0
icy_imp

............

Рекомендуемые сообщения

Зря ты с шулерами в карты играть начал)))

аха...одно утешение, что еще 140 мильенов такиш же было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в жлпе он со своими кристалами из-за санкций

Ага, то-то завод закупил нового оборудования на сумму свыше $10 млн.

Не надо хрень городить, Монокристалл вышел из сотни производителей кристаллов по объему, народ готовят к сокращению, денег нету на заводе.

 

Сотня производителей кристаллов??? Ахаха, товарищ, вы о чем? Это все равно что сказать "Кэнон вышел из сотни производителей фотоаппаратов и объективов" - да их всего-то несколько десятков, что производителей dslr, что монокристаллов. А по объему выпуска Энергомера все еще лидер отрасли. С новым оборудованием, которое в данный момент монтируется и настраивается, только закрепит лидерство.

 

Это уже не имущество энергомеры, Поляков его недавно продал.

Странно, командированные специалисты с этого завода сейчас в Ставрополе на повышении квалификации. Ни о какой продаже завода не слышали.

Причем, я не пытаюсь сказать, что в Энергомере все шоколадно. Однако ж, "осведомленность" здешних не позволила прийти мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, то-то завод закупил нового оборудования на сумму свыше $10 млн.

Сотня производителей кристаллов??? Ахаха, товарищ, вы о чем? Это все равно что сказать "Кэнон вышел из сотни производителей фотоаппаратов и объективов" - да их всего-то несколько десятков, что производителей dslr, что монокристаллов. А по объему выпуска Энергомера все еще лидер отрасли. С новым оборудованием, которое в данный момент монтируется и настраивается, только закрепит лидерство.

Странно, командированные специалисты с этого завода сейчас в Ставрополе на повышении квалификации. Ни о какой продаже завода не слышали.

Причем, я не пытаюсь сказать, что в Энергомере все шоколадно. Однако ж, "осведомленность" здешних не позволила прийти мимо.

А чо толку в новом оборудовании, если цеха остановлены из- за того, что клиенты ушли ? Оборудование то небось до санкций купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повальное стукачество, постоянные подставы от начальства под разные штрафы и все в таком ключе.

Повальное стукачество, штрафы и подставы?

Ну то есть получается компания из более чем 5 тысяч "гнилых" сотрудников?

Может мы не будем проецировать "особенности" одного неудавшегося сотрудника на весь коллектив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо толку в новом оборудовании, если цеха остановлены из- за того, что клиенты ушли ? Оборудование то небось до санкций купили?

Клиенты ушли?

Цеха остановлены?

Откуда у вас такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиенты ушли?

Цеха остановлены?

Откуда у вас такая информация?

От людей которые цехах по резке работают. У тебя походу мюнхенский сидром)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От людей которые цехах по резке работают. У тебя походу мюнхенский сидром)))

Прямо сейчас позвони своим знакомым по резке и спроси стоят цеха или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас позвони своим знакомым по резке и спроси стоят цеха или нет.

Делать мне больше нехй)))) неделю назад стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем каждая уборщица точно знает какие контракты действуют, кто заказчик и что остановлено, да кто от заказов отказался)

Я про контору где работаю столько "инфы соточки" слышал годами, бреда откровенного, так че уж говорить про гигантскую Энергомеру с тысячами любителями языки почесать в курилке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не стояли, а стоял. Во-вторых, не одним самсунгом ограничивается клиентская база. В-третьих, не удивляйся если станешь видеть знакомого реже. Работы стало много, будет ходить в доп смены за доп плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам много вакансий, например, из Газпрома попадалось? тоже большая организация... 

да я хз както, а у газпрома в ставрополе вообще кроме бухгалтеров одинесников и операторов заправок какиевакансии бывают? и сколько работников газпрома в ставрополе? я просто не в курсе и чтото мне подсказывает что все остальное если и есть то делается по подрядам и субподрядам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное здание на 1 промышленной и такое же на Окт.Революции. Там что, одни операторы заправок сидят? А Рыздвяный? А вышки всякие? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же попросили разузнать.

Человек разместил вакансию в инете на должность оператора П.К. У него есть средне техническое и высшее образование.

Звонит женщина представитель энергомеры. Предлагает пройти обучение на должность (не дословно, но в этом духе) электронщика. У чела специальность по диплому монтажник сан.тех. устройств и систем вентиляции - она говорит что все это их устраивает.

Говорит что на период обучения идет какая то выплата с биржи труда + ихняя в иоге около 18.000р. После обучения тест (экзамен) по результатом которого может возьмут, может нет.

Естественно обещают возможность мега карьерного роста так как есть и вышка. Еще о каком то договоре расказывали по котором можно просить повышения по заработной плате.

_____________

В общем хотелось бы развеять мифы по этому поводу.

Неужели там все так хреново если они предлагают идти туда людям без проф.образования.?

Кто ему мешает спросить, о чем конкретно идет речь? Т.е. на кого конкретно его будут учить?

Инженера-электронщика из сантехника на месте обучить невозможно, тут нужно профильное высшее образование по любому. Это я тебе как инженер-электронщик говорю.

Скорее всего, "электронщик", в данном случае, это монтажник РЭА. Научат паять, жгуты собирать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повальное стукачество, штрафы и подставы?

Ну то есть получается компания из более чем 5 тысяч "гнилых" сотрудников?

Может мы не будем проецировать "особенности" одного неудавшегося сотрудника на весь коллектив?

от чего же такая большая текучка в концерне "Энергомера" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от чего же такая большая текучка в концерне "Энергомера" ?

А с чего ты взял, что там "большая текучка"? Прочел на форуме? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взял, что там "большая текучка"? Прочел на форуме? :D

нет, смотрю объявления о приеме на работу))))) потоянно половина объявлений от "энергомеры", если бы это были новые вакансии то  уже бы весь город у них работал при таком количестве свободных мест.

 Да и работала там моя подружанка в качестве секретаря одного из руководителей, много чего рассказывала))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повальное стукачество, штрафы и подставы?

Ну то есть получается компания из более чем 5 тысяч "гнилых" сотрудников?

Может мы не будем проецировать "особенности" одного неудавшегося сотрудника на весь коллектив?

 

Получается то что получается. Вполне нормальный, адекватный и технически грамотный человек очень плохо описывал вашу организацию делая упор на стукачах, отношении к сотрудникам и разным подставам от вышестоящего руководства, к сожалению, за давностью событий, подробностей не помню, косвенно свидетельствует о правоте данного мнения бешеная текучка кадров в вашей конторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, смотрю объявления о приеме на работу))))) потоянно половина объявлений от "энергомеры", если бы это были новые вакансии то  уже бы весь город у них работал при таком количестве свободных мест.

 Да и работала там моя подружанка в качестве секретаря одного из руководителей, много чего рассказывала))))

хи-хи..у нас общие знакомые...

 

большая текучка из-за того, что народ не хочет осваивать сситему менеджмента качества и боится внутренних аудитов 2 раза в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в энергомере все как везде..к то хочет работать работает, кто не хочет - ноет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, смотрю объявления о приеме на работу))))) потоянно половина объявлений от "энергомеры", если бы это были новые вакансии то  уже бы весь город у них работал при таком количестве свободных мест.

 Да и работала там моя подружанка в качестве секретаря одного из руководителей, много чего рассказывала))))

Ну, 11 лет назад там работал никто иной, как Васнас. "Утек", как обычно, очень быстро, но рассказывал такое, что, помнится, пол Энергомеры животы надрывало.

 

Вы работник энергомеры?

Уже нет, но я там 7 лет проработал. Не замечал я там какой-то особенной "текучки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м да...

вот спросят меня - что я узнал?

а мне и ответить - непонятно что

одни - пишут что там попец

другие - что достойный попец

третьи - что там как в сказке

так это всегда так)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, смотрю объявления о приеме на работу))))) потоянно половина объявлений от "энергомеры", если бы это были новые вакансии то  уже бы весь город у них работал при таком количестве свободных мест.

 Да и работала там моя подружанка в качестве секретаря одного из руководителей, много чего рассказывала))))

а можно поподробней что рассказывала подружанка в качестве секретаря руководителя? народ же должен знать чем славится энергомера, ну и бояться то ей не чего она же там уже не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0