0
s-e-r-e-g-a

Skoda Rapid - продолжение.

Рекомендуемые сообщения

абц не напялово. просто она имеет особенности. в пневме давление в среднем одинаково, и оно меняется только от показаний датчиков руля, кузова, скорости и больше ни от чего не зависит. То есть если ехать прямо по одной дороге с постоянной скоростью - то при съезде с асфальта на брусчатку давление не поменяется. С одной стороны плохо. В ABC при съезде с асфальта на брусчатку при этих условиях (постоянная скорость, не поворачиваем руль) давление начинается прыгать, т.к. в ней учитывается состояние поверхности, причем очень хитрая работа компьютера. Классно.

Но едем по идеальной дороге. ABC "разжимает" амо в самый мягкий режим (в плане давления гидравлики). И вдруг посреди идеальной дороги - большая яма. ABC пока считает, что едет по идеально ровной дороге, амо в мягком режиме - и тут мы с мягким амо влетаем в огромную яму - понятно, что подвеска это не предвидела и не рассчитывала повышенное давление под это. Пневма в этом случае сработает лучше, т.к. давление в ней среднее и больше рассчитано для серьезных ударов. То есть в теории если ABC научить "предвидеть" резкие большие ямы и резкие изменения профиля дороги - то она будет идеальна без вариантов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стаська, я говорю не про яму. Я говорю про нашу новую объездную. Там стыки и трещины засыпали этой херью липкой. Вот там, блин, едешь типа как по бетонке со стыками и постоянно это "тун-тун" жесткое.

Я, конечно, уточняю, что тун-тун, возможно, в моей голове, что 99% людей будет внутри охреневать от подстветочки на дверях и панели не замечая этого всего, но просто я на нем стопицот раз катаю периодически на всех сиденьях и могу точно сказать, что он жесткий. Я вот понял, что если бы мне нужен был бы седан - это естессно был 221 (бмв-то всяко более жесткая, а самая красивая яга хж и подавно), но с пневмой и 4вд. Я один фиг очкую ездить быстрее 160 даже на хороших машинах по трассе, т.е. все эти недостатки типа, что он плавает на "нормальной скорости и рулежке" мне после жипов пофиг, а хоть я себя буду ощущать в премиум-классе и по-настоящему в комфорте..... наверное. Я вот ездил на двух 221 и оба абц, но все заверяют, что пневма точно более комфортная на кочках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Да! Тока не надо ржать) На этой же новой объездной эти заделки на дороге на манделе ваще крайне слабо ощущаются) Ну правильно только поймите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, что именно на стыках этих ABC отрабатывает хуже пневмы, т.к. стык - аналогия с ямой. Я просто там не ездил, поэтому точно не могу представить характер и частоту стыков. Стык посреди ровного покрытия - предугадать его компьютер не может и поменять давление заранее тоже. Тут вообще полная аналогия с неожиданной ямой. Но если стыки один за одним и рядом - то второй и третий стык будет мягче первого.

Вообще, прям идеальной во всех режимах подвески нет. То, что ABC круче прям во всем - вранье конечно. Именно поэтому bmw и audi за нее не берутся, т.к. все равно это по сути компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Да! Тока не надо ржать) На этой же новой объездной эти заделки на дороге на манделе ваще крайне слабо ощущаются) Ну правильно только поймите)

именно в плане колебаний - вполне может быть. выше профиль резины, более-менее газо-масляные амо также для резких ударов подвески больше подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вово, видишь? тебя поимели рекламщики!) Мы все перед ними радостно раскрываем свои попки, особенно я перед гипер-гениальными с эпл. Никогда не забуду как тот самый мой двоюродный брат (я уже его упоминал как-то), мееегаопытный чувак во всей этой фигне, шо был в топах женерал-электрикс-раша как-то давно во время активной рекламной компании напитка маунтин-дью, когда рекламировали наши экстремалы, прыгая со всяких скал, катаясь на воде и т.п. сидел перед теликом как-то и говорит:"Не, ну я же пробовал, че-то дерьмовая газировка какая-то.....надо еще раз попробовать чтоль...(пауза)...блин, все же реклама сильная штука... себе поражаюсь".

Короче не стала она мягче нифига через несколько кочек. Заделали там всю новую объездную примерно-равномерно. И от начала до конца дубасит. Типа крутые свойства абц-подвески видимо можно очень смело рекламировать, т.к. нельзя их обвинить в недобросовестной рекламе, т.к. это очень сложно) Она однозначно круче пневмы судя по отзывам абсолютно всех журнальчиков и форумов, но работает она на радость гонсчегов, а не моральных старпёров, как я.

Причем! Я, чтобы не быть голословным, готов тестить и ездить! Машину обеспечу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто там не ездил, поэтому точно не могу представить характер и частоту стыков.

Ты знаешь, я там ездил, но тоже не могу представить характер и частоту стыков :)

Сегодня специально сЪезжу и попробую обратить внимание на весь тот вибрационный ужас, который обрушивает на пассажиров эта бессовестная напялка маркетологов.

Но правда в одном - аирматик мягче, чем АБЦ (не говорю комфортнее, т.к. аириматик раскачивается больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что - проехали (естественно, я впереди)... Весело поржали всей семьей :)

Там есть только один грубый стык, при проезжании которого есть какой-то намек на жесткость. В остальном все отлично и комфортно. В твое оправдание могу сказать, что я заезжал во двор на юрином 221м в тот день, там подвеска в спортрежиме стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще конечно да, но я в нем не езжу, т.к. в салон резко начинает приходит вся дорожная мелочь. Плюс он автоматом переводит коробку в спортрежим, и ездить спокойно становится совсем невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, приостановим обсер жесткости подвески до поездки там с правильными настройками.

у меня и мысли не было что юра может постоянно в спорт-режиме ездить, т.к. жестким он мне кажется всегда, а не в одну какую-то поездку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ая страница прям таки расскрыла всю тему по шкоде рахид...ббс, такая ббс

Ты шкоду,что ли, купил, что так расстраиваешься? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно в плане колебаний - вполне может быть. выше профиль резины, более-менее газо-масляные амо также для резких ударов подвески больше подходят.

А может колеса зарядить азотом? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вово, видишь? тебя поимели рекламщики!) Мы все перед ними радостно раскрываем свои попки, особенно я перед гипер-гениальными с эпл. Никогда не забуду как тот самый мой двоюродный брат (я уже его упоминал как-то), мееегаопытный чувак во всей этой фигне, шо был в топах женерал-электрикс-раша как-то давно во время активной рекламной компании напитка маунтин-дью, когда рекламировали наши экстремалы, прыгая со всяких скал, катаясь на воде и т.п. сидел перед теликом как-то и говорит:"Не, ну я же пробовал, че-то дерьмовая газировка какая-то.....надо еще раз попробовать чтоль...(пауза)...блин, все же реклама сильная штука... себе поражаюсь".

Короче не стала она мягче нифига через несколько кочек. Заделали там всю новую объездную примерно-равномерно. И от начала до конца дубасит. Типа крутые свойства абц-подвески видимо можно очень смело рекламировать, т.к. нельзя их обвинить в недобросовестной рекламе, т.к. это очень сложно) Она однозначно круче пневмы судя по отзывам абсолютно всех журнальчиков и форумов, но работает она на радость гонсчегов, а не моральных старпёров, как я.

Причем! Я, чтобы не быть голословным, готов тестить и ездить! Машину обеспечу!)

Какие рекламщики, Валер? Я не видел никогда рекламу не что ABC, даже эс-класс в целом. Я просто прекрасно понимаю схему работы абц, был не так давно на свадьбе, где была возможность сравнить w221 с a8 D4 и f01 прям лоб в лоб, еще раз утвердил свои мысли на этот счет.

Кстати, какая резина (марка) и размерность на этом 221?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты шкоду,что ли, купил, что так расстраиваешься? :)

нет, ты что? этож недофольцваген, недопривод и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что там смотреть, впереди 255/40R19, сзади 275/40R19, но вот какие именно - не помню. Даже марку точно не помню - то ли мишлен, то ли контик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие рекламщики, Валер? Я не видел никогда рекламу не что ABC, даже эс-класс в целом. Я просто прекрасно понимаю схему работы абц, был не так давно на свадьбе, где была возможность сравнить w221 с a8 D4 и f01 прям лоб в лоб, еще раз утвердил свои мысли на этот счет.

И что скажешь? И 221 с какой подвеской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что скажу? s550 4матик америкос скорее всего аирматик, владелец не особо шарит в авто (верней, совсем не шарит), а в костюме нагибаться, чтобы нагибаться под арку - неудобно, но характер подвески точно пневматический был. ну на S55 с абц я прокатился через пару выходных. Скажу лишь, что, конечно, не на всех покрытиях и не во всех режимах абц прям рулит. трасса ростов-таганрог, место ремонта, надо переехать на встречку через грубый асфальт - сначала я там ехал на а8, обратно на s550, а через неделю на S55 - по привычке залетел туда как на двух предыдущих авто километрах на 80-90 в час - удивленно почувствовал, что гораздо более упруго. Но, конечно, на фоне а8, s550 и 750 полностью отсутствуют продольные и боковые крены. Решение больше спортивное, чем комфортное. Косяки абц напоминают косяки электронной регулировки жесткости амо - амо "расжимаются" под текущую скорость и неправильно себя ведут при резкой смене ситуации (яма/кочка). Вообще, я задумывался на счет того, почему ауди и бмв не внедряют аналогию АБЦ, ведь у этой тройки достаточно жесткая гонка за технологиями и удачные решения, которые внедрил 1 из 3 - максимум через поколение появляются у остальных. Да и абц, скорее всего, разработка стороннего производителя, как динамикдрайв бмвшный - TRW, а DRC аудюшный - каяба, т.е. если решение однозначно гуд во всех смыслах - ее бы уже внедрил кто-нить из бмв или ауди, купив у разработчика. Технологии в этом вопросе откатаны даже тойотой*. Это я к тому, что в принципе мне понятно, почему аналогичного решения нет у бмв и ауди.

Забавно, что 3 владельца этих авто на свальбе также менялись из интереса постоянно - 2 из 3 пришли к выводу, что им больше нравится чужая телега (третий до костей мозга бмвист, поэтому как всегда "бмв форева"). Хозяину А8 - 750, хозяину s550 - а8. Хозяин S550, когда ехал на авоське большинство маневров, вплоть до разворота на 180 делал с такой прямо детской радостью :)

*помню, как тайтеки мне пару лет назад утверждал, что на LX с гидрой если проехать через полицейский резиновый на 100 - он его даже не заметит. и как-то появился случай через год прокатиться на lx, я ж как дурак сразу с высоких скоростей начал, хотя подсознательно знал какой тайтеки "эксперт" - в общем, полицейского сначала не было, но был довольно грубо торчащий люд над асфальтом, сантиметров 7 выше дороги, причем с довольно плавной оконтовкой, я решил проехать правой стороной по нему - чувак сзади ударился головой об потолок)) при том, что я несколько раз на S80 и на S6 проезжал по нему - ну там ничего особо криминального нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати

Серег, а че полуседан так вяло продается?

Продажи новых автомобилей в РФ по типам кузовов (итоги I полугодия 2012 года)

Тип кузова: седан

Объем продаж: 485 942 штук

Доля сегмента: 36,2%

1 LADA Granta 45 131 2 Hyundai Solaris 39 314 3 Renault Logan 37 272 4 KIA Rio 37 048 5 VW Polo sedan 33 473

Ни фига себе вяло

http://news.drom.ru/20302.html

Октавия ненавистная вам среди хэтчей 5-дверок продается лучше фокуса. Ну вы ж любите рейтинги продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) ты привел выдержку только по типу кузова "седан", не мне тебе рассказывать что тот же ФФ3, Логан+Сандеро и Солярис в 2 кузовах оставляют полуседан в заднице))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему :)

на кайена подвска может клиресн регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в тему :)

на кайена подвска может клиресн регулировать?

Если стоит пружинная - нет. Если пневма - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0