0
Grata4

Запрещено к ввозу

Рекомендуемые сообщения

Подарили мне в штатах гаджет, а он оказывается из числа запрещенных к ввозу в рф предметов. Рискнуть отправить почтой или таки н стоит тянуть судьбы за яйки и ждать когда привезут лично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто лично привезет? Чувак с депутатской неприкосновенностью?

Ну не обязательно, личный-то досмотр не всегда проводится, положил в карман - да и приехал. Штука-то махонькая, от брелка не отличается. Просто он приедет хрен знает когда, а штуку хочется сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили мне в штатах гаджет, а он оказывается из числа запрещенных к ввозу в рф предметов. Рискнуть отправить почтой или таки н стоит тянуть судьбы за яйки и ждать когда привезут лично?

Устройство скрытого слежения что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ручку с камерой конфисковывали, и на таможню вызывали, о объяснения брали где зачем и почему купил, и штраф выписывали на 1500 рублей. Сволочи. Я ее к вилке лисапеда приматывать хотел и катать, брал с самым емким аккумом - самое удобное что есть, а они вот так. Штраф оплатил, и за ручку забыл. Чего и вам советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же всяка киьайская шелупень типо часы с камерой, очки и так далее ввозится и тут продается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы привозили ручку с камерой. Даже не знали, что нельзя. Купили в дьюти и спокойно открыто прошли с коробкой через таможню. Может есть какие-то еще условия, ведь эти вещички большей частью любительские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Лире раньше афганцы этой шелухой банковали насЫпом... а теперь на прилавке точно не найдешь

Хотя, при желании и любой смартфон может выполнять такие функции и прям через интернет следить((((

депутаты опять "пустой"  закон приняли, который прикрывает задницы властьимущих.. Ведь это из в первую очередь на это барахло снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, про запрещенные товары, но в тему про таможню.

Заказал аккумуляторы ААА 24шт и АА24 штуки. В разные заказы разумеется.

Как известно без разтаможки можно провозить до 5 единиц одного вида товара. Но я решил рискнуть т.к в принципе пристроить в доме 24 АА батейки не проблема...т.е под личные нужды подходит и т.д.

Китайцы чего то напутали... и прислали в одной посылке 48АА. Таможка разумеется выписала уведомление, но на почте почему то мне посылку отдали. Ну и хорошо, теперь я :) типа уведомления не видел :) .

А вот ААА24 пришли нормально.

 

 

А еще до этого решил себе носков впрок заказать, аж 100 пар. Посылка была прям приличного размера. Такую по-любому досматривали. Но качество товара, это был просто 3,14здец.

Поэтому наша таможня видимо поржала и  даже связываться не захотела. Все пришло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, ждать. Слишком часто мелькает "признал вину сразу, получил условно" за ввоз дрочни мелкой с камерами.

 

У меня ручку с камерой конфисковывали, и на таможню вызывали, о объяснения брали где зачем и почему купил, и штраф выписывали на 1500 рублей. Сволочи. Я ее к вилке лисапеда приматывать хотел и катать, брал с самым емким аккумом - самое удобное что есть, а они вот так. Штраф оплатил, и за ручку забыл. Чего и вам советую

2пары видеоочков пришли, не конфисковали...из Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эту хрень заказывал из китая, штук 20 за несколько раз, самое многое 4 штуки в конверте. Проблем не было.

kamera_zazhigalka_25696314_1_F_enl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух.. Как они боятся на взятках попасться.. А камеры мобильных еще не надо скотчем заклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0