6 6
w124

Со всеми вопросами про выбор масла СЮДА!

Рекомендуемые сообщения

А что ты будешь делать с акпп? Ну разобрал, получил ведро шариков всяких и разных других мелочей. И что потом? Зачем это делать?

На 39 помню тип на драйве в гараже с 1 ого раза по мануалу перебрал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля гидротрансформатор прошел 270 тыш. Разберу его чисто промыть и прочистить + резинки поменять... 

 

 

блин да я тебе за акпп :) шож вы так к словам цепляетесь... с бубликом все норм

Ты, наверное, уже на тяжелых наркотиках сидишь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, наверное, уже на тяжелых наркотиках сидишь, да?

Евгений, это неполиткорректно по отношению к наркозависимым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты чего-то не догоняешь, по-моему. Гидротрансформатор сделан в виде цельного бублика. Чтобы его ремонтировать, корпус разрезают, меняют внутренности и чистят. А потом его надо заваривать и балансировать на специальном оборудовании, которого у тебя гарантированно нет. Неотбалансированный ГТ будет аццки вибрировать. Раньше ГТ отправляли в Мск на ремонт, недавно вроде в Ств у кого-то появилось оборудование.

А если ещё учесть, что он стоит около трешки в сборе, с пробегом тыщ 50, а коробка стоит около десятки- то я бы вообще "это" не вскрывал, а просто выбросил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты будешь делать с акпп? Ну разобрал, получил ведро шариков всяких и разных других мелочей. И что потом? Зачем это делать?

да есть там резиночки которые поменять бы. Да и на фрикционы посмотреть нада какое у них состояние + фильтр промыть (он сцуко внутри) + гидроблок нада почистить. Так сказать ТО надо бы провести.. да и палец который на дифференциале, а то бывает очень не приятно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ещё учесть, что он стоит около трешки в сборе, с пробегом тыщ 50, а коробка стоит около десятки- то я бы вообще "это" не вскрывал, а просто выбросил бы.

Мая Акпп Редка это вам не японческие праворульные Акпп которых просто тьма. А моя стоит 25 с таким же пробегом в 250тыс. двиган да 30-50 тыс рур с пробегом по японии  в 40 - 70 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая Акпп Редка это вам не японческие праворульные Акпп которых просто тьма. А моя стоит 25 с таким же пробегом в 250тыс. двиган да 30-50 тыс рур с пробегом по японии  в 40 - 70 тыс. км.

Что в твоей коробке редкого? Скажешь название коробки (он на шильдике под капотом), я тебе скажу цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в твоей коробке редкого? Скажешь название коробки (он на шильдике под капотом), я тебе скажу цену.

Это не просто коробка, а коробка от галанта :)

Механику от 3000GT не предложили свапнуть еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не просто коробка, а коробка от галанта :)

Механику от 3000GT не предложили свапнуть еще?

Да лучше сразу раздатку от эвика вместе с коробкой и мотором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в твоей коробке редкого? Скажешь название коробки (он на шильдике под капотом), я тебе скажу цену.

F4A42-2-F6B1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не задавался вопросом насчет влияния топлива на движок, ну в смысле смазочные свойства,

которые заявляет к примеру Лукойл со своими Экто-плюс бензинами? я залил, заводиться вроде лучше стала.

Test.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше сразу раздатку от эвика вместе с коробкой и мотором)

 

Не мне больше по душе DIABLO gtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не задавался вопросом насчет влияния топлива на движок, ну в смысле смазочные свойства,

которые заявляет к примеру Лукойл со своими Экто-плюс бензинами? я залил, заводиться вроде лучше стала.

Test.jpg

Разница даже если есть, то она будет настолько мизерной, что можно забить. Имхо конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а никто не задавался вопросом насчет влияния топлива на движок, ну в смысле смазочные свойства, которые заявляет к примеру Лукойл со своими Экто-плюс бензинами?

Какие смазочные свойства могут быть у бензина? Это только для дизельного топлива актуально...

я залил, заводиться вроде лучше стала.

Эффект плацебо. На самом деле заявленная разница будет только в случае, если двигатель с первых часов работал на бензине с моющими присадками. В "Авторевю", вроде, недавно тестировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, но все как-то сложно. Аккорд 7 2006 года. че лить? если можно бренд тоже

Бензин как минимум )))

Ну допуски свои написал бы для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько будет стоить кто нибудь знает, на элантру 3 2006 года корейскую, с акпп свапнуть мкпп? 1.6 мотор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал, но все как-то сложно. Аккорд 7 2006 года. че лить? если можно бренд тоже

Idemitsu Zepro 0W-20

 

Если не хочешь проблем, связанных с износом распредвалов, не лей в этот двигатель масло с вязкостью больше чем W30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо лить такое масло в старый мотор. Кстати, хонда отказывается от этого масла. Вредный запуск зимой, большой угар, не любит езду в пробках. Нафиг такие эксперименты? Лейте стандартное 5-30, 5-40, 0-30, 0-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнений много, все не беспочвенны, лучше самому перечитать срачи и выбрать, что более по душе)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3761-honda-accord-8-posovetuite-maslo/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнений много, все не беспочвенны, лучше самому перечитать срачи и выбрать, что более по душе)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3761-honda-accord-8-posovetuite-maslo/

во второму же посте:

В инструкции к данному двигателю указано (на память, когда читал):

5W-30 0W-30 5W-40 0W-40

ACEA A1/A3/A5

API SL/SM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6