0
Devil

Как выбить бабосы из группы лиц?

Рекомендуемые сообщения

Вот зарекался себе всегда, что бу запчасти-это лотерея и старался посылать нафиг с такими запросами. Но в общем в итоге получилось так, что пришлось.

Ситуация следующая. Группа лиц(предположительно 2 человека) делают мне мозги с возвратом денег уже с марта месяца. сумма почти 90кр. перед этим делала мозги с отгрузкой движка больше месяца. постоянно кормят завтраками. но и это не все. я ж сцуко доверчивый. даже с ихним долгом в 90кр( надо сказать, что 8 они таки вернули)))) я взял у них еще на 100. из этих 100 отгрузили на 50ос. еще на полтос завтраканье и "через 10 минут скину накладную" уже продолжается 1,5 месяца.(благо клиент попался терпящий), но самое интересное(ну думаю, мож правда не могут люди) после этого еще на 40ку заказываю. все приезжает в течении 2 дней. так вот. контора в москве. как их прищучить и выбить бабки? от ментов вообще толк будет? или можно какими-то другими способами? фирма уже существует лет 6 точно. я их знаю уже года 2(еще. когда не на себя работал). но то якобы не туда отправили, то понос, то машина сломалась, то землетрясение, то еще какаянить херня. уже насточертело все это. сегодня полез в инет. оказывается я не один такой. есть тема на каком-то форуме про тоже самое. но датирована 2007 годом аж. и посты противоречивы прям. короче(а то букаф многа), други, выручайте хоть советами. че в ментовке писать-говорить, если уж других вариантов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость start cup final halfshoe

да попроси ментов привлечь их за хулиганство в особо крупных размерах, пусть улицы подметут, а деньги тебе на карточку менты переведут)))))

только ты же понимаешь как это непросто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши заявление через их сайт (я так делал) вызовут-поговоришь! мне так вернули правда у меня сумма меньше была (4кр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну серьезности тут ждать не приходится канешн)

я в нашу "полицаю" не верю абсолютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за фирма ?

попадать не кому не хочется

просто так вы ее не найдете, я думаю

да и, блин, в общей сложности тысяч на 500 они отгрузили-то нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анализа договорных и платежных документов тебе никто ничего посоветовать не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши заявление через их сайт (я так делал) вызовут-поговоришь! мне так вернули правда у меня сумма меньше была (4кр)

как вернули? через суд? за сколько времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анализа договорных и платежных документов тебе никто ничего посоветовать не сможет.

договоров ессно никаких небыло. я брал, как физлицо.

платежные(чеки и выписки с банковских карт) есть, ессно.

ну и + вся история электронной почты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так если правда на твоей стороне, то от похода в ментовку ты точно ничего не потеряешь. Деньги как бы не малые. Если фирма дорожит своей репутацией, я думаю, быстро вопрос решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм. за 7 лет работы я понял только то, что москве глубоко похер на репутацию, ибо все обращаются к ним. не будет тебя-будет другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать своих людей в ОБЭП ?

Но сумма ИМХО маловата, чтоб за них активно взялись.

так вот тож

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devil вы с Frond-ом не братья случайно ???

можно проигнорировать тупой высер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

советовать из такого описания, по которому даже не известно ты частное лицо или юрик и какие документы есть, почемуто напомнило мне определение вкуса шеколада кемто через интернет. совет тут один, со всеми имеющимися документами к юристу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует круг лиц,которые за отдельную плату обяснят что так делать нехорошо.И вернут деньги(не сщитая то,что оставят себе.Ориентировочно это стоит 30к.Но ед.проблема что в Москве.Поищи Службу безапосности которая занимается такими вещами.Или только через круг авторитетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братки на такую мелочь не подпишутся. А если подпишутся, то дороже станет. Так, что надо идти в ментовку. Я уверен процесс на много ускорится. Проблемы не кому не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советовать из такого описания, по которому даже не известно ты частное лицо или юрик и какие документы есть, почемуто напомнило мне определение вкуса шеколада кемто через интернет. совет тут один, со всеми имеющимися документами к юристу.

физ лицо. чеки оплат и переписка на мыле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

ага увидел примерный список доков, милиция практически бесперсиктивняк, попробовать попугать их прокуратурой на предмет машейничества, ?ну это если они не пуганы до этого, иначе валынка еще та будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по некоторым данным из инета таки пуганны.

НО! по жтим же данным, когда пугали-дело более ли менее продвигалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как вернули? через суд? за сколько времени?

написал заявление, хотя не верил,что оно дойдет до них! через неделю позвонили из отдела "К" как сказали, вызвали к себе. я им показал переписку с этим человеком(он оказался с Сахалина, а писал что с Ростова) и чек(переводил с карты на карту) потом затихло это месяца на два...а тут недавно пишет чел и спрашивает куда перевести деньги?! вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

если пуганы ты даже можешь суд выиграть хренти через сколько но ни чего не получить те на счетах ни чего не будет. а если увидеть умысел в их действиях и грамотно обратиться в прокуратуру по поводу мошейничества, хоть и исход не понятен, но может и напугаются уголовки и сами деньги принесут, по крайней мере случаи такие бывали, но всеже лучше проконсультироваться у юриста сначала сначала со всеми имеющимися доками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проигнорировать тупой высер?

так я это ктому, что ничего не выйдет. никто помочь не сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0