0
Facepalm

Купил ТАЗ - зубы на полку!

Рекомендуемые сообщения

ты а лампочка у тебя на панели горела(не пристегнутый ремень)? или кто-то замкнул проводочки

Естественно горела это неотемлемая часть подсветки приборки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аркаша....тынормальный?

я говорю о том, что при не пристегнутых ремнях безопасности на многих авто подушки не срабатывают...... это не дефект...это задумка такая

На каких? На бмв срабатывает. Я думаю это не задумка,а неправда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аркаша....тынормальный?

я говорю о том, что при не пристегнутых ремнях безопасности на многих авто подушки не срабатывают...... это не дефект...это задумка такая

ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ! ДАЙ пруф,если так считаешь.

Срабатывание аирбэгов не зависит от пристегнутых ремней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аркаша....тынормальный?

я говорю о том, что при не пристегнутых ремнях безопасности на многих авто подушки не срабатывают...... это не дефект...это задумка такая

даже если было бы так, то 90% водителей втыкают пластиковые обманки в замки ремней, штобы те не пиликали и лампочка не горела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как у MB.

У современных MB передние аирбэги имеют двухступенчатую степень раскрытия,зависящую от силы удара, направления и пристегнутости или нет ремня.

Но там слово не сказано,что если не пристегнут не сработает... Это гаражное заблуждение!

То есть в случае фронтального удара,если чел не пристегнут аирбэга открывается на первой ступени с более низкой скоростью,чтобы не убить седока.

 

В случае с приорой, там видать удар был не фронтальный. либо подушки неисправны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И ремни не пристекнуты были стопудоф! 

Но это повлияло лишь,на выпадение зубов и вмятины от головы на стекле,а не на подушки... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю как у MB.

У современных MB передние аирбэги имеют двухступенчатую степень раскрытия,зависящую от силы удара, направления и пристегнутости или нет ремня.

Но там слово не сказано,что если не пристегнут не сработает... Это гаражное заблуждение!

То есть в случае фронтального удара,если чел не пристегнут аирбэга открывается на первой ступени с более низкой скоростью,чтобы не убить седока.

 

В случае с приорой, там видать удар был не фронтальный. либо подушки неисправны. 

Так в такой ситуации по-любому максимально рискуют те, кто привык пристегивать ремень за спиной, или вставлять пластмассовую "обманку." Машина-то решит, что водитель пристегнут, и шарахнет ему по-полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в такой ситуации по-любому максимально рискуют те, кто привык пристегивать ремень за спиной, или вставлять пластмассовую "обманку." Машина-то решит, что водитель пристегнут, и шарахнет ему по-полной.

Ага. Я ж про тоже.

Вообще кто не пристегивается - тот дурак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оно? =) Подушки безопасности у 45 тысяч Лада Гранта могут не сработать
ttp://bezrulya.ru/magazine/news/podushki-bezopasnosti-u-45-tisyach-lada-granta-mogut-ne-srabotat-226/
советский автопром такой советский

Позвонила я в автоцентр.Думаю, щас я им с утра испорчу настроение. ))
В общем говорю: у меня машина 20 апреля ПТС. Вы ведь вроде как нынче отзываете Гранты? Они отвечают что да, списки только обрабатываются, если вы попадаете-то вам позвонят. Я говорю, а у меня она не на гарантии-тоже позвоните? Тут мне администратор говорит что вопрос таки спорный, и что возможно борода мне. Я отвечаю: -При аварии, в которой машина сильно пострадала, подушки не сработали. Мне теперь можно в суд идти? Администратору на другом конце провода поплохело, и меня перевели на главного инженера по гарантии. Начала разговор с другой стороны.
Я:-здравствуйте. У меня гранта бла-бла-бла.Не на гарантии. Была в аварии-подушка не сработала, это нормально?
Инженер:- Ну смотря в какую аварию вы попали. Если только в лоб-то она должна была сработать
Я:- Дак мордой я стукнулась и задом.Отличный пирожок
Инженер:- ну тут как бы вот если перед то да, видимо вы совсем тихонько стукнулись.Работал же датчик подушки? ( то есть, по ходу волшебная подушка работает, только если перед стукнешь, а если зад и перед или еще что то до кучи -то нет)
Я: — Да как так? у меня перед по швам разъехался. Да, датчик работал ДО аварии, а после перестал.
Инж:- Дак это вы в сервис ездили ее чинить и вам все сломали
Я:- я еще ничего с машиной не делала. Она так и ездит битая.
Инж:-Ну дак вот вы поедете в сервис -вам сделают заодно
Я:- Дак вроде как вы это должны сделать, не?
Инж:- ну, у нас тут списки они обрабатываются ну вообщем, если вы попадете, хотя вы уже были в аварии му-хрю.
Я:- Значит так, вы обязаны машину отозвать, если она не на гарантии на диагностику?
Инж:-дак вы же уже были в аварии, мы ведь не знаем что делали с ней?
Я:- дак обязаны или нет
Инж:( очень нехотя) -ну да, обязаны.
Мне было весело. То есть по сути, мне предлагают поехать куда-нибудь самой и продиагностировать эту подушку в другом месте за свой счет.(В принципе, я так и сделаю, конечно).Но меня убивает безответственность. Нет-нет, это не брак. Это вы въехали не по Фен-шую. Бабло нам не отваливаете за ТО- значит и диагностику мы вам так же проведем, а может и не проведем…
Вот-так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была ситуация, когда приору стоящую заведенной, ударила воротина. В машине никого не было, но тем не менее сработала подуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, фото - не фейк, морда снесена наполовину, номер 525, сейчас на штрафстоянке стоит, кто не верит - можете убедиться лично.

Тс а твоя инвалидка лучше выглядит ?эту гранту хоть востановят а твой фиат даже по цене метталолома на разборах не берут.

инвалидка - скорее всего у тебя.

мою машину забрали по хорошей цене сегодня - под восстановление, вопреки всему величеству твоих непоколебимых знаний

именно поэтому я сегодня и был на этой штрафстоянке

 

по поводу зубов - это тоже не фейк. на снимке виден мост, который был прикреплен к резцу (скорее всего)

то, что вы видите острым - это корень (для тех, кто не знает), а плоский (как отвертка) - это коронка зуба (или как она там называется)

 

про кровь - на стеклах ее нет, хотя отпечаток лица и носа виден. кровь вы увидите на полу.

 

короче, ТАЗы - это, извините, консервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, фото - не фейк, морда снесена наполовину, номер 525, сейчас на штрафстоянке стоит, кто не верит - можете убедиться лично.

инвалидка - скорее всего у тебя.

мою машину забрали по хорошей цене сегодня - под восстановление, вопреки всему величеству твоих непоколебимых знаний

именно поэтому я сегодня и был на этой штрафстоянке

по поводу зубов - это тоже не фейк. на снимке виден мост, который был прикреплен к резцу (скорее всего)

то, что вы видите острым - это корень (для тех, кто не знает), а плоский (как отвертка) - это коронка зуба (или как она там называется)

про кровь - на стеклах ее нет, хотя отпечаток лица и носа виден. кровь вы увидите на полу.

короче, ТАЗы - это, извините, консервы.

Пристегиваться надо. На себе с полгода назад проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешево за два. Где делали? Мосты под цвет зубов или стальные?

В Светлограде делал, наверно поэтому такие и цены. Хотя сами мосты отливались (или как их делают)  - в Ставрополе! Это я точно знаю, врач говорила.

Да, мосты делал под цвет зубов (плюс зубы еще сами "чистили" или отбливали какой то шайтан машиной). Мосты - металлокерамика.

Делал с каждой стороны (вверх).

 

Сделали на отлично, правдо привыкал наверно месяца два. Сейчас вообще как родные уже, не отличить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светлограде делал, наверно поэтому такие и цены. Хотя сами мосты отливались (или как их делают) - в Ставрополе! Это я точно знаю, врач говорила.

Да, мосты делал под цвет зубов (плюс зубы еще сами "чистили" или отбливали какой то шайтан машиной). Мосты - металлокерамика.

Делал с каждой стороны (вверх).

Сделали на отлично, правдо привыкал наверно месяца два. Сейчас вообще как родные уже, не отличить.

в Светлоград чтоли ездить) мне один мост в 27-28 вышел здесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Светлоград чтоли ездить) мне один мост в 27-28 вышел здесь)

Так я тоже на такую сумму расчитывал (50-60K за 2 моста и все лечение).

В итоге у меня вышло, по памяти могу чуть ошибиться, примерно:

Вырвали 5 зубов, 4 зуба обточили под мосты, на двух (обточенных, поставили две маленькие пломбы).

Плюс отбелили, почистили зубы. Ну и всякие уколы обезболивающие. было примерно 4-5 посещений врача.

За все это отдал 32-33 000 руб. Ну еще покупал порошек для обезболивания, на "Н" называется кажется, забыл название...но это уже не входит в эту сумму.

Вот с каждой стороны верхние жевательные, не родные.

Это я за год зубы потерял. Уже писал в другой теме. До этого последний раз пломбу в начале 2000х ставил и проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Светлоград чтоли ездить) мне один мост в 27-28 вышел здесь)

 Где то уже читал что в мире все больше набирают популярность медицинские туры. В США к примеру такая операция будет стоить 4000 долларов, а в Светлограде 400. Выгоднее прилететь самолетом сюда, все сделать и улететь :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Где то уже читал что в мире все больше набирают популярность медицинские туры. В США к примеру такая операция будет стоить 4000 долларов, а в Светлограде 400. Выгоднее прилететь самолетом сюда, все сделать и улететь :))

Знакомый с Москвы рассказывал, что те кто по умнее, не лечат зубы в Москве. А примерно как про туры, ездят в другие города)

Ну а по сути, даже в нашем городе можно было эти же мосты за 35 000 руб вставить. Есть подобие "илитной клиники".

Но я выбирал по рекомендациям, а не по "вывеске".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По виду лобового очень кажется что впечатались водитель и два задних пассажира

скорее всего водитель + передний пассажир, только кто-то из них 2 раза ударился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не стоматолог, но зубы так не ломаются. Чо за фейк? И кули там вампирский клык делает?

как доктор соглашусь, так зубы не ломаются, да еще и с корнем выскакивают, не бывает такого,во всяком сулчае за свои 16 лет работы не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В случае с приорой, там видать удар был не фронтальный. либо подушки неисправны. 

ни кто даже не задумался что, комплектация вообще без подушек, а если не пристегиваться то могут не только зубы влететь и не только на тазапроме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни кто даже не задумался что, комплектация вообще без подушек, а если не пристегиваться то могут не только зубы влететь и не только на тазапроме

Ну почему же на фотке, где виден руль, четко видна надпись airbug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего водитель + передний пассажир, только кто-то из них 2 раза ударился

да хз, пассажирский след чуть ли не посередине лобача

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0