0
Голый Король

Колбаса, советуем)

Рекомендуемые сообщения

Редко ем колбасу ибо неизвестно што там.... люблю сырокопченую и бастурму, на крайний случай ветчину. Ну а на самый крайний докторскую, ток состав читаю. Раньше дивенскую ковбасу привозили, вкууууснаааяяя, а щас поставщика таво нема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про белорусские - а нафиг вы вареные ваще берете? У меня в семье любая вареная колбаса - табу, ибо не бывает нормальной оной в природе. Берите всяческие рулеты, где прям мясо. И кстати у белорусов кефир классный и сыры тоже вполне.

наивный)...можно подумать, что в рулет ничего нельзя закачать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко ем колбасу ибо неизвестно што там.... люблю сырокопченую и бастурму, на крайний случай ветчину. Ну а на самый крайний докторскую, ток состав читаю. Раньше дивенскую ковбасу привозили, вкууууснаааяяя, а щас поставщика таво нема.

так ветер все съедает в дивном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заедь, попробуй ) Я эти магазины сейчас вижу только ночером с закрытыми дверями )

Ты продегустируешь, а я потом сына зашлю затариться ;)

Докладываю, Мусь: продавщицы вежливые, опрятные, молодые и симпатичные, про колбасы всё знают и рассказывают, в результате взял сыровяленую "белорусская салями" - жирненькая и вкусненькая, час прошёл, а я всё жив - можно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его бэписяттри и крыс в спину бластером. Всмысле, весельчак у и тамань.

ох:(

Ну надежда есть? Я б ветра на тамань обменяла 1:10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю, Мусь: продавщицы вежливые, опрятные, молодые и симпатичные, про колбасы всё знают и рассказывают, в результате взял сыровяленую "белорусская салями" - жирненькая и вкусненькая, час прошёл, а я всё жив - можно )))

а они со всеми вежливые такие или только с потенциальными жёнихами?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про белорусские - а нафиг вы вареные ваще берете? У меня в семье любая вареная колбаса - табу, ибо не бывает нормальной оной в природе. Берите всяческие рулеты, где прям мясо. И кстати у белорусов кефир классный и сыры тоже вполне.

 

Вкусно же. чего не брать? Да и цена намекает, что хотя бы рядом с мясом она лежала. Ну вот "Докторская с маслицем" офигенская. Ребенок до того вообще колбасы не ел, ни домашней, ни, тем паче, магазинной, эту уплетает и называет - моя любимая. 

 

З.Ы, С другой стороны, иногда думаешь, ну вот накой хрен мне эта колбаса по цене дороже хорошего куска свинины с тем же весом, если ту же свинину можно взять запечь в духовке под буженину и будет то же самое только вкуснее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они со всеми вежливые такие или только с потенциальными жёнихами? :-)

чорд, в какой момент на мне повис этот пугающий ярлык ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как ты родился с краником.

Вы так это называете?(ц) :D (из детской книжки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) жутко дурацкое слово, согласна.

Когда с старшим была беременна пошла на узи с уверенностью, что будет девочка. Узистка сказала:"Ну да, будет тебе девочка...но с краником" с тех пор и прилипло ко мне это слово. :)

так в той книжке тоже серьезно краник упоминался именно в этом контексте)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а они со всеми вежливые такие или только с потенциальными жёнихами? :-)

Наташ, там где под "Байгера" есть 2 пацана - продавцы. Внешность конечно не совсем белорусская, зато веселые и доброжелательные. Улыбнешься, скажешь, что первый раз - они тебя закормят до оргазма. Только подходи лучше к витрине с копченостями/нарезками/рулетиками, а то варенки налупишься, зачем оно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто какую колбасу предпочитает (из того выбора, что есть у нас в городе)

Как-то раньше на производителей внимания не обращал особого, иногда как возьму палку, такая отрава попадается))

Микояновское гуано у меня в черном списке, что не возьму одно фуфло!

 

Вот салями, например, какая вкусная?

 

Не ешь колбасу, лови сразу крыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюринская краковская-ваще бомба,  такой давно уже нет в ставрополе

и сало там отменное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему в сети "верас" ( белорусские продукты ) работают одни армяне? На 50 лет раньше рыжая и конопатая русская девица работала, такая душевная была симпатяга. А теперь два армянина, в основном. Парни вежливые, но как-то позиционирование магазина как белорусского ушло. Обычная мясная ара-лавка.

Верас это ж француз какой-то был, а они с арменией очень близки ))) У меня вот есть знакомый арямянин, так его зовут Мартин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верас это ж француз какой-то был, а они с арменией очень близки ))) У меня вот есть знакомый арямянин, так его зовут Мартин )))

 

он?

2920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему в сети "верас" ( белорусские продукты ) работают одни армяне? На 50 лет раньше рыжая и конопатая русская девица работала, такая душевная была симпатяга. А теперь два армянина, в основном. Парни вежливые, но как-то позиционирование магазина как белорусского ушло. Обычная мясная ара-лавка.

Это как в Сочи, какой этнический магазин/кафе не откроется, он в итоге этнический только на вывеске, а так вполне себе армянский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так оно там наверное уже и продукты не белорусские :crazy:

ну не чисто белорусские

сделанные допустим в шпаковке

хорошо сделанные

а почему нет?

отвёрточная сборка :crazy:

маловероятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы ее попробуйте)

 

в метро теперь завались швейцарских сыров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что байсадовскую колбасу никто не хвалит? Даже постебаться не над кем... Был на производстве, психологическая травма на всю жизнь. Так же, как с магнитовскими курами-гриль. Брр. Такое и в фильмах ужасов не всегда увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, интересно за курочек

када вы, черкесы, запомните, что курочки и цыпочки - это разные вещи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0