0
Bloodth0rn

Почему в Ставрополе такой говённый сервис ?

Рекомендуемые сообщения

предлагаю такому заказчику леща дать! Чтоб, сука, знал своё место!

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, если здесь есть дизайнеры, дайте пожалуйста ваши контакты, можно в личку, желательно с портфолио..

vot-eto-povorot_47145783_orig_.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пажалста:

Заказали у нас разработку дизайна. Все детали обговорены, договор подписан, предоплата внесена.

Присылаем демки заказчику. Он перезванивает и говорит: шапка сайта свёрстана с излишним применением css (ну т.е. графика прописана не тегами img а через css файлы), я ему объясняю, что во-первых- это как-бы правильнее и удобнее, а во-вторых- в этом нет никакой разницы с его позиции. Но он настаивал на своём.

Таких примеров больше, чем десятки))))

Да это его право. Он вам за это деньги платит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это его право. Он вам за это деньги платит.

Наше право- вежливо ему в этом отказать. Именно за это нам никто не платит. Нам платят за услуги, перечисленные в договоре.

Такие клиенты нам не нужны. И любой нормальной фирме тоже. Если фирма держит клиентов, которые доставляют ей геморой- у фирмы всё не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто. То, что для одной фирмы является геморроем - для другой - нормальные рабочие ситуации, решаемые вместе переговорами и корректировками.

Итог предсказуем. Первая деградирует, вторая нарабатывает опыт, подгребает разных клиентов и развивается.

Как скажешь:)

Выплнять пожелания клиентов, которые них не доплачивают- ведет лишь к одному. Они садятся на шею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут это. Кабель-канал - это доп. затраты. Ты требуешь доп.затраты не предлагая их погасить, мотивируя тем, что кто-то "дурак" такой делает неправильно на гвоздях, вместо кабель-каналов. Если надо тебе могут и в квартире штробу сделать, уложить кабель и заново обои поклеить, только плати, а не говори, что "попробуй им только сказать это сделать". 

 

Тут речь о другом. Грубо говоря заказчик хочет сделать шрифтом "Ариал" надпись "Продаю дачные сортиры" белыми буквами на красном фоне, а дизайнер считает, что он лучше умеет продавать дачные туалеты, заказчик дебил и писать надо шрифтом "таймс нью роуман" черными буквами на белом фоне. Об этом и речь. 

 

Необоснованное требование трудозатрат без соответствующей оплаты - это отдельная тема и тут не обсуждалась. Не путай. 

Тоже все неоднозначно, а когда приходит и говорит хочу синим на темно-зеленом напечатать, ты ему говоришь, что не будет видно издали данного текста -, а он тебе говорит делай. А потом говорит, что вы какаху делаете)))... Или есть технические особенности - приносят макет и просят печатать как есть - на 100% черной плашке 90% черный текст, он на компьютере еле виден, а на печати будет все черным. Надо помогать заказчикам. 

У нас было: печатали каталоги одной конторе (очень богатой), фирменный стиль им делала студия Дениса Симачева и первые 40 страниц тоже они им делали - а затем они решили сами доделывать - наняли фотографов, тем им доделали, в общем совершенно разные картинки получаются, т.е. если фирменная хохлома Симачева остается красной на протяжении всего каталога, то последние 20 страниц тортов уходят в безумно красный цвет, но заказчик сказал - Симачев важнее)))

Или выборные листовки из Калмыкии, печатаешь по нормам - кричат почему у нас лица такие желтые, приезжают, смотришь на них и действительно почему у них лица такие желтые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож у них фишечка такая. Там же дизайнеры сидят, а они как известно люди креативные!

 

Домафон - это креатив? Не знал, не знал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но просто не могу не вмешаться, работаю я руководителем рекламного агентства. Как раз печатаю банеров и занимаемся ( ни к одному из перечисленных в данной теме агентств не имею отношения ). Так вот больше работаю с заказчиками и в основном беру на себя проблемных, в том числе и по дизайну.

У меня ко всем вам вопрос: почему вы искренне считаете, что дизайнер обязан одинаково хорошо разбираться во всех направлениях бизнеса Ставрополя? И должен знать без участия клиента как рекламировать кафе, магазин детских товаров, у которого еще даже нет названия, знать все о грузоперевозках, сварных лестничных маршах, работе бетономешалки и о деятельности небольшого салона красоты?

Я для примера перечислила несколько обращений по макетам за прошлую неделю!!!!! Я не спорю, надо сделаем. НО!!!! Чтобы макет был качественным и действительно продавал что-то, надо проводить исследование, собирать фокус-группу и прочее, и естественно стоить он будет не 500 и не 1000 рублей. Но кто из собственников небольших организаций готов заплатить за это? И стоит ли оно того? Поэтому максимальную информацию мы стараемся получить от заказчика, выявить с его слов его конкурентные преимущества, хотя бы просто понять что он продает, но поверьте - это не так просто. Половина людей, которые приходят, не готовы делиться такими "секретными" данными.

Вот недавно, думаю, я лично обидела одно кафе, которое обратилось за разработкой макета режима работы и меню. Попросили сделать макет, цена озвучена, отлично - делайте. Прошу: скажите ваш режим работы и дайте хотя бы перечень наименований в меню с ценами. В ответ: а что вы так не можете все придумать!!!! Вы же дизайнер!!!!! Извините, но нам так не подходит, нам лучше сестра друга брата сделает, она нас понимает.

Извините, что много текста - наболело))))) итог повествования: макет - это совместный труд дизайнера и заказчика, только без фанатизма. Не знаю кто как подходит к создания макетов, но мы счастливы, когда заказчик знает чего он хочет, а не просто хочет красивенько)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Сранополь. Сборище дилетантов, возомнивших себя специалистами. Единственное, что эти горе-специалисты освоили - как быстрее сделать на отебись и засрать мозг умными словечками, чтобы побольше содрать.

На самом деле, трудно ведь тут найти человека, который работает на совесть, хоть рекламщика, хоть сантехника, хоть автослесаря... Они-то, может, и знают свое дело, но надо стоять над душой, чтобы не халтурили и не прошляпили что-нибудь..

В мае приехал на СТО поменять тормозные шланги. Казалось бы, что может быть проще? Ушел пить кофе. Пришел, спокойно сел в машину и поехал... Через час отказали тормоза. Смена пошла по п$$De. Добрался без тормозов до дому... Утром начал искать причину - этот мудень один шланг обратной стороной прикрутил..

И такая картина типична для сранополя во многих сферах, если сам лично не контролируешь работу ''мастера''.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи, если здесь есть дизайнеры, дайте пожалуйста ваши контакты, можно в личку, желательно с портфолио..

дизайнеры разные бывают, тебе какой требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Сранополь. Сборище дилетантов, возомнивших себя специалистами. Единственное, что эти горе-специалисты освоили - как быстрее сделать на отебись и засрать мозг умными словечками, чтобы побольше содрать.

На самом деле, трудно ведь тут найти человека, который работает на совесть, хоть рекламщика, хоть сантехника, хоть автослесаря... Они-то, может, и знают свое дело, но надо стоять над душой, чтобы не халтурили и не прошляпили что-нибудь..

В мае приехал на СТО поменять тормозные шланги. Казалось бы, что может быть проще? Ушел пить кофе. Пришел, спокойно сел в машину и поехал... Через час отказали тормоза. Смена пошла по п$$De. Добрался без тормозов до дому... Утром начал искать причину - этот мудень один шланг обратной стороной прикрутил..

И такая картина типична для сранополя во многих сферах, если сам лично не контролируешь работу ''мастера''.

Во многом согласен, и именно характерно в Ставрополе!

Но это все более вероятно при низкооплачиваемом труде

Даже при дорогой цене не факт что работа исполнителю оплачивается в такой мере, чтобы он за нее держался и действительно вкладывался своими навыками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воооот именно к этому и скатывается "сделайсам", тогда какие претензии к дизайнерам? нарисуй сам а он напечатает)

Я думаю если ты дашь 500 р и выскажешь пожелания о кабель канале они тоже не откажутся прибить его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю если ты дашь 500 р и выскажешь пожелания о кабель канале они тоже не откажутся прибить его

я думаю, что если оговорить при подаче заявки на подключение момент с кабель-каналом, то можно и меньшей суммой обойтись. разве нет, Серег?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что если оговорить при подаче заявки на подключение момент с кабель-каналом, то можно и меньшей суммой обойтись. разве нет, Серег?)

в том то и дело что надо оговаривать заранее все свои пожелания, и с провайдером и с дизайнером, а не так что провайдер сделал так и он красавчик, а дизайнер казлина непрофессиональная потому что не догадался в каких тонах и каким шрифтом хотел заказчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизайнеры разные бывают, тебе какой требуется?

полиграфия, наружная реклама и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многом согласен, и именно характерно в Ставрополе!

Но это все более вероятно при низкооплачиваемом труде

Даже при дорогой цене не факт что работа исполнителю оплачивается в такой мере, чтобы он за нее держался и действительно вкладывался своими навыками.

Да любая обслуга гавно у нас. А дорогостоящая так и подавно. Сначала они хорошо делают за недорого, после звездняк ловят и цены гнуть начинают, при этом работая на отьепись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любая обслуга гавно у нас. А дорогостоящая так и подавно. Сначала они хорошо делают за недорого, после звездняк ловят и цены гнуть начинают, при этом работая на отьепись.

ты вроде тоже в сфере обслуживания работаешь? Значицца и ты гавененько обслуживаешь ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вроде тоже в сфере обслуживания работаешь? Значицца и ты гавененько обслуживаешь ???

а как можно хреново передать заказ или хреново отвезти?)))

Это больше касается монтажа и ремонта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно хреново передать заказ или хреново отвезти?)))

Это больше касается монтажа и ремонта...

и натяжных потолков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как можно хреново передать заказ или хреново отвезти?)))

Это больше касается монтажа и ремонта...

вот с этого и надо было начинать. 

своих косяков не видим, зато за другими все замечаем  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во всём виновата Москва,

люди хотят  зарабатывать как в столице, но объемы далеко не те, по этому делают 3-10кратные наценки при этом наёмникам платять копйки, что бы себе больше осталось, наёмники в свою очередь видя к себе такое отношение пытаются нае..ть и клиента и хозяина, что бы сорвать себе лишнюю копейку. Клиент тоже частенько хочет нае..ть что бы не заплатить за ту или иную услугу, так как этим можно съэкономить ибо видит что ценник конский ему выставили.

От того и сервис такой говёный, что все хотят друг друга нае..ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и натяжных потолков?

да

 

Хреново отвезти - это попытаться поговорить с клиентом, скрипучий автомобиль, пыльный салон, нехороший запах, резкие маневры, попытка закурить, громкая музыка, сквозняк и еще мегакуча факторов.

о, да я тогда качественный грач бгг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний "фактор" меня убил. Ладно, водитель приехал курящий, я сама не уточнила в заказе про не курящий салон, но почти в конце поездки он достал какой-то вонючий одеколон и облился им с головы до ног  :bad:  :bad:

Хорошо, что ехать осталось не далеко. 

нефиг в бич-такси звонить. 

Там бывает на полдороги высаживают за оплату по смс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0