0
Olejik

так что там с законом обеспошлинного ввоза импортных посылок в Россию?

Рекомендуемые сообщения

Порог беспошлинного ввоза импортных посылок в Россию будет понижен c €1 тыс. до €150 в месяц, договорились Минфин и Минэкономики. А чтобы получатели посылок не дробили их ниже предлагаемого лимита, могут быть введены и ограничения по весу — не более 10 кг в месяц. 

http://news.ykt.ru/article/17856

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порог беспошлинного ввоза импортных посылок в Россию будет понижен c €1 тыс. до €150 в месяц, договорились Минфин и Минэкономики. А чтобы получатели посылок не дробили их ниже предлагаемого лимита, могут быть введены и ограничения по весу — не более 10 кг в месяц. 

http://news.ykt.ru/article/17856

Не 150 в месяц, а 150 - максимальная стоимость каждого отправления, без ограничения по количеству таковых, насколько я понял.

 

 

 

 

Министр финансов Антон Силуанов ранее заявлял, что лимит на получение посылок будет установлен в размере 10 килограммов, а стоимость посылки не должна превышать 150 евро. Если этот порог превышен, то необходима уплата пошлины в 30 процентов от суммы превышения. При этом ежемесячное количество посылок ограничено не будет.

http://lenta.ru/news/2014/06/20/minfin/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не 150 в месяц, а 150 - максимальная стоимость каждого отправления, без ограничения по количеству таковых, насколько я понял.

 

 

Ага, как в Европах, растудыть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

Больше интересует вопрос оплаты этой пошлины. Если через брокеров, то это цирк вообще будет.

во-во, ощущение, что вс затевалось не ради пополнения бюджета, а чтобы замордовать покупателей иностранных магазинов и они, застряв на уровне "растаможка" ломанулись к отечественным барыгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jennifer Rene Psaki

вряд ли. Путин сказал собрать денег с физиков, через брокеров это нереально. Думаю, квиток будет, чтоб прям на почте оплачивать.

 

 Имхо нет. Смысла в собирании денег с физиков нет.   Смысл в том, чтоб ритейлеры больше продавали.  Поэтому хотят тупо запретить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jennifer Rene Psaki

возможно. я видел интервью давно, в котором путин сказал что вот эти деньги пойдут на субсидирование жилья для молодых семей, типа, он ожидает какую-то сумму. Ну и улюкаев или кто-то там говорил, что процедура должна не выходить за рамки почты и быть простой. Типа, человек не должен обивать пороги, пришел, оплатил, забрал. Посмотрим. В принципе, 150 евро нормально. Это ж около 200  баксов. По тем, кто берет по мелочи для своих нужд - не ударит. В-основном, я так понимаю, большинство покупают тонны дешевой дрочни из китая, поэтому пофиг на 200 долларовый лимит. Я подозреваю, начнут дрючить за надпись "гифт" оттуда.

 

  Я не хочу каркать. Но есть проблема интересов.  Ну то есть власть как правило стоит на стороне крупного бизнеса.

Ну вот например простой пример. Автомобили. Импорт частниками же практически целиком закрыли. Хотя очевидно, что с точки зрения налогов,  очевидный ушерб государству.

 Крупные концерны платят всего 5 процентов. За пром сборку. 

  Вторая проблема техническая. Наше государство не создало еще ни одного эффективного механизма. Ну  точнее какое то подобие может быть создано с целью распила. Ну то есть а давайте госуслуги сделаем. Бабло распилили, персонал перетрахали, а через некоторое время все тихо становиться на свои места. Здесь тоже самое. Денег с гулькин нос. Нужно набрать персонал систему отладить. Поэтому тупо будут трахать. Деньги вторичны. Больше всех против китая выл крупный пизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В какой-то статейке видел, что продавцам дадут возможность включить эту пошлину в стоимость товара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jennifer Rene Psaki

спорить на сто баксов не буду, но сам думаю, что можно будет обойтись без брокеров. Может, в госуслуги интегрируют или ещё какой онлайн со сбером замутят. То есть, геморрой будет, но преодолимый. Если процесс останется прежним, как щас, то геморно по времени, но брокеры не нужны, всё самому реально сделать, разобравшись. Брокеры нужны только для коммерческих целей или если ваще никак, то коррумпировать. По простым гражданам не особо ударит, ударит по барыгам, которые из китая тащили беспошлинно мешками аксессуары для телефонов и т.д. Да и по ним особо не ударит. Они давно в обход умеют.

По псевдомажорам ударит, закупающимся за рубежом. Ну, типа сашхен. Ну, типа, шарфик бёрберри всего за 250 долларов и всё такое. Имхо, 150 евро - вполне разумная сумма.

 

     Можно ли корупмировать таможню и ввезти авто без пошлины. Сущите весла господа. Ну не может система быть удобной. Не было и не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавцов не существует. Всмысле, по закону так: юрлица и ип таможат отдельно, к ним это отношения не имеет, а физик покупает только для своих нужд. Это ограничение, соответственно, никого отношения к бизнесу не имеет. Но, само собой, теперь всё, что можно было там купить дороже 200 долларов, немного подрастет в цене. Ритейлерам не нужно больше конкурировать с западными инет - магазинами.

Забугорным продавцам, имею в виду. 

Не могу найти статью, писалось о том, что тот же ebay будет считать стоимость доставки с учётом таможни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jennifer Rene Psaki

ну, блин, я про единичные случаи. На хабре там то ли осциллограф, то ли ещё какую-то ерунду ввозили. То есть, товары, которые можно классифицировать по-разному.

   

      Нету никаких единичных случаев.  Есть система. Вертикаль власти. Верхний уровень, приоритетен. Ну то есть занесли путину бабла, он делает 5% пошлины для форда и 50 процентов для частных лиц. И потом планомерно затыкает все дырочки. Все что даеться на отукуп нижнему уровню, это  доить за всякие мелкие косяки при оформлении.  Причем все доилово так хитро, устроено что оно считай официальное. Но система перестает работать. Там идет такой поток бабок, что таможня не будет заниматься такой мелочевкой. Ну точнее постепенно выжмет все что может, а потом закроет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дождетесь :) Часоветка знала и готовилась :db:

Подземный часопровод прорыли через границу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jennifer Rene Psaki

Андрюх, что такое единичный случай. Это когда ловят на светофоре на красный, но за 500 рублей выписывают квитанцию за непропуск пешехода. Хотя вертикаль та же. и система тоже.

 

     Это неправильная ассоциация из прошлого. То есть обычная деревенская коррупция.  Проблема состоит в том, что в некоторых случаях. Коррупция угрожает самой власти. Ну например,мент который стоит на правительственной трассе получит взятку за то что пропустит камаз со взрывчаткой на трассу где путин ездит. Низя.

      В этом смысле таможня обладает колосальной властью. Ну например. Корумпируй одного таможенщика и он может за смену контрабасом пропустить 30 фур с герычем.  Да и просто пропускать посылки с колесами и прочими веслостями.  Поэтому тенденция, сводиться к укрупнению коррупции и контролю над коррупцией плюс вертикальный распил. То есть сперва пилиться бабло например на систему камер.  Потом трахают тех кто пряет номера. Есть еще пример ЕГЭ. В котором коррупция низов сокрашена. В пользу верхов. 

  В данном случае есть система на которую потрачено бабло. Ну то есть почта и таможня. Есть бизнес который несет убытки. Ну то есть верхи получили взятку от пизнеса плюс попилили бабло.  Низам косточки. В виде траха по разным поводам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подземный часопровод прорыли через границу?

Ну почему же? если отдельно побазарить с китайцами то можно что писали одну цену при заполнилии и отдельно им приплачивать чтоб сумма не превышала 150 евро) а вот как быть с весом это другой вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не дождетесь :) Часоветка знала и готовилась :db:

Нанял небось каких то нищебродов, что бы они в желудках перевозили небольшие партии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

Нанял небось каких то нищебродов, что бы они в желудках перевозили небольшие партии?

через Казахстан:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через Казахстан:)

У меня 2 версии.

Первая - через посредника в Казахстане, так как с ним мы в одном таможенном союзе и возможно тут есть какие то лазейки.

Вторая - отдал на аутсорс перевозчикам из Афганистана. Один фиг полупустые туда-сюда мотаются.

Ты чо имела ввиду?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

У меня 2 версии.

Первая - через посредника в Казахстане, так как с ним мы в одном таможенном союзе и возможно тут есть какие то лазейки.

Вторая - отдал на аутсорс перевозчикам из Афганистана. Один фиг полупустые туда-сюда мотаются.

Ты чо имела ввиду?)

через посредника в казахстане, конечно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0