0
Absent

С чего начинать отделку?

Рекомендуемые сообщения

написал так, как будто Vitos виноват :)

а по поводу фоток это конечно классно. но если просто соблюдать какую либо закономерность по прокладке (не говорю уже про нормы) можно и без фоток обойтись. Главное что бы кабеля были уложены ровно (вертикально,горизонтально) а не по джамшутовски :)

а вот прокладку теплых полов и водопровода лучше конечно фиксировать размерами. ибо там совсем не видны оконечные места (как розетки в проводке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой потолок лучше замутить на кухне гипсовый или натяжной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой потолок лучше замутить на кухне гипсовый или натяжной?

Мебели еще нет? Если есть, то выносить/снимать будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая есть:)

но естественно все выносить,

что то у меня на натяжной не стоит, а гипсокартоный супруга сопротивляется(не сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой потолок лучше замутить на кухне гипсовый или натяжной?

Какой душе угодно (по поводу натяжных, говорят что ПВХ не очень для здоровья полезен, но исследований по моему никто не проводил). Единственное, обязательно сделай шумоизоляцию, я когда у себя ремонт делал про это не подумал . Прошел год, все было хорошо но вдруг выше этажем заехали соседи. Это писец, слышно даже когда они (соседи) шепотом говорят, теперь, скорее всего придется потолок по новой разбирать и делать уже с шумоизоляцией, а не хочется!!!! Это ж опять всю мебель выносить и стены портить, да и геморойно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по поводу фоток это конечно классно. но если просто соблюдать какую либо закономерность по прокладке (не говорю уже про нормы) можно и без фоток обойтись. Главное что бы кабеля были уложены ровно (вертикально,горизонтально) а не по джамшутовски :)

Я так все Кольку и объяснил и даже у себя дома показал, у меня тупо 30см от пола, углов, потолка...

А если еще все упростить, то стоит начинать тупа с проекта, просто карандашом на бумаге, сразу наступает прояснение во многих вещах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего ремонт ни начинайте, один фиг что-нибудь переделывать придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жванецкого вспомнил :)

Ремонт - это не действие. Это состояние. Вы вошли в ремонт, это не значит, что кто-то что-то начал. Вы вышли из ремонта, это не значит, что кто-то что-то сделал. Ремонт вообще невозможно закончить, его можно только прекратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема аналогичная - скоро ключи, стяжка-штукатурка, ограниченный бюджет, как следствие - проверка рук на кривизну.

вопросы следующие:

1. что необходимо сделать в ванной перед укладкой плитки?

2. какой потолок сделать в ванной, из чего его вообще делают?

3. гипсокартон или натяжной потолок в кухне и комнате - плюсы и минусы? и если натяжной потолок, то его после стен и пола и разводки кабелей на свет?

4. Потолок на балконе - чем сделать его?

пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема аналогичная - скоро ключи, стяжка-штукатурка, ограниченный бюджет, как следствие - проверка рук на кривизну.

вопросы следующие...

1. А какие стены? Ровные? Из чего??

2. ГКЛ, натяжной, алюминиевый реечный. Да из всего, что угодно делают.

3. Натяжной делают в самом конце, перед заносом мебели в комнату и приклеиванием галтелей (если они вам нужны).

4. Да чем душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А какие стены? Ровные? Из чего??

2. ГКЛ, натяжной, алюминиевый реечный. Да из всего, что угодно делают.

3. Натяжной делают в самом конце, перед заносом мебели в комнату и приклеиванием галтелей (если они вам нужны).

4. Да чем душе угодно.

1. стены - кирпич белый.

2. гкл понятно, а какие подвохи с натяжным бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нужно определить, сильные ли отклонения у стены от вертикали и горизонтали. Если перепады большие (ну например, > 2 см), то крайне желательно сначала оштукатурить стены по маякам. Тогда не надо будет играть толщиной слоя плиточного клея, т.к. это по сути неправильно и трудоемко для плиточника.

Штукатурить можно гипсовой штукатуркой, но потом после высыхания обработать бетонконтактом. По ровной стене плитку можно приклеить гораздо качественней.

2. В ванной я бы лично гкл не использовал, особенно на потолке. Даже влагостойкий. Сырость-влажность большая.

Слышал, что у кого-то в ванной под натяжным потолком было много много грибков и плесени. Но реальных подтверждений не нашел. У самого сейчас реечный алюминиевый. В новой планирую натяжной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажешь насчет отделки ванной панелями вместо плитки? просто у нас с женой мнение расходится - панелями проще, дешевле и быстрее, плиткой дороже и надолго, как я надеюсь.

что такое реечный алюминиевый? есть фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что скажешь насчет отделки ванной панелями вместо плитки? просто у нас с женой мнение расходится - панелями проще, дешевле и быстрее, плиткой дороже и надолго, как я надеюсь.

что такое реечный алюминиевый? есть фото?

1. Отделка панелями - это очень дешево и очень быстро. Тут вопросов нет. Если устроит внешний вид, то сэкономите много.

Дом новый? Если да, то сделать ванную панелями приобретает бОльший смысл, т.к. плитка может отпасть после усадки свежего дома.

Во всем остальном плитка выигрывает на порядок.

2. http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B5%D0%B5%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA&img_url=images.deal.by%2F313308_w640_h640_1292347205reech1.jpg&pos=1&rpt=simage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Отделка панелями - это очень дешево и очень быстро. Тут вопросов нет. Если устроит внешний вид, то сэкономите много.

Дом новый? Если да, то сделать ванную панелями приобретает бОльший смысл, т.к. плитка может отпасть после усадки свежего дома.

Во всем остальном плитка выигрывает на порядок.

2. http://images.yandex...os=1&rpt=simage

в том и дело,что новый.. но так не хочется через 2-3 года переделывать на плитку панели.

мм, а потолочек реечный норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Натяжной делают в самом конце, перед заносом мебели в комнату и приклеиванием галтелей (если они вам нужны).

я бы натяжной делал бы (в принципе так и делал) перед покраской стен и потолка,а так же приклеиванием обоев. Какие бы аккуратные потолочники не были, все равно потом все заляпают. Жара ведь. Потом будут пятна на потолочных коробах и стенах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно замутить пол?

хочу плитку и паркетную доску в одном помещении.

особенно стык двух покрытий интересует и как его сделать

порог алюминевый не втыкает вааапще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно замутить пол?

хочу плитку и паркетную доску в одном помещении.

особенно стык двух покрытий интересует и как его сделать

порог алюминевый не втыкает вааапще.

Вот такой вот ерундовиной... :)http://www.online-parket.ru/plintus_profiles/fn_be1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаю....

Ремонт нужно начинать с замены входной двери.....

Потом Окна и рамы.. там где будут разбиваться откосы....и далее от окон движемся к выходу...

ПАРАЛЛЕлЬНО ЗАНИМАЕМСЯ ЧЕРНОВЫМ ПОЛОМ,стяжкой, или фанерой под паркет.. Затем застилаем все это картоном и делаем потолок в черновую, если это будет гипсокартон... Советую использовать влагостойкий, особенно в возможных местах протечек от соседей не просто сверху но и сверху и сбоку....

Шпатлюем стены (впрочем это можно и перед полами делать, тут зависит что будет с полом. Порой стяжке нужно дать выстояться- высохнуть дней 20!!!)

Итого: получаем

Черновые потолки. гипсокартон, прошпатлеваный и огрунтованный, Стены готовые под обои и черновые полы под чистовое покрытие...

А вот что делать дальше. зависит от ПОЛА...

Если паркет будет шлифоваться и пылить - начинаем с него. и затем СНОВА его застилаем..

Если банально ламинат, сверху вниз...клеим, красим потолок, затем стены, и наконец ламинат

В моем конкретно случае, Николай видел, я начал с замены системы отопления. У меня автономка... и далее как описал. Входную дверь, правда, не менял, она не самая отстойная...

Но в следующей квартире именно с неё и начну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный совет выше!

"Клеим, красим потолок, затем стены, и наконец ламинат", а потом вспоминаем про электрическую проводку, компьютерную проводу, телевизионную проводку, канализацию, водопровод, охранную сигнализацию, вентиляцию, кондиционирование и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про те "мелочи", которые вы ехидно указали, я как дипломированнвый еще в СССР и РЕАЛЬНО работающий 20 лет по специальности инженер - ЭНЕРГЕТИК даже упоминать не хочу. Вы их тут уже достаточно обмусолили...Так что, кто то тут инженер, а кто исполнитель на BBS ке с ЛЮБЫМ!!!! готов в этой номинации писюнами померяться на спор :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: .Уж поверьте на слово, в моих квартирах предусмотрены даже подводка воды и канализации к аквариуму...Так что сплит системы и прочие провода на спутниковый ресивер и под датчики сигнализации, просто "пыль" Уж поверьте, даже ГЕНЕРАТОР резервный у меня в КВАРТИРЕ имеется и аварийный запас в 200 литров технической воды.. :) :) :) .а сколько СОТЕН!!!! метров проводов и труб похоронено в стенах и полах даже вспоминать не хочется.

И все своими руками исполено...

PS. Кстати, тема называется "с чего начинать ОТДЕЛКУ" а не ремонт !!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати на счет аквариума, в прежней моей квартире тоже была подводка воды и каналька к нему, только слив был не большого диаметра, через 20мм трубу металлопластиковую, и она пару раз забивалась и вода лилась через верх на пол )))). В этой хочу тоже сделать, на кухне, только побольше :)

Пока что из сделанного есть только витражное окно и купил двери :) так что к олимпиаде мож доделаю)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что из сделанного есть только витражное окно и купил двери :) так что к олимпиаде мож доделаю)))))

К олимпиаде в Лондоне, Коль?? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0