0
Ginnes

Кто занимается строительством домов?

Рекомендуемые сообщения

если у вас есть время на все это ни какой прораб не нужен!

я так понимаю вы будете все делать не сами!

наняли бригаду на фундамент  тд и тп и пошло и поехало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если экологичность - основная идея, надо делать толстенные стены без утеплителя. Кроме того, есть мнение что утеплитель окупается продолжительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не заморачивайтесь на экологичность!самый главный упор на бюджет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот с утеплителем есть сомнения- нужен зазор, не нужен"     Попробую обосновать : утеплитель желательно ставить с наружной стороны . Роса образуется в так называемой точке росы . Если например она попадает внутри пенопласта  то воды вы там не дождётесь .Для чего нужен воздушный зазор - не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прораб -это лишнии затраты и воровство.

Вот на счет лишних затрат - бывает и наоборот. Экономия на переделках. Впрочем это как и воровство зависит от профессионализма прораба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот с утеплителем есть сомнения- нужен зазор, не нужен"     Попробую обосновать : утеплитель желательно ставить с наружной стороны . Роса образуется в так называемой точке росы . Если например она попадает внутри пенопласта  то воды вы там не дождётесь .Для чего нужен воздушный зазор - не понимаю.

Учитывая мои скудные знания по физике - согласен. Поэтому и остановился на данной технологии. Для моих знаний все логично, а так же экологично и бюджетно (цена/ результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чего-то не понимаешь, это нормально, тем более для человека без строительного образования. Был четко описан пирог стены - ракушечник, утеплитель, облицовочный кирпич. Помимо строительного образования, необходимо научится внимательно читать условия задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен . Во первых экономия на переделках , потом выбор материалов ,технологии строительства .А чтобы прорабы не воровали нужно заключать договор об ответственности и не давать денег на руки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами согласен . Во первых экономия на переделках , потом выбор материалов ,технологии строительства .А чтобы прорабы не воровали нужно заключать договор об ответственности и не давать денег на руки .

чушь не несите!всегда воруют!и по безналу можно мульки делать!тупо на откатах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял "условия задачи" то немаловажный показатель толщина и свойства утеплителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог стены тоже разный бывает , я например написал про пенопласт , а другой утеплитель я не знаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом из газосиликата обязательно должен быть на армокаркасе . Потому что газосиликат нельзя нагружать плитой . Слабый он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял "условия задачи" то немаловажный показатель толщина и свойства утеплителя?

Все верно, но расположение слоев тоже немаловажно. Основной принцип теплопроводность должна уменьшаться изнутри наружу, а паропронициаемость наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом из газосиликата обязательно должен быть на армокаркасе . Потому что газосиликат нельзя нагружать плитой . Слабый он. 

что в вашем понимании армокаркас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что есть реально рабочие схемы, когда человек получает деньги за свой профессионализм без откатов. Большинство здесь собирающихся людей (хочется верить) адекватные люди, настроенные на долгосрочные отношения, это же не авито, у каждого есть своя схема работы ( в лс регулярно поступают предложения). Выбираешь естественно на свой страх и риск, но при условии качественно выполненных обязательств - слава идет впереди героя:). У меня чуть другая специфика, но качественно выполненные контракты ведут к новым заказчикам (рекомендации). В плоть до того что человек не торгуется - знает что все будет выполнено в срок и качественно. ИМХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы просто далеки от строительства и не знаете всех нюансов!даже те люди которые вам дают гарантии не дадут 100%результата!в любом строительстве есть косяки -просто их не договаривают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и проблема что многие застройщики очень многие операции считают излишними ,только потом переделка или дорого или невозможна .Я видел даже 3 этажные дома из "шлакоблоков ", причём построенные опытными строителями для себя . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0