0
Lex 26rus

что делать после приобретения квартиры?

Рекомендуемые сообщения

Собственно обрёк себя на 10-ти летнюю кабалу ипотеки и приобрёл квартиру. Новострой, ключи отдала строительная компания. Ну понятно, что ремонт начну делать, а вот что ещё надо сделать после покупки квартиры? Я имею ввиду куда идти чтобы счета за комуслуги начать получать, где ещё надо отметиться в госструктурах и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ук тсж, газ не газ

прописаться еще надо бы

в квартире газа нет. только вода и электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще какие то проценты должны возвращать

ещё те проценты! куда ж без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в квартире газа нет. только вода и электричество.

ук тсж

прописаться еще надо бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про налоговый вычет с хаты не забудь, и вычет с процентов по ипотеке.

а это как?

в смысле где почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это как?

в смысле где почитать?

 

 

http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry

 

http://www.rg.ru/2014/01/30/vicheti.html

 

на сайте налоговой тоже инфа должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговый вычет с суммы до 2х млн (13%), подавать доки в налоговую не позднее 3х лет с момента регистрации договора купли-продажи. Если подать через 2-2.8 года, тогда за это время капнет на счет сразу. Для ипэшников не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговый вычет с суммы до 2х млн (13%), подавать доки в налоговую не позднее 3х лет с момента регистрации договора купли-продажи. Если подать через 2-2.8 года, тогда за это время капнет на счет сразу. Для ипэшников не катит.

выплаты идут за год, если 260тыс в год налогов платишь то капнет и в первый год подачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry

 

http://www.rg.ru/2014/01/30/vicheti.html

 

на сайте налоговой тоже инфа должна быть.

мне не это надо мне про ипотеку надо

и вычет с процентов по ипотеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выплаты идут за год, если 260тыс в год налогов платишь то капнет и в первый год подачи

Хм, жирная работа должна быть для таких налогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоговый вычет с суммы до 2х млн (13%), подавать доки в налоговую не позднее 3х лет с момента регистрации договора купли-продажи. Если подать через 2-2.8 года, тогда за это время капнет на счет сразу. Для ипэшников не катит.

хренова... я ИП....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не это надо мне про ипотеку надо

и вычет с процентов по ипотеке.

в кратце по ссылке тоже описывается.... а так я особо не углублялся... с процентов теже 13%,но с суммы до 3 лямов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно обрёк себя на 10-ти летнюю кабалу ипотеки и приобрёл квартиру. Новострой, ключи отдала строительная компания. Ну понятно, что ремонт начну делать, а вот что ещё надо сделать после покупки квартиры? Я имею ввиду куда идти чтобы счета за комуслуги начать получать, где ещё надо отметиться в госструктурах и т.д?

Ну во первых поздравляю!

То что ипотека не беда, лучше платить 10 лет ха свою, чем пожизненно снимать и платить чужому дяде за чужую квартиру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во первых поздравляю!

То что ипотека не беда, лучше платить 10 лет ха свою, чем пожизненно снимать и платить чужому дяде за чужую квартиру!

вот за это спасибо! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есиче обращайтесь - заполню декларацию на вычет :)

ок. буду иметь в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есиче обращайтесь - заполню декларацию на вычет :)

а мне тоже нужен вычет. Поможете мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки жилья проверяем что бы все было оформлено на вас электроэнергия(возможно надо заключать договор), вода и т.п. + показатели по оплате стартанули с того места как получил ключи, а то может быть там все строители каждый день жили и свет не выключали т.к. в карты им надо было где нибуть гонять + ванны каждый ежидневно принимал  :rofl:  В комунальном квитке должна быть ФИО владельца

Далее после получения розового - отнес в банк, скинули ппроцент по ипотеке(читай договор может у тебя нет такого пункта)

При получении розового - производится перемерка квартиры (если площадь меньше заявленой - то выдадут разницу. Расчет из стоимости квадрата. Если больше - доплатить придется - если в договоре прописано)

Ремонт - если что то не доделать сразу или временно сделать как нибуть, останется на долго :db: и сокрее всего навсегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки жилья проверяем что бы все было оформлено на вас электроэнергия(возможно надо заключать договор), вода и т.п. + показатели по оплате стартанули с того места как получил ключи, а то может быть там все строители каждый день жили и свет не выключали т.к. в карты им надо было где нибуть гонять + ванны каждый ежидневно принимал  :rofl:  В комунальном квитке должна быть ФИО владельца

Далее после получения розового - отнес в банк, скинули ппроцент по ипотеке(читай договор может у тебя нет такого пункта)

При получении розового - производится перемерка квартиры (если площадь меньше заявленой - то выдадут разницу. Расчет из стоимости квадрата. Если больше - доплатить придется - если в договоре прописано)

Ремонт - если что то не доделать сразу или временно сделать как нибуть, останется на долго :db: и сокрее всего навсегда

на счётчиках почти нулевые показатели! Вода заглушена ,свет не включался. Площадь проверялась - один в один! Все документы на руках. Вот думаю с чего начать.... с прописки наверное... потом думаю тсж своё искать, а надо ли ещё где-нибудь регистрировать своё прибывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0