9 9
SoloMoN

Домашнее вино и другие горячительно-прохладительные напитки

Домашний алкоголь  

219 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы употребляете алкоголь домашнего производства?

    • Нет, я вообще не пью!
      30
    • Нет, пью только магазинное.
      12
    • Да, если предложат
      117
    • Да, не только пью, но и сам делаю.
      60


Рекомендуемые сообщения

Ну раз тут спецы собрались, то спрошу. Лет 25 назад гнал самогон из старого домашнего вина. Так вот первак шёл светло-зеленого цвета. И запах, насколько я помню, скипидаром отдавал. 

Что это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите новичку

Во время брожения вина перчатка на бутыле стояла надутой, потом упала а теперь втянулась в бутыль! что это означает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bomber сказал:

подскажите новичку

Во время брожения вина перчатка на бутыле стояла надутой, потом упала а теперь втянулась в бутыль! что это означает??

:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо доиграло и потом температура в помещении понизилась

либо недоиграло, но температура все равно понизилась.

...еще третий вариант - самый плохой, если уксусом пахнет, 

- зауксело и температура понизилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

щас с теплом впомнил самогон Старого почему-то. Прекрасный напиток, с душой сделан и умением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, As-Eugene сказал:

как в 80-90-ые на дому гнали самогон и продавали........

Голову и хвосты не снимали, гнали на продажу и над качеством не задумывались   - редкостная гадость продавалась.

Раньше и гнать и продавать считалось преступлением, сейчас гнать для себя можно - а вот продавать нельзя.

Но некоторые алкофабрики продают продукцию под названием "Самогон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Голову и хвосты не снимали, гнали на продажу и над качеством не задумывались   - редкостная гадость продавалась.

Раньше и гнать и продавать считалось преступлением, сейчас гнать для себя можно - а вот продавать нельзя.

Это все понятно... А какая сейчас будет себестоимость поллитра самогона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, As-Eugene сказал:

Это все понятно... А какая сейчас будет себестоимость поллитра самогона?

До 30 р/л + затраченное время - бесценно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, As-Eugene сказал:

Это все понятно... А какая сейчас будет себестоимость поллитра самогона?

Самый дорогой "Сахарный" , если правильно снять голову и отбить хвосты то получается с 1кг сахара  - 0,7-0,75л "сорокоградусного" напитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старый сказал:

Самый дорогой "Сахарный" , если правильно снять голову и отбить хвосты то получается с 1кг сахара  - 0,7-0,75л "сорокоградусного" напитка.

ну плюс сюда затраты на нагрев (газ/эл.энергия), охлаждение (проточная вода) , дрозжи...... ну пусть по самым нескромным подсчетам еще 10руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть возможность угостить хорошим самогоном - посоветуйте. Мне 3 раза наливали за столом своего домашнего самогона, но я выпив тактично молчал, так как реально по вкусу - сивуха, ненавижу .лять сивуху. Да, я такой нежный мальчик и сивуху не могу пить, так как голоса в голове запрещают это делать. Но столько наслышан про качественный самогон, хочу попробовать, надеюсь это не как настоящий мужчина...

ЗЫ Виски для меня такая же сивуха, хз как вообще люди там расличают букеты ароматов купажей, видимо я не алкогольный хипстер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

Если у кого есть возможность угостить хорошим самогоном - посоветуйте. Мне 3 раза наливали за столом своего домашнего самогона, но я выпив тактично молчал, так как реально по вкусу - сивуха, ненавижу .лять сивуху. Да, я такой нежный мальчик и сивуху не могу пить, так как голоса в голове запрещают это делать. Но столько наслышан про качественный самогон, хочу попробовать, надеюсь это не как настоящий мужчина...

ЗЫ Виски для меня такая же сивуха, хз как вообще люди там расличают букеты ароматов купажей, видимо я не алкогольный хипстер.

может быть алкоголь - это не твоё? пей молоко, пепси-колу там, ну или квас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

Если у кого есть возможность угостить хорошим самогоном - посоветуйте. Мне 3 раза наливали за столом своего домашнего самогона, но я выпив тактично молчал, так как реально по вкусу - сивуха, ненавижу .лять сивуху. Да, я такой нежный мальчик и сивуху не могу пить, так как голоса в голове запрещают это делать. Но столько наслышан про качественный самогон, хочу попробовать, надеюсь это не как настоящий мужчина...

ЗЫ Виски для меня такая же сивуха, хз как вообще люди там расличают букеты ароматов купажей, видимо я не алкогольный хипстер.

Если голоса в голове говорили то это уже качественный самогон :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9