвонил другому товарищу, который торгует запчастями на немцев, а сам катался на япошке..и он мне сказал, золотые слова, которые меня отрезвили..: "Бери конечно, и ты будешь у меня постоянным клиентом :)  всегда будет скидка и доставка на дом" 

   Кум этот бумер продал нашему сотруднику, и уже тот через полгода всыпал в эту сказочную машину около двух тысяч долларов... и это только на ходовую и всякие регламентные замены...

 Вот наверное, ты такой же))))..

Как раз я постоянный клиент в запчасти-юг ))))

Но, на ремонт я вбухал мало денег, все на красоту и свежий вид.

 

На ремонт я потратил рублей 25 на ходовку новую. (Включая ремонт рейки)

Ну и коробку можно было бы контрактную за 35к поставить и все (если бы я ее не сломал еще в сугробе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была единственная попытка в жини приобрести Е-39 из "хороших" рук на шоколадных условиях..(.правда с рестайлинговый 520 на палке.) 

 

Никогда не понимал людей покупающих бмв в виде 520, или 316 или 318. :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал людей покупающих бмв в виде 520, или 316 или 318. :bad:

Аха, минимум 530, 325.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аха, минимум 530, 325.

именно.

Обладатели таких бмв, больше всех кричат о некой неведомой динамике бмв :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все просто как 2*2 . Заводом изготовителем предусмотрен такой-то клиренс или  у тебя комплектация с пневмой. А так то да, не вижу ничего такого. Ваще потихоньку нас сжимают в тиски. То алкоголь до 22-00,то курить нельзя,а щас машины...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал людей покупающих бмв в виде 520, или 316 или 318. :bad:

Ну это очень давно было, ...тогда Эти машины стоили просто безумных денехххх. а тут машина была свежая, хозяин кум, под него ее выгоняли с Германии.. и отдавал даже в рассрочку по свойски..

.Проехал за рулем... хотя и состояние было весьма достойное и салон, хоть и тканевый, но какой то красивый и в идеале и всякие вебасты..... а по драйву- МЁРТВАЯ(((и она меня и не зацепила. хотя соблазн был велик..да и хотелось автомат.. чтоб жена ездила.. Взял тогда Аккорда в максималке и вообще не пожалел..... он конечно тоже не шибко быстрый, но зато очень надежный и денех практически не просил... За пять лет на бу машине .Одна шаровая, рулевые наконечники, втулки стабилизатора и колодки и ремни.... ВСЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что. Вот смотришь на бензопилу хускварна бэушную... и поцарапанная вся, и в опилках, и где-то потеки масла... вот нет такого ощущения, как от новой ножовки. 

 

На самом деле вся неправильность спора заключается в том, что и Влад и Стас - теоретики. Я вот ездил на новой минимальной гранте за рулем. Это лютый п.здец, я вам доложу. Причем меньше всего претензий к двигателю - для 1.4 вполне тяговитый. Когда Влад говорит про какие-то там криворукие "мотоколяски" противопоставляя гранте - это просто смешно. Фишка в том, что они (гранты) сильно очень отличаются по комплектации, прям вот кардинально. Пассажиром такси, как-то пофиг, а за рулем если поездить по городу - волосы дыбом, что такое делают в 2014 году. Как работает сцепление, как работает коробка, этот зафиксированный под дурацким углом руль, отсутсвие ГУРа, сиденье, управление обдувом и прочее. Я вообще слабо представляю что может быть хуже. При этом я абсолютно согласен, что гранта в хорошей комплектухе, а еще и на автомате, а тем более вторая калина - совсем другие машины. В минимальной гранте сцепление с коробкой по ощущениям с 8-ки, а это финиш. 

 

Далее Стас говорит как ему важно, чтобы машина была новая и свежая и это намного важней всего остального. Я вот не понимаю. Вот у меня больная спина и у Стаса больная спина. Да я в жизни не выберу сиденье гранты, от которой спина болит через час (если спина больная, уточняю для зануд), вместо какой-нить глории. Я в жизни не выберу машину с новым ворсом обивки, если в ней нет кондера и надо летом потеть. И так далее. 

 

Я просто точно знаю, что со временем начинаешь смотреть на машины дешевле и кажется, что не такие они и плохие, ездят люди нормально, довольны, да и своя начинает скрипеть. А надо просто взять гранту в минималочке и поездить летом пол дня по городу. И сразу отпадут все предположения о том, что она тоже автомобиль - это новая ножовка.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что. Вот смотришь на бензопилу хускварна бэушную... и поцарапанная вся, и в опилках, и где-то потеки масла... вот нет такого ощущения, как от новой ножовки. 

 

На самом деле вся неправильность спора заключается в том, что и Влад и Стас - теоретики. Я вот ездил на новой минимальной гранте за рулем. Это лютый п.здец, я вам доложу. Причем меньше всего претензий к двигателю - для 1.4 вполне тяговитый. Когда Влад говорит про какие-то там криворукие "мотоколяски" противопоставляя гранте - это просто смешно. Фишка в том, что они (гранты) сильно очень отличаются по комплектации, прям вот кардинально. Пассажиром такси, как-то пофиг, а за рулем если поездить по городу - волосы дыбом, что такое делают в 2014 году. Как работает сцепление, как работает коробка, этот зафиксированный под дурацким углом руль, отсутсвие ГУРа, сиденье, управление обдувом и прочее. Я вообще слабо представляю что может быть хуже. При этом я абсолютно согласен, что гранта в хорошей комплектухе, а еще и на автомате, а тем более вторая калина - совсем другие машины. В минимальной гранте сцепление с коробкой по ощущениям с 8-ки, а это финиш. 

 

Далее Стас говорит как ему важно, чтобы машина была новая и свежая и это намного важней всего остального. Я вот не понимаю. Вот у меня больная спина и у Стаса больная спина. Да я в жизни не выберу сиденье гранты, от которой спина болит через час (если спина больная, уточняю для зануд), вместо какой-нить глории. Я в жизни не выберу машину с новым ворсом обивки, если в ней нет кондера и надо летом потеть. И так далее. 

 

Я просто точно знаю, что со временем начинаешь смотреть на машины дешевле и кажется, что не такие они и плохие, ездят люди нормально, довольны, да и своя начинает скрипеть. А надо просто взять гранту в минималочке и поездить летом пол дня по городу. И сразу отпадут все предположения о том, что она тоже автомобиль - это новая ножовка.  

 

да, у меня больная спина. между сидением гранты и сидением прульного кольта - в совокупности выбрал бы гранту, т.к. в кольте явно не комфортситце, а в гранте обычные сидения, как и в бюджетных иномарках. Тем более мой выбор далеко не усредненный, т.к. больная спина далеко не у всех. Ваще с больной спиной - по сути любое сидение сидений без массажа для меня после 200-300 км становится некомфортным и хочется распрямиться. Последняя мучительная поездка - кмв-краснодар туда обратно на старой а4 - просто пздц, спал после этого на полу, т.к. поясница дико болела, а при такой боли могу спать только на очень твердом, чтобы спина вообще не прогибалась на матрасе. Помимо поясницы на обратном пути еще и задница болеть стала, т.к. паролон в сидухах явно просевший. 

А так да, вместо гранты минималочки надо брать как та тетя праворукого кольта. Ничо, что два месяца все равно придется ездить на грантах и семерках в такси, ожидая второй раз привод с владика - зато в иномарке нормальной.

у меня коллега с амстердама приезжал в россию (египтянин по происхожению) когда приезжал в страну задавал вопрос почему некоторым людям некомфортно в дешевых вещах, однако дискомфорт от более люксовых старых вещей они не замечают. Ну речь шла не о машинах, но проецируя мои наблюдения по прулям -  и правда, разбитый лобовик, ушатанная ходовая не замечается, визуально состояние кузова зато телега "по езде с грантой разница космос")))))))

Ваще, бесполезный разговор. Я когда катал костину глорию - говорю ему, что у меня такой же салон в максиме был по материалам, вспоминая, что он говорил, что в глории материалы лучше. Руль ваще 1 в 1 с максимой, только там на нем еще и шильдик блестящий наклеен был - Костя мне в ответ "да не, в максиме хуже". Хуле тут спорить? :) Я не удивлюсь даже, если ему тот салон показать в живую, приставив машину к машине - он все равно скажет, что в глории лучше - какие можно будет применить аргументы мне? :) Костя не даст соврать, что я абсолютно при каждом повороте вместо поворотника включал дворники - то есть лично для меня очевидно, что я даже пытаться не буду привыкнуть к прулю, но прульщики будут доказывать, что к прулю привыкаешь 10 минут. Я с таким же успехом могу спорить с братом, который имеет w221 (жена больше ездит), а для него лучший авто - пассат универсал 91 года, который у него для рыбалки. Я готов на хорошую сумму пари заключить с тем, кто согласится ему доказать обратное. Поэтому это я все так, чисто поржать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем меньше всего претензий к двигателю - для 1.4 вполне тяговитый.

Таких не бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то исть, отэто от лучше гранты буит, бгг?

http://www.fujiyama-trading.ru/cars-sale/Daihatsu-Move-2010-/1349266546/

Не, лучше гранты будет вот это

HUSQVARNA_236_X-TORQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были на калинах первого поколения. Больше не ставят

я в курсе, но речь про гранту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что. Вот смотришь на бензопилу хускварна бэушную... и поцарапанная вся, и в опилках, и где-то потеки масла... вот нет такого ощущения, как от новой ножовки. 

 

На самом деле вся неправильность спора заключается в том, что и Влад и Стас - теоретики. Я вот ездил на новой минимальной гранте за рулем. Это лютый п.здец, я вам доложу. Причем меньше всего претензий к двигателю - для 1.4 вполне тяговитый. Когда Влад говорит про какие-то там криворукие "мотоколяски" противопоставляя гранте - это просто смешно. Фишка в том, что они (гранты) сильно очень отличаются по комплектации, прям вот кардинально. Пассажиром такси, как-то пофиг, а за рулем если поездить по городу - волосы дыбом, что такое делают в 2014 году. Как работает сцепление, как работает коробка, этот зафиксированный под дурацким углом руль, отсутсвие ГУРа, сиденье, управление обдувом и прочее. Я вообще слабо представляю что может быть хуже. При этом я абсолютно согласен, что гранта в хорошей комплектухе, а еще и на автомате, а тем более вторая калина - совсем другие машины. В минимальной гранте сцепление с коробкой по ощущениям с 8-ки, а это финиш. 

 

Далее Стас говорит как ему важно, чтобы машина была новая и свежая и это намного важней всего остального. Я вот не понимаю. Вот у меня больная спина и у Стаса больная спина. Да я в жизни не выберу сиденье гранты, от которой спина болит через час (если спина больная, уточняю для зануд), вместо какой-нить глории. Я в жизни не выберу машину с новым ворсом обивки, если в ней нет кондера и надо летом потеть. И так далее. 

 

Я просто точно знаю, что со временем начинаешь смотреть на машины дешевле и кажется, что не такие они и плохие, ездят люди нормально, довольны, да и своя начинает скрипеть. А надо просто взять гранту в минималочке и поездить летом пол дня по городу. И сразу отпадут все предположения о том, что она тоже автомобиль - это новая ножовка.  

Валера, не пол дня надо поездить, а подольше. Человек привыкает как к повышению комфорта, так и к понижению. По крайней мере за собой такое заметил. Из примера: после элантры ездил на двухлетней калине без усилителя, после недели адаптации дискомфорта почти не было, а потом и плюсы начали выявляться типа непробиваемой подвески и высокого дорожного просвета.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1