12 12
oskirko-vlad

Aliexpress

Рекомендуемые сообщения

жирбест знатный тормоз в плане отправки

Уже убедился)

Повелся на реальную распродажу с реальной скидкой, смотрю у них часто такие. Вот отправка и доставка да, все портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые не пришел товар. Ожидала 3 месяца, Продлевали защиту. Но увы. Открыла спор. До конца срока спора 2 дня. Продавец не принимает и пишет, чтобы подождал 3 недели. По истечении двух дней что произойдет? Я останусь без товара и без денег?

 

Деньги вообще с вашего счета не уходят до момента когда вы не проставите галочку в получении. Они просто ставятся в резерв. А уходят когда вы жмете кнопку получения либо автоматически после истечения срока если спор не открыт.

 

Я так другу помогал оплатить лыжный костюм за 25к.руб - первый раз нажмали кнопку заказа - ошибка, второй раз повторили - ошибка, а на третий раз система ответила - нет денег. Поехали в банк, шутка ли - полтинник пропал, заказ не сделан. Банк успокоил - деньги на месте, на них поставлен блок, через какое-то время блок снимается. 

 

И платежи так же проходят - при заказе сумма блокируется на карточке, а после получения - платится. Для общей так сказать информации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда тогда в отзывах: товар не пришел, спор не приняли, деньги не вернули?

 

потому что сказочник и не знает как происходят блокировка денег Алипеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда тогда в отзывах: товар не пришел, спор не приняли, деньги не вернули?

 

Может человек пропустил срок защиты, спор вовремя не открыл. Платеж уходит автоматом по истечению срока защиты. А после этого фиг кто будет заморачиваться с этим. По системе Aliexpress заказ считается автоматически выполненным, а продавец делает вид что он выполнил все обязательства (а он возможно и выполнил, в смысле реально продавцом отправлен но утерян почтой).

 

А вовремя открытый спор модераторы Aliexpress всегда решают в пользу покупателя. У меня порядка 150ти заказов даже больше, из них раза три спор открывал за неполученное - всегда решалось все в мою пользу.

 

Однажды даже сначала продлил срок защиты, не получил, открыл спор, вернул деньги - а потом получил посылку. Списался с продавцом, т.к. тот заказ уже закрыт, еще раз заказал и тут же нажал получение, а продавец просто не отправлял уже...

 

Или сегодня - мне выдали три посылки, одна из них абсолютно чужая. Я не глядя открыл пакет - понял что не мое вообще, глянул - и адрес и фамилия не моя реально... вернулся и отдал на почте... решили с почтальонами, что скотчем заклеят, скажут - таможня проверяла...  :)

 

Вот так и теряются посылки у людей без всякой вины китайцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отчасти он прав. Продаван денег не видит до подтвержден. Они морозятся где-то на площадке, насколько я понимаю.

Так что мне надо предпринять, чтобы деньги вернули?

 

Необходимо до истечения срока защиты открыть спор, причину указать - что товар не получен. И ждать решения спора в вашу пользу. 

Отправление безтрековое естественно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отчасти он прав. Продаван денег не видит до подтвержден. Они морозятся где-то на площадке, насколько я понимаю.

Так что мне надо предпринять, чтобы деньги вернули?

 

как не видит? еще как видит. Получить не может 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Или сегодня - мне выдали три посылки, одна из них абсолютно чужая. Я не глядя открыл пакет - понял что не мое вообще, глянул - и адрес и фамилия не моя реально... вернулся и отдал на почте... решили с почтальонами, что скотчем заклеят, скажут - таможня проверяла...   :)

мне так выдавали вскрытый пакет. извинились, сказали что выдали однофамильцу но он просёк что это не его заказ и вернул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые не пришел товар. Ожидала 3 месяца, Продлевали защиту. Но увы. Открыла спор. До конца срока спора 2 дня. Продавец не принимает и пишет, чтобы подождал 3 недели. По истечении двух дней что произойдет? Я останусь без товара и без денег?

На продавана не смотри...

Ничего не жди!!!!!

 

Обявлять Escalate Dispute.

После этого вмешается Aliexpress... 

Попросит привести ваши доводы и доводы продавана, 

Вынесет вердикт - Full Refund

После этого деньги вернутся в течении 7-14 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло сообщение, что продаван не принял спор. И жалобная месага от него, что спор вредит репутации его магазина. Что товар в пути. Пожалуйта, пожалуйста, пожалуйста, закрой спор и жди товар. (( Обострять сразу, или по истечении 12 дней, которые даны мне для принятия решения?

А что, споры правда вредят продаванам?  

 

За 2-3 дня до окончания срока обострять не позже, чтоб модераторы Aliexpress вовремя вмешались. Если продавец так ноет - он мог бы продлить срок защиты... опять же если это вас устраивает. 

 

Статистика добросовестности есть у всех - и у продавцов и у покупателей. Вас тоже видят с той стороны - и рейтинг, и отзывы, и споры возвраты - всему статистика ведется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он уже продлял срок защиты на 21 день, по моей просьбе.

Свои отзывы от продавцов где смотреть?

 

Мои заказы - Управление отзывами - Опубликованные отзывы

 

И там под вашим отзывом о продавце стоит отзыв продавца о вас как о покупателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло сообщение, что продаван не принял спор. И жалобная месага от него, что спор вредит репутации его магазина. Что товар в пути. Пожалуйта, пожалуйста, пожалуйста, закрой спор и жди товар. (( Обострять сразу, или по истечении 12 дней, которые даны мне для принятия решения?

А что, споры правда вредят продаванам?  

Видимо вредят, и оценки товаров тоже вредят не только на продажи этого конкретного товара, но и на рейтинг магазина в целом. Я как-то заказывал одну вещицу, они прислали и я обнаружил брак, составил претензию, в смысле открыл спор, и потребовал частичного возврата. Продаван согласился и вернул запрошенную мной компенсацию, но в отзыве я не поставил 1 или 2 звезды, а написал как есть, в в смысле описал дефект и что оценка 3 лишь из-за того, что продавец компенсировал часть денег. Так после этого этот продаван мне в личку раза 4 писал с просьбой, чтобы я повысил рейтинг на этот товар и даже предлагал бесплатный подарок - визитницу или типа того. Я посмотрел, подарок этот не назвать гомном просто не получается, поэтому я не согласился менять отзыв и повышать оценку. После этого они писали снова и предлагали другой подарок. Дошло до того, что они мне СМС на мобильник прислали, где тоже просили повысить оценку. Я им устал твердить, что всё, моё решение окончательное и обжалованию не подлежит. Всё же отстали потом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще перестала заказывать с Алиэкспресса. Шесть посылок не дошло с декабря. За три деньги вернули, за три- простили. Хорошо мелочь была, не так обидно за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, Клубкино путешествие said:

Я вобще перестала заказывать с Алиэкспресса. Шесть посылок не дошло с декабря. За три деньги вернули, за три- простили. Хорошо мелочь была, не так обидно за деньги.

Скорее всего это проблемы Почты России. Ибо я посылки находил и в других почтовых отделениях города (неизвестно по какой логике они туда попадали и вылеживались, было пару раз, хорошо трек номера реальные были и можно было видеть по номерам где оно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, romanvlad said:

Скорее всего это проблемы Почты России. Ибо я посылки находил и в других почтовых отделениях города (неизвестно по какой логике они туда попадали и вылеживались, было пару раз, хорошо трек номера реальные были и можно было видеть по номерам где оно).

Вот и я по номерам отслеживала. Три посылки что дошли имели в итоге адрес почтового отделения, собственно, куда я за ними и пришла. А оставшиеся три выдали мне по отслеживанию следующую информацию: "N/A Departed  from Finland" и две " N/A intransit (shipped by air). А на сайте розыска посылок указали,  что посылки покинули транзитный центр в конце января. И всё, дальше глухо как в танке...

На почте от меня у тётенек уже нервный тик был- до того я туда добродила. Как меня видели хором кричали:" Ничего вам нетууу!!! Как только появится- сразу пришлём вам извещение!" Так вот с января и жду)).

Где-то в пути своровали/затерялись-моя версия. Ни концов, ни краев, короче. Хотя в прошлом году всё как по маслу приходило.Ну его нафиг это али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как у Вас, а у меня лично когда в споре ставлю что посылку не получил - мне всегда был возврат денег.

Видимо, вы упускаете срок защиты товара и открытия спора - иначе не знаю как там может так быть.

Собственно, потери почтой - это в большей части проблемы почтовых служб, а не отправителя и получателя. И все равно администрация Али защищает именно покупателя при утере почтой, и мне всегда ставили возврат денег при неполучении. У отправителя бывают тоже косяки типа запутались в логистике, не отправили, или дали левый трек... бывает, но реже, чем почтовые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, romanvlad said:

Не знаю, как у Вас, а у меня лично когда в споре ставлю что посылку не получил - мне всегда был возврат денег.

Видимо, вы упускаете срок защиты товара и открытия спора - иначе не знаю как там может так быть.

Возможно и так. Ну да ладно. "Поезд ушёл, чемоданы заброшены"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

походу наши критины решили еще с китаем посраца (или свою задумку чтобы не покупали в китае дешево а покупали у нас и дорого решили реализовать). заказы обычно 3-4 неделе шли, уже скоро будет 2 месяца, застряли на "импорт в страну назначения". или неужто все бросились покупать в китае большими объемами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2016 в 13:09, Клубкино путешествие сказал:

 Хорошо мелочь была, не так обидно за деньги.

В 18.04.2016 в 11:03, Клубкино путешествие сказал:

Вот и я по номерам отслеживала.

прям на мелочь дали трекномера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё
24 минуты назад, bondima сказал:

прям на мелочь дали трекномера?

Да. Бывает мелочь с треками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ктонить заказывал у продавцов без отзывов? чет просматриваю товары и прям несколько вещей понравились в одном магазине, но у продавца нет ни на один товар ни одного отзыва, хотя заказов по 300 штук висит, как думаете стоит связываться? рейтинг какой никакой есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чёрное Чё
8 минут назад, Flame сказал:

ктонить заказывал у продавцов без отзывов? чет просматриваю товары и прям несколько вещей понравились в одном магазине, но у продавца нет ни на один товар ни одного отзыва, хотя заказов по 300 штук висит, как думаете стоит связываться? рейтинг какой никакой есть

Ты с компа? Положи товар в корзину, тебе предложат точно такой же,  но у другого продавца. Может там будут отзывы  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
12 12