1 1
Arthur

Абхазия тревел :)

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Памятник архитектуры )))  Не, это не природа точно. Заброшка

Я к тому, там можно в плавках ходить или оштрафуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старый сказал:

а какие там пробки на границе)))) Уххх!

На авто когда едешь, довольно быстро проходишь границу, тем более если на авто местного джигита, аля трансфер. Пешком чуть подольше, но не критично. От времени тоже зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Старый сказал:

а какие там пробки на границе)))) Уххх!

тю, как будто на других границах нет пробок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

Ты лично с таким сталкивался?

к счастью лично я  нет, но вот друзья попадали в неприятности.  Мне хватило их рассказов  "как там замечательно" что бы не посещать эту республику. Врать им смысла не было. При этом достаточно много и сторонней информации о подобном.  Даже Бёрд как то попал в "ужас-ужас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старый сказал:

к счастью лично я  нет, но вот друзья попадали в неприятности.  Мне хватило их рассказов  "как там замечательно" что бы не посещать эту республику. Врать им смысла не было. При этом достаточно много и сторонней информации о подобном.  Даже Бёрд как то попал в "ужас-ужас".

Ясно. Я ездил раз 6 туда, и пешком, и на машинах. Проблем не было, ну может и повезло. Сейчас не поеду, лучше в Грузию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Warlord сказал:

Ну у нас тоже нариков прибавилось, к сожалению 

 

Согласен, у нас тоже это проблема.

Просто лет пять назад мне довелось пообщаться с женщиной, которая работала в наркологической клинике в Абхазии. С ее слов, это "просто бич" у них, кол-во наркозависимых просто зашкаливает. Не буду утверждать (правда или нет): 9 из 10 человек (молодежь) - употребляет какие либо наркотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mayka-net сказал:

Согласен, у нас тоже это проблема.

Просто лет пять назад мне довелось пообщаться с женщиной, которая работала в наркологической клинике в Абхазии. С ее слов, это "просто бич" у них, кол-во наркозависимых просто зашкаливает. Не буду утверждать (правда или нет): 9 и 10 человек (молодежь) - употребляет какие либо наркотики.

синтетика там какая-то, дешевая и моментально вызывает привыкание. очень страшная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Старый сказал:

Я к тому, там можно в плавках ходить или оштрафуют?

А зачем ходить в плавках где-то кроме пляжа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Старый сказал:

к счастью лично я  нет, но вот друзья попадали в неприятности.  Мне хватило их рассказов  "как там замечательно" что бы не посещать эту республику. Врать им смысла не было. При этом достаточно много и сторонней информации о подобном.  Даже Бёрд как то попал в "ужас-ужас".

Я туда езжу только на экскурсию, на день (так в основном в Олимп.парке отдыхаю). Проблем не было ни разу, но думаю из-за того что: водитель и экскурсовод всегда абхазы. И даже всяких надоедливых местных фотографов и подобных от нас отгоняли. Предупреждали что лучше не покупать там и там вино\чачу, говорили это как лотерея (траванешься или нет).

В последний раз когда там был. На эту тему разговорились и абхаз водитель\экскурсовод сказал мне: Хочешь выпить вина, купи в магазине. И не рискуй здоровьем. У нас столько виноградников и т.д. нет, сколько вина "домашнего" продаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Старый said:

к счастью лично я  нет, но вот друзья попадали в неприятности.  Мне хватило их рассказов  "как там замечательно" что бы не посещать эту республику. Врать им смысла не было. При этом достаточно много и сторонней информации о подобном.  Даже Бёрд как то попал в "ужас-ужас".

:shok:

Призови его "душу", хотелось бы послушать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Старый сказал:

Даже Бёрд как то попал в "ужас-ужас".

Бёрд бы не попал, он бы выкрутился)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mayka-net сказал:

Хочешь выпить вина, купи в магазине

Да собственно так все и делают там, в магазине вино копейки стоит. Ну можно ещё купить у хозяев, там где остановился, вряд ли они фигню будут предлагать своим гостям. На рынке был в Пицунде, там какая-то жесть, кругом мухи летают и выглядят их товары так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, trabl сказал:

Да собственно так все и делают там, в магазине вино копейки стоит. Ну можно ещё купить у хозяев, там где остановился, вряд ли они фигню будут предлагать своим гостям. На рынке был в Пицунде, там какая-то жесть, кругом мухи летают и выглядят их товары так себе.

Помню, "Апсны" и "Лыхны" у них стоили 150 рэ бутылка, в нашем "Магните" - 400.

У хозяина брал вино/коньяк постоянно, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Да собственно так все и делают там, в магазине вино копейки стоит. Ну можно ещё купить у хозяев, там где остановился, вряд ли они фигню будут предлагать своим гостям. На рынке был в Пицунде, там какая-то жесть, кругом мухи летают и выглядят их товары так себе.

Ну да, хозяевам не выгодно "травить" своих гостей.

Насчет рынков (как раз Пицунда). Брат с друзьями поехали туда на пару недель. В первый же день поперлись на рынок, подегустировали вина "домашнего". Прикупили.

Итог: два-три дня отпуска были вычеркнуты. Все шесть человек трованулись этим вином, благо не сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем пить домашнее вино?) ну вы бы там еще воду из крана пили) не ездил и не хочу, хотя там есть где жить бесплатно. Я не посещаю непризнанные территории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Зачем пить домашнее вино?) ну вы бы там еще воду из крана пили) не ездил и не хочу, хотя там есть где жить бесплатно. Я не посещаю непризнанные территории. 

Незачем спонсировать сепаратизм и нарушение устава ООН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Джо сказал:

Незачем спонсировать сепаратизм и нарушение устава ООН

Туда достаточно моих налогов идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

Я к тому, там можно в плавках ходить или оштрафуют?

Вопрос  как это место идентифицируют местные власти .  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Абхазии два года подряд. Первый раз ехал с жутким скептиком. Оба раза жили в новом афоне, место просто бомба. Красивая природа, неплохая еда (особннно есть знаешь куда идти). Местное вино для додиков с севера, местная чача для людей, у кого рот под анастезией (крепкое лучше свое везти). Природа огонь, сервис в начале гавно (все что близко к Сочи и везут экскурсии), а дальше все ок. Каждый год добавляются новые гостишки приличные, но ценник не прям дешевый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1