0
Ginnes

Кто занимается строительством домов?

Рекомендуемые сообщения

Да собственно без особой разницы. Можешь ППС или мин. вату. главное вент. зазор оставить. http://smartcalc.ru/thermocalc тут можешь проверить на соответствие снипам по теплозащите и влагонакоплению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то сам прошел этот путь : консультации и расспросы знакомых строителей . В итоге после окончания строительства своего дома меня сразу приняли на должность прораба (у меня нет строительного образования ) . И тогда я увидел свои ошибки в своём доме . Ещё раз совет всем застройщикам : не делайте ошибок , наймите ДОБРОСОВЕСТНОГО прораба . Гарантирую - обойдётся дешевле !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу оказать платные услуги по консультированию и надзору за строительством частного ЖИЛОГО ДОМА . От выбора участка до чистовой отделки . В свободное от безделья время .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу оказать платные услуги по консультированию и надзору за строительством частного ЖИЛОГО ДОМА . От выбора участка до чистовой отделки . В свободное от безделья время .

Буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ютюбе много всяких роликов как построить дом!

Кучу пересмотрел - однозначно удачных решений не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начало определись из чего ,а потом пойдет все своим чередом!перед тем как определится из чего нужно оценить свой бюджет.а там все пойдет своим чередом!а есть еще такое -чем больше слушаешь,тем больше запутываешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начало определись из чего ,а потом пойдет все своим чередом!перед тем как определится из чего нужно оценить свой бюджет.а там все пойдет своим чередом!а есть еще такое -чем больше слушаешь,тем больше запутываешься!

Есть такое дело:) по основе определился - ракушечник. По внешнему - фасадный кирпич ( силикат, гиперпресс или керамика до конца не определился - склоняюсь к гиперпрессу). Вот с утеплителем есть сомнения- нужен зазор, не нужен. Хочется разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" главное вент. зазор оставить " - бред !!!

Добросовестный прораб без строительного образования, аргументация только платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен знает надо гуглить!просто есть ракушечник красивый -после него не надо дом ни чем обкладывать!в моем понимании пилобут более желтый на цвет и не совсем форменный,а ракушечник светлый и ровный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добросовестный прораб без строительного образования, аргументация только платно?

Как заманчиво:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем основная идея - экологичность! Учитывая не сильно высокую энергоэффективность материала - вся надежда на утеплитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой прораб?с учетом того сколько сейчас в интернете информации все можно делать самому!вы ж не небоскреб строите!в строительстве самое главное чтобы были деньги,а остальное все приходящее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен знает надо гуглить!просто есть ракушечник красивый -после него не надо дом ни чем обкладывать!в моем понимании пилобут более желтый на цвет и не совсем форменный,а ракушечник светлый и ровный.

Видимо пилобут, тк предусматривается отделка кирпичом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой прораб?с учетом того сколько сейчас в интернете информации все можно делать самому!вы ж не небоскреб строите!в строительстве самое главное чтобы были деньги,а остальное все приходящее!

В любом деле есть нюансы. Задача прораба как раз в эффективном использовании мат. средств и контроле качества исполнения в моем понимании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0