0
SoloMoN

Витамины и прочие БАДы

  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы употребляете витаминные препараты и/или БАДы?

    • Нет
      1
    • Да, пью по своей инициативе
      9
    • Да, пью по рецепту врача
      5
    • Меня вставляют другие препараты
      3
    • Пофиг!
      1


Рекомендуемые сообщения

в общем бодрит, меньше устаешь. Когда перестаешь пить особо спад не замечаешь, а вот когда начинаешь результат ощущается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбий жир+пивные дрожжи+компливит, ну иногда что нибудь меняю на другое. Потребляю не регулярно по случаю, то забыл, то неуспел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически пропиваю полынь.Горьковато,но бодрит и лечит,укрепляет мышцы,улучшает память,выводит лишние бактерии,а первый раз пропивал - стегало конкретно... :shok:  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот вопрос разместить в спортразделе, обсуждение будет весьма активным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Периодически пропиваю полынь.Горьковато,но бодрит и лечит,укрепляет мышцы,улучшает память,выводит лишние бактерии,а первый раз пропивал - стегало конкретно... :shok:  :crazy:

и в каком виде полынь употребляешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в каком виде полынь употребляешь?

В виде заварки. Две столовые ложки на поллитра кипятка. Два раза в год по три недели.

Крайние пару раз заваривал в литровом термосе четыре-пять ложек,на день хватало...

Кстати,аптечная полынь хуже чем у бабок на верхнем рынке,одна мне даже говорила,что есть у неё постоянный клиент на полынь - делает самодельный абсент... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В виде заварки. Две столовые ложки на поллитра кипятка. ...

не крутовато? 

 

ps для профилактики сердечно-сосудистой пару раз в год применяю безалкогольный экстракт (боярышник, хмель, валерьяна, мелисса, женьшень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не крутовато? 

 

ps для профилактики сердечно-сосудистой пару раз в год применяю безалкогольный экстракт (боярышник, хмель, валерьяна, мелисса, женьшень)

а бывают экстракты безалкогольные?

не праздный интерес - периодически юзаю некоторые экстракты (настойки) в спортивных целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бывают экстракты безалкогольные?

не праздный интерес - периодически юзаю некоторые экстракты (настойки) в спортивных целях.

 

Экстракт (от лат. extractus — вытянутый, извлечённый) (мед.), вытяжка, лекарств, форма — концентрированное извлечение из лекарств, сырья, содержащее его активные начала (гликозиды, алкалоиды, витамины и др.); разновидность галеновых препаратов.

 

Настойка на спирте или на водке.

 

А экстракт и настойка я так думаю разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экстракт (от лат. extractus — вытянутый, извлечённый) (мед.), вытяжка, лекарств, форма — концентрированное извлечение из лекарств, сырья, содержащее его активные начала (гликозиды, алкалоиды, витамины и др.); разновидность галеновых препаратов.

 

Настойка на спирте или на водке.

 

А экстракт и настойка я так думаю разные вещи.

да, да, рассуждать можно умно и долго. но. вот например хоть навскидку экстракт родиолы, коий я порой употребляю: http://drugslib.ru/rodioly-ekstrakt-zhidkij/#instruction_drugs_extras_4251 

в составе 40% спирта. водяра епт. и - так везде.везде, касаемо именно стимуляторов.

аралия.

женьшень.

элеутерококк. везде спиртяга. лимонник еще (но гадость жуткая).

нет, мне в принципе не в облом хлопнуть треть пузырька спиртового раствора, вещи-то рабочие (те, что я перечислял). но услышал про бесспиртовой и заинтересовался - есть ли такое чудо в природе. экстракция-то осуществляется с помощью спирта. в данном случае.

некоторые другие растения - с помощью других растворителей, например каннабиноиды спирт не берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Кстати,аптечная полынь хуже чем у бабок на верхнем рынке...

не "хуже", а просто другая. её же (полыни) чуть ли не 500 видов: лечебная, горькая, полевая...

оказывается эстрагон или тархун это тоже один из видов полыни  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично против аптечных витаминов, может это совсем не то что нужно организму?лучше тогда добывать те же витамины из пищи, или чего то натурального! вот какой нужен результат от витаминов? что бы нормализовался обмен веществ, сон, спало нервное напряжение, ну и как результат улучшилось общее самочувствие и работоспособность, как по мне вот так...я искал что же можно сделать наткнулся на интересный вариант - пчелиное молочко. Нашел информацию и литературу на http://apilad.ru/ и решил попробовать потому что как бы других достойных вариантов не было. Действительно результат долго не заставил себя ждать, не скажу прям что сразу будет чудо, но положительные изменения есть и довольно чувствительные!!еще если принять во внимание что от молочка повышается иммунитет то это вообще классная штука!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В беременность принимала по назначению врача. Сейчас нет. Стараюсь побольше овощей, фруктов есть... Осенью посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью витаминный комплекс витаминов Б...

сам или доктор прописал? от/для чего конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Витамины. Время от времени.

2. Отвары. Иван-чай, другие полезные травы. По настроению и самочувствию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

норвежский рыбий жир пропал куда то с прилавков аптек (

 

вот такое щас пью 

90008110.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0