0
Старый

Треп о собаках, кошках и других животных, а также о их владельцах.

Рекомендуемые сообщения

Так как напрочь затрепали тему "Борда в мордах" предлагаю все обсуждения вести здесь.

 Просьба модераторов перенести весь трёп из той темы сюда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходившие гости всегда удивлялись, что у нас в квартире живёт собака, а собакой совсем не пахнет.

Но поскольку тут каждый свою породу хвалит, то им трудно удержаться, чтоб не "обвонять" других собак.

почему мы тогда не видим фотки вашей псины в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно ваших достижений? 

А вы тщеславный...

Если они есть почему о них нельзя сказать?

Я вот собаками своим занимаюсь, на всех время хватает.

У вас я насколько понял немецкая овчарка, служебная порода, а сертификат вы получили о том что прошли хотя бы "ОКД"?

 

Кстати насчет достижений. Сегодня на ужин кушал дичь , а ваша овчарка что умеет?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они есть почему о них нельзя сказать?

Я вот собаками своим занимаюсь, на всех время хватает.

У вас я насколько понял немецкая овчарка, служебная порода, а сертификат вы получили о том что прошли хотя бы "ОКД"?

это проблема? Он стоит 1000 рублей

У меня, кстати, к Вам вопрос: тут по напечатали всякой литературы про бишон фризе, что у них совсем невыносимый характер- прямая противоположность внешнему виду. Подтверждаете? Ну, с поправкой на то, что заранее понятно, что Ваша собака с саааамым хорошим характером)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мы тогда не видим фотки вашей псины в квартире?

Потому что она уже не с нами. "Ушла" в возрасте 13 лет, что для немки довольно много.

Если вы видели сериал "Комиссар Рекс", то у  псин был общий предок, что было видно из родословной.

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F5807%2Fbellial-72.c%2F0_61b42_68834457_XL&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-729-wh-462-pd-1.375-wp-4x3_1400x1050&text=айко%20фон%20киршенталь&noreask=1&pos=0&lr=36&rpt=simage&pin=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что она уже не с нами. "Ушла" в возрасте 13 лет, что для немки довольно много.

Если вы видели сериал "Комиссар Рекс", то у  псин был общий предок, что было видно из родословной.

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F5807%2Fbellial-72.c%2F0_61b42_68834457_XL&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-729-wh-462-pd-1.375-wp-4x3_1400x1050&text=айко%20фон%20киршенталь&noreask=1&pos=0&lr=36&rpt=simage&pin=1

это прям Ваша собака? В Ставрополе такая собака была?!

А как быть с этим:" Все собаки этого питомника - профессиональные пастухи"? Кого пасла Ваша собака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что она уже не с нами. "Ушла" в возрасте 13 лет, что для немки довольно много.

Если вы видели сериал "Комиссар Рекс", то у  псин был общий предок, что было видно из родословной.

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fimg-fotki.yandex.ru%2Fget%2F5807%2Fbellial-72.c%2F0_61b42_68834457_XL&uinfo=sw-1024-sh-768-ww-729-wh-462-pd-1.375-wp-4x3_1400x1050&text=айко%20фон%20киршенталь&noreask=1&pos=0&lr=36&rpt=simage&pin=1

у товарища есть сука Фокстерьера, родители знаменитейшие рабочие чемпионы, а вот весь помёт бестолковый получился, теперь только для дивана годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это проблема? Он стоит 1000 рублей

У меня, кстати, к Вам вопрос: тут по напечатали всякой литературы про бишон фризе, что у них совсем невыносимый характер- прямая противоположность внешнему виду. Подтверждаете? Ну, с поправкой на то, что заранее понятно, что Ваша собака с саааамым хорошим характером)))

нашу Тяпу можно характеризовать  как "собака хорошее настроение". Всегда всем рада. Чужих вначале встречает звонким лаем, а как только обшюхает то сразу лезет ластиться. Не злопамятная абсолютно. Стойчески переносит одновременное трепание 5-6 детей.

100% собака компаньон.

На борде есть пара дам которые профессионально занимаются сбаководством и которые возили Тяпу на пару выставок без моего присутствия. Так что они не дадут соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у товарища есть сука Фокстерьера, родители знаменитейшие рабочие чемпионы, а вот весь помёт бестолковый получился, теперь только для дивана годятся.

хорошая собачка фоксик, не сильно умная, но веселая и смышленая. Жалко только, что так и норовит в какашках изваляться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашу Тяпу можно характеризовать  как "собака хорошее настроение". Всегда всем рада. Чужих вначале встречает звонким лаем, а как только обшюхает то сразу лезет ластиться. Не злопамятная абсолютно. Стойчески переносит одновременное трепание 5-6 детей.

100% собака компаньон.

На борде есть пара дам которые профессионально занимаются сбаководством и которые возили Тяпу на пару выставок без моего присутствия. Так что они не дадут соврать.

спасибо, учтем, у Вас же девочка, я не ошибаюсь? А как на счёт туалета- лоток или улица? Возможно к лотку приучить? И еще вопрос, извините, конечно, но как справляетесь с неудобствами течки, если собачка диванная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это прям Ваша собака? В Ставрополе такая собака была?!

А как быть с этим:" Все собаки этого питомника - профессиональные пастухи"? Кого пасла Ваша собака?

Ваша суетня по всем темам, со стремлением всех зацепить, не вызывает желания общаться .

 

у товарища есть сука Фокстерьера, родители знаменитейшие рабочие чемпионы, а вот весь помёт бестолковый получился, теперь только для дивана годятся.

Счас же особого внимания не уделяется жёсткому отбору по качествам, наоборот, основная цель заводчиков - срубить больше бабла. Вяжут не только два раза в год, но даже умудряются искусственно вызывать третий раз.

Наша  псинка была отдрессирована дочкой под руководством клубных инструкторов не только по ОКД, но и ЗКС ( воспоминания мужа о службе в ПВ), хотя в обычной жизни это была собака-компаньон. И награды у неё были тогда не за деньги, а за её собачьи заслуги на рингах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это проблема? Он стоит 1000 рублей

У меня, кстати, к Вам вопрос: тут по напечатали всякой литературы про бишон фризе, что у них совсем невыносимый характер- прямая противоположность внешнему виду. Подтверждаете? Ну, с поправкой на то, что заранее понятно, что Ваша собака с саааамым хорошим характером)))

а я наивный чукотский мальчик думал что без обучения и экзаменов не дадут(((

Видимо мир охотничьего собаководства остался единственным малокорумпированным.

хорошая собачка фоксик, не сильно умная, но веселая и смышленая. Жалко только, что так и норовит в какашках изваляться)))

Ни замечал ни разу, есть" на глазах" пара фоксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, учтем, у Вас же девочка, я не ошибаюсь? А как на счёт туалета- лоток или улица? Возможно к лотку приучить? И еще вопрос, извините, конечно, но как справляетесь с неудобствами течки, если собачка диванная?

Ходит в туалет на одноразовую пеленку. Не уличная это собака, сильно пачкается. Но если уж выпустили, то сразу какает/писяет, а потом насаеться за ягдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я наивный чукотский мальчик думал что без обучения и экзаменов не дадут(((

Видимо мир охотничьего собаководства остался единственным малокорумпированным.

Легко! Я сама для ротвейлера подруги покупала. А охотникам какой смысл покупать документы? Ими хоть весь обвешайся, на рабочие качества собаки это вообще не влияет. А вот на продажу щенков влияют всякие бумажки с разными печатями и подписями.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И награды у неё были тогда не за деньги, а за её собачьи заслуги на рингах. 

поверьте, наши тоже не фуфлыжные.

А у "охотников" еще "бонитировка" огромный вес имеет.

 

 

 

Счас же особого внимания не уделяется жёсткому отбору по качествам, наоборот, основная цель заводчиков - срубить больше бабла. Вяжут не только два раза в год, но даже умудряются искусственно вызывать третий раз.

 

 Сейчас РКФ больше 5 пометов не даёт делать для суки.  Так что весь этот "конвеер" только для "любителей дармовщинк"и в виде щенков без документов работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко! Я сама для ротвейлера подруги покупала. А охотникам какой смысл покупать документы? Ими хоть весь обвешайся, на рабочие качества собаки это вообще не влияет. А вот на продажу щенков влияют всякие бумажки с разными печатями и подписями.)))

что бы случить охотничьих собак нужно заработать "племенной класс" который выдается после получения номера ВПКОС (Всероссийская Племенная Книга Охотничьих Собак) , номер же в свою очередь присваивается после получения оценки экстерьера и как минимум 2 полевых дипломов по рабочим качествам.

Да и никакой охотник не купит щенка  даже с документами если обоих предков (а так же у дедушек, бабушек) не было необходимых полевых дипломов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте, наши тоже не фуфлыжные.

А у "охотников" еще "бонитировка" огромный вес имеет.

 

 Сейчас РКФ больше 5 пометов не даёт делать для суки.  Так что весь этот "конвеер" только для "любителей дармовщинк"и в виде щенков без документов работает.

Я регулярно читаю ваши радостные отчёты об успехах на выставках. И даже сама иногда хожу поглазеть, когда бывают в Прогрессе.

Насчёт теперешних порядков не в курсе. уже давно не слежу, просто сочувствую собаководам и их проблемам, т.к. по жизни было несколько собак друг за другом, все служебные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и никакой охотник не купит щенка  даже с документами если обоих предков (а так же у дедушек, бабушек) не было необходимых полевых дипломов.

Да как сказать. У нас во дворе выгуливают помесь курцхаара и русского спаниеля. Прикольно выглядит.

Хозяин говорит, что и охотится со своей  псиной успешно, хотя это с его слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я регулярно читаю ваши радостные отчёты об успехах на выставках. И даже сама иногда хожу поглазеть, когда бывают в Прогрессе.

Насчёт теперешних порядков не в курсе. уже давно не слежу, просто сочувствую собаководам и их проблемам, т.к. по жизни было несколько собак друг за другом, все служебные.

Отходилась Тяпа по выставкам, на "интера" мы не пойдём, а остальное у неё уже всё есть и ЮЧР и ЧРКФ И ЧР...теперь только на "ветерана" и то навряд ли,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как сказать. У нас во дворе выгуливают помесь курцхаара и русского спаниеля. Прикольно выглядит.

Хозяин говорит, что и охотится со своей  псиной успешно, хотя это с его слов...

даже если успешно охотится  - осталось недолго ..законы ужесточают, теперь собака без документов в охот. угодьях считается "бродячей" с последующими неприятностями для хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0