9 9
SoloMoN

Домашнее вино и другие горячительно-прохладительные напитки

Домашний алкоголь  

219 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы употребляете алкоголь домашнего производства?

    • Нет, я вообще не пью!
      30
    • Нет, пью только магазинное.
      12
    • Да, если предложат
      117
    • Да, не только пью, но и сам делаю.
      60


Рекомендуемые сообщения

Только что, валерий сказал:

а разбавлять самогон можно .и почему же ее нельзя пить .?

нехорошо это.есть в сети .пить дистиллированную воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, лютыйб сказал:

нехорошо это.есть в сети .пить дистиллированную воду

изъясняйся на понятном. нормальным людям. языке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, валерий сказал:

изъясняйся на понятном. нормальным людям. языке .

ок. не пей дистиллированную воду. почему? читай в сети.при непреодолимом желании-пей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная опасность дистиллированной воды проявляется при длительном употреблении – это дефицит жизненно важных макроэлементов. В особенности магния и кальция. Некоторые риски, связанные с дистиллированной водой: - Неадекватная гидратация из-за полного отсутствия вкуса - Нарушение водно-электролитного баланса - Снижение обмена веществ

Источник: https://medbe.ru/news/pitanie-i-diety/mozhno-li-pit-distillirovannuyu-vodu-bez-riska-dlya-zdorovya/
© medbe.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не собирается пить дистиллированную воду . речь идет о разбавлении самогона дис. водой .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, валерий сказал:

никто не собирается пить дистиллированную воду . речь идет о разбавлении самогона дис. водой .

Валерий, тебя же никто не заставляет, и вообще если в гугле забанили,есть еще яндекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, Crafter_ сказал:
9 часов назад, Crafter_ сказал:

Валерий, тебя же никто не заставляет, и вообще если в гугле забанили,есть еще яндекс

причем хдесь гугл и яндекс . и меня никто не где не банил . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там в самогоне микроэлементов хватает)

конечно, если есть мягкая, вкусная, насыщенная кислородом нехлорированная вода - лучше использовать ее.

но  если выбирать, в чем растворять спирт или самогон - в жесткой воде, от которой напиток станет мутным, или в дистилированной - то я бы выбрал дистилированную, а нехватку в ней микроэлементов можно восполнить, выпив стакан минералки.

... и макро тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Игорь Мальцев категорично топит за архыз. Писал в телеге, что если нет шотландской, то это единственная российская, которой можно разбавлять виски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

Игорь Мальцев категорично топит за архыз. Писал в телеге, что если нет шотландской, то это единственная российская, которой можно разбавлять виски.

а где гарантия что это именно Архыз . а не обычная водопроводная вода . в лучшем случае пропущенная через фильтр . так уж лучше дистиллированная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был водитель. Раньше он работал в Москве на маршрутке. Так рассказывал он историю  про одну шабашку: днем они пассажиров возили, а вечером воду бутилированную для офисных кулеров.

Так вот, воду эту они брали у "предпринимателей" в гаражах, где те и разливали эту воду из московского водопровода... 

Так что разбавляйте самогон покупной водой и дальше... 

 

Теперь про помутнение: если самогон хороший и вода в водопроводе хорошая, то никакого помутнения не будет. А если самогон гогно, то и дистиллированная вода его не исправит. А голова наутро болит не от мути, а от гогна в самогоне.

Был у меня один интересный эксперимент.

Умягчал я самогон свой фруктозой.

Ну вот беру бутылку, вставляю в нее воронку, высыпаю не помню уже сколько фруктозы, потом необходимое количество самогона-концентрата, а затем доливал воды из-под крана.

Все бы ничего, но вот при такой технологии нередко содержимое бутылки мутнело. Фиг знает почему, но мутнело.

Народ попросит самогона, а я в ответ: мутный будете? все сразу - НЕТ... А я его сколько выпил, всегда нормально было. 

Когда же я фруктозу стал добавлять не первым пунктом, а последним (сначала самогон, потом воду, потом фруктозу), то ничего не мутнело. 

Сейчас в кругах продвинутых самогонщиков наоборот тренд пошел - делать мутный самогон. Типа лапти, косоворотка, пузатый бутыль с самогоном, заткнутый кукурузным кочаном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, валерий сказал:

а где гарантия что это именно Архыз . а не обычная водопроводная вода . в лучшем случае пропущенная через фильтр . так уж лучше дистиллированная .

дада, ситуация как с 92 и 95 бензином. Разводят лохов...Умные водители только 92 льют и в ус не дуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я не слышал о подделке дистиллированой воды .а всякие кубаи и архызы сплошь и рядом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, валерий сказал:

что то я не слышал о подделке дистиллированой воды .а всякие кубаи и архызы сплошь и рядом 

Зато я слышал.

Моя жена работает в лаборатории одной естественной монополии. Делает различные анализы, в том числе и воды.

Ну так вот, иногда им поставляют такую дистиллированную воду (за бешенные бабки), что в Лермонтове из крана льется гораздо  чище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самогонщики, блин, фиговы, оставьте вы в покое дистиллированную воду, не портите продукт. Хотите мягкой воды? Подготавливайте свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 08:48, Старый сказал:

Полно роликов на ютюбе

я так то хотел совместно поржать с тупости человеческой, а оно вона как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старый сказал:

Валера, разбовляй талой водой, вон снега то навалило.

с нашей экологией это не есть хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

я так то хотел совместно поржать с тупости человеческой, а оно вона как...

тонче надо Влад, тонче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 13:52, Вова Лермонтовский сказал:

 

 

 

Сейчас в кругах продвинутых самогонщиков наоборот тренд пошел - делать мутный самогон. Типа лапти, косоворотка, пузатый бутыль с самогоном, заткнутый кукурузным кочаном. 

молоком очищай,будет тебе мутный самогон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Вова Лермонтовский сказал:

Зато я слышал.

Моя жена работает в лаборатории одной естественной монополии. Делает различные анализы, в том числе и воды.

Ну так вот, иногда им поставляют такую дистиллированную воду (за бешенные бабки), что в Лермонтове из крана льется гораздо  чище. 

дистиллятор тебе для чего,сам дистиллированную воду делай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Crafter_ сказал:

молоком очищай,будет тебе мутный самогон)

Мой самогон никакой очистки не требует. Я наоборот, пытаюсь ухудшить качество, что бы самогонистый душок хотя бы присутствовал. А мутным его делают другими методами. Один я выше описАл (но там не всегда срабатывало), другой - добавить капельку растительного рафинированного масла (но есть риск запах масла подхватить). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9